Гость
Статьи
Какую зарплату вы …

Какую зарплату вы считаете хорошей?

Устроилась на новую работу и моя зарплата кажется мне маловатой. Не буду ее указывать, спрошу у вас - что для вас хорошая зарплата? Прям цифру укажите. #финансы

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от пола и возраста.

#2

200 т.р.

павел
#3

Ну, тысяч 20-25 рублей - уже неплохо. На все должно хватать.

Гость
#4
павел

Ну, тысяч 20-25 рублей - уже неплохо. На все должно хватать.

Если это в день, то очень даже неплохо.

ЩаЯВамОбъясню
#5

100.000

Гость
#6

500 000 для Москвы и то не шиковать, а нормально питаться и одеваться.

#7

От 200 хорошо

Гость
#8
Гость

500 000 для Москвы и то не шиковать, а нормально питаться и одеваться.

Кем надо работать, что такая зарплата была?

Гость
#9
Вау🍷

От 200 хорошо

На что такую тратить? Если ипотеки и кредитов нет.

Гость
#10
Гость

Кем надо работать, что такая зарплата была?

как минимум директором завода)

Гость
#11

Зарплата всегда кажется маловатой.

Гость
#12
павел

Ну, тысяч 20-25 рублей - уже неплохо. На все должно хватать.

Вы где живете что вам 20 тыс на всё хватает?

#13
Гость

На что такую тратить? Если ипотеки и кредитов нет.

Копить, например.

Гость
#14
Гость

На что такую тратить? Если ипотеки и кредитов нет.

С ростом зарплаты растут и расходы.

Гость
#15

Если не в Москве и не Потере живете то от 60 тыс уже хорошо

Гость
#16

Автор, зависит от наличия жилья, детей, мужа, болезней. И региона проживания. Мне бы сейчас и 30 тр хватило, но у меня свое жилье и нет иждивенцев. Зато есть маленькая финансовая подушка.

ВетальВитус
#17

нет такой зарплаты, которая удовлетворяла, а вот доход меня бы устроил

Гость
#18
Гость

Кем надо работать, что такая зарплата была?

Айтишники так получают

Гость
#19
Гость

500 000 для Москвы и то не шиковать, а нормально питаться и одеваться.

Не, ну если помечтать, то можно и 800 тр, и 1.5 млн р. Но автор то о реальной зп пишет. Или вы разницу между мечтами и реальностью не различаете?

Гость
#20

40 000 это пук жырной и независимой карьеры в МСК.
30 000 у мужла - это жырушенька жрет ячку! Дико круто на фоне стейков.

guest
#21

Вопрос странный, так как естественно зарплата зависит от сферы деятельности и должности. Смысл сравнивать зарплатные ожиданиях опытных айтишников с ожиданиями кассиров в пятерочке условно? В какой-то сфере 40 тысяч- это потолок и предел адекватных желаний, а в другой такое даже новичкам на старте не предложат. Лично в моей сфере больше 100 тысяч не предлагают- это очень хорошо считается, чаще предлагают 60-80, или еще меньше.

Гость
#22
Гость

Не, ну если помечтать, то можно и 800 тр, и 1.5 млн р. Но автор то о реальной зп пишет. Или вы разницу между мечтами и реальностью не различаете?

Это не мечты, а реальность, к большому сожалению. Чтобы по человечески питаться, покупать нужные препараты, одеваться, пару раз куда-то выйти нужна такая сумма. Я не говорю про ювелирку, технику, откладывания, частые путешествия. На все это нужна другая сумма. К примеру в 2011 я зарабатывала 35 000 (что было немного), сейчас 100, но эти 100 в 2022 и есть те 35 в 2011 из-за неоднократных кризисов и смены цен.

Настенка
#23

777777777777

Ванесса Келли Мария Альфио
#24
Ivan

200 т.р.

Я в день на кота столько трачу

Гость
#25
Ванесса Келли Мария Альфио

Я в день на кота столько трачу

И на сколько кота хватает?

Гость
#26

Сейчас 220, хочу 800, не хватает)

Гостья
#27

Для Москвы для девушки с уверенным опытом работы 100 (то, к чему сейчас и стремлюсь) было бы неплохо, для мужчин - от 150. Я реалист и заоблачные суммы указывать не буду. Все зависит от сферы деятельности. В моей сфере 130-150 точно предел с учётом того, что эта должность руководящая.

Гость
#28

Тысяч 40 евро нетто

Гость
#29

Зарплата в найме "на дядю" - путь лузера, вне зависимости от цифр. Хороший доход только в бизнесе возможен, криминал, и всякие тёмные делишки не считаем. По цифрам - от миллиона в месяц в нынешних реалиях, но это далеко не предел мечтаний.

Гость
#30

Получаю 50 после вычетов, 26 лет, без кредитов живу. Жильё слава богу не съемное, поэтому отложить на отпуск не проблема. Но эта сумма впритык. Не дай бог заболеть, и на декрет ближайшие пару лет точно не решусь. У мужа зп +- такая же, есть машина. Средняя по городу 30 наверно, город полмиллиона населения. Получается чтоб ребёнка завести в нормальных условиях, а не «дал бог зайку, даст и лужайку», муж стремится за эти пару лет доход удвоить, а я подушку отложить. Потому что 90к на двоих это: бензин, обслуживание машины, коммуналка, продукты, бытхимия, маникюр, у него стрижка, ресторан пару раз в месяц, гардероб докупить по необходимости. Плюс бывает раз: зуб заболел! Я так на 9к попала. Потом раз: резко стиралка умерла- надо купить. Ещё бабушке лекарствами помогаем. Откладываем по 20.

Гость
#31

$2k

Гость
#32

100к мне бы хватило. У меня своё жильё, дача и авто.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: