Гость
Статьи
Как племянники …

Как племянники получают квартиры от теть и дядь?

Например у некоторых нет детей, только племянники, они с ними вообще не общаются, поемянники не помогают, не навещают стариков, а потом им достается квартира. Дарственной и наследства не написано. Как они квартиру на себя оформляют, там ведь надо много документов доказывающих для нотариуса. #наследство

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего там много? Свидетельство о рождении родителя, свидетельство о рождении тети, свидетельство о рождении своё, свидетельства о смерти тети и родителя.

Гость
#2
Гость

Чего там много? Свидетельство о рождении родителя, свидетельство о рождении тети, свидетельство о рождении своё, свидетельства о смерти тети и родителя.

Дык вот откуда они свидетельство тети возьмут, если не общались, а его в квартире модет и не быть же

Гость
#3
Гость

Чего там много? Свидетельство о рождении родителя, свидетельство о рождении тети, свидетельство о рождении своё, свидетельства о смерти тети и родителя.

Если троюродные например тети и дяди, сложно доказывать же, что родственники

Гость
#4
Гость

Дык вот откуда они свидетельство тети возьмут, если не общались, а его в квартире модет и не быть же

Сельпо необразованное! Есть такая штука ЗАГС, способная выдать дубликаты всех этих свидетельств или по месту жительства покойников, или через официальный запрос хоть из Владивостока. Цена вопроса 300 рублей.

Гость
#5
Гость

Если троюродные например тети и дяди, сложно доказывать же, что родственники

Ну, при желании получить квартирку, придётся немного постараться.
Но если в одной стране живут не вижу сложностей.
А я вот со своими живу в разных странах. И им придётся приложить массу усилий.-)))

Гость
#6

Племянники рот и дырочки открывают перед системой. Просто так им квартиру никто не даст.

Гость
#7
Гость

Если троюродные например тети и дяди, сложно доказывать же, что родственники

Несложно. Нужно просто поднять документы по цепочке до общих предков. Я собирала документы, что сестра моего прадедушки родственница моим родителям. Единственный затык
- если архивы утрачены во время войны. Но там есть косвенные доказательства и судебное признание родства. Сеть сложнее, но реально.

Лило
#8

Поэтому лучше всё промотать в конце жизни

Гость
#9
Гость

Дык вот откуда они свидетельство тети возьмут, если не общались, а его в квартире модет и не быть же

Из ближайшегт зашса. Запросите и получите.

Гость
#10

Загса

Гость
#11

Обыкновенно. Я знаю три таких примера. Там были бездетные тетки и племянники всё получили, потому что других наследников не было и завещания тоже.

Гость
#12
Гость

Обыкновенно. Я знаю три таких примера. Там были бездетные тетки и племянники всё получили, потому что других наследников не было и завещания тоже.

А они общались ? Кто не обшается ,мне интересно как они узнают о смерти тогда?

Василий
#13

А зачем вам надо это всё знать? Почитайте ГК РФ.

Гость
#14
Василий

А зачем вам надо это всё знать? Почитайте ГК РФ.

Автор не общается, а квартиру хочет, что тут непонятного.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: