Гость
Статьи
Сколько на вас одну …

Сколько на вас одну девушку уходит в месяц на еду рублей?

Девушки стройные (но которые НЕ на диетах), сколько в месяц на вас одну у вас уходит денег на еду, питание? В рублях. Больше интересует Москва. Можно Питер и города-миллионники также. Примерно в …

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Очень мало, вы неправильно считаете скорее всего.

Ну почему же, всё правильно:)
Я покупаю обычно на 2 дня, чек около 500 рублей. То есть 250 рублей в день, а в месяц 7500.
Плюс оливковое масло и кофе, которые я покупаю с запасом в интернет магазине.
Но я мало ем и всего 2 раза в день.
Утром только кофе пью с печеньем:)

Гость
#55
Гость

Вам на еду не хватает? Еда мечтой стала....30-40 это питание без ресторанов

Понимаю… к сожалению у многих в столице зп такие с высшим образованием, из которых надо отдать за съёмное жильё, связь мобильная и интернет, продукты и проезд.
А в регионах вообще зп 12-13 тыс и ещё хуже…
Да мечтаю есть что хочу…и не смотреть цены на обычные продукты

Гость
#56
Гость

Вам на еду не хватает? Еда мечтой стала....30-40 это питание без ресторанов

О если бы мне эту сумму на питание. Вообще можно ни в чем себе не отказывать, Вам клёво)
Да у меня выходит 5-7 тыс обычно, ну потолок 10 тыс если готовые обеды покупать допустим на обед. И то экономлю на всем чтобы на все хватало и думаю купить лишний раз или нет. Потом думаю могла бы и не брать готовое надо не лениться и самой готовить и обед. А сама я готовлю ужин и завтрак. Обеды тоже беру. Но когда успела взять обед и приготовить а когда нет булочку или пирожок куплю готовый

Гость
#57
Гость

Ну почему же, всё правильно:)
Я покупаю обычно на 2 дня, чек около 500 рублей. То есть 250 рублей в день, а в месяц 7500.
Плюс оливковое масло и кофе, которые я покупаю с запасом в интернет магазине.
Но я мало ем и всего 2 раза в день.
Утром только кофе пью с печеньем:)

Не едите говядину, кролика, сыр с плесенью, ягоды, икру?)

Гость
#58
Гость

О если бы мне эту сумму на питание. Вообще можно ни в чем себе не отказывать, Вам клёво)
Да у меня выходит 5-7 тыс обычно, ну потолок 10 тыс если готовые обеды покупать допустим на обед. И то экономлю на всем чтобы на все хватало и думаю купить лишний раз или нет. Потом думаю могла бы и не брать готовое надо не лениться и самой готовить и обед. А сама я готовлю ужин и завтрак. Обеды тоже беру. Но когда успела взять обед и приготовить а когда нет булочку или пирожок куплю готовый

Булочки и пирожки это не еда

Гость
#59
Гость

О если бы мне эту сумму на питание. Вообще можно ни в чем себе не отказывать, Вам клёво)
Да у меня выходит 5-7 тыс обычно, ну потолок 10 тыс если готовые обеды покупать допустим на обед. И то экономлю на всем чтобы на все хватало и думаю купить лишний раз или нет. Потом думаю могла бы и не брать готовое надо не лениться и самой готовить и обед. А сама я готовлю ужин и завтрак. Обеды тоже беру. Но когда успела взять обед и приготовить а когда нет булочку или пирожок куплю готовый

5 тыс в месяц на еду?? Это же на уровне голодания и выживания ((

Гость
#60
Гость

Поняла а сами ходили с подругами или мужчина каждый день водил в ресторан?)

С подругами или сама.
Мой мужчина в другой стране живёт:)

Гость
#61
Гость

Ну почему же, всё правильно:)
Я покупаю обычно на 2 дня, чек около 500 рублей. То есть 250 рублей в день, а в месяц 7500.
Плюс оливковое масло и кофе, которые я покупаю с запасом в интернет магазине.
Но я мало ем и всего 2 раза в день.
Утром только кофе пью с печеньем:)

А какое кофе и масло покупаете и какой интернет магазин? Какое вкусное?

Гость
#62
Гость

Ну почему же, всё правильно:)
Я покупаю обычно на 2 дня, чек около 500 рублей. То есть 250 рублей в день, а в месяц 7500.
Плюс оливковое масло и кофе, которые я покупаю с запасом в интернет магазине.
Но я мало ем и всего 2 раза в день.
Утром только кофе пью с печеньем:)

Это Москва?

Гость
#63
Гость

Булочки и пирожки это не еда

Остальное дороже. Если взять обед полноценный купить мясо и салат допустим или гарнир и мясо то дорого и от 200-300 руб. хочется конечно но тогда большая сумма в месяц выйдет
а пирожок или слойка один 50-100 руб на обед

Гость
#64
Гость

5 тыс в месяц на еду?? Это же на уровне голодания и выживания ((

Да самое необходимое… такие низкие зп. Москва. Надо же съем жилья, сотовая связь и интернет тоже тарифы недорогие самые, проезд плюс и продукты. Стараюсь на еде хоть сэкономить…хотя хочется все есть и не думать взять или нет

Гость
#65
Гость

Не едите говядину, кролика, сыр с плесенью, ягоды, икру?)

Сыр с плесенью кстати очень вредный:) Кролика и говядину не люблю, ем индейку и курицу.
Ягоды не в сезон невкусные. Икру могу раз в год поесть, как-то она мне не очень.
Очень люблю сладкое (торты, пирожные), но ем редко, так как пользы от них нет, а вот вреда много:)
Ещё люблю персики, но они вкусные только в сезон.

Гость
#66
Гость

С подругами или сама.
Мой мужчина в другой стране живёт:)

А в какой стране? Европа или другой материк и сша?где его нашли и как? Как он тратиться? Приезжает и когда ходите по ресторанам водит?

Гость
#67
Гость

Да самое необходимое… такие низкие зп. Москва. Надо же съем жилья, сотовая связь и интернет тоже тарифы недорогие самые, проезд плюс и продукты. Стараюсь на еде хоть сэкономить…хотя хочется все есть и не думать взять или нет

А сколько у вас ЗП если не секрет? Какая специальность?

Гость
#68
Гость

А в какой стране? Европа или другой материк и сша?где его нашли и как? Как он тратиться? Приезжает и когда ходите по ресторанам водит?

Он живёт в Швейцарии. Мы познакомились на Байкале,
Встречаемся часто в Швейцарии или ездим вместе отдыхать.

Гость
#69
Гость

Сыр с плесенью кстати очень вредный:) Кролика и говядину не люблю, ем индейку и курицу.
Ягоды не в сезон невкусные. Икру могу раз в год поесть, как-то она мне не очень.
Очень люблю сладкое (торты, пирожные), но ем редко, так как пользы от них нет, а вот вреда много:)
Ещё люблю персики, но они вкусные только в сезон.

Вы просто любите все простое. Я очень люблю сливочные сыры с плесенью, не знаю, чем вредные, не видела такой информации, как начну есть - остановиться не могу. Говядину обожаю, кролика, индейку и тем более курицу - не очень люблю. Икру хорошую, она малосольная, люблю. За раз 200-250 г легко сьем и больше. Ягоды ем с творогом, привыкла.

Гость
#70
Гость

Да самое необходимое… такие низкие зп. Москва. Надо же съем жилья, сотовая связь и интернет тоже тарифы недорогие самые, проезд плюс и продукты. Стараюсь на еде хоть сэкономить…хотя хочется все есть и не думать взять или нет

Заведите мужчину или ходите на свидания в рестики)

Гость
#71
Гость

А сколько у вас ЗП если не секрет? Какая специальность?

Предлагают 40-45 в Москве. Высшее образование, опыт небольшой. До года…и то зп все Серые предлагают. Белую никто не предлагает, либо говорят вдруг вы в декрет уйдёте. В крупные компании где все белое большой опыт нужен или знакомства

Гость
#72
Гость

Он живёт в Швейцарии. Мы познакомились на Байкале,
Встречаемся часто в Швейцарии или ездим вместе отдыхать.

Классно!

Гость
#73
Гость

Заведите мужчину или ходите на свидания в рестики)

На свидания все русские зовут гулять или пить кофе к сожалению

Гость
#74
Гость

Вы просто любите все простое. Я очень люблю сливочные сыры с плесенью, не знаю, чем вредные, не видела такой информации, как начну есть - остановиться не могу. Говядину обожаю, кролика, индейку и тем более курицу - не очень люблю. Икру хорошую, она малосольная, люблю. За раз 200-250 г легко сьем и больше. Ягоды ем с творогом, привыкла.

Я попробовала один раз сыр с плесенью и был очень не вкусный есть невозможно. Может определённые сорта вкусные только

Гость
#75

До повышения цен уходило тысяч 8-9, сколько будет уходить сейчас трудно сказать. Но я в кафе почти не ем, не люблю общепит.
Цены у нас повыше,чем в мск. Например, сегодня бананы купила (я из них десерт к чаю готовлю) по 230 р за кило.

Гость
#76
Гость

До повышения цен уходило тысяч 8-9, сколько будет уходить сейчас трудно сказать. Но я в кафе почти не ем, не люблю общепит.
Цены у нас повыше,чем в мск. Например, сегодня бананы купила (я из них десерт к чаю готовлю) по 230 р за кило.

А дайте пожалуйста рецепт десерта такого к чаю)
Тоже люблю бананы, а вы в каком городе что у вас дороже?

Гость
#77
Гость

На свидания все русские зовут гулять или пить кофе к сожалению

На это отвечайте: встречаюсь в ресторане. Не должны отказывать. Я так говорила непонятливым - спокойно воспринимали. Когда вам предлагают встречу - называйте им названия кафешек или ресторанов, в которых можете встретиться

Гость
#78
Гость

Я попробовала один раз сыр с плесенью и был очень не вкусный есть невозможно. Может определённые сорта вкусные только

Ну естественно он различается. Более того, может быть просрочен, не сильно свежий и тогда и есть будет невозможно реально.

Гость
#79
Гость

На свидания все русские зовут гулять или пить кофе к сожалению

Может вы выглядите простенько, бедненько, поэтому думают, куда еще ее звать. *** очень смотрит на внешний вид и антураж и от этого тоже решает, куда пригласить. Если у вас там ковер на фоне или оторванные обои, то тоже примут за колхозницу)

Гость
#80
Гость

Макдональдс же закрыли, но меня это вообще не расстраивает, я всё равно туда не ходила:)

В Сибири мак остался.

Гость
#81
Гость

Понимаю… к сожалению у многих в столице зп такие с высшим образованием, из которых надо отдать за съёмное жильё, связь мобильная и интернет, продукты и проезд.
А в регионах вообще зп 12-13 тыс и ещё хуже…
Да мечтаю есть что хочу…и не смотреть цены на обычные продукты

Смотря в каком регионе. Среди моих знакомых никто за 12-13 твсяч не работает.

Гость
#82
Гость

Не едите говядину, кролика, сыр с плесенью, ягоды, икру?)

Не все это любят. Я кролика ни за что есть не буду, брезгую. И говядину не очень, только для котлет беру. Сыр вообще на любителя, ягоды тоже. Икру люблю, но от нее такие отеки, даже от малосольной.
Вкусы у всех разные и состояние здоровья тоже.

Гость
#83
Гость

А дайте пожалуйста рецепт десерта такого к чаю)
Тоже люблю бананы, а вы в каком городе что у вас дороже?

Рецепт очень простой: 2 крупных очень зрелых банана, 1-2 столовые ложки хорошего какао-порошка и 10 гр желатина. Желатин замочить на полчасав в воде, примерно 30 мл. Потом быстренько приготовить в блендере пюре из бананов и какао, желатин подогреть в микроволновке до растворения, но не кипятить и добавить к пюре, еще раз перемешать блэндером, вылить в формочку и в холодильник. Через час готово.
Я в Амурской области живу, у нас все фрукты дорогие. И овощи тоже, помидоры свежие сейчас около 400 р. за кило.

Гость
#84
Гость

Рецепт очень простой: 2 крупных очень зрелых банана, 1-2 столовые ложки хорошего какао-порошка и 10 гр желатина. Желатин замочить на полчасав в воде, примерно 30 мл. Потом быстренько приготовить в блендере пюре из бананов и какао, желатин подогреть в микроволновке до растворения, но не кипятить и добавить к пюре, еще раз перемешать блэндером, вылить в формочку и в холодильник. Через час готово.
Я в Амурской области живу, у нас все фрукты дорогие. И овощи тоже, помидоры свежие сейчас около 400 р. за кило.

Для помидор это нормально. Такие цены и есть сейчас

Золотая Рыбка
#85
Гость

Не хватит ну никак. Я помню пробовала меньше на еду тратить, ушло 20 тыс, а до конца месяца было еще далеко. Поняла что какая это глупость и дурь

Если правильное питание - должно хватить и 10 тыс.
На завтрак - не бутерброды с колбасой, а каши, можно и молочные. К чаю - не магазинные конфеты, вафли и пирожные, а домашнее варенье, ну или горсточку сухофруктов и орехов.
На обед - не питаться в кафе, а суп домашний. Салат из овощей. В это время года можно капустку заквасить, морковку по-корейски нашинковать. А уж фруктов много не надо, по 2-3 свежих фрукта, например банана, можно покупать.
На вечер второе блюдо домашнее, без всяких полуфабрикатов.
А если нужны полуфабрикаты - то дома можно приготовить. Вот я приготовила 267 штук пельмешек куриных и разложила по пакетикам в морозильник. И вареники сладкие с творогом у меня в морозильнике лежат. А уж такие полуфабрикаты, как котлеты, тефтели - в жизни не покупала. Готовлю сама.

Гость
#86
Гость

Для помидор это нормально. Такие цены и есть сейчас

У нас азербайджанские 150. Поволжье

Гость
#87
Гость

На это отвечайте: встречаюсь в ресторане. Не должны отказывать. Я так говорила непонятливым - спокойно воспринимали. Когда вам предлагают встречу - называйте им названия кафешек или ресторанов, в которых можете встретиться

Кто приглашает -тот и платит вдруг скажет сама пригласила и захотела туда и твоя идея то и плати ты или сама за себя

Гость
#88
Гость

Может вы выглядите простенько, бедненько, поэтому думают, куда еще ее звать. *** очень смотрит на внешний вид и антураж и от этого тоже решает, куда пригласить. Если у вас там ковер на фоне или оторванные обои, то тоже примут за колхозницу)

Спасибо, нет на фоне такого нет. Выгляжу хорошо и молодая красивая и стройная и формы есть округлые. Все при мне… не знаю… приложение знакомств может всех зовут и экономят

Гость
#89
Гость

Рецепт очень простой: 2 крупных очень зрелых банана, 1-2 столовые ложки хорошего какао-порошка и 10 гр желатина. Желатин замочить на полчасав в воде, примерно 30 мл. Потом быстренько приготовить в блендере пюре из бананов и какао, желатин подогреть в микроволновке до растворения, но не кипятить и добавить к пюре, еще раз перемешать блэндером, вылить в формочку и в холодильник. Через час готово.
Я в Амурской области живу, у нас все фрукты дорогие. И овощи тоже, помидоры свежие сейчас около 400 р. за кило.

Спасибо! А как блюдо называется?

Пупсик
#90

Много . И с ресторанами. Больше 30 точно

София
#91

Больше 20 однозначно. При чём готовлю сама, в кафе хожу очееннь редко. Мне принципиально всегда иметь свежий салат 🥗 вкусный хлеб 🥖 сыр 🧀 яйца 🍳 творог, ягоды 🍓. Вода покупая тоже. Мясо 🥩 ем не часто (по мне лучше спагетти 🍝 с креветками приготовить).
Что едят дамы из этой темы на 7 тысяч- сложно представить, кашу если только и морковь 🥕

Золотая Рыбка
#92
София

Больше 20 однозначно. При чём готовлю сама, в кафе хожу очееннь редко. Мне принципиально всегда иметь свежий салат 🥗 вкусный хлеб 🥖 сыр 🧀 яйца 🍳 творог, ягоды 🍓. Вода покупая тоже. Мясо 🥩 ем не часто (по мне лучше спагетти 🍝 с креветками приготовить).
Что едят дамы из этой темы на 7 тысяч- сложно представить, кашу если только и морковь 🥕

7 тыс. - мало. А вот 10 тыс. - должно хватить, наверное. Я-то не в Москве живу, поэтому на 100 % не уверена. Но при правильном питании.

Рыба Пила
#93
София

Больше 20 однозначно. При чём готовлю сама, в кафе хожу очееннь редко. Мне принципиально всегда иметь свежий салат 🥗 вкусный хлеб 🥖 сыр 🧀 яйца 🍳 творог, ягоды 🍓. Вода покупая тоже. Мясо 🥩 ем не часто (по мне лучше спагетти 🍝 с креветками приготовить).
Что едят дамы из этой темы на 7 тысяч- сложно представить, кашу если только и морковь 🥕

Это называется жизнь на унитаз

Гость
#94
Рыба Пила

Это называется жизнь на унитаз

Еда - одна из самых доступных и безопасных удовольствий. Если ещё и на этом экономить, то жизнь совсем унылая будет

Рыба Пила
#95
Гость

Еда - одна из самых доступных и безопасных удовольствий. Если ещё и на этом экономить, то жизнь совсем унылая будет

Почитаешь это форум, так самый опасный. То понос, то рвота, то аллергия :))

Рыба Пила
#96

Еще вспомнила - непереносимость

Гость
#97
Гость

Еда - одна из самых доступных и безопасных удовольствий. Если ещё и на этом экономить, то жизнь совсем унылая будет

Да уныло

София
#98
Рыба Пила

Это называется жизнь на унитаз

Может твоя жизнь так и называется.

Но от питания ещё зависит и Здоровье, ты конечно предпочитаешь на таблетки работать, а вместо чистки зубов платить за пломбы.

Моя коллега курящая мясоедка сейчас носит деньги косметологу. При хорошем питании с этим можно повременить до достаточно приличного возраста.

И свежий салат 🥗- залог чистого кишечника.

София
#99
Золотая Рыбка

7 тыс. - мало. А вот 10 тыс. - должно хватить, наверное. Я-то не в Москве живу, поэтому на 100 % не уверена. Но при правильном питании.

10 тысяч- это два похода в магазин

Рыба Пила
#100
София

Может твоя жизнь так и называется.

Но от питания ещё зависит и Здоровье, ты конечно предпочитаешь на таблетки работать, а вместо чистки зубов платить за пломбы.

Моя коллега курящая мясоедка сейчас носит деньги косметологу. При хорошем питании с этим можно повременить до достаточно приличного возраста.

И свежий салат 🥗- залог чистого кишечника.

Я ж говорю - главная забота о кишках. А фантазии о том что ты проживёшь вечно и умрешь молодой и красивой оставь при себе. И ладно, если ты не знала здоровое питание это та же пресловутая морковка, в которой больше пользы, чем в твоих нахимиченных зимних ягодах

София
#101
Рыба Пила

Я ж говорю - главная забота о кишках. А фантазии о том что ты проживёшь вечно и умрешь молодой и красивой оставь при себе. И ладно, если ты не знала здоровое питание это та же пресловутая морковка, в которой больше пользы, чем в твоих нахимиченных зимних ягодах

Вообще то я планировала помереть именно старой, поэтому и питаюсь хорошо, вкусно, в удовольствие, и при этом здорово.

Ты можешь не заботиться «о кишках» и ходить Толстой и в прыщах, дело личного выбора.

У морковки слишком маленькая полезная доза, которую можно съесть в день. А иначе пожелтеешь. Поэтому не фантазируй.

И мне есть с чем сравнивать: как я себя чувствовала в родительской семье, студенткой, и сейчас. Будет возможность- никогда не вернусь к прежнему питанию.

Гость
#102
София

Вообще то я планировала помереть именно старой, поэтому и питаюсь хорошо, вкусно, в удовольствие, и при этом здорово.

Ты можешь не заботиться «о кишках» и ходить Толстой и в прыщах, дело личного выбора.

У морковки слишком маленькая полезная доза, которую можно съесть в день. А иначе пожелтеешь. Поэтому не фантазируй.

И мне есть с чем сравнивать: как я себя чувствовала в родительской семье, студенткой, и сейчас. Будет возможность- никогда не вернусь к прежнему питанию.

А как вы себя чувствовали у родителей и студенткой?

София
#103
Гость

А как вы себя чувствовали у родителей и студенткой?

У родителей сытно, но вечные прыщи (привет майонезным салатам).
Студенткой- голодно, бледная кожа, каша да капуста, маленький бюджет.

Сейчас- то, что надо, и кожа лучше чем 5-7-10 лет назад (это даже по фотографиям видно).