Гость
Статьи
Почему консультанту по …

Почему консультанту по ГВ такие дорогие?

У меня подруга родила 2 месяца назад, гв не складывается от слова совсем.Два раза она вызывала консультанта по гв, по стоимости:первый - 3000, второй - 5000.Стандартные Советы «убирай смесь и больше прикладывай», но конечно же они ей не помогают.Да, они показали, как правильно прикладывать, показали позы кормления, но 8000 просто в помойку, потому что ГМ ребёнок в день получает около 200 мл (она взвешивает ребёнка) и больше у неё нет, если убирает смесь, ребёнок тупо орет, в весе прибавляет, но мало, за полторы недели грамм 50 тогда набрал без смеси.И вот возникает вопрос, за что они берут деньги?Да и не маленькие…

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Начинать надо всегда, ещё в роддоме, с того, что правильно разцедить грудные протоки. Нужна хорошая медицинская сестра из роддома. Пусть договориться.. Тогда всё наладится.

Гость
#2

Зачем?Это как раз понятно,зачем они берут деньги.Но вот зачем женщина с дефицитом лактации к ним обращается,не понятно.

Гость
#3

Сейчас все дорого вообще-то

Гость
#4

Потому что это сейчас модно. Вам нужно пить воду, а также сцедиться, чтобы протоки очистить(может закупорка)

Гость
#5

Просто ГВ (Гилд Варс) Очень ответственное мероприятие и если ты в очередном файте подставишь клан, это будет паршиво на столько, что вполне ГВ можно и проиграть

Гость
#6
Гость

Потому что это сейчас модно. Вам нужно пить воду, а также сцедиться, чтобы протоки очистить(может закупорка)

Если бы была закупорка сразу бы поняли. Лактостаз очень болезненный и редко без высокой температуры. Не вижу проблемы, почему бы не давать днем ребенку смесь если ему мало еды. В конце концов он растет и ему нужно есть, пока мамка там со своими титьками разбирается. А чтобы разогнать лактацию надо чаще ночью прикладывать ребенка.

Гость
#7

Почему репетиторы такие дорогие?
Почему маникюрщицы такие дорогие?
Почему эскорт такие дорогие?
Автор, ты ку ку? Кому дорого, тот не рожает! Не плодите бомжей, их и без ваших детей полно!

Гость
#8
Гость

Почему репетиторы такие дорогие?
Почему маникюрщицы такие дорогие?
Почему эскорт такие дорогие?
Автор, ты ку ку? Кому дорого, тот не рожает! Не плодите бомжей, их и без ваших детей полно!

В теме говорится о консультантах о ГВ, а не о репетиторах и маникюре…
Или вы просто сумничать хотели?!
Так и ещё решаете кому рожать, а кому нет.Не много ли на себя берёте?

Гость
#9

За свои знания хотя бабла. Или просто хотя бабла $₽ даже если они везде нахватали инфы по верхам.

Гость
#10

Горячий чай с молоком увеличивает лактацию, помню знакомые кормящие иногда не пили, чтоб молоко не потекло (именно от чая с молоком). Этот напиток, как и кофе с молоком, читала, имеет мочегонный эффект, может, поэтому и "молокогонный" тоже) Вес мало прибавляет, может от того, что за фигурой следит и диетическую еду ест? Молоку для питательности нужна питательная еда.

Гость
#11
Гость

За свои знания хотя бабла. Или просто хотя бабла $₽ даже если они везде нахватали инфы по верхам.

За свои знания, Обычные, но выставляемые, как какие-то особенные, такие люди, как обычно, дерут бабло с богатых идиотов, которым деньги пришли легко, при этом везде хотят себя чувствовать особенными и даже грудью покормить ребёнка приглашают Якобы спецов по этим вопросам. Этому в роддоме учат рожениц. Хотя везде по-разному, но можно было бы навести справки, раз беременны, почитать полезную информацию, Не модных блогерш, а разных нормальных женщин и комментарии тоже. Опыт разный у всех, случаи тоже, и всякая инфа может пригодиться.
Обычные женщины как-то сами кормят, этим карман тянет, надо простые вещи узнать за дорога. Они и ходят по богатым, кому они ещё нужны? Вся дорогая сфера услуг - это как пудели карманные, просто деньги потратить и почувствовать себя особенными.

Гость
#12
Гость

Если бы была закупорка сразу бы поняли. Лактостаз очень болезненный и редко без высокой температуры. Не вижу проблемы, почему бы не давать днем ребенку смесь если ему мало еды. В конце концов он растет и ему нужно есть, пока мамка там со своими титьками разбирается. А чтобы разогнать лактацию надо чаще ночью прикладывать ребенка.

У меня такой лактостаз был, вообще *** шишки болючие, могла всю ночь расцеживать грудь. Но температуры не было ни разу.

Гость
#13
Гость

У меня такой лактостаз был, вообще *** шишки болючие, могла всю ночь расцеживать грудь. Но температуры не было ни разу.

Но тем не менее вы поняли что это он 🙂 а не так, что может закупорка, а может и нет. А у меня 40 было, и врач сказал что вообще не редкость.

Гость
#14
Гость

В теме говорится о консультантах о ГВ, а не о репетиторах и маникюре…
Или вы просто сумничать хотели?!
Так и ещё решаете кому рожать, а кому нет.Не много ли на себя берёте?

На тупые вопросы такие и ответы! Спросите ту тетку, которая 3000 и 5000 срубила, почему так дорого! Рынок диктует цены! А если дорого, тогда да, или по старинке, или не рожать. Если бомжу дорого снимать квартиру, он не снимает! Логично? Так и тут, кому дорого родить и содержать, тот не рожает! Рожать вообще никто не запрещает, наоборот, чем больше родите, тем больше дадут денег государство, для этого наверное и рожаете. Любая работа в почёте, и эта тоже для кого то, а ха ха

Гость
#15
Гость

На тупые вопросы такие и ответы! Спросите ту тетку, которая 3000 и 5000 срубила, почему так дорого! Рынок диктует цены! А если дорого, тогда да, или по старинке, или не рожать. Если бомжу дорого снимать квартиру, он не снимает! Логично? Так и тут, кому дорого родить и содержать, тот не рожает! Рожать вообще никто не запрещает, наоборот, чем больше родите, тем больше дадут денег государство, для этого наверное и рожаете. Любая работа в почёте, и эта тоже для кого то, а ха ха

Простые обыватели сроду не станут платить за этого, кроме недалеких выпендрежников. Однако, кормят как-то и пробоемы такие же.

Гость
#16
Гость

Простые обыватели сроду не станут платить за этого, кроме недалеких выпендрежников. Однако, кормят как-то и пробоемы такие же.

Тоже не понимаю всех этих консультантов. По гв, по сну. Целая индустрия. Не велика премудрость и каждая мама лучше любого консультанта знает что нужно ее ребенку. Достаточно наблюдать за ним и замечать его реакцию. В свое время и с кормлением двойни, и с лактостазом справилась без всяких собирателей денег.

Гость
#17

Я вызывала как то консультанта по ГВ на дом. Содрали с меня то ли 5000 р, то ли 7000 р. Был выходной, значит ставка дороже.
Сказали, я не правильно прикладываю. В итоге, я так и не смогла сделать как меня учили. Молока было мало, добавляла смесь.
Зря выкинула деньги, у меня мама и сестра не молочные, гены такие, мало молока хоть убейся. А все эти консультанты развод лохов на деньги

Гость
#18
Гость

Я вызывала как то консультанта по ГВ на дом. Содрали с меня то ли 5000 р, то ли 7000 р. Был выходной, значит ставка дороже.
Сказали, я не правильно прикладываю. В итоге, я так и не смогла сделать как меня учили. Молока было мало, добавляла смесь.
Зря выкинула деньги, у меня мама и сестра не молочные, гены такие, мало молока хоть убейся. А все эти консультанты развод лохов на деньги

Вся жизнь один сплошной развод. Удивляюсь, как находятся идиотки, по 12 часов 15 рабочих дней за 20000 работают. Вот уж ума нет, так нет. Ещё материально ответственное лицо за эти деньги.

Гость
#19

Это помешанные на си ськах дегенераты, у них дети даже во сне лежат на их голом вымени и теребят его

Гость
#20
Гость

Сейчас все дорого вообще-то

И мра зи продающие воздух пользуются этим

Гость
#21
Гость

Почему репетиторы такие дорогие?
Почему маникюрщицы такие дорогие?
Почему эскорт такие дорогие?
Автор, ты ку ку? Кому дорого, тот не рожает! Не плодите бомжей, их и без ваших детей полно!

О хуела пролактиновая ша лава? У слова эскорт другое значение, а не то чем ты занимаешься

Гость
#22
Гость

Вся жизнь один сплошной развод. Удивляюсь, как находятся идиотки, по 12 часов 15 рабочих дней за 20000 работают. Вот уж ума нет, так нет. Ещё материально ответственное лицо за эти деньги.

Надо как ты выменем кормить лича и разьеба нное родами корыто подставлять об рыгану какому нибудь

Гость
#23

Я обратилась к девушке, которая нарекает себя «консультантом по грудному вскармливанию» и предлагала помощь также в отлучении от груди. Так как мне очень хочется отлучить от груди (дочке уже больше года и я устала давать титю на сон, кушает с общего стола уже), но не получается у меня это... много чего перепробовала, я подумала, что может мне человек, кто изучает этот вопрос, что-то дельное подскажет? Вот я решила обратиться к этой девушке.
Во время консультации я услышала то, что сто раз читала в интернете и это нам не помогло! Засыпает дочь с грудью - вот наша проблема. Что посоветовала «консультант»? Замените грудь на что-то другое, например, сделайте массаж, пойте песенки или !возите в коляске, чтобы она там спала!. Песни и массаж не помогают, а в коляске укачивать под дождем я не хочу, осень скоро. Тем более ребенок растет, какой сон в коляске в 2 года... Я так и сказала, на что какие-то невнятные советы пошли, типа «вам нужен правильный настрой, ребенок должен чувствовать серьезность ваших намерений» и бла-бла-бла...
Вот еще, что меня разозлило: зашла потом в ее ***, она в актуальном в сториз выкладывала точь-в-точь информацию, которую сказала мне на консультации. Зачем тогда я с ней созванивалась? И вот еще что: ее дочке 2 с хвостиком и она такая пишет «я всё еще кормлю ее грудью». То есть ты ребенка не отлучила сама, но при этом учишь других отлучать?? Моей дочке на тот момент год и три было.
Конечно, я ничего ей не стала говорить и писать, но моему негодованию нет предела. Ну если не разбираешься в вопросе хорошо и не можешь реально в этом вопросе помочь, то зачем такие сомнительные консультации за нормальные такие деньги давать?

Ххххххх
#25
Гость

На тупые вопросы такие и ответы! Спросите ту тетку, которая 3000 и 5000 срубила, почему так дорого! Рынок диктует цены! А если дорого, тогда да, или по старинке, или не рожать. Если бомжу дорого снимать квартиру, он не снимает! Логично? Так и тут, кому дорого родить и содержать, тот не рожает! Рожать вообще никто не запрещает, наоборот, чем больше родите, тем больше дадут денег государство, для этого наверное и рожаете. Любая работа в почёте, и эта тоже для кого то, а ха ха

Не по старинке-это делать культ из вымени и его выделений? Твари, что бы вы подохли от терактов все

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: