Гость
Статьи
Как объяснить ребёнку, …

Как объяснить ребёнку, что нет денег на подарки?

Я мать-одиночка (вдова), работаю на двух работах, платят мало, в прошлом месяце пришлось потратить деньги срочно на оплату долга за газ. На Новогодний стол, если экономить на еде ежедневно, останется …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Представьте себе, некоторые рыдали. Мне бабушка мужа при жизни рассказывала, что свекрови в детстве во дворе рассказали, что деда мороза не существует - пришла домой рыдала навзрыд... А как выросла - в Бога поверила. Одна сказка сменилась другой.

Современные дети верят только в интернет.

Гость
#52
Гость

Представьте себе, некоторые рыдали. Мне бабушка мужа при жизни рассказывала, что свекрови в детстве во дворе рассказали, что деда мороза не существует - пришла домой рыдала навзрыд... А как выросла - в Бога поверила. Одна сказка сменилась другой.

Дак это поди лет 50 назад было Тогда ещё всемогущего интернета не было вот и приходилось детям в Деда Мороза верить

Гость
#53

Добрый день, напишите адрес, многие ведь могут отправить подарки ребенку через почту россии(отделение почты и ФИО ваше). Кто у вас, мальчик или девочка? Я бы тоже вам отправила подарок, что ребенок хочет?

Гость
#54

Близких нет что ли?На детей вы должны получать пенсию по потере кормильца. Можно же сделать недорогой подарок, и будет ребенок рад...

Гость
#55
Кореш гигант мысли

До чего американцы страну довели

Уже америка виновата😅🤣😅🤣🤭

#56

Автор, корми еще этих скудоумных!
Администрация тебе заработать дает, зеленый свет.😂

Гость
#57

Купите ребёнку подарок во что бы то ни стало! Потом сэкономите на чем_нибудь другом. Займите у кого-нибудь, у родных или знакомых. Если работаете, то спросите у начальства выдать вам часть зарплаты в долг в связи с семейными обстоятельствами. Заодно и себе подарок сделаете.

Гость
#58

В чем проблема купить что-то дешевое символическое? В фикс прайсе том же

Нищета
#59
Гость

Автор, скажите, пожалуйста, кто у вас, мальчик или девочка, сколько лет? Что он/она хочет в подарок на Новый год?

Это разводка / попросит денег в итоге

Нищета
#60
Гость

Автор, дайте свой номер с привязкой к карте, я вам скину на конструктор лего и скажу где купить и какой лучше

Это разводка ! Не глупите !

Гость
#61

Попросите у кого то а долг или обратитесь к волонтером или даведи ютуб канал иснимайте ролики. Зарабатывайте!!

Гость
#62

Вам должны платить пособие по потере кормильца, плюс зп с двух работ! Ребёнок даже не в школе и он один у вас. Куда вы деньги тратите?

Матильда пушистая
#63

Купите в фикспрайсе куклу/машинку, они там копейки стоят. Из бумаги вырежьте снежинки, их на ёлку, окна итп. Испеките вкусный пирог. Не говорите, что нет денег на подарок, не надо портить ребенку новый год.

Гость
#64

*** было рожать если не продумали все жизненные аспекты

Матильда пушистая
#65
Гость

*** было рожать если не продумали все жизненные аспекты

)) да уж, а откуда она знала, что муж умрет? Когда беременела и рожала? В нашей стране всякое бывает.

Гость
#66

вдова а где пособие на ребенка...

#67

А есть бабушки , дедушки? Крестные ? Может к ним за помощью ? А так чисто 400 р занять и купить недорогой. Совсем без подарка ребёнка оставить - это ему травма будет психологическая. Дети потом всю жизнь помнят.

Гость
#68
Гость

Не знаю как в России, но у нас в КЗ эти пособия ничтожно малы. Я получаю копейки от государства, с а с пенсионного фонда вообще платить отказались даже минималку не дают. Говорят раз зарабатывал мало, то не будет пособия.

помойте кому-то из соседей окна за 1000 руб. можно будет хоть что-то ребенку купить.

Гость
#69

Я вас очень вас понимаю, в 60е годы жили бедно, и я у мамы что то просил, а она говорила сынок нет денег. А я говорил "а когда будут купишь".
Так что ребенку надо объяснять что денег нет.

Гость
#70

Автор, не дури! Ребёнок пенсию получает, вот с этих денег купи ему недорогой подарок под ёлочку!! Как может сама женщина, с двумя зарплатами и пенсий не отложить денег на подарок??

Гость
#71

Я одна растила троих детей.У меня с девятнадцати лет нет родителей .Не было бабушки с дедушкой и я растила .

Гость
#72
Гость

Автор, не дури! Ребёнок пенсию получает, вот с этих денег купи ему недорогой подарок под ёлочку!! Как может сама женщина, с двумя зарплатами и пенсий не отложить денег на подарок??

точно.

Гость
#73
Гость

Я одна растила троих детей.У меня с девятнадцати лет нет родителей .Не было бабушки с дедушкой и я растила .

Растила одна троих детей.Муж бывший прятался от алиментов так что испол нительный не успевал за ним перенаправляться.Дети немного подросли и мы все вместе зарабатывали деньги на строительство трехкомнатноййкооперативной квартиры.И это все в период перестройки.Я не плакалась а всегда искала выход из положения. Жила с детьми в общежитии пока не построили квартиру. У вас один ребенок и вы плачетесь как вам трудно.Нужно больше головой думать.

Гость
#74
гость

Уже в который раз обращаюсь к авторам-зачем выносить на суд идиотов свои проблемы .. здесь цепные овчарки, злыдни ..решайте свои вопросы сами .. вроде бы просто, купить маленький кулек или по конфете поштучно для подарка ,но это только если представить , а если купить .. подарки дорогущие,.

Уйми свою прыть, святоша. Тема-разводка для "попиздеть", автор даже не отвечает. А людишки сердобольные вон уже деньгами скинуться готовы, вопрос только, кому😂

#75

Посмотрите фильм вместе с ребенком,,Счастье в конверте." Там три истории.Можете пригласить его конкретно на третью историю..Так будет проще объяснить..

Гость
#76
Гость

обитеться и никогда непростит.

-не- с глаголами пишется раздельно,

Гость
#77

Все же,лучше не тратьте на стол,мой вам совет,купите что-то ребенку.

#78
Гость

Я вас очень вас понимаю, в 60е годы жили бедно, и я у мамы что то просил, а она говорила сынок нет денег. А я говорил "а когда будут купишь".
Так что ребенку надо объяснять что денег нет.

А говорят, в СССР все жили богато.

#79

так и объяснить. Как взрослому. Дети в 6 лет все понимают. Другое дело. если до этого вы выполняли все хотелки мгновенно. Тогда сложнее. Ну. а если воспитание нормальное, то все будет понято. И придумайет. чем компенсировать(я не про деньги и подарки). Например, предложите вместе приготовить новогоднюю пиццу(можно начинку из всего. чего угодно накорячить). С обсыпанием мукой. смехом. Уборку потом вместе и сделаете. зато этот день ребенок будет помнить всегда, в отличие от подарки. Время, проведенное с мамой всегда очень важно для ребенка. какого бы возраста он ни был. Ну, а проведенное весело - просто будет незабываемо. Придумать вариантов компенсации подарка можно много, было бы желание. И ребенка подключите к "разработке новогоднего плана".

#80
Гость

Это ведь финансовое насилие!!! Быстрее бы приняли закон об сбн, после тебя можно было бы просто лишить этого ребенка, спасти его. Отдать его в нормальную обеспеченную семью гомиков, которые бубут воспитывать и ростить ребенка без насилия над ним

харэ народ троллить. сча же многие на какахи изойдут) пожалей людей)))))))

Гость
#81
Pинa

Это разводка очередная, у автора много тем...

Да. Она даже не видит разницу межу вдовой и матерью-одиночкой. Ей, что апатиты, что навоз - однофигственно

Гость
#82
Гость

Все же,лучше не тратьте на стол,мой вам совет,купите что-то ребенку.

Да успокойтесь уже, не нужны автору ваши советы.

Гость
#83

Две зарплаты, пенсия по утере кормильца, субсидии по коммуналке, какие-то выплаты от государства, на что идут эти деньги? Ты даже за газ не платила. Прибухиваешь?

Гость
#84
Гость

Автор, скажите, пожалуйста, кто у вас, мальчик или девочка, сколько лет? Что он/она хочет в подарок на Новый год?

Пишет же-шесть лет.

Гость
#85

Шоколадное яйцо купите - уже будет радость, хоть и небольшая..

Гость
#86

ХЗ. В 91 мне было 8, сестре 5... так что НГ не ассоциировался у нас с подарками. Ждали самого праздника, ёлочки, гирлянд, мандарин, оливье, заготовленный стишок рассказать.

Гость
#87

Купить подарок конечно же, перезанять на работе хоть 1000 р. А вообще вдовам платят пособие по потере кормильца, моя сестра на 2 х мальчишек получает в районе 18000 рублей. Плюс она работает на полтавки за 15000 р, чтоб уделять время и детям, живут нормально

Гость
#88

долги за газ не могут вылезти вдруг извините. Если вы на двух работах работатее за газ и простую еду на 600 рублей по праздникам хватилобы. ну а атк ответ очевиден купите карандашей краски и что нибудь руками сделайте какой то поадрок, ребенку проще игрушку еще что то. сшить платье куклу, бу купить какую игрушку

Гость
#89

Ага, конечно . А он скажет : пошла вон, у меня таких воз

Гость
#90

Вот вы глупая. Одиночка- когда вне брака родила, а вы вдова. Стыдно понятия путать взрослой тете. Кстати, а разве губернаторских подарков у вас там не дают ?

Гость
#91
Гость

Объясните всю ситуацию целиком, дети еще не знают что такое деньги и как они появляются, надо расписать всю ситуацию в целом что бы ребенок ее логически понял. Мне когда то мама все это пояснила: сколько она получает сколько она платит на то на это, больше у меня вопросов не было и в магазине я всегда знал что деньги можно тратить только на хлеб, а когда их чуть больше то можно купить даже мыло с зубной пастой. Главное так же объяснить что это временное явление...

Детство тоже временно, не навсегда

Гость
#92
Гость

Добрый день, напишите адрес, многие ведь могут отправить подарки ребенку через почту россии(отделение почты и ФИО ваше). Кто у вас, мальчик или девочка? Я бы тоже вам отправила подарок, что ребенок хочет?

Отправьте мне, и я хочу !)))

Гость
#93
Гость

Да успокойтесь уже, не нужны автору ваши советы.

Тогда ты и помоги, попу хоть вытри

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: