Гость
Статьи
Копила значит я, …

Копила значит я, копила. А сейчас это все обесценится?

Сейчас доллар и евро вырастут и снова нищета. Все накопления сгорят. Я значит экономила, плохо питалась, думала купить что то смогу. А в итоге даже на еду опять не хватит.

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Злая Волшебница
#1

Купите доллары, мешает кто?

#2

Бесполезно, автор, делать накопления в стране, где такая не стабильность. Я перестала это делать. Купила новую машину, остальное перевела в валюту. Живите сегодняшним днём, хорошо питайтесь, радуйте себя.

Гость
#3
Злая Волшебница

Купите доллары, мешает кто?

Какой смысл сейчас покупать

Гость
#4
Что-то в этом есть

Бесполезно, автор, делать накопления в стране, где такая не стабильность. Я перестала это делать. Купила новую машину, остальное перевела в валюту. Живите сегодняшним днём, хорошо питайтесь, радуйте себя.

Так невозможно жить

Мужик С автобуса
#5
Гость

Так невозможно жить

Только так и возможно, к сожалению.И последние два года это только подтверждают. Живите сегодня, завтра может и не быть.

Гость
#6

Вот, когда читаю такие темы...
И не понимаю, какие там у вас накопления, что на них ничего нельзя будет купить?
Если 100-200 тысяч, то ещё можно понять, а если пару миллионов, чего там сгорит? Серьезно...
Знаю людей, они всегда копили, и всегда что-то успевали ценное купить, квартиру, машину, дачу, свадьбы играли...
И не парились, что у них там что-то сгорит.

Гость
#7

Ну надо было в долларах и евро копить. А сколько накопили-то?

Гость
#8

Я обычно в недвижку вкидываю.

Злая Волшебница
#9
Гость

Какой смысл сейчас покупать

Как какой? Чтобы сохранить свои сбережения. Или вы когда хотите купить?

Злая Волшебница
#10
Гость

Так невозможно жить

Не живите

Гость
#11
Гость

Ну надо было в долларах и евро копить. А сколько накопили-то?

100 тысяч у меня. Про какие там миллионы писали. Ыозможно если бы у меня 5 лямов в накоплении было я б не переживала так

Гость
#12
Гость

Я обычно в недвижку вкидываю.

Ага, пойду гараж куплю

Гость
#13
Гость

100 тысяч у меня. Про какие там миллионы писали. Ыозможно если бы у меня 5 лямов в накоплении было я б не переживала так

Ааа, ну так сразу б и писали.
Я то думала, что у вас миллионы на счету и вы переживаете...
А со 100 тысячами далеко и правда не уехать.
А сколько по времени вы копили?

Автор
#14

Я тоже собрала миллион, и теперь не знаю что делать. Опять все обесценится 😢

Гость
#15
Гость

Ааа, ну так сразу б и писали.
Я то думала, что у вас миллионы на счету и вы переживаете...
А со 100 тысячами далеко и правда не уехать.
А сколько по времени вы копили?

Недолго копила. С ноября примерно.

Гость
#16

Поговорку знаете народную?Что блюдём,то людём.

Гость
#17

Если покупать доллары регулярно по чуть-чуть, то такие резкие скачки как сейчас уже не будут так сильно на вас влиять

Гость
#18
Гость

Я обычно в недвижку вкидываю.

Скворечники для птичек строишь?

Гость
#19
Автор

Я тоже собрала миллион, и теперь не знаю что делать. Опять все обесценится 😢

Да это ужасно. Все говорят меняй в доллары, как будто от этого легче станет. Сейчас все цены взлетят до небес. Вообще ничего не купишь. Сидеть по 100 долларов менять чтоли чтоб еды купить или одежды.

Оракул.
#20

Добро пожаловать в реальный мир

Гость
#21
Гость

Если покупать доллары регулярно по чуть-чуть, то такие резкие скачки как сейчас уже не будут так сильно на вас влиять

А если Сша санкции введут? Как можно менять деньги в по сути вражескую валюту. У них нет цели чтобы мы жили хорошо.

Гость
#22

В 90х доллары спасали деньги потому что США были на стороне России и хотели чтоб мы жили лучше и помогали нашей экономике. Сейчас у них обратная цель. Так что доллары это не гарантия сохранности.

Гость
#23
Оракул.

Добро пожаловать в реальный мир

Ну спасибо

Гость
#24
Гость

Ну спасибо

А че такова?У других вон вообще война.А у Вас еще есть что менять на еду,это уже большое благо.У некоторых и этого нет и не было.

Гость
#25

Ну вообще доллар и евро всегда растут, 30 лет так живем и не обнищали. В 90-х доллар меньше стоил, а жили люди беднее и хуже. Поэтому главное зарплата, и если вы за 3 месяца 100 тыс. накопили, то не так все плохо.

Гость
#26
Гость

Ну вообще доллар и евро всегда растут, 30 лет так живем и не обнищали. В 90-х доллар меньше стоил, а жили люди беднее и хуже. Поэтому главное зарплата, и если вы за 3 месяца 100 тыс. накопили, то не так все плохо.

Вот конструктивная точка зрения. Ну, если так уже волнуетесь - купите в банке золото. Оно навряд ли обесценится, скорее всего, будет продолжать расти в цене.

Злая Волшебница
#27
Гость

Да это ужасно. Все говорят меняй в доллары, как будто от этого легче станет. Сейчас все цены взлетят до небес. Вообще ничего не купишь. Сидеть по 100 долларов менять чтоли чтоб еды купить или одежды.

Не меняйте в доллары, проблема в чём? Сами же ноете, что евро и доллар вырастут

Злая Волшебница
#28
Гость

В 90х доллары спасали деньги потому что США были на стороне России и хотели чтоб мы жили лучше и помогали нашей экономике. Сейчас у них обратная цель. Так что доллары это не гарантия сохранности.

А что гарантия?

Гостя
#29
Гость

100 тысяч у меня. Про какие там миллионы писали. Ыозможно если бы у меня 5 лямов в накоплении было я б не переживала так

100 тысяч чего?

Гость
#30
Злая Волшебница

А что гарантия?

Золото. Недвижимость. Коллекционные экземпляры - если только в этом разбираетесь серьезно. Классические активы в кризисный период.

Тающая Зефирка
#31

это именно то, о чем забывают рассказать гуру продающие курсы по финансовой грамотности в духе "отложи рубль и через 20 лет у тебя будет миллион"

Тающая Зефирка
#32
Гость

Ну вообще доллар и евро всегда растут, 30 лет так живем и не обнищали. В 90-х доллар меньше стоил, а жили люди беднее и хуже. Поэтому главное зарплата, и если вы за 3 месяца 100 тыс. накопили, то не так все плохо.

не обнищали, серьезно?
вам лоботомию сделали?
вы забываете что доллар тоже подвержен инфляции, а евро вообще не надежно

Гость
#34
Гость

Да это ужасно. Все говорят меняй в доллары, как будто от этого легче станет. Сейчас все цены взлетят до небес. Вообще ничего не купишь. Сидеть по 100 долларов менять чтоли чтоб еды купить или одежды.

конечно, станет. вы же сами написали: доллар растет.

Гость
#35

На рынке акций российских зато распродажа. Самое время продавать наоборот доллары и становиться наконец акционером газпрома.

Гость
#37
Гость

В 90х доллары спасали деньги потому что США были на стороне России и хотели чтоб мы жили лучше и помогали нашей экономике. Сейчас у них обратная цель. Так что доллары это не гарантия сохранности.

В евро коплю

Гость
#40
Гость

Да это ужасно. Все говорят меняй в доллары, как будто от этого легче станет. Сейчас все цены взлетят до небес. Вообще ничего не купишь. Сидеть по 100 долларов менять чтоли чтоб еды купить или одежды.

а зачем покупать еду или одежду с накоплений

Гость
#43
Гость

А если Сша санкции введут? Как можно менять деньги в по сути вражескую валюту. У них нет цели чтобы мы жили хорошо.

спокойно можно, если ближайшие 3 года менять не собираетесь, то в долларах - как истинная белорусска вам говорю

Гость
#44
шизоид/невсратыш/инцел

скоро доллар будет по 1000000000000 рублей

Пока нефтюшка высокая не будет

Барачник
#48

Очко полное! Вторые 90-ые!

шизоид/невсратыш/инцел
#49

ну потом хорошо - допустим даже ты накопил на что-то, не знаю там за год, за 20 лэт, неважно
но по факту то - эта вещь/услуга/актив не твоего уровня дохода. И купив ее, ты так и останешься нищуком с вещью не твоего круга, не знающим ни как себя с этим вести ни вообще не соответствуя своим видом и качеством виду и качеству приобретенной вещи

Предыдущая тема