Гость
Статьи
Сколько вы тратите, за …

Сколько вы тратите, за один поход в мазин, за продуктами?

Вопрос в теме. #финансы

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
#1

400-1000₽

Гость
#2

Хожу каждый день, где-то 450 если покупаю готовое, а если готовлю то дороже во много раз, но и хватает надолго

Гость
#3

Раньше 5000 в день 3 раза в неделю, теперь опт раз в месяц, в магазине 1 раз за 30 дней покупаю только, мясо,мука,сахар,фрукты, крупы, овощи, макароны и все, экономия очень хорошая так как сама готовлю.

Золотая Рыбка
#4

Беру продукты на 4 дня. Около 1000 рублей.

Гость
#5

Мы в магазин с сыном заходим каждый день почти после садика, обычно чтобы что-то купить на закуску в тот же вечер - машину, голубику, клубнику обычно, изредка выпечку каку-то и раз в неделю детский журнал ему покупаем. В среднем по 10 фунтов (1000 р) тратим. Основные продукты муж заказывает с доставкой на дом раз в 5 дней.

Гость
#6

По разному от 50 до 7000

Золотая Рыбка
#7
Гость

Раньше 5000 в день 3 раза в неделю, теперь опт раз в месяц, в магазине 1 раз за 30 дней покупаю только, мясо,мука,сахар,фрукты, крупы, овощи, макароны и все, экономия очень хорошая так как сама готовлю.

Сахар-крупы-макароны-муку-сахар можно на месяц брать. А как брать на месяц фрукты-овощи-ягоды? Мясо можно заморозить, но зачем, если можно брать понемногу свежее?

Гость
#8
Золотая Рыбка

Сахар-крупы-макароны-муку-сахар можно на месяц брать. А как брать на месяц фрукты-овощи-ягоды? Мясо можно заморозить, но зачем, если можно брать понемногу свежее?

У меня кладовка есть и я их не мою, они по 20-30 дней не портятся в темноте и сухости.

Гость
#9

У меня сегодня на 1600 вышло, но я еще шампунь и бальзам по акции взяла. Дней на 5 хватит, но еще сыр, молоко надо докупить и сладостей к чаю

#10

1500 в среднем. В итоге, принесёшь домой сумку с кучей всего, а жрать все равно нечего. Такие цены🤷🏼‍♀️

Золотая Рыбка
#11
Гость

У меня кладовка есть и я их не мою, они по 20-30 дней не портятся в темноте и сухости.

Можно хранить 1 месяц и даже больше такие овощи как картошка-лук-морковь. Но как сохранить по 20-30 дней такие овощи, как помидоры-огурцы, например? В летний период, например, я каждый день готовлю салаты с помидорами. Или такие фрукты как черешня, например? Я вот в сезон часто черешню беру.
А ягоды как же хранить 1 месяц? Ведь совсем невозможно.
Вот ещё молочку я беру часто. То молоко, то кефир, то творог. Но не на месяц.

Золотая Рыбка
#12
Подсолнушек🌻

1500 в среднем. В итоге, принесёшь домой сумку с кучей всего, а жрать все равно нечего. Такие цены🤷🏼‍♀️

А почему вам есть нечего, если вы купите, например, картошку, лук, морковь, крупу, макароны, томат, муку, масло растительное, мясо или курицу?

Гость
#13
Золотая Рыбка

А почему вам есть нечего, если вы купите, например, картошку, лук, морковь, крупу, макароны, томат, муку, масло растительное, мясо или курицу?

Это основные продукты, но если покупать разные вкусняшки, особенно, когда в семье, дети, то получается накладно.

#14

На одного человека хватит 6 тыс. руб. на продукты в месяц.

Гость
#15

Многие говорят, что акции помогают экономить, для кого это актуально?

Гость
#16
katuxa

На одного человека хватит 6 тыс. руб. на продукты в месяц.

Это, ни в чем себе, не отказывая?

Гость
#17
Подсолнушек🌻

1500 в среднем. В итоге, принесёшь домой сумку с кучей всего, а жрать все равно нечего. Такие цены🤷🏼‍♀️

Такие цены или зарплаты?

Гость
#18
Гость

Многие говорят, что акции помогают экономить, для кого это актуально?

А зачем платить больше,если можно сэкономить? Думаю,что для всех.

Гость
#19
Гость

А зачем платить больше,если можно сэкономить? Думаю,что для всех.

Экономия на еде, помогает выживать или жить?

Гость
#20
Гость

Раньше 5000 в день 3 раза в неделю, теперь опт раз в месяц, в магазине 1 раз за 30 дней покупаю только, мясо,мука,сахар,фрукты, крупы, овощи, макароны и все, экономия очень хорошая так как сама готовлю.

Аналогично. Только оптом закупаемся примерно с 2020 года. Иначе бы сидели сейчас палец сосали. Каждый день в магаз ходить это накладно. Разве что если хлеб и что-то скоропортящееся. А раз в день в магазин...у кого времени лишнего куча и не на что больше потратить - они и бегают, давку создают). Исключение - если что-то захотелось во время прогулки. А так тоже готовим сами.

Гость
#21
Гость

Экономия на еде, помогает выживать или жить?

Мы не экономим на еде. Доходы позволяют выбирать качественные продукты. Но они же иногда бывают по акции. Грех этим не воспользоваться,большинство людей так и делают.

Гость
#22

От 2000 до 2700. Чаще всего около того выходит.

Гость
#23
Гость

Мы не экономим на еде. Доходы позволяют выбирать качественные продукты. Но они же иногда бывают по акции. Грех этим не воспользоваться,большинство людей так и делают.

Где вы покупаете качественные продукты?

Гость
#24
Гость

От 2000 до 2700. Чаще всего около того выходит.

На одного?

Гость
#25
Вау🍷

400-1000₽

На это ничего не купишь же.

Гость
#26

300-500, в магазин хожу раз в 3 дня Цены кусаются, живу в одном из самых нищих регионов в стране, зарплаты плохие, а цены - конь( Выручает сильно огород родительский и хозяйство, картошка, морковь, мясо свое, а так, наверное, впроголодь жили бы.

Гость
#27
katuxa

На одного человека хватит 6 тыс. руб. на продукты в месяц.

Нет конечно. На 6 будет невкусная неполезная ерунда.

Гость
#28

От 2000 до 10000. Это на несколько дней.

#29
Гость

На это ничего не купишь же.

Как это?
Я сегодня купила капусту, морковь, яйца, лук, кефир, банку фасоли, апельсины, помидоры, огурцы, кабачки. Это где-то 600 рублей.

#30
Гость

Это, ни в чем себе, не отказывая?

Это питаясь только дома. Мясное 2 раза в неделю, но обильно. Остальное: каши, сметана, творог, яблоки, блины, селёдка, хлеб (украинский), витамины, яйца, зелёный чай, мёд, сливочное масло, подсолнечное масло. Короче, ни в чём себе не отказывая.

#31
Гость

Нет конечно. На 6 будет невкусная неполезная ерунда.

Всё вкусно. Это питаясь только дома. Мясное 2 раза в неделю, но обильно. Остальное: каши, сметана, творог, яблоки, блины, селёдка, хлеб (украинский), витамины, яйца, зелёный чай, мёд, сливочное масло, подсолнечное масло. Короче, ни в чём себе не отказывая.

Гость
#32
Гость

300-500, в магазин хожу раз в 3 дня Цены кусаются, живу в одном из самых нищих регионов в стране, зарплаты плохие, а цены - конь( Выручает сильно огород родительский и хозяйство, картошка, морковь, мясо свое, а так, наверное, впроголодь жили бы.

Это какой регион?

Гость
#33
Вау🍷

Как это?
Я сегодня купила капусту, морковь, яйца, лук, кефир, банку фасоли, апельсины, помидоры, огурцы, кабачки. Это где-то 600 рублей.

Что приготовили из этого?

Гость
#34
katuxa

Всё вкусно. Это питаясь только дома. Мясное 2 раза в неделю, но обильно. Остальное: каши, сметана, творог, яблоки, блины, селёдка, хлеб (украинский), витамины, яйца, зелёный чай, мёд, сливочное масло, подсолнечное масло. Короче, ни в чём себе не отказывая.

Очень вкусно рассказали)

#35
Гость

Что приготовили из этого?

Сварил и 6 яиц и съели по апельсин. На завтрак была овсянка. Вечером салат будет. Ещё и на завтра сколько останется продуктов!

Гость
#36
Вау🍷

Сварил и 6 яиц и съели по апельсин. На завтрак была овсянка. Вечером салат будет. Ещё и на завтра сколько останется продуктов!

А мясо вы не едите?)

#37
Гость

А мясо вы не едите?)

Муж не ест. Я ем. Завтра мужу будет уха из минтая, а я себе рёбрышки или крылышки запеку.

#38

Муж в магазин пошёд, пришла смс 288 рублей, наверное купил картошку и селёдку. 🤤

Гость
#39
Вау🍷

Муж не ест. Я ем. Завтра мужу будет уха из минтая, а я себе рёбрышки или крылышки запеку.

Вы его балуете)

Гость
#40
Вау🍷

Муж в магазин пошёд, пришла смс 288 рублей, наверное купил картошку и селёдку. 🤤

Это плюс, к тому, что вы потратили, еще не вечер..)

#41
Гость

Это плюс, к тому, что вы потратили, еще не вечер..)

Да уже вечер. Ну сами посчитайте, я 600, муж 288
И то много еды останется на потом.

Гость
#42
Вау🍷

Да уже вечер. Ну сами посчитайте, я 600, муж 288
И то много еды останется на потом.

Вы, в теме самая не затратная семья, почему другие больше тратят, как считаете?

#43
Гость

Вы, в теме самая не затратная семья, почему другие больше тратят, как считаете?

Работают на унитаз потому что 😁

Гость
#44
Гость

Это какой регион?

Алтайский край

#45

1500-2500. Сегодня вот 2500.. 😭

#46

Ну и может семья большая, дети. Дети вечно печенье едят, конфеты всякие. Мы сладкое редко берём.

Гость
#47
Вау🍷

Работают на унитаз потому что 😁

Вы работаете не на унитаз..много зарабатываете?

Гость
#48
Lilith

1500-2500. Сегодня вот 2500.. 😭

Что купили?

Гость
#49
Золотая Рыбка

Сахар-крупы-макароны-муку-сахар можно на месяц брать. А как брать на месяц фрукты-овощи-ягоды? Мясо можно заморозить, но зачем, если можно брать понемногу свежее?

Все сыпучие что вы перечислили я беру на пол года. Мясо замораживать можно и делать тушенку. Так в селах делают.

#50

Мы раз в месяц едем в магазин и закупаемся на месяц. Покупаем крупы, сахар, муку, кофе, чай, овощи, консервацию и т.п., в общем все что долго хранится. Входит около 10 тысяч на семью из 3 человек. Потом докупаем примерно на 1000 в день. Это включая сладкое к чаю, и иногда "вредное" типо чипсов или подобной ерунды