Гость
Статьи
Нужно ли помогать с …

Нужно ли помогать с выплатой кредита?

Ситуация следующая. Живем с мужчиной уже 7 лет, в его квартире (на деле его матери). Постоянного заработка на данный момент у меня нет. Когда то давно в магазине дали кредитку на 10 тыс, подучилось так, что ее потратили, но когда я уехала на вахту прислала оттуда эту сумму, чтоб он закрыл. Иии… с тех пор тянется история. Он не закрыл, потом взял ещё две, потом неск лет это тратилось-платилось-тратилось. Решили взять кредит, чтобы погасить карточки, ведь с кредита снимать нельзя. Все ок. Но потом стало поступать упрёки в мой адрес типа, я на грани, скоро нечего будет жрать и тд. Так как мои доходы нерегулярны, принимаю все на свой счёт, мол это я объедаю. Но оказалось, что в мое длительное отсутствие был взят ещё один кредит, а потом, когда я уже вернулась, ещё один, и конечно же я этого не знала, и денег этих не видела. Он потратил почти все просто куда то, купил несколько дорогих вещей. И теперь, говорит, что я должна помочь, очень обижается, когда говорю что не я эти деньги брала. Мог бы вообще то сначала посоветоваться. А то ведь ничего не рассказывал даже, только говорил, как плохо стало житься. Не знаю как правильно поступить, подскажите #финансы #кредит

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать от него без оглядки.

Дмитрий Анатольевич
#2
Гость

Бежать от него без оглядки.

Куда?

Дмитрий Анатольевич
#3

Вообще, по сути, бедные люди. Кредиты берут по 10к =(

Гость
#4

Если мужчина говорит с женщиной о деньгах - то он мудаг. Если есть альтернативы меняй, но раз живешь с таким видимо альтернативы нет

Гость
#5
Дмитрий Анатольевич

Вообще, по сути, бедные люди. Кредиты берут по 10к =(

Нет, 10к была кредитка-завлекалово, сейчас кредитов где то на 1 млн 200 тыс

Дмитрий Анатольевич
#6
Гость

Если мужчина говорит с женщиной о деньгах - то он мудаг. Если есть альтернативы меняй, но раз живешь с таким видимо альтернативы нет

А если женщина говорит с мужчиной о деньга, то это...другое?

Дмитрий Анатольевич
#7
Гость

Нет, 10к была кредитка-завлекалово, сейчас кредитов где то на 1 млн 200 тыс

Ебаать ту Люсю :))) Это как вы так приехали?

Гость
#8
Гость

Нет, 10к была кредитка-завлекалово, сейчас кредитов где то на 1 млн 200 тыс

Ого. Учитывая то, что вы безработная, не испытываете особой любви и не связаны общими детьми - лучшее решение бежать. Так как нет жилья, придётся бежать на вахту.

Гость
#9
Дмитрий Анатольевич

Ебаать ту Люсю :))) Это как вы так приехали?

Не я, а он, и сама не заметила, как, особого шика в жизни не было)

Гость
#10
Гость

Ого. Учитывая то, что вы безработная, не испытываете особой любви и не связаны общими детьми - лучшее решение бежать. Так как нет жилья, придётся бежать на вахту.

С чего вы взяли про любовь?)
Если б все было так однозначно, конечно бы ушла, потому что там проблемы не только с деньгами. Уйти то есть куда, но как то жалко что ли.

Гость
#11

Я просто не знаю, может это как то не особо честно, ведь были периоды, когда я жила на его деньги, и вроде как человек в таком положении.. с другой стороны, почему бы было не посоветоваться насчёт того, брать или нет? Вроде как то не очень бросить человека с долгами

Гость
#12

Ни в коем случае не помогать! Он с вами советовался, когда кредиты брал? Нет. Он лично вам что-то с этих кредитов покупал? Нет. Да ещё и украл ваши 10к, это уже звоночек ого-го. Пусть сам разбирается со своими кредитами и не вздумает вас припахивать, вы к ним отношения не имеете. А вам надо искать постоянную работу и нового мужчину.

Гость
#13

Дура

Разводка головного мозга
#14

Разводка это

Гость
#15

Это что он купил на 1 миллион 200 тысяч ? У меня долг 💸 на 250 тысяч я и то так переживаю 😬 . Я понимаю когда люди берут такие деньги на покупку квартиры , но на ерунду как так можно .

Гость
#16
Гость

С чего вы взяли про любовь?)
Если б все было так однозначно, конечно бы ушла, потому что там проблемы не только с деньгами. Уйти то есть куда, но как то жалко что ли.

- Я не могу заниматься сексом без чувств!
- А как же жалость?

Гость
#17
Гость

Нет, 10к была кредитка-завлекалово, сейчас кредитов где то на 1 млн 200 тыс

***, надеюсь, не на вас это все оформлено? Вот когда можно порадоваться, что 7 лет сожительства браком не закончились

Гость
#18
Гость

Я просто не знаю, может это как то не особо честно, ведь были периоды, когда я жила на его деньги, и вроде как человек в таком положении.. с другой стороны, почему бы было не посоветоваться насчёт того, брать или нет? Вроде как то не очень бросить человека с долгами

С его долгами!
У него явно зависимость, как у игроманов, только будет вечная история погашения кредитов, а вы в этой связке та, кто должна будет их гасить в том числе. Потом будет скрываться от банков, а под горячую руку Вы можете попасть.
В любом случае он не остановится. Возьмитесь за ум, да времени и сил жалко на человека, потрачено уже, но Вы хотите жить в такой выгребной яме? А это будет. И то что он Вам там будет обещать это просто трёп, с такой наркоманией ещё не найден рецепт лечения.
У меня всё.

Гость
#19

Вот поэтому я всегда говорю, все эти браки/сожительства наф#г не нужны. Жить нужно раздельно и радоваться жизни.

Гость
#20

Модерам нечего придумать уже. Очередная история про кредитомана и его лохушку.

Гость
#21
Гость

***, надеюсь, не на вас это все оформлено? Вот когда можно порадоваться, что 7 лет сожительства браком не закончились

Конечно не на меня) про 2 последних, которые самые большие, наверное только через полгода узнала

Гость
#22
Гость

Я просто не знаю, может это как то не особо честно, ведь были периоды, когда я жила на его деньги, и вроде как человек в таком положении.. с другой стороны, почему бы было не посоветоваться насчёт того, брать или нет? Вроде как то не очень бросить человека с долгами

Не зашла твоя разводка, лучше старайся.

Гость
#23
Гость

Конечно не на меня) про 2 последних, которые самые большие, наверное только через полгода узнала

Автор, прекращай, нет таких мужчин. Или ты его на свалке подобрала и отмыла?

Гость
#24
Гость

С его долгами!
У него явно зависимость, как у игроманов, только будет вечная история погашения кредитов, а вы в этой связке та, кто должна будет их гасить в том числе. Потом будет скрываться от банков, а под горячую руку Вы можете попасть.
В любом случае он не остановится. Возьмитесь за ум, да времени и сил жалко на человека, потрачено уже, но Вы хотите жить в такой выгребной яме? А это будет. И то что он Вам там будет обещать это просто трёп, с такой наркоманией ещё не найден рецепт лечения.
У меня всё.

Вы конечно правы, я и сама так думаю. Просто потом закрадывается, а вот ведь я тогда не работала, а тогда то, это, а вот уже и косвенная ответственность типа появляется
Когда внутри всего этого, сложно не терять здравомыслия)

Гость
#25
Гость

Не зашла твоя разводка, лучше старайся.

Какая разводка?

Гость
#26
Гость

Я просто не знаю, может это как то не особо честно, ведь были периоды, когда я жила на его деньги, и вроде как человек в таком положении.. с другой стороны, почему бы было не посоветоваться насчёт того, брать или нет? Вроде как то не очень бросить человека с долгами

Вот честно: вы - клиническая ***.(((

Гость
#27
Гость

Вот честно: вы - клиническая ***.(((

Замызгали последнее слово.
Не лень повторить: иdiotка.

Гость
#28
Гость

Вы конечно правы, я и сама так думаю. Просто потом закрадывается, а вот ведь я тогда не работала, а тогда то, это, а вот уже и косвенная ответственность типа появляется
Когда внутри всего этого, сложно не терять здравомыслия)

Вы тогда не работали, но тянули весь быт. 50 на 50%. В известность о кредитах не ставил, что прокормить не может, вот и взял. Не вешайте на себя чужие грехи. Есть сейчас расхожее выражение "пожалеете, потом пожалеете".

Гость
#29

Автор, я думаю, вам нужно постепенно отделяться от такого "мужа", становиться самостоятельной, снять этот груз со своих плеч. Чтобы он не висел у вас на шее.. Что делать решать вам, конечно, тут другие указывать не могут, но вот подумать над хорошим доходом, который позволит вам жить в свое удовольствие, стоит. Например, в озоне сейчас появилась программа для новых продавцов, по промокоду SELLER5EHP4ZABA дают 5000 бонусов на продвижение товаров.

#30

Сожителю давать деньги на покрытие его кредитов?!!!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: