Гость
Статьи
Почему бедные так …

Почему бедные так защищают свою нищету?

Я бы так сказал по жизни в России. В месяц на одного человека в семье:
0-40 тысяч рублей — нищие;

40 - до 100 тысяч — бедные;

110 тысяч -1 млн — средний класс.

И человеку, которого не бьют безденежьем ежедневно, сложно понять, почему нищие так яростно защищают свою нищету.
Почему упираются и отказываются признать, что они в зад..нице. Находят сотни доказательств, мол, нет, это пенсионеры с 13000 р. пенсии - нищие, а мы ещё ничего. Это бомжи — голь перекатная, а мы едим аж 3 раза в день. Не называйте нас нищими, у нас квартира (двушка в хрущёвке), машина (Лада 2010 года), дети университеты кончают (Вологодский пед).Ребят, не умирать от голода было круто в 17 веке, сейчас другие категории.

Признай, что с з/п 95000₽ ты НЕ МОЖЕШЬ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ автомобиль, образование, квартиру и отдых среднего класса.Ты можешь сколько угодно говорить, что тебе это не нужно и ты любишь ездить на маршрутке, и квартира в новостройке комфорт-класса в пределах МКАД тебе ни к чему. Дело не в твоих предпочтениях. Езди хоть на самокате, живи хоть в землянке.

"Могу себе позволить" и "покупаю" разные вещи. Ты не можешь позволить себе "Ауди А5" за 6 миллионов. Только если 6-7 лет будешь копить, откладывая 100% дохода. Но сейчас - не-мо-жешь.И пока ты не осознаешь это, пока не перестанешь оправдываться перед собой: мне этого и не хочется, - ничего не сдвинется с места. Ты так и будешь оставаться на дне.

Автор
362 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Включите телевизор. Там подробно рассказывали что такое средний класс))) не так давно

Гость
#2

Хуже всего,что есть люди,которые смогли приспособиться к выживанию и их стало всё устраивать.В интернете они делятся рецептами недорогого питания и прочими лайфхаками,типа зашивания дыр на одежде.Вот поэтому к ним и отношение такое.

Dungeon_Master_72
#3

Ну как бы по российским меркам зарплата 50 тысяч- это уже довольно богатый.
А на Европу не оглядывайтесь. Как они мы жить всё равно не будем.

Гость
#4

Когда ж до вас дойдет, господа амбициозные, что без этой нищей прослойки вам тупо не выжить. Что они кормят вас и содержат, подтирают за вами пол и готовят вам кофе, чтоб вы не заснули от скуки на своей супер-пуперской высокооплачиваемой работе в офисе. Они убирают за вами грязь и продают вам всякую понтовую *** в магазинах, они заправляют ваши охеренно дорогие Ауди и продают вам билеты на Мальдивы. И самое смешное, что убери эту прослойку - вы сядете на задницу и от шока забудете как дышать, зато денежки вам душу согреют, это да😂

Dungeon_Master_72
#5
Гость

Хуже всего,что есть люди,которые смогли приспособиться к выживанию и их стало всё устраивать.В интернете они делятся рецептами недорогого питания и прочими лайфхаками,типа зашивания дыр на одежде.Вот поэтому к ним и отношение такое.

А что надо делать? Идти на красную площадь и кидать мол***овыми в К***мль, пока менты в автозак не запихают?

Гость
#6

Средний класс 17.000(с), или вы не согласны ?😁

Гость
#7

Мне деньги не нужны. Я не знаю что на них покупать

#8

Никто не обязан соглашаться с вашей теорией, и уж тем более оправдываться. Моё мнение - в нашей стране среднего класса нет. Это доказывает ассортимент любого магазина. Либо эконом либо люкс. Середины нет.

Гость
#9
Гость

Когда ж до вас дойдет, господа амбициозные, что без этой нищей прослойки вам тупо не выжить. Что они кормят вас и содержат, подтирают за вами пол и готовят вам кофе, чтоб вы не заснули от скуки на своей супер-пуперской высокооплачиваемой работе в офисе. Они убирают за вами грязь и продают вам всякую понтовую *** в магазинах, они заправляют ваши охеренно дорогие Ауди и продают вам билеты на Мальдивы. И самое смешное, что убери эту прослойку - вы сядете на задницу и от шока забудете как дышать, зато денежки вам душу согреют, это да😂

Уже давно все автоматизированно и онлайн ,по сути больше половины всякой обслуги не нужно .

Гость
#10
Dungeon_Master_72

А что надо делать? Идти на красную площадь и кидать мол***овыми в К***мль, пока менты в автозак не запихают?

За мо***това в кре***ль пожестче будет

Гость
#11
Dungeon_Master_72

А что надо делать? Идти на красную площадь и кидать молотовыми в Кремль, пока менты в автозак не запихают?

Не нужно было выбирать,сами знаете кого.

Гость
#12

Мне нужно жилье и всё. Больше ничего не надо. Деньги не нужны, только на выживание. Пожтому я завидую тем у кого есть жилье особенно в городе

Dungeon_Master_72
#13
Гость

Не нужно было выбирать,сами знаете кого.

Я его выбирал?

#15
Гость

Мне нужно жилье и всё. Больше ничего не надо. Деньги не нужны, только на выживание. Пожтому я завидую тем у кого есть жилье особенно в городе

Я тоже раньше так думала. Теперь у меня есть это жильё. Но жильё не конечная цель. Вам всё равно захочется чего-то ещё.

Гость
#16
Чайка из Краснодара

Я тоже раньше так думала. Теперь у меня есть это жильё. Но жильё не конечная цель. Вам всё равно захочется чего-то ещё.

Нет, только жилье. У меня уже было жилье 17 лет назад, и цели на этом успокоились

Гость
#17
Dungeon_Master_72

Я его выбирал?

Не знаю,но знаю кучи пенсионеров,что верили каждому его слову и молились на него,а нам расхлёбывать видимо.

Гость
#18
Гость

Уже давно все автоматизированно и онлайн ,по сути больше половины всякой обслуги не нужно .

Ну да, выж думаете, там фиксики все по коробочкам собирают, адрес ваш клеют и феям на доставку отдают😂

#19
Гость

Нет, только жилье. У меня уже было жилье 17 лет назад, и цели на этом успокоились

Но человек без цели это ж живой труп. Может, вас так Высшие Силы оберегают?

#20
Гость

Ну да, выж думаете, там фиксики все по коробочкам собирают, адрес ваш клеют и феям на доставку отдают😂

😁😁😁

Гость
#21
Гость

Ну да, выж думаете, там фиксики все по коробочкам собирают, адрес ваш клеют и феям на доставку отдают😂

Мне кажется богатые люди вообще об этом не думают .

#22
Гость

Мне кажется богатые люди вообще об этом не думают .

Смотря на чём они разбогатели.

Гость
#23
Чайка из Краснодара

Никто не обязан соглашаться с вашей теорией, и уж тем более оправдываться. Моё мнение - в нашей стране среднего класса нет. Это доказывает ассортимент любого магазина. Либо эконом либо люкс. Середины нет.

Согласна .

Гость
#24
Чайка из Краснодара

Но человек без цели это ж живой труп. Может, вас так Высшие Силы оберегают?

Скорее низшие силы

Гость
#25
Чайка из Краснодара

Но человек без цели это ж живой труп. Может, вас так Высшие Силы оберегают?

Человек без жилья и машины это живой труп

Бесит все!
#26

Ненавижу всех, кто с непомерным самомнением!!!!

Гость
#27

Я пятнашку получаю. На пивандрий хватает. А девки русские и без денег дают

Гость
#29

Средним классом по обшемировым стандартам можно назвать тех кто получает 4000 - 7,500К$ с 7,500- 12 это еже богатые обеспеченные люди, а всё что выше это уже уровень доводов не особо влияет на уровень жизни, человек получающий 10К в месяц может жить жизнью миллионера или милиардера особой разницы нет, разница только в том что миллиардер купит яхту, а миллионер снимет её на неделю или на два дня, на сколько ему надо. Даже пентхаус в Вегасе плейбой стоит 2,5К, человек зарабатывающий 10К может засыпать туда мешок топовых моделей с журнала и отдыхать там неделю спокойно, так что ваши оценки нуждаются в перерасчете. Более того в мире за чертой бедности живут 662 миллиона человек, черта бедности это доход ниже 1,9 доллара в день, в том числе 16 миллионов россиян, так что думаю вы не бедствуете.

Гость
#30

Каждый защищает свой образ жизни. Вот если б бедные защищали богатство, это было бы странно.

Гость
#31
Гость

Средним классом по обшемировым стандартам можно назвать тех кто получает 4000 - 7,500К$ с 7,500- 12 это еже богатые обеспеченные люди, а всё что выше это уже уровень доводов не особо влияет на уровень жизни, человек получающий 10К в месяц может жить жизнью миллионера или милиардера особой разницы нет, разница только в том что миллиардер купит яхту, а миллионер снимет её на неделю или на два дня, на сколько ему надо. Даже пентхаус в Вегасе плейбой стоит 2,5К, человек зарабатывающий 10К может засыпать туда мешок топовых моделей с журнала и отдыхать там неделю спокойно, так что ваши оценки нуждаются в перерасчете. Более того в мире за чертой бедности живут 662 миллиона человек, черта бедности это доход ниже 1,9 доллара в день, в том числе 16 миллионов россиян, так что думаю вы не бедствуете.

Классы отличаются не доходом.

Гость
#32

Еще хочу добавить.Часто встречаю мнение, что люди слишком многого хотят, поэтому им не хватает зарплаты в 20-40-60 тысяч. Мол, если не шиковать и покупать только необходимое, можно достойно жить. Живут же семьи годами на смешные зарплаты? Получается же у них?

Под термином "хотелки" понимается нечто такое, без чего можно безболезненно обойтись. Чем ниже мотивация человека работать, тем больший объём материальных благ он относит в категорию хотелок. Ведь как удобно. Говорит тебе, например, жена, мол, давай слетаем в отпуск. А ты такой: что мне — на все твои хотелки горбатиться? Вот телевизор — отдыхай дома.

Или ребёнок в магазине ноет, что над ним будет полкласса ржать, если он в этих стрёмных штанах к доске выйдет. Купи, мол, папа, модные подороже. А ты ему: я же вырос без модных штанов, и ты вырастешь, лишнее это.

Если ребёнок не проникся, можно добить коронным аргументом: наша бабка пятерых вырастила после войны, и все людьми стали безо всяких модных штанов.

Какие там путёвки в детский лагерь? Какие брекеты? Какие репетиторы? Всё, на что не хватает денег – это лишнее. Хотелки. Некоторые люди уверены, что они в состоянии вырастить ребёнка, если у них есть лишняя тарелка супа и место поставить дополнительную кровать. "У нас двухкомнатная квартира и в конце месяца остаётся аж две тыщи рублей до следующей зарплаты? О, круто, ребёнка потянем. Рожаем." Господа -товарищи, повторюсь,не сдыхать с голоду было круто в 16 -17веке. Иметь 2 смены одежды и одну пару зимних сапог было уместно в послевоенные годы. Ученику школы было допустимо не иметь ноутбука или компьютера дома в начале 2000-х. Ау, сейчас другие времена!

При расчёте прожиточного минимума (не)компетентные люди собирали потребительскую корзину, которая была актуальна разве что в 30-е годы XX века, где одно пальто на 7 лет и одна смена белья на год. А расходов на Интернет и телефон нет вообще.

Гость
#33

Адепты "хотелок" на полном серьёзе примеряют эту корзину на жизнь свою и своей семьи в условиях XXI века и гордятся собственной стойкостью. Петровы купили сыну велосипед и себе тренажёры? Дурачьё, не умеют сдерживать свои хотелки. Не то что мы — даже на мусорные пакеты не тратимся. Помыл ведро после помоев — и всё. Я же уверен, что ненужных желаний не бывает в принципе. Если ты чего-то хочешь достаточно сильно, значит, это тебе нужно. Если тебе это не нужно, ты этого не захочешь.
Если дать сотку рублей ребёнку из нищей семьи, он в тот же миг помчится в магазин, чтобы купить какую-нибудь сладость или игрушку. Для него будет пыткой отложить покупку даже на час. Потому что потребность у него острая, долго не удовлетворённая и поэтому приносящая страдания. Настоящие страдания, что бы ни думали об этом взрослые.

Если дать сотку ребёнку из обеспеченной семьи, он скажет "спасибо", положит её в карман и продолжит заниматься тем, чем занимался. Деньги не жгут ему ляжку, требуя себя потратить. В магазине нет для ребёнка ничего настолько желанного, чтобы оторваться от интересного занятия.

То же самое и у взрослых.

Люди, которые долго жили в бедности, а потом быстро поднимали заработок, замечали явление: растёт доход — растут и траты. Часто такое финансовое поведение осуждают. Мол, жила семья на 70 тысяч в месяц вчетвером, пусть и продолжают жить. Если теперь доход стал 200000, можно разницу откладывать. Зачем наращивать хотелки и потреблять больше?

Люди сами себя укоряют: как же так, почему доход растёт, а я трачу больше и больше? Я так никогда не разбогатею!

И рост трат с ростом доходов — абсолютно нормальное явление. Особенно для тех, чей доход до этого был критически низким.

Гость
#34

Ты с дешёвого супермаркета переходишь на более качественное питание, покупаешь нормально сшитую одежду из натуральных материалов, едешь отдыхать не на дачу, а в Таиланд. Переезжаешь из тесной коммуналки в благоустроенную квартиру в новом доме, делаешь полное обследование здоровья и лечишь всё, на что раньше не хватало денег. Позволяешь себе дополнительное образование по интересному направлению, занимаешься хобби, на которое всегда не было денег и времени. Перестаёшь делать то, что всегда ненавидел, и нанимаешь, например, клининговую команду для уборки в доме.

Одну за одной ты закрываешь потребности, которые оставались незакрытыми и тянули из тебя энергию, как незаконченное дело. Всё, в чём ты отказывал себе всю жизнь, наконец-то осуществляется. И однажды, если ты достигнешь соответствующего уровня дохода, ты понимаешь, что твои траты остаются прежними, несмотря на то, что ты зарабатываешь больше и больше.

У каждого человека, у каждой семьи это своя сумма. Это их уровень комфортной жизни, когда все потребности всех членов семьи полностью закрываются. И дальше — растёт доход, а повседневные траты плюс-минус стоят на месте.

Уровня насыщения невозможно достичь с зарплатой 20-40-60, даже 100 тысяч. Минимальная граница по моим прикидкам, начинается с суммы около 300 тысяч на человека. Это очень индивидуально.

Признак достижения: тебе понадобилась вещь — ты пошёл и купил. Не ждёшь до зарплаты, не берёшь в кредит.Ну, а в бедных слоях населения миф о ненужных "хотелках" будет гулять вечно. Ведь куда проще обесценить потребность, чем поднять зад и заработать на её удовлетворение. Особенно если потребность не твоя, а жены, например, или вообще — зависимого от тебя ребёнка. Ишь, чего выдумали, хочется им. Перехочется.

Гость
#35

Автор, а как с «бедным» доходом в 200тыс на двоих и при наличии уже выплаченной недвижимости не иметь денег съездить в отпуск или купить себе лишнюю пару сапог или не сходить в ресторан или театр?

Гость
#36

Илон Маск тоже не может себе многого позволить, например купить google, или может ему не хочется? Нет, автор утверждает что ему хочется и он должен этого хотеть и стремится к этому всю свою жизнь, ведь это главный смысл жизни, собирать и присваивать себе различное барахло. Только стоит учитывать что никто на самом деле ничем не владеет лишь только может попользоватся на определенный промежуток времени и только. А по поводу глобальной нищеты в этом виноваты только мы и каждый из нас, разделение границ и безконрольный уровень рождаемости, если бы человечество банально вело табличку уровня обеспечения вновь родивщегося человека, то не было бы не голода, не войн, не борьбы и конкуренции. А сейчас человечество живет как крысы в банке, кто кому бошку откусил тот больше на один день проживет, предпринимателей убивают сотнями, всякие объединенные группировки так что становление человека как стредненого класа в рф путь не столь чист и легок, и там где зарабатывают больше 100К в офисах например, чисто статистически чтобы там оставаться скорее всего потребуется пожертвовать многим

Гость
#38
Гость

Еще хочу добавить.Часто встречаю мнение, что люди слишком многого хотят, поэтому им не хватает зарплаты в 20-40-60 тысяч. Мол, если не шиковать и покупать только необходимое, можно достойно жить. Живут же семьи годами на смешные зарплаты? Получается же у них?

Под термином "хотелки" понимается нечто такое, без чего можно безболезненно обойтись. Чем ниже мотивация человека работать, тем больший объём материальных благ он относит в категорию хотелок. Ведь как удобно. Говорит тебе, например, жена, мол, давай слетаем в отпуск. А ты такой: что мне — на все твои хотелки горбатиться? Вот телевизор — отдыхай дома.

Или ребёнок в магазине ноет, что над ним будет полкласса ржать, если он в этих стрёмных штанах к доске выйдет. Купи, мол, папа, модные подороже. А ты ему: я же вырос без модных штанов, и ты вырастешь, лишнее это.

Если ребёнок не проникся, можно добить коронным аргументом: наша бабка пятерых вырастила после войны, и все людьми стали безо всяких модных штанов.

Какие там путёвки в детский лагерь? Какие брекеты? Какие репетиторы? Всё, на что не хватает денег – это лишнее. Хотелки. Некоторые люди уверены, что они в состоянии вырастить ребёнка, если у них есть лишняя тарелка супа и место поставить дополнительную кровать. "У нас двухкомнатная квартира и в конце месяца остаётся аж две тыщи рублей до следующей зарплаты? О, круто, ребёнка потянем. Рожаем." Господа -товарищи, повторюсь,не сдыхать с голоду было круто в 16 -17веке. Иметь 2 смены одежды и одну пару зимних сапог было уместно в послевоенные годы. Ученику школы было допустимо не иметь ноутбука или компьютера дома в начале 2000-х. Ау, сейчас другие времена!

При расчёте прожиточного минимума (не)компетентные люди собирали потребительскую корзину, которая была актуальна разве что в 30-е годы XX века, где одно пальто на 7 лет и одна смена белья на год. А расходов на Интернет и телефон нет вообще.

Ваши предложения

#39
Гость

Скорее низшие силы

Почему? Что по вашему низко?

#40
Гость

Человек без жилья и машины это живой труп

У вас так никогда ничего не получится. С такими мыслями.

#41
Гость

Еще хочу добавить.Часто встречаю мнение, что люди слишком многого хотят, поэтому им не хватает зарплаты в 20-40-60 тысяч. Мол, если не шиковать и покупать только необходимое, можно достойно жить. Живут же семьи годами на смешные зарплаты? Получается же у них?

Под термином "хотелки" понимается нечто такое, без чего можно безболезненно обойтись. Чем ниже мотивация человека работать, тем больший объём материальных благ он относит в категорию хотелок. Ведь как удобно. Говорит тебе, например, жена, мол, давай слетаем в отпуск. А ты такой: что мне — на все твои хотелки горбатиться? Вот телевизор — отдыхай дома.

Или ребёнок в магазине ноет, что над ним будет полкласса ржать, если он в этих стрёмных штанах к доске выйдет. Купи, мол, папа, модные подороже. А ты ему: я же вырос без модных штанов, и ты вырастешь, лишнее это.

Если ребёнок не проникся, можно добить коронным аргументом: наша бабка пятерых вырастила после войны, и все людьми стали безо всяких модных штанов.

Какие там путёвки в детский лагерь? Какие брекеты? Какие репетиторы? Всё, на что не хватает денег – это лишнее. Хотелки. Некоторые люди уверены, что они в состоянии вырастить ребёнка, если у них есть лишняя тарелка супа и место поставить дополнительную кровать. "У нас двухкомнатная квартира и в конце месяца остаётся аж две тыщи рублей до следующей зарплаты? О, круто, ребёнка потянем. Рожаем." Господа -товарищи, повторюсь,не сдыхать с голоду было круто в 16 -17веке. Иметь 2 смены одежды и одну пару зимних сапог было уместно в послевоенные годы. Ученику школы было допустимо не иметь ноутбука или компьютера дома в начале 2000-х. Ау, сейчас другие времена!

При расчёте прожиточного минимума (не)компетентные люди собирали потребительскую корзину, которая была актуальна разве что в 30-е годы XX века, где одно пальто на 7 лет и одна смена белья на год. А расходов на Интернет и телефон нет вообще.

А на что не хватает денег лично вам? Вы это лишним считаете? Только честно.

#42
Гость

Адепты "хотелок" на полном серьёзе примеряют эту корзину на жизнь свою и своей семьи в условиях XXI века и гордятся собственной стойкостью. Петровы купили сыну велосипед и себе тренажёры? Дурачьё, не умеют сдерживать свои хотелки. Не то что мы — даже на мусорные пакеты не тратимся. Помыл ведро после помоев — и всё. Я же уверен, что ненужных желаний не бывает в принципе. Если ты чего-то хочешь достаточно сильно, значит, это тебе нужно. Если тебе это не нужно, ты этого не захочешь.
Если дать сотку рублей ребёнку из нищей семьи, он в тот же миг помчится в магазин, чтобы купить какую-нибудь сладость или игрушку. Для него будет пыткой отложить покупку даже на час. Потому что потребность у него острая, долго не удовлетворённая и поэтому приносящая страдания. Настоящие страдания, что бы ни думали об этом взрослые.

Если дать сотку ребёнку из обеспеченной семьи, он скажет "спасибо", положит её в карман и продолжит заниматься тем, чем занимался. Деньги не жгут ему ляжку, требуя себя потратить. В магазине нет для ребёнка ничего настолько желанного, чтобы оторваться от интересного занятия.

То же самое и у взрослых.

Люди, которые долго жили в бедности, а потом быстро поднимали заработок, замечали явление: растёт доход — растут и траты. Часто такое финансовое поведение осуждают. Мол, жила семья на 70 тысяч в месяц вчетвером, пусть и продолжают жить. Если теперь доход стал 200000, можно разницу откладывать. Зачем наращивать хотелки и потреблять больше?

Люди сами себя укоряют: как же так, почему доход растёт, а я трачу больше и больше? Я так никогда не разбогатею!

И рост трат с ростом доходов — абсолютно нормальное явление. Особенно для тех, чей доход до этого был критически низким.

У вас в этом посте большое противоречие. Рассуждения о тратах детех противопоставляются выводам в конце.

Гость
#43
Гость

Адепты "хотелок" на полном серьёзе примеряют эту корзину на жизнь свою и своей семьи в условиях XXI века и гордятся собственной стойкостью. Петровы купили сыну велосипед и себе тренажёры? Дурачьё, не умеют сдерживать свои хотелки. Не то что мы — даже на мусорные пакеты не тратимся. Помыл ведро после помоев — и всё. Я же уверен, что ненужных желаний не бывает в принципе. Если ты чего-то хочешь достаточно сильно, значит, это тебе нужно. Если тебе это не нужно, ты этого не захочешь.
Если дать сотку рублей ребёнку из нищей семьи, он в тот же миг помчится в магазин, чтобы купить какую-нибудь сладость или игрушку. Для него будет пыткой отложить покупку даже на час. Потому что потребность у него острая, долго не удовлетворённая и поэтому приносящая страдания. Настоящие страдания, что бы ни думали об этом взрослые.

Если дать сотку ребёнку из обеспеченной семьи, он скажет "спасибо", положит её в карман и продолжит заниматься тем, чем занимался. Деньги не жгут ему ляжку, требуя себя потратить. В магазине нет для ребёнка ничего настолько желанного, чтобы оторваться от интересного занятия.

То же самое и у взрослых.

Люди, которые долго жили в бедности, а потом быстро поднимали заработок, замечали явление: растёт доход — растут и траты. Часто такое финансовое поведение осуждают. Мол, жила семья на 70 тысяч в месяц вчетвером, пусть и продолжают жить. Если теперь доход стал 200000, можно разницу откладывать. Зачем наращивать хотелки и потреблять больше?

Люди сами себя укоряют: как же так, почему доход растёт, а я трачу больше и больше? Я так никогда не разбогатею!

И рост трат с ростом доходов — абсолютно нормальное явление. Особенно для тех, чей доход до этого был критически низким.

Хорошо автор я так понимаю вы парень, а что если у человека продолжают расти хотелки и вот он уже хочет убить человека, потому что другие развлечения уже все перепробовал, как вы считаете это тоже нормальное желание, убийство ради веселья? Простой вопрос без негативного подтекста. Или вот ваш друг внезапно захотел трахнуть вашу жену, воо есть у него такое желание что вы ему посоветуете? Или ваша жена захотела попробовать чего-то новенького сначала это было мороженное, когда вы были еще студентами или детьми, а сейчас это новые длинные черные члены, что тогда? Или вот ваша жена захотела сниматься в стиле ню, для инстаграма чтобы все мужчины мира её хотели и смотрели через на неё через *** и писали ей комплименты, это же в принципе нормалтное человеческое желание, быть желанной и восребованной и чем более востребованной на большую аудиторию тем более желанно, а если у человека сердце? И она хочет всем помогать кто её хотят? В праве ли вы её осуждать даже если вы её муж? Ведь нет порочных желаний и все желания необходимо удовлетворять и если у кого-то возникло такое желание, например врезать или плюнуть вам в харю, или изменить вам, то вы не должны осуждать природу человека

Гость
#44
Гость

Мне кажется богатые люди вообще об этом не думают .

А надо бы.

Гость
#45
Гость

Вы не встречали тупых но богатых? Таких много. А если вы про другое то что толку что вы Диоген Синопский если вы живете в бочке и отрезанны от нормальной жизни и удовольствий, человек на то и человек чтобы жить по человечески, а не по собачьи

Вот вечная проблема гуманитариев. Каждый придает определению свой смысл. А потом спорят, что такое слон.

Гость
#46
Гость

Хорошо автор я так понимаю вы парень, а что если у человека продолжают расти хотелки и вот он уже хочет убить человека, потому что другие развлечения уже все перепробовал, как вы считаете это тоже нормальное желание, убийство ради веселья? Простой вопрос без негативного подтекста. Или вот ваш друг внезапно захотел трахнуть вашу жену, воо есть у него такое желание что вы ему посоветуете? Или ваша жена захотела попробовать чего-то новенького сначала это было мороженное, когда вы были еще студентами или детьми, а сейчас это новые длинные черные члены, что тогда? Или вот ваша жена захотела сниматься в стиле ню, для инстаграма чтобы все мужчины мира её хотели и смотрели через на неё через *** и писали ей комплименты, это же в принципе нормалтное человеческое желание, быть желанной и восребованной и чем более востребованной на большую аудиторию тем более желанно, а если у человека сердце? И она хочет всем помогать кто её хотят? В праве ли вы её осуждать даже если вы её муж? Ведь нет порочных желаний и все желания необходимо удовлетворять и если у кого-то возникло такое желание, например врезать или плюнуть вам в харю, или изменить вам, то вы не должны осуждать природу человека

Слушайте, у вас совсем плохо с восприятием информации? Речь идет сугубо о материальных вещах! Одежда, жилье, питание итп.Причем тут убить кого-то? Или вы считаете, что жить в нищете, дерь..мово питаясь и в дешевых низкокачественных шмотках есть благо?

Гостья Л.
#49

Смешно:)))) Правда очень... Такое впечатление словно автор, еще дитя неразумное. Сколько вам автор лет 16? Ну, глупейшие рассуждения. Запомните, богатство не повод для гордости. А весь ваш текст пропитан снобизмом и высокомерием. Очень сомневаюсь что у вас есть такие деньги.
На 200-250 тыс.семье можно прекрасно жить. В Москве нет, а в провинции очень даже. Так что не несите пургу и научитесь не делить все только на черное и белое.
Научитесь относится к деньгам функционально и рационально. Это всего лишь деньги.

Гость
#50
Гость

Адепты "хотелок" на полном серьёзе примеряют эту корзину на жизнь свою и своей семьи в условиях XXI века и гордятся собственной стойкостью. Петровы купили сыну велосипед и себе тренажёры? Дурачьё, не умеют сдерживать свои хотелки. Не то что мы — даже на мусорные пакеты не тратимся. Помыл ведро после помоев — и всё. Я же уверен, что ненужных желаний не бывает в принципе. Если ты чего-то хочешь достаточно сильно, значит, это тебе нужно. Если тебе это не нужно, ты этого не захочешь.
Если дать сотку рублей ребёнку из нищей семьи, он в тот же миг помчится в магазин, чтобы купить какую-нибудь сладость или игрушку. Для него будет пыткой отложить покупку даже на час. Потому что потребность у него острая, долго не удовлетворённая и поэтому приносящая страдания. Настоящие страдания, что бы ни думали об этом взрослые.

Если дать сотку ребёнку из обеспеченной семьи, он скажет "спасибо", положит её в карман и продолжит заниматься тем, чем занимался. Деньги не жгут ему ляжку, требуя себя потратить. В магазине нет для ребёнка ничего настолько желанного, чтобы оторваться от интересного занятия.

То же самое и у взрослых.

Люди, которые долго жили в бедности, а потом быстро поднимали заработок, замечали явление: растёт доход — растут и траты. Часто такое финансовое поведение осуждают. Мол, жила семья на 70 тысяч в месяц вчетвером, пусть и продолжают жить. Если теперь доход стал 200000, можно разницу откладывать. Зачем наращивать хотелки и потреблять больше?

Люди сами себя укоряют: как же так, почему доход растёт, а я трачу больше и больше? Я так никогда не разбогатею!

И рост трат с ростом доходов — абсолютно нормальное явление. Особенно для тех, чей доход до этого был критически низким.

Какой бред несусветный, богатый реьенок так же побежит тратить эти 100 рублей вприпрыжку еще и у бедного отберёт и 200 потратит. Потому что привык много покупать, а бедный как раз таки и не возьмёт эти деньги, потому что привык довольствоваться малым.

Предыдущая тема