Гость
Статьи
Биржа отняла все …

Биржа отняла все надежды и мечты

Тема правдивая. Если кратко. Потеряны почти все накопления на бирже. А это примерно 4,3 млн.рублей. Деньги были на покупку квартиры.
Только пожалуйста не пишите, что есть возможность их заработать, увы нет. Я могу откладывать только 20 тысяч из зарплаты в месяц. Лишь только через 10 лет у меня будет всего 2 млн. рублей и на них ничего не купить из жилья. А если бы не февраль 24, то через несколько лет, я жила бы в своей квартире.

И да, у меня нет желания жить, честно.
Не вижу света в этом туннеле.

Серафима
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че за биржа? Куда ты там вложилась?

Гость
#2

Эх, наверняка сто раз читала, что плечи на бирже зло, но мы же все особенные, нам то точно повезёт. А виновата, конечно, биржа.

Гость
#3

Деньги приходят и уходят, примите все как опыт и сделайте выводы, вы здоровы, ходите, видите, дышите-это гораздо важнее этих фантиков.

Гость
#4

Дядя Коля пришел? Если нет. Сиди, как сидела. Отрастет, если в голубой фишке сидишь.

Гость
#6

Как вам удвлось? Активов, которые так сильно упали - раз, два - и обчёлся.

Мужло подлое
#7

Ай, бедная! Обнять и плакать хочу

Жива, здорова? Начинай сначала)

Мужло подлое
#8

3аeбись биржанула? На самое дно укатилась 😊

Серафима
#10
Гость

Дядя Коля пришел? Если нет. Сиди, как сидела. Отрастет, если в голубой фишке сидишь.

Да

Гость
#11

Европейская что ль биржа?

Серафима
#12
Мужло подлое

3аeбись биржанула? На самое дно укатилась 😊

А почему вам смешно?
Если у вас кто-то в семье умрет-и посмеётся вам в лицо?

Гость
#13
Серафима

Да

Шило-мочало начинай сначала, и больше плечи не бери.

Гость
#14

Так биржа всегда был лохотрон. Знаешь что банки получают новости из Блумберга раньше чем индивидуальные пользователи. К тому времени как тебе что-то сообщат - банковские программы уже все проанализировали, купили или продали. А к тебе только инфа пришла.

Что за страсть такая за халявой!? Отдать все деньги в чужие руки? Вы там психически нормальные?

Гость
#15
Серафима

А почему вам смешно?
Если у вас кто-то в семье умрет-и посмеётся вам в лицо?

Конечно - на планете климатический кризис. Чем меньше нас тем больше достанется на каждого. А вам генетически дефективным туда и дорога - закон природы.

Мужло подлое
#16
Серафима

А почему вам смешно?
Если у вас кто-то в семье умрет-и посмеётся вам в лицо?

А что мне плакать? У тебя вроде никто не умер, кроме иллюзий

Гость
#17

То же самое у меня... Но пока же ничего не понятно. Рано паникуете

Гость
#18
Гость

Как вам удвлось? Активов, которые так сильно упали - раз, два - и обчёлся.

Ну как же. Полно было умников, которые все скинули, когда все на дне было. Зачем и сами не знают. И это не домохозяйки, а те, которые сами других учат инвестировать.

Гость
#19
Гость

Ну как же. Полно было умников, которые все скинули, когда все на дне было. Зачем и сами не знают. И это не домохозяйки, а те, которые сами других учат инвестировать.

Кто умеет - делает, кто не умеет - учит как надо.
Ну прописные же истины. Хотя есть еще одна "Лох не мамонт, не вымрет никогда"

Гость
#20
Гость

Ну как же. Полно было умников, которые все скинули, когда все на дне было. Зачем и сами не знают. И это не домохозяйки, а те, которые сами других учат инвестировать.

А разве дно уже пройдено? Пока еще только начинаем падать

#21
Гость

Эх, наверняка сто раз читала, что плечи на бирже зло, но мы же все особенные, нам то точно повезёт. А виновата, конечно, биржа.

Жадность грех.

Гость
#22

Вообще с вашими познаниями, вам надо от биржи держаться на большом расстоянии. Если вы после 1-го года положите 240 тыс на вклад, и ежегодно будете капитализировать %-ты, то через 9 лет такого упражнения при ставке в 10% у вас уже будет 0.5 ляма. А 10% вполне реальная ставка.

Гость
#23

Очень сочувствую. Сама хотела в марте даже минусовые закрыть и за счет доллара по 120 была бы в большом плюсе. В итоге сижу с -50% портфеля.

Гость
#24
Гость

Вообще с вашими познаниями, вам надо от биржи держаться на большом расстоянии. Если вы после 1-го года положите 240 тыс на вклад, и ежегодно будете капитализировать %-ты, то через 9 лет такого упражнения при ставке в 10% у вас уже будет 0.5 ляма. А 10% вполне реальная ставка.

Тоже резануло, что за 10 лет будет 2 миллиона.

Гость
#25

За 10 лет, если откладывать по 20 тысяч в месяц под 10% годовых будет 3.8 миллиона.

#26
Гость

За 10 лет, если откладывать по 20 тысяч в месяц под 10% годовых будет 3.8 миллиона.

Автор считать не умеет, а на биржу лезет.

Серафима
#27
Гость

За 10 лет, если откладывать по 20 тысяч в месяц под 10% годовых будет 3.8 миллиона.

Это как вы так посчитали? И что мне эти 3 миллиона?

Гость
#28
Серафима

Это как вы так посчитали? И что мне эти 3 миллиона?

В excel формулой, каждый год прибавлять по 240 тысяч и умножать на 1.1, и так 10 раз.

Серафима
#29
Гость

В excel формулой, каждый год прибавлять по 240 тысяч и умножать на 1.1, и так 10 раз.

Спасибо, я так на глаз прикинула

Гость
#30
Гость

В excel формулой, каждый год прибавлять по 240 тысяч и умножать на 1.1, и так 10 раз.

ты что она с таким умищем ИНВЕСТОР, который о сложных процентах и прогрессии не слышал 😄

Гость
#31
Гость

Ну как же. Полно было умников, которые все скинули, когда все на дне было. Зачем и сами не знают. И это не домохозяйки, а те, которые сами других учат инвестировать.

В этот раз такого уж дна не было, если говорить о российском фондовом рынке, не в последнюю очередь из-за остановки торгов на три, если не ошибаюсь, недели и запрета нерезидентам выводить средства.
Вот в августе 2008-ого, когда Россия учила уму-разуму Грузию, 4 млн. вложений в ценные бумаги вполне могли превратиться в 400, а то и в 40 тыс. руб.
Были сейчас умные люди, покупавшие зелень по 100. 120 руб., но вроде автор не из их числа.
Ну а с плечом сейчас (последние лет 10) играть - это надо быть либо совсем профессионалом, либо напрочь без ума.

Гость
#32

"Не вижу света в этом туннеле."
Ну и неумная женщина. За спадом на биржах всегда следуют подъемы. Выжди, и купишь 2 квартиры.

Гость
#33

есть понятие stop-loss, чтобы фиксировать убытки. А с большими суммами лучше обращаться к профессионалам. На "самодельной" торговле без обучения много не заработаешь

Гость
#34
Серафима

А почему вам смешно?
Если у вас кто-то в семье умрет-и посмеётся вам в лицо?

Когда человек умирает - это всегда неотвратимо и обычно от вас не зависит. Это тяжёлое горе.
Потери на бирже обычно следствие своих ошибок и/или своей жадности, т. е. пороков.

Гость
#35

Россия 4 месяца стягивала войска к границе. За месяц до вторжения западные разведки предупреждали, что готовится вторжение. Все нормальные люди вняли этим предупреждениям и вывели свои активы из-под удара. А ты где была?

Гость
#36
Гость

Россия 4 месяца стягивала войска к границе. За месяц до вторжения западные разведки предупреждали, что готовится вторжение. Все нормальные люди вняли этим предупреждениям и вывели свои активы из-под удара. А ты где была?

Да западные разведки-разводки уже столько раз брехали, что веры им уже не осталось.

Гость
#37
Гость

Да западные разведки-разводки уже столько раз брехали, что веры им уже не осталось.

Эмм, как раз таки наоборот. Они спрогнозировали вторжение с точностью до недели. Теперь я им верю как себе.

Гость
#38
Гость

Эмм, как раз таки наоборот. Они спрогнозировали вторжение с точностью до недели. Теперь я им верю как себе.

Аха. Они всех убеждали что Ирак производит химоружие. После чего США разрушили Ирак и казнили президента этой страны. Но химорожия там не нашли и извинились.

Гость
#39
Гость

Россия 4 месяца стягивала войска к границе. За месяц до вторжения западные разведки предупреждали, что готовится вторжение. Все нормальные люди вняли этим предупреждениям и вывели свои активы из-под удара. А ты где была?

Вообще-то немногие российские акции тогда просели, фактически только Сбербанк и ВТБ после ввода санкций, и Газпром и нефтяные компании. Возможно, ещё какие-то 2-3 эшелона.

Гость
#40
Гость

Эмм, как раз таки наоборот. Они спрогнозировали вторжение с точностью до недели. Теперь я им верю как себе.

Вообще-то они спрогнозировали с точностью до дня. И так четыре раза подряд)) и каждый раз пальцем в небо. Вот только войска ввели лишь 24-го, когда все эти чудоменапрогнозёры и их заявления уже всем были до лампочки, и без них с 21-го стало ясно, к чему дело идёт.

Гость
#41

просрать 4 ляма на бирже, это уметь надо, но это уже свершилось. Смысл убиваться. Надо просто жить, и забыть про эту неприятность, или вы еще и кредиты под игру на бирже взяли?

Гость
#42
Серафима

Это как вы так посчитали? И что мне эти 3 миллиона?

Если вам не нужны эти 3 млн, то давайте я вам скажу свой счет, и вы на него будете переводить деньги. Мне 3 ляма пригодятся.

Серафима
#43
Гость

просрать 4 ляма на бирже, это уметь надо, но это уже свершилось. Смысл убиваться. Надо просто жить, и забыть про эту неприятность, или вы еще и кредиты под игру на бирже взяли?

Я вам даже больше скажу, многие остались должны брокеру, причём миллионны рублей.
И то, что вы говорите нужно уметь сделать вы не в курсе событий и происходящего

Гость
#44
Серафима

Я вам даже больше скажу, многие остались должны брокеру, причём миллионны рублей.
И то, что вы говорите нужно уметь сделать вы не в курсе событий и происходящего

А как они остались должны? При торговле с плечом позиция закрывается автоматически при обнулении средств клиента.

#45

Зря вы так мрачно смотрите на жизнь. У всех бывают ошибки, скажите спасибо, что только деньгами заплатили. Я поняла в чем ваша ошибка, потому что через 10 лет у вас должно быть не 2 миллиона, а 2,4 миллиона рублей:) Я вот тоже не могла много откладывать, подписалась в страховой Ренессанс Жизнь на программу Династия, выбрала размер страхового взноса на квартал в 60 тысяч, потихоньку набираю на первый взнос ипотеки. Плюс есть страхование жизни, налоговые вычеты, запрет ареста средств. За 5 лет наберу на первый взнос и куплю ипотеку на студию. Свет в тоннеле есть всегда, его просто надо увидеть.

Гость
#46
Sveta95

Зря вы так мрачно смотрите на жизнь. У всех бывают ошибки, скажите спасибо, что только деньгами заплатили. Я поняла в чем ваша ошибка, потому что через 10 лет у вас должно быть не 2 миллиона, а 2,4 миллиона рублей:) Я вот тоже не могла много откладывать, подписалась в страховой Ренессанс Жизнь на программу Династия, выбрала размер страхового взноса на квартал в 60 тысяч, потихоньку набираю на первый взнос ипотеки. Плюс есть страхование жизни, налоговые вычеты, запрет ареста средств. За 5 лет наберу на первый взнос и куплю ипотеку на студию. Свет в тоннеле есть всегда, его просто надо увидеть.

Ипотека на студию-это круто)))))))))))))))))))))))))😁

Гость
#47

Мне искренне вас жаль, сам в такой же ситуации, нет сил жить.

Гость
#48
Гость

За 10 лет, если откладывать по 20 тысяч в месяц под 10% годовых будет 3.8 миллиона.

За десять лет все в рублях обесценится.... либо денежная реформа,итог все равно один

Гость
#49
Серафима

Я вам даже больше скажу, многие остались должны брокеру, причём миллионны рублей.
И то, что вы говорите нужно уметь сделать вы не в курсе событий и происходящего

Вот вот а то одни комментаторы тут .. согласен с вами ... найдите в себе силы как то... как близкие отнеслись ?

#50

Серафима, как у Вас дела? Справились с депрессией? Я Вам сочувствую искренне. Надеюсь, что Вы пережили это и приняли.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: