Гость
Статьи
Квартиры за границей …

Квартиры за границей дешевле чем в Москве

Решаю куда уехать из Москвы и наткнулась на то, что в Болгарии можно купить большие апартаменты 70 м за 4 с чем-то млн руб
А в Москве такую же квартиру можно купить миллионов за 15-20!
Почему такая большая разница в ценах?
Куда посоветуете переехать заграницу?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Красотка
#1

Я в Англии присмотрела заброшенный многоквартирный дом в 4 этажа за 70 тыс дол.😄

Красотка
#2
Красотка

Я в Англии присмотрела заброшенный многоквартирный дом в 4 этажа за 70 тыс дол.😄

Это 5+ миллионов за 12 квартир.

Автор
#3
Красотка

Это 5+ миллионов за 12 квартир.

Наверное его придётся реставрировать, что планируете с ним делать?

Гость
#4

У нас в Астане обычные квартиры стоят дороже многих вил в Испании. Космические цены.И даже в провинциях цены подбираются почти как к столичным.А в Москве и подавно космос.

#5

Это че серьезно жилье за границей дешевое? В чем подвох тогда?

Гость
#6
Глицерин

Это че серьезно жилье за границей дешевое? В чем подвох тогда?

В том, что чтобы жить там, надо иметь вид на жительство и источник дохода. А вообще в Италии даже по 1 евро продаются старинные дома в живописных умирающих деревнях, и это не прикол. В не умирающем городе, но в провинции, тоже можно очень недорого что-то найти.

ЛСВ
#7
Красотка

Я в Англии присмотрела заброшенный многоквартирный дом в 4 этажа за 70 тыс дол.😄

Если он leasehold (в скорее всего так и есть) и lease менее чем на 100 лет, то земля купившему дом не принадлежит

Красотка
#8
Автор

Наверное его придётся реставрировать, что планируете с ним делать?

Не знаю что с ним и делать то)) Сдавать некому будет квартиры, так как дом находится в деревенской глуши. В мечтах было обзавестись друзьями айтишниками и дизайнерами на удаленке и вместе переехать в дом. У каждого будет по 2 квартиры. Не знаю, насколько такая идея реальная.

Красотка
#9
Глицерин

Это че серьезно жилье за границей дешевое? В чем подвох тогда?

За границей продают недорого даже целые деревни и городки, заброшенные, но под особые условия.

ЛСВ
#10
Красотка

Не знаю что с ним и делать то)) Сдавать некому будет квартиры, так как дом находится в деревенской глуши. В мечтах было обзавестись друзьями айтишниками и дизайнерами на удаленке и вместе переехать в дом. У каждого будет по 2 квартиры. Не знаю, насколько такая идея реальная.

На восстановление одной квартиры уйдёт не менее 30-40тыс фунтов если там все убитое и вам прийдется нанимать рабочих

Красотка
#11

Может в Швейцарию переехать? Там дома распродают за 1 доллар.
(Однако будущие владельцы обязаны отреставрировать здания. Местные власти надеются, что подобная "распродажа" поможет вдохнуть жизнь в деревню. Они собираются предложить новым жителям вакансии рыбаков, фермеров, строителей и пекарей. Деревня расположена неподалеку от итальянской границы, поэтому оттуда можно быстро добраться до Милана и озера Комо.)

Гость
#12
Глицерин

Это че серьезно жилье за границей дешевое? В чем подвох тогда?

брехня, недвижка там дико дорогая + налоги

Гость
#13
Красотка

За границей продают недорого даже целые деревни и городки, заброшенные, но под особые условия.

купите сайлент-хилл за недорого

Гость
#14
ЛСВ

Если он leasehold (в скорее всего так и есть) и lease менее чем на 100 лет, то земля купившему дом не принадлежит

значит снесут, если будут дорогу вести или прокладывать коммуникации

#15
Гость

брехня, недвижка там дико дорогая + налоги

Я тоже слышал что дорого 1000 eur за съем одно комнатной

Гость
#16
Гость

В том, что чтобы жить там, надо иметь вид на жительство и источник дохода. А вообще в Италии даже по 1 евро продаются старинные дома в живописных умирающих деревнях, и это не прикол. В не умирающем городе, но в провинции, тоже можно очень недорого что-то найти.

только че там делать?

Красотка
#17
ЛСВ

На восстановление одной квартиры уйдёт не менее 30-40тыс фунтов если там все убитое и вам прийдется нанимать рабочих

Что-то своими силами можно делать, а где-то нанимать. Шаг за шагом и так ежегодно.

Гость
#18
Глицерин

Я тоже слышал что дорого 1000 eur за съем одно комнатной

1000 средняя цена в месяц практически в любом городе

Гость
#19
Красотка

Что-то своими силами можно делать, а где-то нанимать. Шаг за шагом и так ежегодно.

годам к 40 весь дом отремонтируете

Красотка
#20
Гость

брехня, недвижка там дико дорогая + налоги

Да, налоги заграницей немалые.

ЛСВ
#21
Глицерин

Я тоже слышал что дорого 1000 eur за съем одно комнатной

Смотря где. У меня муж сдаёт дом матери в средней Англии - три спальни, гостиная, садик в небольшой деревушке (рядом школа, Tesco) 570 фунтов в месяц, без счетов правда

Красотка
#22
Гость

годам к 40 весь дом отремонтируете

Нет, конечно. Его регулярно надо будет ремонтировать и так всю жизнь.

Гость
#23
ЛСВ

Смотря где. У меня муж сдаёт дом матери в средней Англии - три спальни, гостиная, садик в небольшой деревушке (рядом школа, Tesco) 570 фунтов в месяц, без счетов правда

да за воду и электричество столько же

ЛСВ
#24
Красотка

Что-то своими силами можно делать, а где-то нанимать. Шаг за шагом и так ежегодно.

Вы замучаетесь, особенно если там отопления нет и окна/стены дырявые. Плюс у маленькой деревни своя специфика, вас как иностранцев там могут не принять или район может оказаться криминальным. И потом по какой визе вы в Англии жить собрались? У вас британский паспорт?

Гость
#25
Глицерин

Это че серьезно жилье за границей дешевое? В чем подвох тогда?

Видимо, в том, что в Болгарии в некоторых селах крыши крыты соломой.

Гость
#26

Живу в Испании. Конечно где-нибудь в испанской заднице, где ничего нет, купить недвижимость можно достаточно дёшево. Так и в российской заднице это возможно. Если сравнивать Мадрид с Москвой, то в Мадриде дороже. Если сравнивать побережье и Москву, то на побережье можно купить дешевле, но очень низкого качества, где между тобой и соседями стена будет из гипсокартона, а из окон будет так дуть, что во время сильного ветра сдует с кровати. Это настроили дешевые апартаменты для летнего отдыха.

Красотка
#27
ЛСВ

Вы замучаетесь, особенно если там отопления нет и окна/стены дырявые. Плюс у маленькой деревни своя специфика, вас как иностранцев там могут не принять или район может оказаться криминальным. И потом по какой визе вы в Англии жить собрались? У вас британский паспорт?

Да. Хочется жить в прекрасной стране.

Гость
#28

А если автор хочет жилье в современном жк на море (в Болгарии) то это сопоставимо со стоимостью квартиры в мск. А в селе НЕ на побережье (где нет ничего), плюс жилье из овна и палок (и это НЕ гипербола, а перечисление строительных материалов)- ла, дешевле.
Если Вы готовы платить за @документ, то ок. Если готовы в этом жить, продав все- то вы идиот.

FarRightRider
#29

В Москве жилье будет только дорожать. И купля-продажа и аренда. Расходы на строительство выросли кратно. Плюс мелких застройщиков не осталось - все монополизировано. Цены соответственно растут. Апартаменты - новые вот-вот строить запретят. А в провинции между прочим ни новых ВУЗов, ни рабочих мест не прибавилось. Плюс санкции рано или поздно снимут/обойдут. И вот припрутся на московский рынок те, кто привык в Лондоне за конуру 20 кв.м. отдавать 1,5 k фунтов стерлингов. Последствия для московского рынка надеюсь объяснять не нужно. Трешку снять у Селигерской в нормальном доме П44т где-то - реально от 75 тысяч рублей.

ЛСВ
#30
Красотка

Да. Хочется жить в прекрасной стране.

Купите себе нормальную трехкомнатную квартиру за также деньги и не мучайтесь. Поверьте мне, если у вас нет бригады доверенных рабочих вы замучаетесь искать кто вам это сарай восстанавливать будет, особенно если это в глуши где-то

https://www.rightmove.co.uk/properties/116105123#/?channel=RES_BUY

Гость
#31

Представьте себе парадокс. У нас в Украине в маленьких городках квартиры как в Москве. За дома вообще молчу. Жесть какая-то с этой недвигой. Дома по нескольку лямов в долларах стоят. Продал халупу за 500 тыс $ за рубежом можно купить классный домик.

Гость
#32
FarRightRider

В Москве жилье будет только дорожать. И купля-продажа и аренда. Расходы на строительство выросли кратно. Плюс мелких застройщиков не осталось - все монополизировано. Цены соответственно растут. Апартаменты - новые вот-вот строить запретят. А в провинции между прочим ни новых ВУЗов, ни рабочих мест не прибавилось. Плюс санкции рано или поздно снимут/обойдут. И вот припрутся на московский рынок те, кто привык в Лондоне за конуру 20 кв.м. отдавать 1,5 k фунтов стерлингов. Последствия для московского рынка надеюсь объяснять не нужно. Трешку снять у Селигерской в нормальном доме П44т где-то - реально от 75 тысяч рублей.

👏👏👏. Но «они» пусть едут в деревню в Болгарии, особенно- если ее никогда не видели;))))

Гость
#33
ЛСВ

Смотря где. У меня муж сдаёт дом матери в средней Англии - три спальни, гостиная, садик в небольшой деревушке (рядом школа, Tesco) 570 фунтов в месяц, без счетов правда

Прикольно у нас в Украине двушка в Киеве дороже..((

ЛСВ
#34
Гость

Прикольно у нас в Украине двушка в Киеве дороже..((

Ну вы сравнили, в Лондоне в 10 раз дороже цены

ЛСВ
#35
FarRightRider

В Москве жилье будет только дорожать. И купля-продажа и аренда. Расходы на строительство выросли кратно. Плюс мелких застройщиков не осталось - все монополизировано. Цены соответственно растут. Апартаменты - новые вот-вот строить запретят. А в провинции между прочим ни новых ВУЗов, ни рабочих мест не прибавилось. Плюс санкции рано или поздно снимут/обойдут. И вот припрутся на московский рынок те, кто привык в Лондоне за конуру 20 кв.м. отдавать 1,5 k фунтов стерлингов. Последствия для московского рынка надеюсь объяснять не нужно. Трешку снять у Селигерской в нормальном доме П44т где-то - реально от 75 тысяч рублей.

Покупать недвижимость и вообще инвестировать в России у многих желание отпало, слишком высокие риски.

FarRightRider
#36
ЛСВ

Покупать недвижимость и вообще инвестировать в России у многих желание отпало, слишком высокие риски.

Ерунда. Как раз наоборот скупают дешевый (пока) актив.

FarRightRider
#37
Гость

Представьте себе парадокс. У нас в Украине в маленьких городках квартиры как в Москве. За дома вообще молчу. Жесть какая-то с этой недвигой. Дома по нескольку лямов в долларах стоят. Продал халупу за 500 тыс $ за рубежом можно купить классный домик.

500.000,00 USD? по нескольку лямов? в Киеве таких квартир едва с десяток наберется.

ЛСВ
#38

Сегодня в русскоязычной группе британцев интересную статью про то, где купить недвижимость менее чем за 100тыс фунтов заплатили, почитайте если интересно

https://pulse-uk.org.uk/featured/dostupnoe-zhile-velikobritanii-kupit-dom-menshe-chem-100-000-realnost/?fbclid=IwAR2nWP3QxrHO9AQaxtWbF3WoqON13z58j9xm81J5eoJkO0bCArgwnigCOdQ

Гость
#39
FarRightRider

500.000,00 USD? по нескольку лямов? в Киеве таких квартир едва с десяток наберется.

Одессу возьмите. Там даже по дороже будут.Я не сравниваю элитку в Мосве. Сравниваю с обычными квартирами, в средних московских районах.

Гость
#40

В тропиках можно виллу купит за 5-6млн, во Владивостоке за 4-5 гостинку в криминальном районе с вонючим подъездом и соседями нариками

Елена
#41

И что делать в Болгарии? Как работать? На что жить? Не сравнивайте столицу огромного государства с ее бесконечными возможностями с деревней в стране, которую и на карте не найти…в Болгарии «домики у моря», они же «дальние дачи», покупают для детей и родителей пенсионеров те, у кого в своих странах все состоялось, полно недвижки и им не хватило на Италию/Испанию.

Василий
#42

Глупость человеческая не имеет конца. Если жильё недорогое, значит в том месте нет работы, плохая экология, криминогенная обстановка.

Гость
#43

Все эти недорогие варианты в Болгарии, Испании и тд скорее всего либо в полной глуши, либо совсем непригодны для проживания кроме как летом тк не будет отопления, вся инфраструктура закроется на зиму. Зато коммуналку платить будете круглый год. Налоги тоже. Различные дома в деревнях будет дороже ремонтировать и отапливать, чем купить. Москву лучше сравните с Лондоном, Парижем, Мадридом, а не с деревнями.

#44

Скоро подешевеют - не будет столько населения

Гость
#45

Чушь. Там экология в сотни раз лучше чем в загазованной засранной Москве.и есть море. и криминала там нет, я почитала. Кошек бездомных не плодят на улицу, забирают волонтёры, так принято у них. единственное с чем можно согласиться это работа, но я не привязана к месту, работаю исключительно через планшет и Москва мне не нужна по сути.
Когда понимаешь что Москва для работы не нужна, не такой она становится привлекательной!!!))
Вечно Бегущие злые толпы людей из загазованная окружающая среда,нечем дышать
Не думаю что это лучше чем домик возле моря)))

Гость
#46
Гость

Чушь. Там экология в сотни раз лучше чем в загазованной засранной Москве.и есть море. и криминала там нет, я почитала. Кошек бездомных не плодят на улицу, забирают волонтёры, так принято у них. единственное с чем можно согласиться это работа, но я не привязана к месту, работаю исключительно через планшет и Москва мне не нужна по сути.
Когда понимаешь что Москва для работы не нужна, не такой она становится привлекательной!!!))
Вечно Бегущие злые толпы людей из загазованная окружающая среда,нечем дышать
Не думаю что это лучше чем домик возле моря)))

Домик возле моря не стоит дешевле квартиры в Москве😀😀😀если море в 200 км, то возможно. Кстати, чтобы работать удаленно- нужен устойчивый скоростной интернет. Возможно, Вас удивит его отсутствие в некоторых деревнях Европы.

Гость
#47

И еще: когда мечтают о домике у моря, обычно рисуется лето, плюс 30.
Зима на море- это огромная влажность- раз. Плюс отопление. Отопление. Отопление. За него платить надо. Много.

Гость
#48
Гость

да за воду и электричество столько же

Газ и электричество в таком доме порядка £100 а месяц, вода £35-40

Гость
#49
Красотка

За границей продают недорого даже целые деревни и городки, заброшенные, но под особые условия.

Да это и у нас можно купить. Отъехать от Москвы за 250 километров в рязанскую область и за копейки прекрасный дом купите

Гость
#50
Гость

Все эти недорогие варианты в Болгарии, Испании и тд скорее всего либо в полной глуши, либо совсем непригодны для проживания кроме как летом тк не будет отопления, вся инфраструктура закроется на зиму. Зато коммуналку платить будете круглый год. Налоги тоже. Различные дома в деревнях будет дороже ремонтировать и отапливать, чем купить. Москву лучше сравните с Лондоном, Парижем, Мадридом, а не с деревнями.

В Болгарии к стати огромная проблема с пресной водой! Пересохла река. На воде экономят жутко, скоро по литру в день будут выдавать на руки