Гость
Статьи
Ваши секреты выживания …

Ваши секреты выживания и экономии в нынешнее время?

Делитесь своими секретами выживания и экономии в нынешнее время. #финансы

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не расскажу) Потом зато буду самая модная, самая успешная и самая интересная :) А то вам расскажи ага, также захотите, конкуренция нынче на все и на мужчин и на жизнь)

Гость
#2

Лучший друг экономии - отсутствие лишних трат. То что реально надо было купить (новый телек и видео-камера) уже не купишь, а накидываться на продукты под массовой истерией не собираюсь, живу в обычном режиме, покупаю ровно столько сколько надо на покушать. На всю жизнь все равно не запасешься. А чистящие и пр....проще дождаться импортозамещения. Свято место пусто не бывает.

Гость
#3

А вообще вы зря эту тему создали, вы реально думаете, что вам кто - то расскажет, как добиться успеха или правильно экономить, что купить, что не купить.. Сейчас люди, как волки, каждый думает о себе, к сожалению (( Тем более женщины, которые вечно конкурируют между собой за мужчину, через все идут, сейчас тут каждая будет писать ой, я ничего не делаю, ой просто не покупаю ничего, а по факту ведь каждая сейчас по максимуму все делает для себя, а делает вид, что ничего не делает) Так всегда, я поэьому уже не форуме этом не пишу, хочешь реально спросиьь совета, например, по отношениям, а тебе ой да брось его, ой да он тебя не достоин, а сама в своего вцепиться и никогда не упустит, а тебе будет советовать, что надо сделать так.

Гость
#4

Экономить бесполезно. Лучше жить одним днем.

Гость
#5

У меня пока все норм)).

Гость
#6

Мы не миллионеры, поэтому я бытовую химию и продукты с длительными СГ (кофе, сыр, шоколад, макароны и т.д.), например, закупила на несколько месяцев вперёд (по нормальным ценам, по акциям и со скидками).
В реальных магазинах сетей, уже приостановивших работу в России, купила в период распродажи вещи на год всем членам семьи.
Но у нас были на это деньги.

Гость
#8
Гость

Мы не миллионеры, поэтому я бытовую химию и продукты с длительными СГ (кофе, сыр, шоколад, макароны и т.д.), например, закупила на несколько месяцев вперёд (по нормальным ценам, по акциям и со скидками).
В реальных магазинах сетей, уже приостановивших работу в России, купила в период распродажи вещи на год всем членам семьи.
Но у нас были на это деньги.

Т.е. лично я не вижу смысл покупать сахар, например, но я не консервирую, как другие, мы его вообще не используем, кроме максимум пары чайных ложек при варке зернового кофе, я купила 15 упаковок сыра, который в АВ уже около 1000 руб. за штуку потому, что встретила за 550 руб., ещё 10 упаковок другого потому, что аналогично, а мы его едим постоянно, сходно с кофе и шоколадом.
Купила контактные линзы на год вперёд, тампоны и прокладки, к которым привыкла, опять же по нормальным ценам.
Но, опять же, у нас есть место для хранения всего перечисленного.
Ребёнку купила на распродаже с хорошими скидками одежду и обувь на следующие осень и зиму, если проскочит размеры, продам на Авито, как минимум за те же деньги, что потратила, но скорее всего, даже большие (бирки с вещей, естественно, не срезала). Но я и раньше так делала. Все бренды, которые купила, в РФ официально больше продаваться не будут.
Но я уверена, что появятся десятки посредников, которые будут закупать их же в Казахстане том же с наценкой в процентов 10, как это раньше было с продукцией Икеи в регионах, где их магазинов не было.
Лекарства купила потому, что принимаем с мужем нероссийские обезболивающие, условно аналоги есть, по факту, нас они не устраивают.

Гость
#9

Погодите. Сча может такое шапито начаться, что попкорном в пору затариваться, а не гречей.

Гость
#10

Купила Локситановские шампуни и бальзамы, к которым привыкла, на год вперёд, купила аптечные шампуни, которыми пользуюсь, тоже на год вперёд.
Потому, что без них у меня на голове начнётся ад: себорейный дерматит с жуткими корками.
Волосы не крашу, свой родной цвет нравится, седины пока нет, если бы красила, купила бы нормальную краску минимум на год вперёд, - так сделали почти все мои приятельницы, которые красят волосы.

Гость
#12
Гость

Т.е. лично я не вижу смысл покупать сахар, например, но я не консервирую, как другие, мы его вообще не используем, кроме максимум пары чайных ложек при варке зернового кофе, я купила 15 упаковок сыра, который в АВ уже около 1000 руб. за штуку потому, что встретила за 550 руб., ещё 10 упаковок другого потому, что аналогично, а мы его едим постоянно, сходно с кофе и шоколадом.
Купила контактные линзы на год вперёд, тампоны и прокладки, к которым привыкла, опять же по нормальным ценам.
Но, опять же, у нас есть место для хранения всего перечисленного.
Ребёнку купила на распродаже с хорошими скидками одежду и обувь на следующие осень и зиму, если проскочит размеры, продам на Авито, как минимум за те же деньги, что потратила, но скорее всего, даже большие (бирки с вещей, естественно, не срезала). Но я и раньше так делала. Все бренды, которые купила, в РФ официально больше продаваться не будут.
Но я уверена, что появятся десятки посредников, которые будут закупать их же в Казахстане том же с наценкой в процентов 10, как это раньше было с продукцией Икеи в регионах, где их магазинов не было.
Лекарства купила потому, что принимаем с мужем нероссийские обезболивающие, условно аналоги есть, по факту, нас они не устраивают.

Явная шизуха 🤦‍♀️Может вам у психиатра пролечиться? На год так сказать вперёд…Пока не ровен час в дурку не упекли, прости господи)

Гость
#13
Гость

Явная шизуха 🤦‍♀️Может вам у психиатра пролечиться? На год так сказать вперёд…Пока не ровен час в дурку не упекли, прости господи)

Ахах,надо было на 10 лет всем этим барахлом затариться)).

#14

Беру на оптовке кое-что уже давно, там гораздо дешевле.

Гость
#16
Гость

А вообще вы зря эту тему создали, вы реально думаете, что вам кто - то расскажет, как добиться успеха или правильно экономить, что купить, что не купить.. Сейчас люди, как волки, каждый думает о себе, к сожалению (( Тем более женщины, которые вечно конкурируют между собой за мужчину, через все идут, сейчас тут каждая будет писать ой, я ничего не делаю, ой просто не покупаю ничего, а по факту ведь каждая сейчас по максимуму все делает для себя, а делает вид, что ничего не делает) Так всегда, я поэьому уже не форуме этом не пишу, хочешь реально спросиьь совета, например, по отношениям, а тебе ой да брось его, ой да он тебя не достоин, а сама в своего вцепиться и никогда не упустит, а тебе будет советовать, что надо сделать так.

А что изменится, если я скажу, что надо дома готовить? Или посоветую марку нового телевизора?
Волков каких-то напридумывали

Гость
#17
Гость

Явная шизуха 🤦‍♀️Может вам у психиатра пролечиться? На год так сказать вперёд…Пока не ровен час в дурку не упекли, прости господи)

Шампуни, которые я купила за 2,5 тыс.руб. за флакон, уже продаются за 4,5 тыс.руб. (не на Озоне, а в официальных магазинах марки), аналогично с аптечными шампунями.
Если Вам пофиг на то, что Вы на шампуни потратить в год на 50 тыс.руб. больше, мне нет.
Если Вы пользуетесь шампунями из супермаркетов, то смысла так делать нет.
Ботинки которые я ребёнку купили в Ecco за 2700, сейчас спустя меньше пары недель уже больше 4000 руб., если Вам пофиг на подобное, здорово, мне нет, учитывая, что пар должно быть минимум 2 на сезон.

Секси Котенок
#19

Да хрен его знает как экономить, если цены растут как на дрожжах. Не есть, не пить? Ну это тоже не дело. Ну как? Составляю список, когда в магазин надо. Стараюсь покупать, то что нужно действительно. Кое-что закупили, пока цена еще нормальная была ( для машины, одежду) а как дальше будет фиг его знает. Очень жаль людей с хроническими боляками. С лекарствами тоже *** сейчас ( у кого младенцы грудные, девчонки рассказали сколько детские смеси подгузники стоят, я в ахуе просто😮🤦‍♀️

Гость
#21
Секси Котенок

Да хрен его знает как экономить, если цены растут как на дрожжах. Не есть, не пить? Ну это тоже не дело. Ну как? Составляю список, когда в магазин надо. Стараюсь покупать, то что нужно действительно. Кое-что закупили, пока цена еще нормальная была ( для машины, одежду) а как дальше будет фиг его знает. Очень жаль людей с хроническими боляками. С лекарствами тоже *** сейчас ( у кого младенцы грудные, девчонки рассказали сколько детские смеси подгузники стоят, я в ахуе просто😮🤦‍♀️

Я для ребёнка сестры на Авито купила около 15 упаковок подгузников по нормальным ценам (естественно не одного размера), как только это все началось, что делать дальше, вообще неясно потому, что сейчас даже беларусские подгузники продаются за те же деньги, что раньше продавались японские.
У неё остались многоразовые от первого ребёнка («не зашли»), в крайнем случае будет использовать их, но и они сейчас продаются за значительно большие деньги, нежели раньше, те, которые будут их покупать сейчас, офигеют.
Лекарства - это полный трэш😬

Гость
#22
Гость

Я для ребёнка сестры на Авито купила около 15 упаковок подгузников по нормальным ценам (естественно не одного размера), как только это все началось, что делать дальше, вообще неясно потому, что сейчас даже беларусские подгузники продаются за те же деньги, что раньше продавались японские.
У неё остались многоразовые от первого ребёнка («не зашли»), в крайнем случае будет использовать их, но и они сейчас продаются за значительно большие деньги, нежели раньше, те, которые будут их покупать сейчас, офигеют.
Лекарства - это полный трэш😬

*ни одного

Гость
#23
Гость

А что изменится, если я скажу, что надо дома готовить? Или посоветую марку нового телевизора?
Волков каких-то напридумывали

А как это поможет, если зп осталась той же?
Люди, которые интересуются экономией, обычно не едят в общепите регулярно.

Гость
#24

Лично я вижу подорожание только на овощи и фрукты - и то подорожало только на несколько десятков рублей.
ЖКХ, связь, мясо, зелень, молочка, все стоит на том же уровне как раньше

Первый снег
#25

Никаких секретов, когда были свободные бабки покупала все оптом,,,, пред новым годом закупила бабаевский шоколад с миндалём 22 штуки по 55 руб, ещё бабевские батончики белый и шоколадный по 22,,,, щас цена мама не реви...... Зато сахар не нужен, не потребляем.
Привычка всегда брать пару, 2 шпроты, 2 икры трески, 2 горбуши банки, 2 банки томата,,,, ну вот и накопилась всё по два,,, что-то съели,,, ещё в погребе осталось не хило,,,,, маленький такой балкончик на кухне под окнами в пятиэтажках,,, ещё в морозилке кое что заморожено,,, словом месяцев пять протянем
Свекровь,,, пол 21 %годовых 400 положила на год,,, просили в долг 200 штук по эти же проценты, не дала,,,, не понимает что этот процент только на три месяца,,,, гыыы. А я ей за год вернула бы....,,, да хрен на неё,,, я сегодня коньяк за 650 покупала который был 420,,,, всё пить завяжу...... Не на что!

Гость
#26
Гость

Шампуни, которые я купила за 2,5 тыс.руб. за флакон, уже продаются за 4,5 тыс.руб. (не на Озоне, а в официальных магазинах марки), аналогично с аптечными шампунями.
Если Вам пофиг на то, что Вы на шампуни потратить в год на 50 тыс.руб. больше, мне нет.
Если Вы пользуетесь шампунями из супермаркетов, то смысла так делать нет.
Ботинки которые я ребёнку купили в Ecco за 2700, сейчас спустя меньше пары недель уже больше 4000 руб., если Вам пофиг на подобное, здорово, мне нет, учитывая, что пар должно быть минимум 2 на сезон.

Я пользуюсь корейскими шампунями, и у меня по пять пар обуви на каждый сезон) обувь вся качественная, плюс из-за ротации пар служит долго) То есть вопрос покупки пары обувки, чтоб ее таскать весь сезон в принципе не стоит) Ну да не суть в этом.
А суть в том, что все эти панические экстренные закупки каких-то шампуней и шмотья - это все равно что попытка надышаться перед смертью:) Все равно придётся покупать все остальное втридорога, будут и непредвиденные расходы. А на волне панического спроса цены растут ещё больше, причём на все товары подряд. Но народ не соображает, стадный рефлекс совсем разум затмевает. Скупают все подряд как бараны одним днём, а потом жалуются на дефицит и инфляцию.

Гость
#29
Гость

Я пользуюсь корейскими шампунями, и у меня по пять пар обуви на каждый сезон) обувь вся качественная, плюс из-за ротации пар служит долго) То есть вопрос покупки пары обувки, чтоб ее таскать весь сезон в принципе не стоит) Ну да не суть в этом.
А суть в том, что все эти панические экстренные закупки каких-то шампуней и шмотья - это все равно что попытка надышаться перед смертью:) Все равно придётся покупать все остальное втридорога, будут и непредвиденные расходы. А на волне панического спроса цены растут ещё больше, причём на все товары подряд. Но народ не соображает, стадный рефлекс совсем разум затмевает. Скупают все подряд как бараны одним днём, а потом жалуются на дефицит и инфляцию.

Я купила то, что мне и моим родным реально нужно и то, что мы используем 100%.
У меня конкретно 7-8 пар обуви на сезон, я писала про минимум.
Вас расстраивает, что лично я в течении года на эти вещи потрачу меньше, чем большинство?🙄

#32

кто в мск и есть ИП\ООО можете этот сервис посмотреть, от 3-7 тыр возят без проблем napolke . ru (пробелы убрать). Цены гуманнее чем в магазинах пока что.

Гость
#33
Гость

Я купила то, что мне и моим родным реально нужно и то, что мы используем 100%.
У меня конкретно 7-8 пар обуви на сезон, я писала про минимум.
Вас расстраивает, что лично я в течении года на эти вещи потрачу меньше, чем большинство?🙄

А маски вы закупили оптом?

Бермуды
#34

я только лекарствами закупилась,хотя понимаю,что этого все равно не хватит. Торгаши в своем репертуаре-сразу вздувать цены,мгновенно,еще и санкции не заработали-уже вздули,подонки. Одежда,обувь есть,техника тоже. На счет продуктов вообще не боюсь-в стране все это есть свое.Вот лекарства-это полная ж.... теперь.

Гость
#35

Все берут товары типа крупа, сахар, поэтому в магазине скидки на сок, дорогое печенье, оливки (немного). Я, пользуясь случаем, купила.

Гость
#36
Гость

Все берут товары типа крупа, сахар, поэтому в магазине скидки на сок, дорогое печенье, оливки (немного). Я, пользуясь случаем, купила.

Я купила шампанское хорошее, странно что по старой цене))))) как и конфеты, и соки, и выпечку. Если сахар реально подорожал, то почему сахаросодержащие продукты по той же цене???

Гость
#37
Гость

Я купила шампанское хорошее, странно что по старой цене))))) как и конфеты, и соки, и выпечку. Если сахар реально подорожал, то почему сахаросодержащие продукты по той же цене???

Вчера предупредили, что кондитерка будет дорожать. Конфеты особенно.

Гость
#38
Гость

Я купила то, что мне и моим родным реально нужно и то, что мы используем 100%.
У меня конкретно 7-8 пар обуви на сезон, я писала про минимум.
Вас расстраивает, что лично я в течении года на эти вещи потрачу меньше, чем большинство?🙄

Да причём тут обувка ваша, хоть 20)) Вы и есть то самое большинство, так как скупаете дублирующиеся товары, искусственно создавая дефицит и разгоняя инфляцию. Не понимая, что это мнимая экономия. За другие актуальные товары, вы заплатите во много больше, как и остальные, либо столкнётесь с дефицитом позиций, и заплатите в 10 раз больше. Так как их скупили другие люди в десятикратном количестве. Удручает конечно же, непонимание обывателями базовых законов экономики и отсутствие минимальной финансовой грамотности. Особенно бессмысленно скупать ТНП которые не имеют ну никакой ликвидности.

Гость
#40

Я успела купить по старой цене финские ботинки. Уже сейчас цены на них поползли. Всё равно зима настанет, нужно будет ходить куда-то. Не успела купить кроссовки Экко они стоили 9 тысяч, я уже хотела выписать себе, но сейчас они 19 тысяч. Всё. Из лекарств успела купить фильтрум, ношпу, лейкопластырь за 165 руб, который две недели назад стоил 65 руб.

Гость
#41

А я живу в Англии, и сейчас закупилась гречкой. Да, вот можете поржать с меня, но я боюсь, что её вообще сюда скоро возить не будут.
А гречку я люблю))

Гость
#42
Гость

А маски вы закупили оптом?

Зачем? Их же отменяют.

Гость
#43
Гость

Мы не миллионеры, поэтому я бытовую химию и продукты с длительными СГ (кофе, сыр, шоколад, макароны и т.д.), например, закупила на несколько месяцев вперёд (по нормальным ценам, по акциям и со скидками).
В реальных магазинах сетей, уже приостановивших работу в России, купила в период распродажи вещи на год всем членам семьи.
Но у нас были на это деньги.

Есть деньги. Есть площади для хранения. Но зачем???

Гость
#44

Я не поехала зимовать на острова в этом году. Купила вместо этого загородный дом. Летом запилю в нем панорамные окна и террасу. Выживаю как могу. Следующей зимой поеду на Филиппины, там восхитительный снорклинг. Отпишитесь, кто там был. А то на форуме Винского устсревшая инфа по этому направлению.

Гость
#45

Мне кажется, дамы прикалываются. Вы что реально будете есть весь год этот свой бабаевский? Вы такой любитель бабевского?😬
Ничего я впрок не закупала, всего все равно не купишь.
Как экономить-не тратится на лишнее.

Гость
#46
Гость

А я живу в Англии, и сейчас закупилась гречкой. Да, вот можете поржать с меня, но я боюсь, что её вообще сюда скоро возить не будут.
А гречку я люблю))

И правильно сделали. Уже вышел указ на запрет экспорта из России сахара и зерна (в том числе круп).

Гость
#47
Гость

Есть деньги. Есть площади для хранения. Но зачем???

Да вместо успокоительных. Народу так легче пережить это тяжелое время. Ну вроде что-то делают, суетятся.

Гость
#48
Гость

Мне кажется, дамы прикалываются. Вы что реально будете есть весь год этот свой бабаевский? Вы такой любитель бабевского?😬
Ничего я впрок не закупала, всего все равно не купишь.
Как экономить-не тратится на лишнее.

Вы не поверите, но я лично знаю девушек, способных сьесть две шоколадки за один день.
Для сладкоежек 50 шоколадок - максимум на два месяца

Гость
#49
Гость

Я купила шампанское хорошее, странно что по старой цене))))) как и конфеты, и соки, и выпечку. Если сахар реально подорожал, то почему сахаросодержащие продукты по той же цене???

Потому что в них нет сахара натурального

Гость
#50
Гость

Я успела купить по старой цене финские ботинки. Уже сейчас цены на них поползли. Всё равно зима настанет, нужно будет ходить куда-то. Не успела купить кроссовки Экко они стоили 9 тысяч, я уже хотела выписать себе, но сейчас они 19 тысяч. Всё. Из лекарств успела купить фильтрум, ношпу, лейкопластырь за 165 руб, который две недели назад стоил 65 руб.

Финские ботинки?))))))))) Финские мы берём в Финляндии, китайские у вас.