Гость
Статьи
Не живем, а выживаем!

Не живем, а выживаем!

Жизнь с каждым днем все хуже и хуже. Цены бешеные, зарплаты мизерные. Хлеб, макароны, гречка, да синяя курица раз в неделю. Что за жизнь такая?! Когда люди в России будут наконец жить достойно?

Андрей
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как у вас так получается тут жить, вы слепые что ли? Вроде денег полно, можно даже не вставая с дивана черпать)

Гость
#2

Да мы нормально живем, не шикуем, но и не бедствуем. А что, заработать никак???

Гость
#3

Никогда не будут жить достойно т.к. участь холопа работать за копейки, обеспечивая власть имущим сытую и беззаботную жизнь.

Гость
#4

Когда? Когда оглянутся вокруг себя и увидят очевидное - "а король-то голый!". И после этого ещё много и много лет будут восстанавливать и созидать новое. Очень много лет. Быстро только кошки родятся.

Гость
#6

Автор, посмотрите вокруг. Большинство людей живут вполне достойно, значит это возможно в этой стране. Сравните себя с ними, и поймёте, что нужно в себе изменить.

Гость
#7

Автор, сейчас набегут продажные кремлеботы и популярно вам объяснят, что вы слепые, что денег полно, вы сами виноваты в свое нищете, когда деньги можно черпать, не вставая с дивана.😄

Кореш гигант мысли
#8

Ты просто в рыночек не вписался. Надо было в тик токе жэпой крутить

Гость
#9

Какие-то ужасы рассказываете! Быть может, Вам поработать?

#10
Гость

Какие-то ужасы рассказываете! Быть может, Вам поработать?

Работать за тарелку супа никто не хочет.

Злая Волшебница
#11

А что вас не устраивает в макаронах, гречке и курице? Это нормальное питание. Хотите омары и трюфеля в ресторанах - придется учиться, получать нужную высокооплачиваемую специальность и работать много.

Гость
#12
Гость

Какие-то ужасы рассказываете! Быть может, Вам поработать?

Так и ужас-то в том, что люди работают, но, получают такую мизерную зарплату, на которую едва выживают. Только в нашей стране работающий человек нищий, стыд и позор нашей власти. Путин обещает бороться с нищетой, да, видимо, только на словах.

Гость
#13
Гость

Автор, посмотрите вокруг. Большинство людей живут вполне достойно, значит это возможно в этой стране. Сравните себя с ними, и поймёте, что нужно в себе изменить.

Большинство - бомжары с зарплатами в 10 раз меньше дворника во славу бандитов и в кресле президента

Злая Волшебница
#14
Гость

Какие-то ужасы рассказываете! Быть может, Вам поработать?

Поработать? Может ещё предложите водку перестать пить и быстрые кредиты брать?))

Гость
#15
Подсолнушек🌻

Работать за тарелку супа никто не хочет.

Я вот работаю, не за тарелку супа. Но и за тарелку бы стала, если нужно семью кормить. Ленивая жо_па просто этот мужик.

Гость
#16
Гость

Когда миром будут править не несовершенные люди, а Царство Бога.
Вот ссылка на журнал где есть все ответы https://vk.cc/c8J4vh ,"Лучший мир уже близко!"

Прям интересно стало, что за кал. Все чертоги дебилов крайне интересны. Жаль не работает ссылка.

#17

А те скока лет,дядя?

Гость
#18
Гость

Я вот работаю, не за тарелку супа. Но и за тарелку бы стала, если нужно семью кормить. Ленивая жо_па просто этот мужик.

Рабам тоже приходилось работать за миску похлебки, только это уже не жизнь, а жалкое существование.

Даша
#19
Гость

Автор, сейчас набегут продажные кремлеботы и популярно вам объяснят, что вы слепые, что денег полно, вы сами виноваты в свое нищете, когда деньги можно черпать, не вставая с дивана.😄

Вам уже не одна инструкция была дана: государство не просило вас рожать; поешьте макарошки; идите в бизнес.

Гость
#20
Даша

Вам уже не одна инструкция была дана: государство не просило вас рожать; поешьте макарошки; идите в бизнес.

Чего только стоит главная духовная скрепа "Богатым деньги, бедным патриотизм, несогласным по морде" а людям все неймется, о какой-то достойной жизни мечтают.

#21

Нормально все, просто работать надо.
Понятно, что работать лень. Ну или найди крепкую шею и сядь на нее )

#22
Гость

Я вот работаю, не за тарелку супа. Но и за тарелку бы стала, если нужно семью кормить. Ленивая жо_па просто этот мужик.

Вот и я так думаю.

Гость
#23
Злая Волшебница

Поработать? Может ещё предложите водку перестать пить и быстрые кредиты брать?))

Перестать пить водку всегда полезно.

Гость
#24
Вау🐈

Нормально все, просто работать надо.
Понятно, что работать лень. Ну или найди крепкую шею и сядь на нее )

Откуда вы знаете, что автор не работает, вы о размерах зарплат РФ в курсе?

Гость
#25
Даша

Вам уже не одна инструкция была дана: государство не просило вас рожать; поешьте макарошки; идите в бизнес.

Макарошки с маслом и тёртым пармезаном очень даже не плохо навернуть.

Гость
#26
Гость

Так и ужас-то в том, что люди работают, но, получают такую мизерную зарплату, на которую едва выживают. Только в нашей стране работающий человек нищий, стыд и позор нашей власти. Путин обещает бороться с нищетой, да, видимо, только на словах.

Пусть пойдут на более оплачиваемую работу. Делов-то....

Гость
#27
Гость

Перестать пить водку всегда полезно.

Ну я вот пью иногда, ещё и на сигареты остаётся и на бутерброд с маслом.

Гость
#28
Шапокляк

А те скока лет,дядя?

Ему лет 60. Мем про синих кур - это из советских времен еще. А сейчас куры жирные, желтые, но бульон уже не тот из них(.

Гость
#29

Вот тоже подумала что штамп "синяя курица" Развод на поругать власть. Где бы найти сейчас синенькую на бульон.

#30
Гость

Откуда вы знаете, что автор не работает, вы о размерах зарплат РФ в курсе?

Ну тысяч 30 можно заработать. Это хватит чтоб каждый день курицу кушать 😆

#31
Гость

Вот тоже подумала что штамп "синяя курица" Развод на поругать власть. Где бы найти сейчас синенькую на бульон.

В пятеркочке видела и в магните. 100₽/кг

#32
Гость

Ему лет 60. Мем про синих кур - это из советских времен еще. А сейчас куры жирные, желтые, но бульон уже не тот из них(.

Совок!!!
Фу!!!
👎👎👎

Гость
#33

Авторша, видимо во временную петлю попала и питается "синими птицами" которых не стало с того момента, как совок развалился.

Гость
#34
Злая Волшебница

Поработать? Может ещё предложите водку перестать пить и быстрые кредиты брать?))

А еще проклятые капиталисты заставляют нас УЧИТЬСЯ ! Я при ссср не учася, пошел грузчиком в гастроном, доходы имел почище чем у очкартков-инженеришек. Хорошее время было.

Гость
#35
Гость

Никогда не будут жить достойно т.к. участь холопа работать за копейки, обеспечивая власть имущим сытую и беззаботную жизнь.

зачем, если они могут сделать себе большую зп, напечатоть денег ?

Гость
#36
Гость

Авторша, видимо во временную петлю попала и питается "синими птицами" которых не стало с того момента, как совок развалился.

лучше уж синие куры, чем ботоксные

Гость
#37
Вау🐈

Ну тысяч 30 можно заработать. Это хватит чтоб каждый день курицу кушать 😆

а вы чем занимаетесь?

Гость
#39

Где диктатор, там бедность.

Гость
#40
Вау🐈

Ну тысяч 30 можно заработать. Это хватит чтоб каждый день курицу кушать 😆

вы просто любовница чья-то?

Гость
#41
Гость

Ну я вот пью иногда, ещё и на сигареты остаётся и на бутерброд с маслом.

Я тоже иной раз пропускаю стопку-другую "Белуги" под пельмени, селёдку или икорочку.
А сигареты курить не могу, иногда выкуриваю сигару.

Гость
#42

Ну лучше работать конечно за суп чем не работать)) с зп можно хоть что то отложить. У меня зп 20- 25 тыщ. Сотку накопила. Щас опять копилку завела. Вторую копить буду.

Гость
#43
Вау🐈

В пятеркочке видела и в магните. 100₽/кг

У нас синих не найти. Даже домашние жирные и желтые. Не говоря о двухкилограммовых из сетей. А мне бы петушка голенастого из прошлых времен).

Гость
#44

Ем каждый день красную игру и запиваю хэннэси. Надоело! Хочу картошечки жареной с салом и солеными огурчиками. Это все Путин виноват!

Гость
#45
Гость

Ем каждый день красную игру и запиваю хэннэси. Надоело! Хочу картошечки жареной с салом и солеными огурчиками. Это все Путин виноват!

Каким образом он мешает тебе пожарить картошку с салом?

#46
Гость

У нас синих не найти. Даже домашние жирные и желтые. Не говоря о двухкилограммовых из сетей. А мне бы петушка голенастого из прошлых времен).

Вот именно такие по 100₽, их быстро разбирают. Сухие, жилистые, на суп самое то )

#47
Гость

вы просто любовница чья-то?

Нет, я работаю. Но на еду мне хватает и даже мужа иногда содержу

Гость
#48
Злая Волшебница

А что вас не устраивает в макаронах, гречке и курице? Это нормальное питание. Хотите омары и трюфеля в ресторанах - придется учиться, получать нужную высокооплачиваемую специальность и работать много.

Понятие нормы все интереснее и интереснее.
Нет, питаться гречкой действительно нормально. Когда по своему выбору.

Гость
#49

Автор, вы наверное из деревни или районного городка?

Гость
#50
Гость

Автор, вы наверное из деревни или районного городка?

А если и так то что? У нас только в Москве должны нормально жить?