Гость
Статьи
Почему люди покупают …

Почему люди покупают все самое дешёвое?

Как не зайду в магазин, все полки с самым дешевым товаром пустые, просто сметены. Зачем покупать дешевое мыло или дешевые прокладки, дешевый шампунь, какая в этом экономия? Это же себя не уважать. Только не надо говорить что у людей денег нет. У всех все есть, кто работает без денег не сидит.
Зачем есть макароны красная цена, если нормальные стоят на 15- 30 рублей дороже, смысл этой экономии?

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкли, из бедных семей. Это очень много значит.

Гость
#2

Скупают не то слово, сметают, как саранча. В Магните просто нашествие. Дорогое все валяется годами, а дешевое за минуту разлетается.
Народ экономит, а в связи с поднятием цен затянули пояса.
Сама тоже ищу подешевле, но совсем фигню не беру, обычно это совсем хлам, который есть невозможно.

Захария
#3

какие люди?
я?
ну покупаю..
Шампунь в фиксе. Мне сиренево чем мыть. Чисто и все. Мыльный же там есть состав какой то..
И денег у меня мало.
Впрочем, когда и были на шампунь мне было пофиг..зачем мне дорогой, если и этот моет?
А вот другое покупало что подороже... Сейчас тоже одни покупают подороже, другие подешевле..
Денег у всех разное количество..
Вы что, с луны что ли?

Гость
#4

Сходила в Окей, оставила там кучу бабла за те же продукты. Качество может быть получше, но цены бешенные. Теперь сижу-думаю, нафига это надо было. Я б в Магните неделю харчевалась, а тут за 1 день слила весь кошелек. Даже расстроилась.

Гость
#5

Потому что у тебя нет денег и тебе не доступны даже самые дешёвые продукты

Гость
#6

Итальянские макароны стоят пятьсот рублей за пачку и соус к ней оригинальный так же стоит. В итоге 1000 рублей за ужин на двоих и это только без сосисек. А я столько не зарабатываю что бы на 30 тысяч рублей в месяц только одними макаронами питаться

#7

Тоже не понимаю. Стоит взять немного дороже, из средней ценовой категории, а не из самой дешевой, и качество в разы лучше. Полезнее для здоровья, вкуснее, если это продукты питания, эффективнее, если это средства гигиены. Разница незначительная.
Мне кажется, это мышление бедности, вроде так это называют. Моя мама говорила - зачем покупать дороже, если это то же самое? Не то же самое. Не понимают.

#8
JaneSmith

Тоже не понимаю. Стоит взять немного дороже, из средней ценовой категории, а не из самой дешевой, и качество в разы лучше. Полезнее для здоровья, вкуснее, если это продукты питания, эффективнее, если это средства гигиены. Разница незначительная.
Мне кажется, это мышление бедности, вроде так это называют. Моя мама говорила - зачем покупать дороже, если это то же самое? Не то же самое. Не понимают.

В плане стоимости разница незначительная, а в качестве - огромная.

Гость
#9
JaneSmith

Тоже не понимаю. Стоит взять немного дороже, из средней ценовой категории, а не из самой дешевой, и качество в разы лучше. Полезнее для здоровья, вкуснее, если это продукты питания, эффективнее, если это средства гигиены. Разница незначительная.
Мне кажется, это мышление бедности, вроде так это называют. Моя мама говорила - зачем покупать дороже, если это то же самое? Не то же самое. Не понимают.

Да ладно продукты. Но помидор, он и есть помидор. Также и другие овощи-фрукты. Качество одно.
А прокладки, мыло, шампунь в чем прикол? Все одно. Хоть возьми дешевые прокладки, хоть дорогие, отличие только в толщине.
Или мыло, ну жидкое и жидкое. Моет руки и хорошо.

Гость
#10

Есть разница между курицей и говядиной. Разница между минтаем и лососем.
А в картошке разницы особо нет, также и в туалетной бумаге. Белая, двухслойная, что еще надо. Нет, бл, одна за 80р, а другая с какого-то хррена за 150р.

Гость
#11
JaneSmith

Тоже не понимаю. Стоит взять немного дороже, из средней ценовой категории, а не из самой дешевой, и качество в разы лучше. Полезнее для здоровья, вкуснее, если это продукты питания, эффективнее, если это средства гигиены. Разница незначительная.
Мне кажется, это мышление бедности, вроде так это называют. Моя мама говорила - зачем покупать дороже, если это то же самое? Не то же самое. Не понимают.

А мышление богатости это жить не по средствам, брать айфоны в кредит и понтоваться перед теми кто так не делает?

Гость
#13
JaneSmith

В плане стоимости разница незначительная, а в качестве - огромная.

Как раз наоборот часто, разница в цене превосходит разницу в качестве, если только не сравнивать с самым дешманским барахлом

кассир Анжела
#14

У нас уже ничего дешевого нет. То, что было дешевым 3 месяца назад выросло в цене в 2-3 раза. А дорогое так и осталось. Беру то, что подороже. Прыщи пропали, стирка лучше, окна чище, перестала чихать.

Гость
#15

Все сидят в кредитах 3-5 лет, был бум кредитования, люди покупали шмотки и машины, кто то успел влезть в Кабалу ипотеку из за сертификата мат. Час расплаты пришел, люди голодные, еле еле деньги остаются на еду.

Гость
#16

Макороны я покупаю дороже, дешевые разваривються в кашу, товары красная цена страраюсь не покупать. Ну если есть скидки например на сливочное масло брест-литовск или вологодское 82% 180 гр то покупаю за 140 руб лучше сегодня, чем взавтра за 180 руб без скидки.

Гость
#17
Гость

Макороны я покупаю дороже, дешевые разваривються в кашу, товары красная цена страраюсь не покупать. Ну если есть скидки например на сливочное масло брест-литовск или вологодское 82% 180 гр то покупаю за 140 руб лучше сегодня, чем взавтра за 180 руб без скидки.

Смешат те, у кого макароны виноваты что развариваются, а поменьше варить нет никак?

Гость
#18
Гость

Скупают не то слово, сметают, как саранча. В Магните просто нашествие. Дорогое все валяется годами, а дешевое за минуту разлетается.
Народ экономит, а в связи с поднятием цен затянули пояса.
Сама тоже ищу подешевле, но совсем фигню не беру, обычно это совсем хлам, который есть невозможно.

А смысл экономить всю жизнь, у нас в стране ничего не изменится, а накопления сгореть могут. Я считаю жить нужно конечно по средствам но не до скупердяйства.

Гость
#19
Захария

какие люди?
я?
ну покупаю..
Шампунь в фиксе. Мне сиренево чем мыть. Чисто и все. Мыльный же там есть состав какой то..
И денег у меня мало.
Впрочем, когда и были на шампунь мне было пофиг..зачем мне дорогой, если и этот моет?
А вот другое покупало что подороже... Сейчас тоже одни покупают подороже, другие подешевле..
Денег у всех разное количество..
Вы что, с луны что ли?

Шампунь в фиксе это зашквар простите, что вам мешает норм шампунь купить, вам его хватит на полгода. Фиксовский на 2 недели хватает он не пенится нифига.

Гость
#20
Гость

Сходила в Окей, оставила там кучу бабла за те же продукты. Качество может быть получше, но цены бешенные. Теперь сижу-думаю, нафига это надо было. Я б в Магните неделю харчевалась, а тут за 1 день слила весь кошелек. Даже расстроилась.

Нет весь кошелек сливать тоже не надо за раз. Я имею ввиду что люди берут ну совсем все самое дешевое, даже предметы первой необходимости, ну зачем так. Можно же основное брать подороже покачественней.

Гость
#21
Гость

Потому что у тебя нет денег и тебе не доступны даже самые дешёвые продукты

Ты не работаешь чтоли что у тебя денег нет?

Гость
#22
Гость

Итальянские макароны стоят пятьсот рублей за пачку и соус к ней оригинальный так же стоит. В итоге 1000 рублей за ужин на двоих и это только без сосисек. А я столько не зарабатываю что бы на 30 тысяч рублей в месяц только одними макаронами питаться

Это тоже перебор, пачка норм макарон стоит рублей 60- 80. Но все берут красную цену за 20, которые есть противно.

Дельта
#23
Гость

Смешат те, у кого макароны виноваты что развариваются, а поменьше варить нет никак?

🤦🤦🤦
Я не эсперт по макаронам, но макаронные изделия в идеале производятся из пшеницы твердых сортов. Дурум называется.
Вот их и отваривают Аль денте.
Гугел в помощь🤣

Макароны из муки высшего сорта "поменьше варить" никак🤦

Я вам даже больше скажу.
Есть существенная разница между дорогой итальянской пастой и дорогими "макаронами" отечественного производства из того же дурума.

Качество, вкус.
С закрытыми глазами отличишь.
А уж сравнение макаронных изделий из муки высшего сорта и дурума- как небо и земля.

Поэтому, нет. Поменьше варить никак.

Захария
#24
Гость

Шампунь в фиксе это зашквар простите, что вам мешает норм шампунь купить, вам его хватит на полгода. Фиксовский на 2 недели хватает он не пенится нифига.

Меня устраивает ..
Но на полгода мне здоровая нужна бутылища.. Я каждый день мою..
Зачем мне другой то..
На месяц точно хватит мне из фикса..
Там и соевый соус могу купить. Он там дешевле. Мне норм
Помидоры пластмассовые от непластмассовых отличаются и для меня .

Гость
#25
Гость

Да ладно продукты. Но помидор, он и есть помидор. Также и другие овощи-фрукты. Качество одно.
А прокладки, мыло, шампунь в чем прикол? Все одно. Хоть возьми дешевые прокладки, хоть дорогие, отличие только в толщине.
Или мыло, ну жидкое и жидкое. Моет руки и хорошо.

Прокладки одно, вы шутите? Шампунь одно, вы реально дешевый жидкий шампунь из ленты с нормальным не отличите? Реалтно дешевые ватные прокладки от приличных олвейз не отличите? Не верю, это самовнушение. Причём цены не прям критично отличаются, зачем ущемлять себя.

Гость
#26
Гость

Есть разница между курицей и говядиной. Разница между минтаем и лососем.
А в картошке разницы особо нет, также и в туалетной бумаге. Белая, двухслойная, что еще надо. Нет, бл, одна за 80р, а другая с какого-то хррена за 150р.

Да но на прилавках сметена именно та бумага которая по 9 рублей за рулон. Люди тут не выбирают из 80 и 150, они тупо берут все саааамое дешёвое.

Гость
#27
Гость

А мышление богатости это жить не по средствам, брать айфоны в кредит и понтоваться перед теми кто так не делает?

Нет это бред тоже, я говорю о предметах первой необзодимости, таких как мыло, стир.порошок, шампунь, мыло и тд

Гость
#28
Гость

Все сидят в кредитах 3-5 лет, был бум кредитования, люди покупали шмотки и машины, кто то успел влезть в Кабалу ипотеку из за сертификата мат. Час расплаты пришел, люди голодные, еле еле деньги остаются на еду.

А га что кредиты брали, смысл кредит брать если он не по зубам.

Гость
#29
Гость

Макороны я покупаю дороже, дешевые разваривються в кашу, товары красная цена страраюсь не покупать. Ну если есть скидки например на сливочное масло брест-литовск или вологодское 82% 180 гр то покупаю за 140 руб лучше сегодня, чем взавтра за 180 руб без скидки.

Тут я согласна, одно дело скидка, другое дело все самое дешевое брать, к людей привычка прям какая то, а потом вся жизнь в это превращается.

Гость
#30
Гость

Смешат те, у кого макароны виноваты что развариваются, а поменьше варить нет никак?

Ой ну берите курицу в просрочке и отмачивайте ее в уксусе, делать то вам больше нечего. Они не то что развариваются, они не вкусные просто.

#31

Считаю, что если нет денег на нормальный сыр, то лучше не покупать его вообще. Печень и сосуды у нас на всю жизнь. Так же и с другими продуктами.
Мне повезло, что любимое молоко по цене не такое высокое, как другие марки.
Дешёвые макароны, также, отразятся на организме со временем. Лучше добавить 30 рублей на нормальные.

“Мы слишком бедные, чтобы покупать дешёвые продукты“
Организм не помойка

#32
Гость

Сходила в Окей, оставила там кучу бабла за те же продукты. Качество может быть получше, но цены бешенные. Теперь сижу-думаю, нафига это надо было. Я б в Магните неделю харчевалась, а тут за 1 день слила весь кошелек. Даже расстроилась.

Окей охренел слегка. Мы там закупились недавно. Цены неадекватные

Гость
#33
Захария

Меня устраивает ..
Но на полгода мне здоровая нужна бутылища.. Я каждый день мою..
Зачем мне другой то..
На месяц точно хватит мне из фикса..
Там и соевый соус могу купить. Он там дешевле. Мне норм
Помидоры пластмассовые от непластмассовых отличаются и для меня .

Он жидкий из фикса, я тоже часто мою. Норм шампунь на месяц точно не зватит, как минимум на 4 месяца, любой погуще если взять из массмаркета, вот и считайте или каждый месяц по 100 на шампунь из фикса или раз в 4 месяца за 250 пантин какой нибудь.

Гость
#34

При этом тетки все с маникюром, с ресницами, волосы пергидроль, но макароны красная цена.

Обитатель сайта знакомств
#35
Гость

Это тоже перебор, пачка норм макарон стоит рублей 60- 80. Но все берут красную цену за 20, которые есть противно.

Это как приготовить.

Захария
#36
Гость

Он жидкий из фикса, я тоже часто мою. Норм шампунь на месяц точно не зватит, как минимум на 4 месяца, любой погуще если взять из массмаркета, вот и считайте или каждый месяц по 100 на шампунь из фикса или раз в 4 месяца за 250 пантин какой нибудь.

Слушайте..
Ну я же знаю, что мне хватает..
Какая то там чистая линия что ли.. На травках
А еще какой то.. Не знаю как зовут, не запоминаю я
Мне хватает..
Мне нужна.. ну порция.. Что из бутылки фикса, что из другой одинаковая..

Красотуля
#37
Гость

Нет это бред тоже, я говорю о предметах первой необзодимости, таких как мыло, стир.порошок, шампунь, мыло и тд

Неожиданно для себя перешла на дешёвый шампунь. Хожу в бассейн каждый день и частенько забываю там шампунь(ну вот такая растяпа) Почти каждый день шампуни покупать дорогие, накладно. Купила самый дешёвый с виноградной косточкой. Ммм, супер, волосы шёлк после него, блестят. Честно? Намного лучше дорогих.

Гость
#38
Обитатель сайта знакомств

Это как приготовить.

Ой ну фу, вы че смеетесь?

Гость
#39

Кто экономит на туалетной бумаге потом долго лечит геморрой

Гость
#40

В свою корзинку-тележку смотри, а не в чужие. Тебе то какое дело, почему? Всеравно не поймешь и незачем объяснять.

Гость
#41
Гость

Смешат те, у кого макароны виноваты что развариваются, а поменьше варить нет никак?

Ну если Вы сами бы пробовали варить вермишель красная цена и щебекинские вопрос бы исчез. Суть в том что многие дешевые макароны как только разваривается твердая сердцевина сразу превращаются в липкую кашу, надо или есть или недовареные или слипшийся пудинг. А более дорогих есть 5 мин поймать момент на оптимальную серцевину и получить рассыпчатый гарнир.

Гость
#42
Дельта

🤦🤦🤦
Я не эсперт по макаронам, но макаронные изделия в идеале производятся из пшеницы твердых сортов. Дурум называется.
Вот их и отваривают Аль денте.
Гугел в помощь🤣

Макароны из муки высшего сорта "поменьше варить" никак🤦

Я вам даже больше скажу.
Есть существенная разница между дорогой итальянской пастой и дорогими "макаронами" отечественного производства из того же дурума.

Качество, вкус.
С закрытыми глазами отличишь.
А уж сравнение макаронных изделий из муки высшего сорта и дурума- как небо и земля.

Поэтому, нет. Поменьше варить никак.

Что значит никак? Это элементарно. И аль денте любые макароны можно сварить.
Я понимаю переплачивать за экзотику, шоколад, кофе, чай, сыр или тп,
но макароны они и есть мука, не намного один вид муки вкуснее другого и тем более не полезнее, уж точно не в 2-3 раза как по цене.
И таких продуктов очень много, которые мало различаются по качеству и значительно по цене

Гость
#43
Гость

Ну если Вы сами бы пробовали варить вермишель красная цена и щебекинские вопрос бы исчез. Суть в том что многие дешевые макароны как только разваривается твердая сердцевина сразу превращаются в липкую кашу, надо или есть или недовареные или слипшийся пудинг. А более дорогих есть 5 мин поймать момент на оптимальную серцевину и получить рассыпчатый гарнир.

Тут не только от цены зависит, но у дорогих российских и итальянских это меньше выражено.

Гость
#44

Ну уж прокладки за 300 р точно покупать небуду

Гость
#45
Гость

Да ладно продукты. Но помидор, он и есть помидор. Также и другие овощи-фрукты. Качество одно.
А прокладки, мыло, шампунь в чем прикол? Все одно. Хоть возьми дешевые прокладки, хоть дорогие, отличие только в толщине.
Или мыло, ну жидкое и жидкое. Моет руки и хорошо.

Помидор он и есть помидор? У вас с головой всё в порядке?

Гость
#46
Гость

Помидор он и есть помидор? У вас с головой всё в порядке?

Просто у многих уже убиты вкусовые рецепторы долгим подниманием с колен.

Гость
#47
Ayumi Se

Окей охренел слегка. Мы там закупились недавно. Цены неадекватные

А что там, можно примеры?

#48

Я однажды колбасу видела по цене 50 р за батон. Одна упаковка, а которую эта колбаса завернута, 50 р стоит, а сама колбаса тогда сколько и из чего она? Как это можно есть и живым остаться?
В Фикс прайсе когда в первый раз была, тоже от радости, какое всё дешёвое, набрала всего. Потом поняла, что вся эта дешевизна ровно в 2 раза меньше служит и быстрее расходуется, чем тоже самое по обычной цене- бумага туалетная, губки для посуды, шампунь, гель для душа и тд. Так что никакой экономии не получается.

Гость
#49
Гость

Что значит никак? Это элементарно. И аль денте любые макароны можно сварить.
Я понимаю переплачивать за экзотику, шоколад, кофе, чай, сыр или тп,
но макароны они и есть мука, не намного один вид муки вкуснее другого и тем более не полезнее, уж точно не в 2-3 раза как по цене.
И таких продуктов очень много, которые мало различаются по качеству и значительно по цене

Я ем редко ем итальянские макароны, но точно знаю что вермишель макфа, варится намного хуже чем щебекенские, хотя состав одинаковый, а дешевые итальянские, даже хуже чем дорогие российские каким то лишним непривычным привкусом, хотя по варке хороши. Ну и если это толстые макароны типа рожки, разницы вообще нивелируется. Они варятся хорошо дешевые и дорогие, но я их не люблю.

#50
Гость

Да ладно продукты. Но помидор, он и есть помидор. Также и другие овощи-фрукты. Качество одно.
А прокладки, мыло, шампунь в чем прикол? Все одно. Хоть возьми дешевые прокладки, хоть дорогие, отличие только в толщине.
Или мыло, ну жидкое и жидкое. Моет руки и хорошо.

Дешевое мыло сушит руки, чуть дороже - не сушит. То же самое с шампунями, гелями для душа и так далее.

Помидоры тоже бывают хорошего и плохого качества, если вы не знали. А есть вообще такие, которые уже почти начали портиться, они реально дешевые.