Гость
Статьи
Стакан кофе за 200 руб

Стакан кофе за 200 руб

У меня около дома очень много кофеен с кофе на вынос. Как сетевых, так и нет. И вот мы знаем, что 3 месяца назад все подорожало - расходные материалы подорожали - кофе в зернах, стаканчики, какое-то время кассовые ленты дорого стоили. Но все мы знаем, что себестоимость стаканчика кофе 30 рублей, ну теперь 40 будет. Ну мало прибыли? В такое непростое время реально многие начали экономить на то чем можно сэкономить. Кофе на вынос за 200 рублей это не первая необходимость. И если бы они оставили цены то большинство продолжили бы ходить к ним, потому что привыкли. А тут повышаются цены на то. что и так все считали, что цены завышены... Естественно это было последней каплей.
По итогу по прошествии 3 месяцев несетевые закрылись. а сетевые... очереди нет никогда. Не до кофе за 200 рублей сейчас...
Вот и стоило это делать? Повышать цены? #цены

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я и до повышения более чем за 200 покупала. Это дорого разве?

Гость
#2

Так не покупайте , кто закрылся это же их проблемы , вам какое дело ?

Гость
#3

...Не до кофе за 200 рублей сейчас...

Срачка от кофе с ароматом котовОнили нападет...
Кто в курсе - тот знает.

#4

Кофе за 200 руб.? Это что за дешманская бадяга? Из пакетика 3 в 1 что ль?

#5

Да там и за 200 руб бадяга.

#6
Гость

...Не до кофе за 200 рублей сейчас...

Срачка от кофе с ароматом котовОнили нападет...
Кто в курсе - тот знает.

к0т0вОниль -- чудесное слово!!!

Ненавижу женщин. Недорого.
#7

Дело в том, что наши ретейлеры - это барыги-спекулянты. Помните, когда доллар начал расти и появилась информация о том, что иностранные компании уходят из России? Они цены сразу задрали в 1,5-3 раза, причем не на новые партии, а на те, которые были куплены задолго до этого всего и лежали на складах. Жадность это называется. Но вот после того, как поток покупателей иссяк, эти барыги начали цены снижать - скидки типа, распродажи, и так далее. У них мозгов нет совсем, только бескрайняя жадность. Ну, они теперь или сдохнут, или откатят цены обратно

Гость
#8
Ненавижу женщин. Недорого.

Дело в том, что наши ретейлеры - это барыги-спекулянты. Помните, когда доллар начал расти и появилась информация о том, что иностранные компании уходят из России? Они цены сразу задрали в 1,5-3 раза, причем не на новые партии, а на те, которые были куплены задолго до этого всего и лежали на складах. Жадность это называется. Но вот после того, как поток покупателей иссяк, эти барыги начали цены снижать - скидки типа, распродажи, и так далее. У них мозгов нет совсем, только бескрайняя жадность. Ну, они теперь или сдохнут, или откатят цены обратно

Если покупать не будете понизят цены, я на работе покупаю зерновой в атомате за 30 руб один раз в неделю и больше никого не спонсирую.

Шпроты🐟 расползаются из банки!
#9

Я покупаю цикорий за 69руб и пью 2 недели.

Кофе , эту вредную дрянь я бросила.

Шпроты🐟 расползаются из банки!
#10
Ненавижу женщин. Недорого.

Дело в том, что наши ретейлеры - это барыги-спекулянты. Помните, когда доллар начал расти и появилась информация о том, что иностранные компании уходят из России? Они цены сразу задрали в 1,5-3 раза, причем не на новые партии, а на те, которые были куплены задолго до этого всего и лежали на складах. Жадность это называется. Но вот после того, как поток покупателей иссяк, эти барыги начали цены снижать - скидки типа, распродажи, и так далее. У них мозгов нет совсем, только бескрайняя жадность. Ну, они теперь или сдохнут, или откатят цены обратно

Да, все эти продавцы- это натуральные паccкудные пuдоры и больше никто.

Начиная от пятерочки и заканчивая последним продавцом кальсон на озоне./////

Гость
#11
г0сть что в г0рле к0сть

к0т0вОниль -- чудесное слово!!!

Вы знаете, гость, с вашей гопкомпанией разговоры бесполезны.

#12
Гость

Вы знаете, гость, с вашей гопкомпанией разговоры бесполезны.

У меня нет г0пк0мпании -- я 0дин жЫву... Даже тараканов нет...

Гость
#13
г0сть что в г0рле к0сть

У меня нет г0пк0мпании -- я 0дин жЫву... Даже тараканов нет...

Я вам не верю. У меня есть на это основания и доказательства.

#14
Гость

Я вам не верю. У меня есть на это основания и доказательства.

Опачки, интересно почитать!

Тающая Зефирка
#15

а себестоимость вы как считали?
а то я думаю, что через ***
сними/купи, отремонтируй и поддерживай в годном виде помещение
коммуналку плати
заплати за охрану и рекламу
купи и обслуживай оборудование
купи расходные материалы и часто есть куча ограничений на этом моменте
заплати зарплату
щаплати налоги
подели на спрос и вот тебе реальная цена кофе
200 рублей это очень дешево, в большинстве приличных мест будет дороже
не нравится, пей дома
и вообще тут больше вопросы к государству, где население на столько нищее, что не может кофе оплатить

Гость
#16

Ага. Поэтому беру кофе из дома, в баночку. Из кофемашины. А на работе разогреваю в свч. Деньги на ветер, гонять кофе из аппаратов и кофеен. Коллеги с зарплатой 12.000 ресницы наращивают за 2.000, кофе пьют на всех углах. И живут в кредит. У меня ни одного кредита. Это кабалла и пыль в глаза обществу.

Гость
#17
Тающая Зефирка

а себестоимость вы как считали?
а то я думаю, что через ***
сними/купи, отремонтируй и поддерживай в годном виде помещение
коммуналку плати
заплати за охрану и рекламу
купи и обслуживай оборудование
купи расходные материалы и часто есть куча ограничений на этом моменте
заплати зарплату
щаплати налоги
подели на спрос и вот тебе реальная цена кофе
200 рублей это очень дешево, в большинстве приличных мест будет дороже
не нравится, пей дома
и вообще тут больше вопросы к государству, где население на столько нищее, что не может кофе оплатить

и что?

Гость
#18
Гость

и что?

Да часто в кафе за кофе берут не за сам кофе, а за время проведенное за столом, так как перестрахоаываються, что возьмут кофе займут столик и будут цедить час. Если это кафе со столиками в центре, а не забегаловка на окраине на вынос.

Гость
#19
Гость

Да часто в кафе за кофе берут не за сам кофе, а за время проведенное за столом, так как перестрахоаываються, что возьмут кофе займут столик и будут цедить час. Если это кафе со столиками в центре, а не забегаловка на окраине на вынос.

так пусть берут за время проведенное в кафе

Гость
#20
Гость

так пусть берут за время проведенное в кафе

отдельно от стоимости кофе

Гость
#21
Гость

отдельно от стоимости кофе

Как вы это представляете фактически, например по пицце иногда дают скидку 30% если на вынос, что столики не занимаешь. Кто то реально пришел залпом выпить кофе за 2 мин, а кто то на свидание поболтать на час и даже если они еще возьмут пирожное, это все равно будет менее выгодно владельцу. Если будут гнать народ что вы так долго сидите,как в дешевой столовой, то потеряет всех клиентов, пойдут в кафе к конкурентам.

Гость
#22
Гость

Как вы это представляете фактически, например по пицце иногда дают скидку 30% если на вынос, что столики не занимаешь. Кто то реально пришел залпом выпить кофе за 2 мин, а кто то на свидание поболтать на час и даже если они еще возьмут пирожное, это все равно будет менее выгодно владельцу. Если будут гнать народ что вы так долго сидите,как в дешевой столовой, то потеряет всех клиентов, пойдут в кафе к конкурентам.

Есть такое кафе где платишь за время и приносишь любую свою еду, + можно докупить там. Название не помню.

Гость
#23
Гость

Я и до повышения более чем за 200 покупала. Это дорого разве?

Вот таким блатным, пусть это кофе, поперёк глотки и встанет. Привыкли жить и жрать, не зная ничему цены. Мр*зи зажравшиеся, не работавшие ни дня.

#24
Гость

Вот таким блатным, пусть это кофе, поперёк глотки и встанет. Привыкли жить и жрать, не зная ничему цены. Мр*зи зажравшиеся, не работавшие ни дня.

Не работавшие ни дня? Mpaзи? Ты какого всех под одну гребёнку гребешь? Многие работают без выходных, постоянно обучаясь параллельно. Просто не все торгашами работают за копейки без выходных. У некоторых мозгов на большее хватает.

Гость
#25
Тающая Зефирка

а себестоимость вы как считали?
а то я думаю, что через ***
сними/купи, отремонтируй и поддерживай в годном виде помещение
коммуналку плати
заплати за охрану и рекламу
купи и обслуживай оборудование
купи расходные материалы и часто есть куча ограничений на этом моменте
заплати зарплату
щаплати налоги
подели на спрос и вот тебе реальная цена кофе
200 рублей это очень дешево, в большинстве приличных мест будет дороже
не нравится, пей дома
и вообще тут больше вопросы к государству, где население на столько нищее, что не может кофе оплатить

Ой да ладно, я недавно как-то спрашивала зачем открывать кофе на вынос, их сейчас на каждом углу и время у народа сложное - не пойдёт. Так мне сказали, что это очень прибыльный бизнес, так что пусть не ноют, а меньше накидывают на готовый продукт.
Я сама не покупаю такой кофе, готовят из дешевки, моя рожковая кофеварка готовит гораздо более вкусный эспрессо, кофе покупаю вкусный и дорогой.

Тающая Зефирка
#26
Гость

Ой да ладно, я недавно как-то спрашивала зачем открывать кофе на вынос, их сейчас на каждом углу и время у народа сложное - не пойдёт. Так мне сказали, что это очень прибыльный бизнес, так что пусть не ноют, а меньше накидывают на готовый продукт.
Я сама не покупаю такой кофе, готовят из дешевки, моя рожковая кофеварка готовит гораздо более вкусный эспрессо, кофе покупаю вкусный и дорогой.

ну так откройте, если так выгодно
ору с таких экспертных мнений
вообще любой бизнес это очень просто и выгодно
особенно если никогда им не заниматься

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: