Гость
Статьи
Думаю поднять …

Думаю поднять стоимость занятия

Интересно узнать ваше мнение. Работаю репетитором. Думаю поднять стоимость занятия как минимум на 50 и более % в связи с повышением цен на все товары и услуги. Зашла сегодня в канцелярский, там все в два раза подорожало. Как думаете родители не откажутся от занятий? У кого-нибудь повысили зарплату?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Кисюня
#1

Смотря в каком городе вы живете.Вы из какого города?

Гость
#2
Кисюня

Смотря в каком городе вы живете.Вы из какого города?

Санкт-Петербург

Гость
#3

Думаю потеряете клиентов, денег все меньше, будут экономить.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#4

Зарплату не поднимают.. а цены подняли даже на отечественные продукты...ну это временно...пока правительство занято более важным делом...этим торгошам по рукам дадут ощутимо...от ваших услуг сейчас могут отказаться, если даже вы не поднимите плату....пока не устаканится всё...Можете потерять больше от поднятия цен, чем приобрести.

Гость
#5

Какую повысили, даже сократили, а многие вообще потеряли, повышайте, останетесь вообще без клиентов

Гость
#6

Репетитор - это не услуга первой необходимости, конечно откажутся.

Гость
#7
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Зарплату не поднимают.. а цены подняли даже на отечественные продукты...ну это временно...пока правительство занято более важным делом...этим торгошам по рукам дадут ощутимо...от ваших услуг сейчас могут отказаться, если даже вы не поднимите плату....пока не устаканится всё...Можете потерять больше от поднятия цен, чем приобрести.

Спасибо всем за ответы!

Гость
#8

Откажутся. Я вот и так думаю, поводить ребенка до лета или сэкономить. Если бы подняли - точно не стали бы продолжать.

Кисюня
#10
Гость

Санкт-Петербург

И с утра по магазинам цены мониторить.глаза не продрав? С вас такой же репититор как из гуавна пуля...Рагулье глазки продрало.начались развлекушки...

Гость
#11
Гость

Ты дебилка!!!!??? Откажутся конечно!!!! С дуда рухнула?! У кого сейчас зарплату повышают ???!!!! Убегут от тебя !!!! Так тебе и надо !!!! Все ясно какой ты репетитор!!!

А вы не оскорбляйте. Репетитор - это не человек? Спрашиваю, потому что есть знакомая, так вот у них подняли зарплату и цены соответственно тоже на услуги.

Гость
#12

Зарплаты пока что никому не поднимали, а цены везде выросли. Плюс сейчас безработица начнется и сокращения, держитесь лучше за свою работу. Вашим ученикам некоторым возможно придется отказаться от ваших услуг и при нынешней цене

Гость
#14

отказаться могут
а по повышению цен - писать жалобы в роспотребнадзор. на продукты основные не должны повышать. это нарушение. ну уж не вдвое

Гость
#15
Гость

Санкт-Петербург

Я тоже в Питере. У дочки вокал, фигурное катание и математика. Как вы думаете, что сейчас приостановлено из-за непонятных перспектив? Математика. Пусть школа учит.

Исключение - это если вы готовите на ЕГЭ с гарантией определенных баллов.

Гость
#16
Гость

Я тоже в Питере. У дочки вокал, фигурное катание и математика. Как вы думаете, что сейчас приостановлено из-за непонятных перспектив? Математика. Пусть школа учит.

Исключение - это если вы готовите на ЕГЭ с гарантией определенных баллов.

Да, я вас поняла. Спасибо за адекватный комментарий.

Секси Котенок
#18

Могут отказаться. Так как не первой необходимости услуга.

Секси Котенок
#19

Общалась с бьюти мастерами, спрашиваю что думаете с ценами? Говорят бояться поднимать, вдруг клиенты убегут. И так многие сейчас отказываться будут(

Гость
#20
Гость

Писать грамотно на русском языке научись сначала писать , а потом репетиторствуй , дебилина!!! "ВЫ" при обращении пишется с большой буквы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – одно лицо);

б) официальные документы, адресованные одному лицу;

в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу).

При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы: Дорогие подписчики! Напоминаем вам, что...; На портале «Грамота.ру» опубликован новый интерактивный диктант. Проверьте вашу грамотность!

Можно предложить такое мнемоническое правило: если перед местоимением вы можно вставить обращение в форме единственного числа, то написание местоимения с большой буквы уместно: уважаемый коллега, предлагаем Вам... Но: уважаемые коллеги, предлагаем вам...

Вопросы «Справочному бюро»

Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

Как писать местоимения вы, ваш в интервью?

Этот вопрос правилами правописания не регламентирован, однако на практике в средствах массовой информации местоимения вы, ваш в интервью пишут строчными буквами.

Какие слова писать с большой буквы при обращении к судье?

Гость
#21
Гость

Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – одно лицо);

б) официальные документы, адресованные одному лицу;

в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу).

При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы: Дорогие подписчики! Напоминаем вам, что...; На портале «Грамота.ру» опубликован новый интерактивный диктант. Проверьте вашу грамотность!

Можно предложить такое мнемоническое правило: если перед местоимением вы можно вставить обращение в форме единственного числа, то написание местоимения с большой буквы уместно: уважаемый коллега, предлагаем Вам... Но: уважаемые коллеги, предлагаем вам...

Вопросы «Справочному бюро»

Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

Как писать местоимения вы, ваш в интервью?

Этот вопрос правилами правописания не регламентирован, однако на практике в средствах массовой информации местоимения вы, ваш в интервью пишут строчными буквами.

Какие слова писать с большой буквы при обращении к судье?

Комментарий как раз по теме. Спасибо!

Гость
#22
Гость

Комментарий как раз по теме. Спасибо!

Один из писателей высказался в духе, что в обращении на вы к одному лицу уже и так столько излишнего подобострастия, что писать его с большой буквы - просто запредельщина).

Гость
#23

У дочери 2 репетитора (3 предмета) в общей сложности 16 часов в месяц. Скажем так, если поднимут в 1,5 раза, то сократим количество часов вдвое - менять не будем, как и совсем отказываться.
Зарплату не подняли и, соответственно, платить больше мы не готовы, но и отказаться совсем пока тоже.

Гость
#24

Пока зарплату не повысили никому, даже в тех отраслях, где все неплохо. Можете остаться без клиентов. Я не репетитор, но тоже работаю на клиентов. Повышала после НГ на 30%, сейчас снижу как было в 21 году. С деньгами у всех сейчас будет еще хуже. А, вот, канцелярские товары пусть клиенты покупают себе сами

Гость
#25
Гость

Комментарий как раз по теме. Спасибо!

данный комментарий адресован другому пользователю, а мой комментарий по теме, МЕЖДУ ПРОЧИМ, гораздо выше написан.

Гость
#26
Гость

Комментарий как раз по теме. Спасибо!

да, меня всегда поражает ну почему люди пытаются сразу унизить автора, при этом не удосуживаются заглянуть в варианты написания, но выглядят в таком случае сами безграмотными.

уж извините, что вышло не слишком по теме:)

Гость
#27

дополню ещё, что хоть сейчас и всем не просто (не просто сейчас и в Европе), но это пройдёт скоро, потому немного запастись крупами.
цены поднимать сейчас на услуги не стоит, лучше пока временно переждать.

Гость
#28

Откажутся. Многим станет не под силу, даже по старой цене платить. Продукты-лекарства и одежда важнее.

Гость
#29

если к вам очередь стоит -конечно повышайте
если очереди нет - то не повышайте
список ожидания есть ?

Гость
#30

От занятий родители откажутся, по крайней мере большинство. И правильно сделают. Зп ни у кого не повысили на 50% и вряд ли повысят. По поводу канцелярки - не врите, у самой школьница, простые расходники подорожали на копейки, а все остальное и так родители покупают сами. А вы, уж извините, мягко говоря нехороший человек, из тех, что на тяжёлой ситуации нажиться хочет. Причем без основания, вы работаете "головой", ваши знания что, под санкции попали, их ввозить каждый месяц надо? ) У дочки 3 репетитора, ни один ни о чем подобном не заикнулся, хотя все знающие, отличные предметники, их ученики стабильно набирают хорошие баллы, поступают на бюджет. Когда всё немного устаканится, цены и курс чуть выравняются, будем видеть что к чему, я пойму если на + - 20% поднимут стоимость занятия. Но не вполовину и сразу же, когда у людей ещё шок. Даже поэтому стоит отказываться от услуг такого педагога, отталкивает.

Гость
#31

Если и повышать, то проценто на 20-30, но не на 50

Гость
#32

Заработаете себе репутацию рвача и по итогу только потеряете. Сейчас доступ к любым репетиторам в режиме онлайн и в регионах предложений тьма и очень хорошие специалисты, если вы прям очень нравитесь и уникальный специалист в своей отрасли, то люди которым это очень прям нужно может и не откажутся, но новых и учеников можете не найти, так как репутация будет утеряна. Если и будете поднимать, то позже и постепенно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: