Гость
Статьи
Муж нажаловался …

Муж нажаловался мамочке, что я не хочу давать ему денег

Девочки, всем привет! Помогите советом, как вырулить из ситуации и дайте оценку моим действиям. У мужа не стабильная работа, то густо то пусто, сейчас его подушка безопасности заканчивается и он сообщил, что хочет жить на мои деньги несколько месяцев пока ищет работу. Я категорично ответила, что денег не дам. Работаю, есть две дочки 2,5 и 8 месяцев. Плачу со своей ЗП две ипотеки, одну квартиру покупала для своей мамы ( оформлена на меня), мама там живёт и тоже платит, вторую квартиру купили для семьи( оформлена на меня так мужу не дали ипотеку) 70% первоначального взноса внесла я, 30% он. В общем долг перед банком у меня 5 500 000, собираю подушку безопасности для погашения ипотеки, накопила 400000, муж знает про эти деньги, на них и позарился, мол давай будем на них жить несколько месяцев. Я против категорически, он меня меркантильной обзывает, позвонил своей маме нажаловался..... К слову я всегда себя обеспечиваю, ничего у него не прошу, муж покупает еду, оплачивает коммуналку и сад ребенку #муж #деньги

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы понимаете, что муж может претендовать на долю в вашей добрачное ипотечной квартире? Половина всех выплат в браке.
А квартира купленная в браке вообще пополам и не важно, что на вас оформлена.

Cвета
#2

Как всегда принято на форуме совет - рожайте третьего.
От такого мужа только плодиться надо, чем больше, тем лучше.
Легкой беременности вам, кхе-кхе...

Полковник Рубин
#3

А Вам бы понравилось, если бы Ваш муж деньги от Вас крысил.
В браке всё общее.

#4

Да выдавайте ему определенную сумму раз в месяц ,сколько не жалко. Минимум прожиточный. И все.

#5

С двумя детьми до 3 лет вы ещё и работаете ?
Вы серьезно ?!
Что значит мужу не дали ипотеку?
Ипотека в браке всегда общая. Муж и жена созаемщики, даже если один из них не работает

Гость
#6

Очень надеюсь, что у вас есть брачный контракт, по которому все ипотечное имущество ваша личная собственность. Иначе все общее и мужу принадлежит половина всего, кстати и ваших накоплений тоже.

Гость
#7

Автор вы какая то глупая, еще и мамину квартиру оформили на себя.

Гость
#8
Гость

Автор вы какая то глупая, еще и мамину квартиру оформили на себя.

Есть конечно брачный договор, забыла про это написать :)

Гость
#9
Гость

Очень надеюсь, что у вас есть брачный контракт, по которому все ипотечное имущество ваша личная собственность. Иначе все общее и мужу принадлежит половина всего, кстати и ваших накоплений тоже.

Да, забыла написать про брачный договор, он имеется

Гость
#10
Roshen

С двумя детьми до 3 лет вы ещё и работаете ?
Вы серьезно ?!
Что значит мужу не дали ипотеку?
Ипотека в браке всегда общая. Муж и жена созаемщики, даже если один из них не работает

Да, все верно, работаю на удалёнке, в офис выезжаю где-то раз в месяц. Старшая в садике младшая со мной днём. Бабушке и купили квартиру по этому рядом с нами, она работает 2/2 и помогает с ребенком. Мужу не дали ипотеку т.к. Испорчена кр.история. ипотека оформлена на меня, но и брачный договор есть, по закону это только мое имущество, вот я и стараюсь быстрее все позакрывать

Гость
#11
Полковник Рубин

А Вам бы понравилось, если бы Ваш муж деньги от Вас крысил.
В браке всё общее.

Но если я отдам в общак свои деньги, которые хочу скинуть в досрочку по ипотеке, останусь с голой ж.... а он их хочет проесть, я ему объясняю что это не на черный день эти деньги неприкосновенны, я себя и детей хочу финансово защитить

Гость
#12
Гость

Автор, вы понимаете, что муж может претендовать на долю в вашей добрачное ипотечной квартире? Половина всех выплат в браке.
А квартира купленная в браке вообще пополам и не важно, что на вас оформлена.

Забыла упомянуть про брачный договор, он имеется

Гость
#13
Гость

Забыла упомянуть про брачный договор, он имеется

Ну если мужу совсем ничего то такой контракт можно оспорить.

Бля
#14
Гость

Забыла упомянуть про брачный договор, он имеется

Он ничтожен в части противоречащей законодательству

Гость
#15
Бля

Он ничтожен в части противоречащей законодательству

Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду, объясните пожалуйста. Консультировалась с юристом при оформлении брачного договора, прописали там, что мое имущество- только мое, его- только его. У мужа есть машина, записана на него, я на нее не претендую так же по причине наличия БД, разводится мы не собираемся пока, но его действия заставили задуматься о будущем. Хочется его направить на путь истинный, как это сделать хотелось бы получить совет от мудрых опытных форумчан))

#16
Linn

Да выдавайте ему определенную сумму раз в месяц ,сколько не жалко. Минимум прожиточный. И все.

Что же вы за люди такие? На мужчине экономить! Они и так живут мало, а вы хотите лишить его всех радостей в жизни!

Бля
#17
Гость

Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду, объясните пожалуйста. Консультировалась с юристом при оформлении брачного договора, прописали там, что мое имущество- только мое, его- только его. У мужа есть машина, записана на него, я на нее не претендую так же по причине наличия БД, разводится мы не собираемся пока, но его действия заставили задуматься о будущем. Хочется его направить на путь истинный, как это сделать хотелось бы получить совет от мудрых опытных форумчан))

форумчане не умудрённые. Обычная сволочь отовсюду. Как на заборе - пишут как умеют.
Вы заплатили юристу деньги.
Он прописал в договоре законные положения (и незаконные мог - ему не жалко а клиенту психотерапия).
Получается что в части покрытой законами это избыточно(или ничтожно как получится) а в части не покрываемой - на усмотрение суда.

Пчелка
#18
Гость

Но если я отдам в общак свои деньги, которые хочу скинуть в досрочку по ипотеке, останусь с голой ж.... а он их хочет проесть, я ему объясняю что это не на черный день эти деньги неприкосновенны, я себя и детей хочу финансово защитить

Ну так иди закинь в ипотеку эти деньги прямо сейчас. Иначе он на развод подаст и поделит твои деньги.

Фёкла
#19

Гнать такого мужа в три шеи! Это подстава какая-то

Фёкла
#20
Гость

Забыла упомянуть про брачный договор, он имеется

Аннулировать брачный договор. Настаивать

#21
Гость

Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду, объясните пожалуйста. Консультировалась с юристом при оформлении брачного договора, прописали там, что мое имущество- только мое, его- только его. У мужа есть машина, записана на него, я на нее не претендую так же по причине наличия БД, разводится мы не собираемся пока, но его действия заставили задуматься о будущем. Хочется его направить на путь истинный, как это сделать хотелось бы получить совет от мудрых опытных форумчан))

То есть по договору у вас 2 квартиры, а у него только машина? Ха-ха, считайте, что договора и нет вовсе, любой суд его аннулирует. Таким договором только лошков пугать.

#22

А вообще не понятно, чего вы от него хотите? Ну вот нет у него работы, и взять негде. Не будет такого, что вы вот щас ему откажите, и поэтому он такой оп - и нашел нормальную работу. Если бы он так мог - уже бы нашел.

По факту все, что он может - это устроиться на какую-нибудь временную черновую работу типа грузчика за копейки, и то, если здоровье позволяет. Вы этого от него хотите добиться? Или чего?

Гость
#23

О каких двух квартирах автора речь, что это собственность?)) Ипотечные хаты находятся в залоге у банка. При этом заявляется, "я ничего не прошу" , но муж оплачивает коммуналку, садик и покупает еду? Трое сидят на его шее , а автор свои доходы крысит с лозунгом "это я накопила!" Теща жила раньше под мостом?

Гость
#24
Фёкла

Гнать такого мужа в три шеи! Это подстава какая-то

Мужа там жена с тещей держат за дурачка явно.

Василий
#25

Вы взяли в мужья маменькиного сынка, недееспособного в жизни. И хотите построить с ним справедливые отношения, не по закону, а по своим правилам...
Хотя такого мужа можно только выкинуть на свалку. Врёте, наверное, про свою такую состоятельность, не может у богатой женщины, с детьми, быть такой муж...

Фёкла
#26
Гость

Мужа там жена с тещей держат за дурачка явно.

А почему муж работать не хочет, а сидит на шее у жены?

Гость
#27
Гость

О каких двух квартирах автора речь, что это собственность?)) Ипотечные хаты находятся в залоге у банка. При этом заявляется, "я ничего не прошу" , но муж оплачивает коммуналку, садик и покупает еду? Трое сидят на его шее , а автор свои доходы крысит с лозунгом "это я накопила!" Теща жила раньше под мостом?

Это собственность с обременением, да квартиры в залоге у банка, муж меня попрекает мол у тебя две квартиры, а я говорю нет, у меня не две квартиры, а две ипотеки....этот долг висит на мне. Я ничего не прошу в плане на себя, шмотки ногти ресницы и всякая бабская лабуда, считаю это пустой тратой денег. На шее у мужа никто не висит, он глава семьи, покупать еду, оплачивать коммуналку и сад- это я считаю норм для мужчины, около 40000 выходи в месяц, мы омаров не едим, не бедствуем, но живём скромно.

#28
Фёкла

А почему муж работать не хочет, а сидит на шее у жены?

Вообще-то это она на его шеи сидит, он за все платил, пока она в кубышку копила.

Фёкла
#29
Андрей

Вообще-то это она на его шеи сидит, он за все платил, пока она в кубышку копила.

Давайте перечитаем тему снова:

"Работаю, есть две дочки 2,5 и 8 месяцев. Плачу со своей ЗП две ипотеки, одну квартиру покупала для своей мамы ( оформлена на меня), мама там живёт и тоже платит, вторую квартиру купили для семьи( оформлена на меня так мужу не дали ипотеку) 70% первоначального взноса внесла я, 30% он. В общем долг перед банком у меня 5 500 000, собираю подушку безопасности для погашения ипотеки, "

Вот цитата из текста.

#30
Фёкла

Давайте перечитаем тему снова:

"Работаю, есть две дочки 2,5 и 8 месяцев. Плачу со своей ЗП две ипотеки, одну квартиру покупала для своей мамы ( оформлена на меня), мама там живёт и тоже платит, вторую квартиру купили для семьи( оформлена на меня так мужу не дали ипотеку) 70% первоначального взноса внесла я, 30% он. В общем долг перед банком у меня 5 500 000, собираю подушку безопасности для погашения ипотеки, "


Вот цитата из текста.

А вы все комментарии автора прочитайте, а не только первый пост.

Гость
#31
Андрей

Вообще-то это она на его шеи сидит, он за все платил, пока она в кубышку копила.

Андрей, да он за все платил, пока я копила в кубышку, но эта кубышка нужна, без нее никак, эти деньги должны лежать на счету для спокойствия. Недвижимость мы покупали не по одному моему желанию, изначально была договоренность, я оплачиваю ипотеки, муж- необходимые нужды семьи, повторюсь у нас двое детей 2,5 и 8 месяцев, и я работаю, это тяжело. Муж почему не должен работать? Почему в голову здорового сильного и умного мужчины приходит мысль, что он может не работать а рассчитывать на жену. Я не хочу чтобы он расслаблялся по жизни а я напрягалась, это желание с моей стороны проявление меркантильности?

Гость
#32
Василий

Вы взяли в мужья маменькиного сынка, недееспособного в жизни. И хотите построить с ним справедливые отношения, не по закону, а по своим правилам...
Хотя такого мужа можно только выкинуть на свалку. Врёте, наверное, про свою такую состоятельность, не может у богатой женщины, с детьми, быть такой муж...

Я не богатая и не состоятельная, я должна банку крупную сумму за ипотеку))) хочу побыстрее рассчитаться, от мужа хочу понимания, не знаю как до него донести свою позицию так, чтобы он понял меня и пошел добывать денежку, а не рассчитывал на меня

#33
Гость

Андрей, да он за все платил, пока я копила в кубышку, но эта кубышка нужна, без нее никак, эти деньги должны лежать на счету для спокойствия. Недвижимость мы покупали не по одному моему желанию, изначально была договоренность, я оплачиваю ипотеки, муж- необходимые нужды семьи, повторюсь у нас двое детей 2,5 и 8 месяцев, и я работаю, это тяжело. Муж почему не должен работать? Почему в голову здорового сильного и умного мужчины приходит мысль, что он может не работать а рассчитывать на жену. Я не хочу чтобы он расслаблялся по жизни а я напрягалась, это желание с моей стороны проявление меркантильности?

Не не не, есть большая разница: муж тратил деньги на вас, а вы тратите деньги на себя. Квартиры - ваша личная собственность, подушка - тоже, как показала практика: случись что - он на эти деньги рассчитывать не может.

То, что он на такие условия сам согласился - значит, что он либо лошара и алень, либо что он просто не предполагал, что такая ситуация в принципе может возникнуть, что более вероятно.

То есть формально да - он нарушает условия договора, но фактически договор изначально был не справедлив и не предполагал той ситуации, в которой вы оказались.

Пчелка
#34
Гость

О каких двух квартирах автора речь, что это собственность?)) Ипотечные хаты находятся в залоге у банка. При этом заявляется, "я ничего не прошу" , но муж оплачивает коммуналку, садик и покупает еду? Трое сидят на его шее , а автор свои доходы крысит с лозунгом "это я накопила!" Теща жила раньше под мостом?

А по твоему жизнь это счета за квартиру и еда? Ты вообще имеешь что нибудь свое, знаешь сколько стоит сделать ремонт, обеспечить семью мебелью, техникой, гаджетами, одеждой, обувью? Это все автор делает!

Пчелка
#35
Андрей

Не не не, есть большая разница: муж тратил деньги на вас, а вы тратите деньги на себя. Квартиры - ваша личная собственность, подушка - тоже, как показала практика: случись что - он на эти деньги рассчитывать не может.

То, что он на такие условия сам согласился - значит, что он либо лошара и алень, либо что он просто не предполагал, что такая ситуация в принципе может возникнуть, что более вероятно.

То есть формально да - он нарушает условия договора, но фактически договор изначально был не справедлив и не предполагал той ситуации, в которой вы оказались.

Одна ипотека у них общая, оформлена на автора, но они в браке. Так что она общую ипотеку платит, а муж общую еду и счета. Кто платит за все остальное не понятно. Думаю тоже автор.

Фёкла
#36
Андрей

Не не не, есть большая разница: муж тратил деньги на вас, а вы тратите деньги на себя. Квартиры - ваша личная собственность, подушка - тоже, как показала практика: случись что - он на эти деньги рассчитывать не может.

То, что он на такие условия сам согласился - значит, что он либо лошара и алень, либо что он просто не предполагал, что такая ситуация в принципе может возникнуть, что более вероятно.

То есть формально да - он нарушает условия договора, но фактически договор изначально был не справедлив и не предполагал той ситуации, в которой вы оказались.

А сейчас она возьмет да досрочно ипотеку погасит. Что в этом плохого? Считаю, что автор делает правильно,так как время сейчас нестабильное.Квартира у них совместная, а её - та, что на её маму оформлена.

Фёкла
#37
Гость

Я не богатая и не состоятельная, я должна банку крупную сумму за ипотеку))) хочу побыстрее рассчитаться, от мужа хочу понимания, не знаю как до него донести свою позицию так, чтобы он понял меня и пошел добывать денежку, а не рассчитывал на меня

Автор, покрывайте скорее ипотеку досрочно и живите уже спокойно без этого груза.

#38
Фёкла

А сейчас она возьмет да досрочно ипотеку погасит. Что в этом плохого? Считаю, что автор делает правильно,так как время сейчас нестабильное.Квартира у них совместная, а её - та, что на её маму оформлена.

Во первых не погасит. Как я понял, сумма накоплений намного меньше суммы ипотеки. Иначе погасила бы уже давно.

Во вторых квартира не совместная, а чисто её. Он конечно может попытаться её отсудить, но не факт что будет это вообще делать.

Кстати, за квартиру "на маму" кто платит?

Пчелка
#39
Андрей

Во первых не погасит. Как я понял, сумма накоплений намного меньше суммы ипотеки. Иначе погасила бы уже давно.

Во вторых квартира не совместная, а чисто её. Он конечно может попытаться её отсудить, но не факт что будет это вообще делать.

Кстати, за квартиру "на маму" кто платит?

Квартира общая, она платит ипотеку, он еду и счета. А маме она с ипотекой сама помогает, у него не просит. А ты хотел чтобы она здорового мужика содержала вместо помощи маме? ))

Гость
#40
Фёкла

Автор, покрывайте скорее ипотеку досрочно и живите уже спокойно без этого груза.

Спасибо, так и буду делать, хотя бы одну закрою побыстре, будет полегче

Гость
#41
Андрей

Во первых не погасит. Как я понял, сумма накоплений намного меньше суммы ипотеки. Иначе погасила бы уже давно.

Во вторых квартира не совместная, а чисто её. Он конечно может попытаться её отсудить, но не факт что будет это вообще делать.

Кстати, за квартиру "на маму" кто платит?

Муж не бедный барашек, у него тоже есть его квартира, купленная за пару месяцев до брака :) много обстоятельств, все их не опишешь
За обе ипотеки плачу я, "мамину" оплачиваю я + мама тоже подкидывает по мере возможности. Хочу одну ипотеку закрыть побыстрее, там не так много осталось

#42

Да нет тут никаких обстоятельств, все предельно просто: вы обычная приживалка. Ну да Бог вам судья...

#43

Поясню: вы женаты минимум года 4 (судя по возрасту детей), и все эти 4 года муж вас содержал. И благодаря тому, что вы были лишены необходимости содержать себя и своих детей - свои деньги вы тратили на различные хобби (квартиры, ипотеки). И пока у вашего мужа была работа и деньги - его устраивало такое положение вещей. И когда у мужа кончились работа и деньги о он больше не может вас содержать, вы вместо того, чтоб отложить свои хобби (квартиры, ипотеки) и впрягаться в семейную лямку, как нормальная жена, начинаете бузить на мужа.

То есть МУЖА у вас по сути нет и никогда не было, а есть ТЯГЛОВАЯ СКОТИНА, которая перестала тянуть лямку, и вы теперь думаете как эту скотину снова в эту лямку запрячь.

Гость
#44
Андрей

Поясню: вы женаты минимум года 4 (судя по возрасту детей), и все эти 4 года муж вас содержал. И благодаря тому, что вы были лишены необходимости содержать себя и своих детей - свои деньги вы тратили на различные хобби (квартиры, ипотеки). И пока у вашего мужа была работа и деньги - его устраивало такое положение вещей. И когда у мужа кончились работа и деньги о он больше не может вас содержать, вы вместо того, чтоб отложить свои хобби (квартиры, ипотеки) и впрягаться в семейную лямку, как нормальная жена, начинаете бузить на мужа.

То есть МУЖА у вас по сути нет и никогда не было, а есть ТЯГЛОВАЯ СКОТИНА, которая перестала тянуть лямку, и вы теперь думаете как эту скотину снова в эту лямку запрячь.

Мы женаты более 4 лет, у нас дети погодки. Извините мужчине не понять что такое беременности и роды, я в декрете не засиживалась сразу вышла работать и между декретами и когда второму ребенку было 2 месяца, я не прникакая. Муж тяговая лошадь? Простите, я не веду речь о физически тяжёлой работе и никогда ему такого не навязывала. У вас видимо просто у самого установки пополамщика, равноправие равноправием, но у мужчины на сиське ребенок не висит, и нет обязательств по дому, заработать семье на еду- ну прямо миссия невыполнима. Я да не на развлекали свои деньги трачу, не на шубу, не на отдых все идёт в дело. Что бы в жизни не случись, дочки вырастут, недвижимость им пригодится. Я для них стараюсь, вкладываюсь в будущее детей

#45

Автор, а вот отзеркальте ситуацию: допустим муж найдет работу, а вы наоборот потеряете. Первое время вы будите гасить ипотеки с ваших накоплений, но они закончатся, а работу к тому моменту вы так и не найдете. В за ипотеку платить надо. И вы точно знаете, что у мужа есть накопления, но он категорически скажет: не дам, твои ипотеки , сама выкручивайся. Вот как вы себя чувствовать будете в такой ситуации?

Гость
#46
Андрей

Автор, а вот отзеркальте ситуацию: допустим муж найдет работу, а вы наоборот потеряете. Первое время вы будите гасить ипотеки с ваших накоплений, но они закончатся, а работу к тому моменту вы так и не найдете. В за ипотеку платить надо. И вы точно знаете, что у мужа есть накопления, но он категорически скажет: не дам, твои ипотеки , сама выкручивайся. Вот как вы себя чувствовать будете в такой ситуации?

Буду чувствовать себя отвратительно, не хотела бы оказаться в такой ситуации, именно по этому и коплю деньги. Андрей, прошу отключите мужскую солидарность и посмотрите на ситуацию так, как будто я Ваша сестра, какой бы Вы дали совет? )))Я от своего не откажусь, так же буду ныкать деньги на свои ипотеки. Как с мужем поговорить, чтобы его не обижать но чтобы он принял мою позицию?

#47

Ну вы в любом случае не правы, с какой стороны не посмотри. И нет способа вывернуть это так, чтобы оно не выглядело, как предательство.

Если бы это была моя сестра - я бы просто самоустранился от этого диалога, дабы не обижать её и не портить отношения.

Но вы для меня - человек посторонний, и мне все равно, обидитесь вы на меня или нет. Поэтому говорю как есть: вы обычная потреб_ля_дь, к мужу вы относитесь потребительски, он для вас не член семьи, я тягловая скотина в хозяйстве. И он наконец-то начал это понимать. Ваша семья обречена. Хотя, по правде говоря, настоящей семьи у вас никогда и не было...

Гость
#48
Андрей

Ну вы в любом случае не правы, с какой стороны не посмотри. И нет способа вывернуть это так, чтобы оно не выглядело, как предательство.

Если бы это была моя сестра - я бы просто самоустранился от этого диалога, дабы не обижать её и не портить отношения.

Но вы для меня - человек посторонний, и мне все равно, обидитесь вы на меня или нет. Поэтому говорю как есть: вы обычная потреб_ля_дь, к мужу вы относитесь потребительски, он для вас не член семьи, я тягловая скотина в хозяйстве. И он наконец-то начал это понимать. Ваша семья обречена. Хотя, по правде говоря, настоящей семьи у вас никогда и не было...

Ум у Вас не гибкий, выводы делаете безосновательные. Все что Вы тут написали говорит об одном- у вас маленький половой орган, попробуйте создать тему обсуждения данной проблемы, я думаю, Вам морально помогут и когда- нибудь комплекс неполноценности покинет Ваш мозг. После этого Вы многое в жизни переосмыслите, желаю удачи :)

#49
Гость

Ум у Вас не гибкий, выводы делаете безосновательные. Все что Вы тут написали говорит об одном- у вас маленький половой орган, попробуйте создать тему обсуждения данной проблемы, я думаю, Вам морально помогут и когда- нибудь комплекс неполноценности покинет Ваш мозг. После этого Вы многое в жизни переосмыслите, желаю удачи :)

Смотрите-ка, обиделась)) Автор, ну не обижайтесь) На правду не обижаются)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема