Гость
Статьи
Надеятесь ли вы на …

Надеятесь ли вы на пенсию в старости?

Сейчас стою на том пути, где у меня только две дороги. Я стала массажистом, начала искать место работы и выбор у меня такой: идти работать в салоны с хорошей зп, но по самозанятости, либо работать за "спасибо", но по ТК РФ. В дальнейшем хочу уйти в частную практику, создать себе хороший капитал для будущей семьи и своей старости, но вдруг что-то не получится. А где работаете вы? Стоит ли идти работать на условиях самозанятости, стоит ли это того?
#жизнь #работа #труд #планы #планынабудущее 

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
б-ка
#1

Попробуйте послушать лекцию Екатерины Шульман "Будущее семьи, частной собственности и государства" на ютубе. Голова у Вас светлая, Вы поймёте.

#2

Еще в 90 -е ,когда обнулили вклады на детей в СБ поняла ,что расчитывать надо на себя .
Дед 18 лет мне деньги на сберкнижку отчислял ..свои !!
Но : человек предполагает ,а система делает так ,как удобно ей .
Будет от гос -ва - спасибо .
Нет ,мы стараемся себе создать подушку сами .

Гость
#3
Liger

Еще в 90 -е ,когда обнулили вклады на детей в СБ поняла ,что расчитывать надо на себя .
Дед 18 лет мне деньги на сберкнижку отчислял ..свои !!
Но : человек предполагает ,а система делает так ,как удобно ей .
Будет от гос -ва - спасибо .
Нет ,мы стараемся себе создать подушку сами .

как если вы банкам не доверяете?

Гость
#4

Если работать за спасибо по тк рф то пенсии если будет то копеечная. Уж лучше сразу для себя

Гость
#5
Гость

Если работать за спасибо по тк рф то пенсии если будет то копеечная. Уж лучше сразу для себя

И откладывать!

Гость
#6

А частная практика чем от самозанятости отличается??? Ооо откпроешь?

Гость
#7

Я ИП, мне пенсия положена минимальная. Вот тоже в раздумьях как копить.

#8

вся ваша частная практика это бред--идите работать на большие предприятия чтоб--- трудовая была !! и записи в ней ! о пенсии надо думать с молоду !--- у меня получилось набрать 20 лет стажа-- и пенсия ну не очень большая но все же есть !!! чего и вам желаю --бойтесь денег в конверте за работу--- в старости локти будете кусать

Яяяяя
#9

Можно убить двух зайцев. Быть самозанятой и платить в пенсионный фонд. Так в случае чего и пенсия будет и заработаете и отложите

#10
Яяяяя

Можно убить двух зайцев. Быть самозанятой и платить в пенсионный фонд. Так в случае чего и пенсия будет и заработаете и отложите

господи а будет ли живым пенсионный фонд лет так через ДВАДЦАТЬ ??? --ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ОН НЕ ПРИКАЖЕТ ДОЛГО ЖИТЬ ???

Гость
#11

Успокойтесь, пенсии будут копеешные и вы до них просто не доживете. Размечтались)))

#12
Гость

как если вы банкам не доверяете?

А какое доверие ?
В западных банках ( например ) есть формулировка : что в случае чего ,только 100 тыс вернут ( сколько бы на счету не было ) .Поэтому стараюсь ,чтобы деньги работали ,а не лежали ..
А уж сейчас такая экономика и инфляция ,что бестолку хранить в деньгах ( какая бы валюта не была ) .
Сегодня это 100$ ,завтра покупательскся способность 50 ..
У РФ " запасы " конфисковали ((( а у простых смертных отнять и того проще .

Гость
#13

Автор,ступай в салон ,зарплата хорошая,клиентами обзаведешься.. Деньги начинай откладывать ,а стаж...А чего стаж? В чём его ценность? Посмотри на пенсионеров : одна пахала на заводе,надрывалась лет 35 и здоровье всё угробила ,вторая - только видимость труда где нибудь в регистратуре или гардеробщицей какой, парочка декретов,вечные больничные.А в итоге разница в пенсии у них будет пару тысяч или сотен😁😁😁Смысла нет пахать ради стажа!

Гость
#14
zero333kk

вся ваша частная практика это бред--идите работать на большие предприятия чтоб--- трудовая была !! и записи в ней ! о пенсии надо думать с молоду !--- у меня получилось набрать 20 лет стажа-- и пенсия ну не очень большая но все же есть !!! чего и вам желаю --бойтесь денег в конверте за работу--- в старости локти будете кусать

В будущем пенсий как таковых не будет,уравниловка для всех,хоть 10 лет работай,хоть 50! Просто будут платить пособие в определенном возрасте или талоны на еду давать...

Гость
#15

родина тебя кинет, сынок. всегда)

Гость
#16
zero333kk

вся ваша частная практика это бред--идите работать на большие предприятия чтоб--- трудовая была !! и записи в ней ! о пенсии надо думать с молоду !--- у меня получилось набрать 20 лет стажа-- и пенсия ну не очень большая но все же есть !!! чего и вам желаю --бойтесь денег в конверте за работу--- в старости локти будете кусать

деньги лучше в иностранных банках держать, чем в наипательских конторах

Гость
#17
zero333kk

вся ваша частная практика это бред--идите работать на большие предприятия чтоб--- трудовая была !! и записи в ней ! о пенсии надо думать с молоду !--- у меня получилось набрать 20 лет стажа-- и пенсия ну не очень большая но все же есть !!! чего и вам желаю --бойтесь денег в конверте за работу--- в старости локти будете кусать

бред - это твое совковое мышление старой клячи, которая из себя ничего не представляет кроме как винтик в системе)

#18

ИП откройте и стаж пойдет

Гость
#20
Гость

Автор,ступай в салон ,зарплата хорошая,клиентами обзаведешься.. Деньги начинай откладывать ,а стаж...А чего стаж? В чём его ценность? Посмотри на пенсионеров : одна пахала на заводе,надрывалась лет 35 и здоровье всё угробила ,вторая - только видимость труда где нибудь в регистратуре или гардеробщицей какой, парочка декретов,вечные больничные.А в итоге разница в пенсии у них будет пару тысяч или сотен😁😁😁Смысла нет пахать ради стажа!

Ну так или гардеробщицей поработай, в чем проблема?

Гость
#21

В принципе пенсии, естественно, будут. С серых з/п всё отчисляется также, с белой части. И немалые деньги, кстати.

Гость
#22

Не представляю как в условиях рашни копить что-то вообще можно, даж если миллионер или миллиардер
банки наши в любой момент могут сказать денег нет, но вы держитесь

Яяяяя
#23
zero333kk

господи а будет ли живым пенсионный фонд лет так через ДВАДЦАТЬ ??? --ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ОН НЕ ПРИКАЖЕТ ДОЛГО ЖИТЬ ???

Гарантии нет, ну а если будет? Будите потом логти кусать и орать, что государство платит копейки. Сколько уже сейчас орёт, всю жизнь на серую работали и пенсия социалка.
Поэтому предлагаю работать на себя, чтоб хорошо зарабатывать, на все откладывать и 1-3 тыс в пенсионный заносить каждый месяц. Это не великие деньги для хорошо зарабатывающего человека, это пожрать за вечер в кафе или доставку

Гость
#24

Это те массажистки которые псуны мужикам массируют и между ног дают, а еще ртом вылизывают?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: