Гость
Статьи
Арест банковского …

Арест банковского счёта у самозанятого

Всем привет!
Образовалась задолженность по кредитке, прошёл суд, дело по аресту счета ещё не открыли. И вот вопрос: как происходит списание денежных средств у самозанятых? Если сталкивались с этим, поделитесь пожалуйста. Снимают ли все деньги затем с карты или частями #арестсчета

54 ответа
Последний — Перейти
#1

Если по суду, то снимут всё, что есть на счёте, а потом будут ждать, когда там появятся деньги, если списанных не хватило.

Автор
#2

Снимают все сразу, либо арестовывают если того что есть не хватает

гость
#3

какая сумма задолженности у вас?

вы идете и пишите заявление к мировым судьям (Заявление об отмене судебного приказа)

все средства вообще не имеют права списывать (хотя списывают). есть процент, который обязаны оставить на существование. вы еще и на них сами в суд можете подать за снятие всех средств

Автор
#4
гость

какая сумма задолженности у вас?


вы идете и пишите заявление к мировым судьям (Заявление об отмене судебного приказа)

все средства вообще не имеют права списывать (хотя списывают). есть процент, который обязаны оставить на существование. вы еще и на них сами в суд можете подать за снятие всех средств

А ты откуда хнаешь что там приказ был, горе-юрист? И где написано сколько должны оставить на жизнь и что всё снимать нельзя?)

гость
#5
Автор

А ты откуда хнаешь что там приказ был, горе-юрист? И где написано сколько должны оставить на жизнь и что всё снимать нельзя?)

А ты кто?

каждый имеет право на разблокировку карты и по закону так и делается

а всё снимать банк не имеет право, законы изучай

Согласно статье 99 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в большинстве случаев приставы могут снимать с карты должника не более 50% от получаемой им заработной платы. Однако иногда эта цифра может повышаться до семидесяти процентов.

гость
#6

когда производится арест счета, то значит, что до этого был составлен судебный приказ

#7
гость

А ты кто?

каждый имеет право на разблокировку карты и по закону так и делается

а всё снимать банк не имеет право, законы изучай


Согласно статье 99 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в большинстве случаев приставы могут снимать с карты должника не более 50% от получаемой им заработной платы. Однако иногда эта цифра может повышаться до семидесяти процентов.

Я тоже вычитала, что только 50% имеют право высчитывать с дохода, 70% это по алиментам

Гость
#8
Автор

Снимают все сразу, либо арестовывают если того что есть не хватает

С кредитки? Если дебетовое могу поверить. Но с кредитки не снимают, а блокируют

Автор
#9
гость

А ты кто?

каждый имеет право на разблокировку карты и по закону так и делается

а всё снимать банк не имеет право, законы изучай


Согласно статье 99 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в большинстве случаев приставы могут снимать с карты должника не более 50% от получаемой им заработной платы. Однако иногда эта цифра может повышаться до семидесяти процентов.

50 пр от периодических платежей а то что уже лежало погут арестовать в полном объеме. И ты даже не заметила что автор самозанятая и к ней это не относится

Автор
#10
Гость

С кредитки? Если дебетовое могу поверить. Но с кредитки не снимают, а блокируют

Где я про кредитку писала? Ты нормальное?

Автор
#11
гость

когда производится арест счета, то значит, что до этого был составлен судебный приказ

Да ты що! А исполнительный лист небыл составлен? Автор писала что был суд. Иди щи вари что ли

гость
#12

кредитки тоже могут блокировать, знаю два случая у знакомых
(один случай не банковский, правда)

одна забыла заплатить авто штраф -заблокировали кредитки и дебетки (все средства по нулям)

второй случай (какая-то просрочка по кредиту) -заблокировали все карты

опять же кредитки не должны блокировать, но почему-то их блокируют

гость
#13
Polina

Я тоже вычитала, что только 50% имеют право высчитывать с дохода, 70% это по алиментам

потому если снимают всё или больший процент, то вполне можно писать заявление, что на основании такого-то закона снимать не имели право такую-то сумму

Автор
#14
гость

кредитки тоже могут блокировать, знаю два случая у знакомых
(один случай не банковский, правда)

одна забыла заплатить авто штраф -заблокировали кредитки и дебетки (все средства по нулям)

второй случай (какая-то просрочка по кредиту) -заблокировали все карты

опять же кредитки не должны блокировать, но почему-то их блокируют

Блокировать может и могут а снимать чтоб счет уходил в минус нет. Это овердрафт вроде назвается

Автор
#15
гость

потому если снимают всё или больший процент, то вполне можно писать заявление, что на основании такого-то закона снимать не имели право такую-то сумму

Именно "такого-то".осталось только найти такой закон

гость
#16
Автор

Блокировать может и могут а снимать чтоб счет уходил в минус нет. Это овердрафт вроде назвается

а где про минус говорю? я говорю о блокировке карты и соответственно снятии зарплаты

гость
#17
Автор

Именно "такого-то".осталось только найти такой закон

Согласно статье 99 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в большинстве случаев приставы могут снимать с карты должника не более 50% от получаемой им заработной платы. Однако иногда эта цифра может повышаться до семидесяти процентов.

__________

по закону снимать всю сумму с карты не могут, но по факту это происходит

Автор
#18
гость

Согласно статье 99 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в большинстве случаев приставы могут снимать с карты должника не более 50% от получаемой им заработной платы. Однако иногда эта цифра может повышаться до семидесяти процентов.

__________

по закону снимать всю сумму с карты не могут, но по факту это происходит

Ты просто не в состоянии уяснить что арест банковского счета и удержание из заработной платы даже производится по разному...ты не в курсе что удержание с зарплаты производят в бухгалтерии работодателя а арест счета - в банке...Нахватались по верхам грамотные все блин стали

гость
#19
Автор

Ты просто не в состоянии уяснить что арест банковского счета и удержание из заработной платы даже производится по разному...ты не в курсе что удержание с зарплаты производят в бухгалтерии работодателя а арест счета - в банке...Нахватались по верхам грамотные все блин стали

никто не нахватался. речь идет глобально о блокировке. а не только о банке .
на зарплату и ТЕПЛОэнерго может наложить арест, дать добро бухгалтерии на то, чтобы зарплату арестовали

просто ты теоретик, а я знаю истории из жизни своих реальных близких знакомых

гость
#20
Автор

Ты просто не в состоянии уяснить что арест банковского счета и удержание из заработной платы даже производится по разному...ты не в курсе что удержание с зарплаты производят в бухгалтерии работодателя а арест счета - в банке...Нахватались по верхам грамотные все блин стали

что арест счета производится в банке, я знаю на отлично, но чтобы её удержать или вычесть, кто-то должен подать запрос и на основании документа это сделать.

ты не сталкивался с таким, а мне приходилось, и мне приходилось потом и разблокировкой заниматься

гость
#21
Автор

Ты просто не в состоянии уяснить что арест банковского счета и удержание из заработной платы даже производится по разному...ты не в курсе что удержание с зарплаты производят в бухгалтерии работодателя а арест счета - в банке...Нахватались по верхам грамотные все блин стали

В соответствии со статьями 98 и 64 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы, а также накладывает арест на денежные средства и имущество должника-гражданина.

______

как бы не производилось дело, есть взыскатель и на основании его заявления о взыскании дается ход дальнейшему аресту средств - это уясни, теоретик, а то пытаться тут оставить за собой последнее слово ты хочешь, работник банка (или бывший работник), а по сути - не знаешь жизни и законов.

________________

Кто имеет право наложить арест на счет?
На денежные средства юридического или физического лица в банке может быть наложен арест судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.

_________________

Кто кроме судебных приставов может наложить арест на карту?
Кроме судебных приставов арестовать карту могут суд и непосредственно сам взыскатель. По закону приставы взыскивают в первую очередь средства, хранящиеся на банковских счетах и лишь после этого они имеют право конфисковать движимое и недвижимое имущество должника.

гость
#22

потому всегда в таких ситуациях приходит сообщение с указанием, куда обращаться, если человек не согласен с решением. в самом сообщении есть адрес и в приложении есть вся информация, что в таком случае делать.

сейчас даже письма не всегда пишут, а перед фактом ставят. кто сталкивался,тот знает

Гость
#23
гость

что арест счета производится в банке, я знаю на отлично, но чтобы её удержать или вычесть, кто-то должен подать запрос и на основании документа это сделать.

ты не сталкивался с таким, а мне приходилось, и мне приходилось потом и разблокировкой заниматься

из моих ответов уже ясно что я с этим сталкивалась. И прекрасно банк блокирует счет на основании исполнительных документов. Более того банк не вправе что то высчитывать и принимать какие то решения,он обязан заблокировать счет на основании постановления приставов или исп документа. Что там случилось у вашей троюродной соседки значения не имеет

Гость
#24
гость

В соответствии со статьями 98 и 64 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы, а также накладывает арест на денежные средства и имущество должника-гражданина.

______

как бы не производилось дело, есть взыскатель и на основании его заявления о взыскании дается ход дальнейшему аресту средств - это уясни, теоретик, а то пытаться тут оставить за собой последнее слово ты хочешь, работник банка (или бывший работник), а по сути - не знаешь жизни и законов.

________________

Кто имеет право наложить арест на счет?
На денежные средства юридического или физического лица в банке может быть наложен арест судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.

_________________

Кто кроме судебных приставов может наложить арест на карту?
Кроме судебных приставов арестовать карту могут суд и непосредственно сам взыскатель. По закону приставы взыскивают в первую очередь средства, хранящиеся на банковских счетах и лишь после этого они имеют право конфисковать движимое и недвижимое имущество должника.

Очень витиевато и беспомощно. Я не работник банка зай, и здесь ты ошиблась, как и в трактовке случайно найденных тобой законов

Гость
#25
гость

В соответствии со статьями 98 и 64 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы, а также накладывает арест на денежные средства и имущество должника-гражданина.

______

как бы не производилось дело, есть взыскатель и на основании его заявления о взыскании дается ход дальнейшему аресту средств - это уясни, теоретик, а то пытаться тут оставить за собой последнее слово ты хочешь, работник банка (или бывший работник), а по сути - не знаешь жизни и законов.

________________

Кто имеет право наложить арест на счет?
На денежные средства юридического или физического лица в банке может быть наложен арест судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.

_________________

Кто кроме судебных приставов может наложить арест на карту?
Кроме судебных приставов арестовать карту могут суд и непосредственно сам взыскатель. По закону приставы взыскивают в первую очередь средства, хранящиеся на банковских счетах и лишь после этого они имеют право конфисковать движимое и недвижимое имущество должника.

Сама фраза "арест на карту" говорит о полном непонимании сути. Ты небось думаешь что если карту разрезать то потеряешь все деньги 🤣🤣

гость
#26

ты глупое, именно и со мной такое случалось. причем тут фраза? если моя карта уже разблокирована, хотя была заблокирована. да, в самом приложении было видно,что есть арест счета и дальше что?
мне пришло сообщение в виде смс об аресте и взыскании по исполнительному производству за номером (номер писать не буду естественно) , в приложении всё по нулям и указано также, куда обратиться,чтобы разблокировать карту в случае несогласия с решением

а истории также и других людей я знала, потому по их совету сразу написала мировым судьям заявление в определенной форме(формы и на сайтах есть и у судей)

гость
#27
Гость

Сама фраза "арест на карту" говорит о полном непонимании сути. Ты небось думаешь что если карту разрезать то потеряешь все деньги 🤣🤣

ты абсолютно примитивно мыслишь

настолько глупо, что даже нет смысла с тобой говорить.

благо, что мой счет разблокирован и я даю реальный совет человеку, как это делается, а ты только насмехаешься

гость
#29
Гость

Очень витиевато и беспомощно. Я не работник банка зай, и здесь ты ошиблась, как и в трактовке случайно найденных тобой законов

законы не случайно найдены
эти законы были мною промониторены, когда пришлось столкнуться с таким вопросом

Гость
#30

балкон

Гость
#35

Завгородний устроил дебош в отеле в Калининграде в состоянии алкогольного опьянения. Заместитель руководителя ФТС России генерал полковник Андрей Струков и главный тыловик ФТС генерал лейтенант Олег Завгородний прибыли в анклав в служебную командировку – на ежегодную коллегию по подведению итогов работы региональной таможни. Заместитель руководителя ФТС России генерал-полковник Андрей Струков и главный тыловик ФТС генерал-лейтенант Олег Завгородний отдыхали в самом дорогом отеле Калининграда в компании девушки, которая, по одной из версий, является их коллегой. Опозорившего таможню в Калининграде генерал-лейтенанта уволили. Генерал-лейтенант Олег З. Как сообщает телеграм-канал ВЭД, приказ Федеральной таможенной службы подписан во вторник, 6 февраля 2024 года. Согласно опубликованному тексту, ответственный за материальное обеспечение таможни офицер прослужил в таможне более 16 лет. Ему выплатят суммарно пять окладов, один из которых как материальную помощь, а также денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.

Гость
#36

Начальник центрального информационно-технического таможенного управления Федеральной таможенной службы (ФТС) России Дмитрий Васильев задержан в Москве по подозрению во взяточничестве. В Центральном таможенном управлении разгорается высокопоставленный коррупционный скандал. В Москве задержаны два высокопоставленных сотрудника Федеральной таможенной службы (ФТС) по подозрению во взяточничестве. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении генерала Федеральной таможенной службы Олега Завгороднего, который в начале месяца устроил дебош в отеле на Нижнем озере. Суд в Москве арестовал на два месяца начальника IT-управления Федеральной таможенной службы. Дмитрия Васильева обвиняют во взятке в особо крупном размере, ему грозит до 15 лет колонии. По данным ТАСС, речь идет о взятке 25 млн рублей. Следственные органы СКР в Калининградской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника Главного управления тылового обеспечения Федеральной таможенной службы РФ, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Гость
#37

Алееву предъявлено обвинение в получении двух взяток в особо крупном и крупном размере. За взятку в особо крупном размере таможенным чиновникам может грозить до 15 лет колонии, за крупную взятку - до 12 лет. Предпринимателю Бережному вменили дачу взятки, а Красногорскому - посредничество во взяточничестве. При этом Красногорский стал единственным из фигурантов, которого Басманный суд отправил не в СИЗО, а под домашний арест, в суд он пришел на костылях и сообщил о хронических заболеваниях. За что конкретно бизнесмены собирались заплатить взятку таможенникам, не сообщается.На местах работы и проживания задержанных проведены обыски В Москве задержаны заместитель начальника Центрального таможенного управления Александр Беглов и начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александр Алеев, пишет ТАСС. Чиновников подозревают во взятках. Собеседники ТАСС рассказали, что в рабочих кабинетах и по месту жительства задержанных произведены обыски.

Гость
#38

Правоохранители провели обыски по адресам проживания подозреваемых и в их служебных кабинетах. В ходе обыска удалось найти свыше 40 миллионов рублей. Пока неизвестно, что именно Беглов и Алеев собирались предпринять за такую крупную взятку, этим вопросом займутся следователи. В скором времени суд определит задержанным меру пресечения.

Гость
#39

Карьера Беглова в ФТС началась в 2001 году. В Москве задержаны высокопоставленные сотрудники таможни по делу о взятке «Факт задержания подтверждаем, идут следственные действия», - подчеркнули в ФТС. Отмечалось, что в домах и на рабочих местах высокопоставленных таможенников были проведены обыски. Заседание суда об избрании меры пресечения назначено на 24 марта. Господин Беглов начал службу в таможенных органах в июле 2001 года - в Государственном таможенном комитете. Пост замначальника Центрального таможенного управления занимает с октября 2015 года. Напомним , в начале месяца суд приговорил к 10 годам колонии бывшего начальника управления дознания ФТС генерал-лейтенанта Александра Кизлыка за злоупотребления должностными полномочиями. Его действия привели к ущербу в размере 25 млн рублей.

Гость
#40

Арест произошел при передаче таможенникам взятки. В отношении Беглова и Алеева возбуждено уголовное дело за взяточничество. Правоохранители провели обыски по адресам проживания подозреваемых и в их служебных кабинетах. Оба фигуранта проходят по делу в качестве обвиняемых, — сообщили в суде.

Гость
#41

В Москве в здании Федеральной таможенной службы (ФТС) прошли обыски и следственные действия по делу задержанного 26 января начальника центрального информационно-технического таможенного управления ведомства Дмитрия Васильева. Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала двух высокопоставленных сотрудников Федеральной таможенной службы (ФТС) по подозрению во взяточничестве. Суд приговорил к девяти с половиной годам колонии строгого режима главу Центрального информационно-технического таможенного управления (ЦИТТУ) Федеральной таможенной службы (ФТС) России Дмитрия Васильева по делу о взятке, сообщило издание РБК. Суд в Москве арестовал на два месяца начальника IT-управления Федеральной таможенной службы. Дмитрия Васильева обвиняют во взятке в особо крупном размере, ему грозит до 15 лет колонии. По данным ТАСС, речь идет о взятке 25 млн рублей. Самого Кизлыка - начальника Управления таможенных расследований и дознания Федеральной таможенной службы (ФТС) - уже арестовали вместе с замом Алексеем Серебро.

Начальника управления ФТС России Мурышова арестовали по делу о коррупции

Он был задержан сегодня по подозрению в получении взяток, в здании ФТС России прошли обыски. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу Басманного суда Москвы. Силовики в Москве задержали двух высокопоставленных сотрудников Федеральной таможенной службы (ФТС). Задержание прошло в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве, сообщает РИА Новости. В Федеральной таможенной службе подтвердили задержание. Как сообщили «Российской газете» в пресс-службе ведомства, «идут следственные действия». Других подробностей происшествия официально не сообщают. Суд в Москве арестовал на два месяца начальника IT-управления Федеральной таможенной службы. Дмитрия Васильева обвиняют во взятке в особо крупном размере, ему грозит до 15 лет колонии. По данным ТАСС, речь идет о взятке 25 млн рублей.

Гость
#42

Совсем недавно таможенная общественность была сильно взбудоражена весточкой про то, как два генерала из центрального аппарата очень резко и сильно засветились в средствах массовой информации. И этот засвет был, разумеется, в негативном ключе. Историю подхватили очень быстро не только СМИ и таможенники, но и многие неравнодушные граждане страны. Подобное случается не каждый день, а поведение генералов стало предметом для острой дискуссии. Что там в итоге случилось? Два авторитетных генерала отправились на какое-то унылое совещание, на котором нижестоящие носители погон должны были отчитаться, а большие начальники раскинуть речи про покорение космических просторов. Ничего интересного, ровным счётом, как и ничего полезного на подобных мероприятиях. Стандартная процедура. Генералы в рабочей командировке решили слегка развеяться. Не каждый день можно посетить красивый город, поглазеть на местных красавиц и откупорить пару бутылок крепких спиртных напитков. Вполне естественное желание представителей таможни ФТС в командировке. Разумеется, что генералам свойственен соответствующий романовский размах. Да и местные должны были подсуетиться для того, чтобы сделать досуг высоких начальников задорнее. Во всяком случае, это общепринятые штуки, которые происходят по умолчанию. Кстати, таможенники в этом плане соблюдают - часть устойчивых ведомственных традиций.

Гость
#43

Можно предположить, что им намекнули на неуместность их присутствия. После опустошения ёмкостей с алкоголем и спиртосодержащей продукцией, генералы стали вести себя бескультурно, чем изрядно привлекли внимание сотрудников охранного пункта, вынужденных, незамедлительно принять меры оперативного реагирования.

Гость
#44

Первой из номера выбежала девушка из ФТС, а затем два ругающихся между собой генерала, которые разделившись стали искать свою спутницу жизни.

Гость
#45

Правда, поиски мадам Бавари сопровождались криками и нецензурной бранной речью. Также были угрозы постояльцам отеля и сотрудниками правоохранительного блока. Вскоре охрана отеля вновь была вынуждена вмешаться в конфликтный процесс. В итоге пришлось вызывать силовой блок Росгвардии. Один генерал быстро смекнул о том, что запахло жареным и закрылся в своём номере. А вот второй продолжил рамситься с охраной (на видео, есть моменты, где он замахивается на охранника, обхватывает его руками и откровенно провоцирует его). Вскоре росгвардейцы заковали в наручники буйного генерала и доставили в отдел полиции. Буянить он продолжил и там, оскорбляя полицейских и обещая им все мыслимые и немыслимые кары. Лёжа на полу он даже смог пнуть росгвардейца ногой, что является посягательством на жизнь и здоровье сотрудника Росгвардии.

Гость
#46

Так он и сидел в отделе, пока за ним не приехал один из местных руководителей. Полицейские вошли в положение и выдали ему генерала. Средства массовой информации сообщали о том, что один из генералов снял номер за 235 тысяч рублей в сутки (обычно командировки составляют 1-3 дня). Это очень внушительная сумма для государственных расходов. Например, простой народ ездит в командировки в пределах 3-4 тысяч. Понятно, что нельзя сравнивать генералов и инспекторов. Но разница в 55-60 раз слишком огромна. А потом мы удивляемся тому, что деньги, выделяемые на командировки, заканчиваются к началу осени каждого года. Всё дело в погонных шейхах. В любом случае, скромность украшает человека. Даже при наличии генеральского звания и крупной должности, разбрасываться деньгами налогоплательщиков не стоит. Вместо задорной и впечатляющей драки мы смогли увидеть какие-то неуверенные дрыганья ногами и нелепое обхватывание охранника руками. Понятно, что годы берут своё, но где же генеральский задор? Физическая подготовка генерала оказалась не на высоте. Какой же ты таможенник, если литр водки не можешь впитать и спокойно предаться половым излишествам с коллегой ФТС? Как это мадам, смогла внести раздор в джентльменскую дружбу? Короче, вопросов к генералам действительно много. Какая может быть преемственность поколений, если нет достойных перед глазами примеров. Чем всё закончилось? Саму ситуацию относительно замяли, кент Давыдов ее не комментирует, (пока что имеются только сильные имиджевые потери). Скорее всего административные протоколы составлять не будут (ровным счётом как и возбуждать уголовное дело за оскорбление представителей власти или применение к ним насилия).

Гость
#47

Одного генерала уволили по собственному желанию своими силами, второго уволили через вышестоящие инстанции (величина должности слишком крупная) примерно с такой же формулировкой. Ситуация, в которую попали генералы, увы, фейком не является. И этот скандал непременно будут использовать против интересов таможни и её руководителей. С другой стороны, о подобном поведении некоторых генералов давно ходит дурная слава. Всё-таки генеральская должность обязывает мыслить масштабно. 
 

Гость
#48

В декабре 2022 г. «Интерфакс» писал, что арестован начальник управления по противодействию коррупции ФТС Дмитрий Мурышов. В марте 2023 г. РИА «Новости» сообщило об аресте заместителя начальника ЦТУ ФТС Александра Беглова и о том, что ранее по тому же делу был арестован начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александр Алеев.

Задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни.- Полковник, 24 марта 2023 года был задержан сотрудниками ФСБ в Москве во время получения взятки на крупную сумму. Годами ранее, он часто контактировал с Соловьевой Мариной Анатольевной, которая с 2004 по 2016 гг. прошла путь от инспектора правового отдела Центрального таможенного управления до начальника Правового отдела Центральной акцизной таможни. В 2016 – 2017 гг. – стала начальником отдела рассмотрения жалоб на решения, действия или бездействие таможенных органов Правового управления ФТС России. Что, впринципе, неудивительно, ведь за год работы в правом управлении можно научиться «гадить» своим коллегам. Вместе с ним задержан замначальника Центрального таможенного управления, генерал Александр Беглов. Возбуждено уголовное дело.

Также в марте 2023 г. появилось сообщение РБК о вынесении приговора в отношении бывших сотрудников таможни — начальника управления таможенных расследований и дознания Александра Кизлыка, его заместителя Алексея Серебро, заместителя начальника Внуковской таможни Константина Мишина, заместителя начальника Домодедовской таможни Юрия Черкашина и старшего дознавателя отдела дознания этой же таможни Андрея Шурыгина.

Гость
#49

При изучении находящегося в открытом доступе почтового архива советника Председателя Верховного Суда РФ Станислава Федорова, так поспешно рекомендованного Высшей квалификационной коллегией судей РФ на должность председателя Арбитражного суда Московской области, но пока не получившего заветного назначения, установлено, что помимо обширных коррупционных «вопросов» и попыток вмешательства в кадровую политику Совета Федерации , о чем мы писали ранее, этот «вундеркинд» активно помогает своим подельникам получать жилье.
родственные узы начальника московской таможни романовского
Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского В.А., начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.

Гость
#50

Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ. Что и неудивительно, ведь авраменко тоже под прикрытием романовского осел в зеленограде. Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко  претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог.