Гость
Статьи
Бизнес на Авито. Чего …

Бизнес на Авито. Чего не хватает людям, что продавать?

В данный момент я занимаюсь перепродажами б/у вещей на Авито. Все началось просто - у меня было много всякого барахла от которого нужно было избавится и я стала продавать его через Авито. Время шло и мой рейтинг как продавца там стал 5*. Люди стали чаще писать и покупать.
Потом стала покупать вещи уже на перепродажу, в месяц вообще без напряга могла сделать 15-20 тыс прибыли.
Сейчас думаю о чем то крупным, но так и не могу понять, а что надо людям? У меня давольно часто покупали и сумки и технику, и верхнюю одежду, и предметы интерьера, но хочется продавать по крупному, а не по тысячи рублей. Может есть у кого какие мысли. Что бы вы купили на Авито? Дело в цене или в недоступности вещей в обычных магазинах? #финансы

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

метамфетамин

Гость
#2
Dungeon_Master_72

метамфетамин

Не, в тюрьму я пока не хочу

Гость
#3

Сколько времени тратите, чтобы заработать эти 15-20 тысяч?

#4

Никогда там ничего не покупаю, кроме животных.

Гость
#5

Я вообще не знаю кто там и что покупает. Одежду в хорошем состоянии по 100-300 руб у меня никто не покупает и обувь по 500. Только удалось продать всякие бытовые штуки.
Интересно, на каких вещах вы зарабатываете?

Гость
#6
Гость

Сколько времени тратите, чтобы заработать эти 15-20 тысяч?

Мало, практически не трачу. Ну может пару часов в день упаковать и на почту\пункт выдачи сходить отправить это все. Если из моего города человек что то покупает, то сам приходит и забирает к дому.

Сэмми
#8

Никогда не знаешь, что вдарит в голову. Мне нужен был маленький мумий тролль (размером с Киндер игрушку). Но вот я и нашла его там. 😂
Б/у одежду никогда бы не купила, технику тем более, если только на запчасти, будь я мастером.

Гость
#9
Гость

Я вообще не знаю кто там и что покупает. Одежду в хорошем состоянии по 100-300 руб у меня никто не покупает и обувь по 500. Только удалось продать всякие бытовые штуки.
Интересно, на каких вещах вы зарабатываете?

Все подряд, вот честно. Пока рейтинга не было тоже редко покупали, но чем больше продаж тем чаще показывают объявление и вероятность что купят выше. Ну и плюс крупный город.

Гость
#10
Гость

Я вообще не знаю кто там и что покупает. Одежду в хорошем состоянии по 100-300 руб у меня никто не покупает и обувь по 500. Только удалось продать всякие бытовые штуки.
Интересно, на каких вещах вы зарабатываете?

Одежду хуже всего покупают, только бренды и верхнюю нормально

Гость
#11
Гость

Все подряд, вот честно. Пока рейтинга не было тоже редко покупали, но чем больше продаж тем чаще показывают объявление и вероятность что купят выше. Ну и плюс крупный город.

Вы цены низкие ставите, ниже чем у других?

Гость
#12

Одежду и обувь нормально у вас берут? А то я не знаю как свое продать оно все в хорошем состоянии

Гость
#13
Гость

Вы цены низкие ставите, ниже чем у других?

Чуть ниже чем у большинства

#14

Вот же ты барыга. Чтоб тебя..!
Я тоже продаваю на авито старый хлам, но всяким перекупам никогда не продаю.
Я на авито последний раз покупал обьектив для фотоаппарата. Но там уже все занято в этой сфере, плюс нужна техника для проверки работоспособности фотоаппаратуры.

Гость
#15
Гость

Одежду и обувь нормально у вас берут? А то я не знаю как свое продать оно все в хорошем состоянии

Одежду верхнюю только берут, обувь плохо.

Сэмми
#16
alienwood

Вот же ты барыга. Чтоб тебя..!
Я тоже продаваю на авито старый хлам, но всяким перекупам никогда не продаю.
Я на авито последний раз покупал обьектив для фотоаппарата. Но там уже все занято в этой сфере, плюс нужна техника для проверки работоспособности фотоаппаратуры.

Нашли чем возмущаться. Весь бизнес, везде, построен на перекупе. Вы ж не орете в магазине, что хозяин-гад, курицу перекупленную вам загнал. Или орете?
Или в обувном, что кроссовки уже через 4 перекупа переходят, набрав в цене 500%... 🤣

Гость
#17
Сэмми

Никогда не знаешь, что вдарит в голову. Мне нужен был маленький мумий тролль (размером с Киндер игрушку). Но вот я и нашла его там. 😂
Б/у одежду никогда бы не купила, технику тем более, если только на запчасти, будь я мастером.

Я думала всякие редкости продавать, коллекционное что то. Выставила пару шкатулок которые покупала заграницей, антикварные книжки, кое что удалось из этого продать, но опять-таки никогда не знаешь что продашь а что нет. Наценку ставила приличную порой, но дешевле чем в конкурентов.
Вот у людей и спрашиваю, что они берут там)

#18
Сэмми

Нашли чем возмущаться. Весь бизнес, везде, построен на перекупе. Вы ж не орете в магазине, что хозяин-гад, курицу перекупленную вам загнал. Или орете?
Или в обувном, что кроссовки уже через 4 перекупа переходят, набрав в цене 500%... 🤣

Вот изза таких перекупов и страна в #опе. Причем это на разных уровнях. Работал в одном государственном предприятии, покупали микрочипы в китае, ставили нашу маркировку и продавали как наши. Ничего своего не делаем кроме нефти и газа.

Гость
#19

Да, мы русские!

Да, мы потомки победителей, которые громили полчища Наполеона и Гитлера!

С нами Бог и с нами неиссякаемая вера в нашу Победу!

Гость
#20
alienwood

Вот же ты барыга. Чтоб тебя..!
Я тоже продаваю на авито старый хлам, но всяким перекупам никогда не продаю.
Я на авито последний раз покупал обьектив для фотоаппарата. Но там уже все занято в этой сфере, плюс нужна техника для проверки работоспособности фотоаппаратуры.

Никогда много наценки не ставлю, даже если продаю перекупленное. Так что я лайт барыга.

Гость
#21

Да, мы русские!

Да, мы потомки победителей, которые громили полчища Наполеона и Гитлера!

С нами Бог и с нами неиссякаемая вера в нашу Победу!

Сэмми
#22
alienwood

Вот изза таких перекупов и страна в #опе. Причем это на разных уровнях. Работал в одном государственном предприятии, покупали микрочипы в китае, ставили нашу маркировку и продавали как наши. Ничего своего не делаем кроме нефти и газа.

Бизнес есть бизнес. 🤷‍♀️
А то, что давно пора свою промышленность развивать, это и так ясно. Но никто этим не занимается. Мне как-то нужно было сердце свиное. Знаете откуда была поставка? Из ЧИЛИ!!! Через океан привезли! А в России нельзя было хрюшек вырастить? Покупать я не стала, нашла российского производителя. Но еще попадаются чилийские поставки (сейчас не знаю, может, прикрыли лавочку в связи с санкциями).

Сэмми
#23
Гость

Я думала всякие редкости продавать, коллекционное что то. Выставила пару шкатулок которые покупала заграницей, антикварные книжки, кое что удалось из этого продать, но опять-таки никогда не знаешь что продашь а что нет. Наценку ставила приличную порой, но дешевле чем в конкурентов.
Вот у людей и спрашиваю, что они берут там)

Ну вот у меня был игрушечный мумий, монетка (нумизматика) и ботинки канадские (новые, с биркой в коробке, в магазине цена 25-30 тыс, у этого товарища по 15 были, видимо, ему кто-то присылает напрямую из Канады). А так мало ли что. Я привыкла, что, если нужная какая необычная фиговина, ищи на Авито. 😂 У меня приятель там какую-то "волшебную" деталь к приставке из 80-х нашел.

Гость
#24
alienwood

Вот изза таких перекупов и страна в #опе. Причем это на разных уровнях. Работал в одном государственном предприятии, покупали микрочипы в китае, ставили нашу маркировку и продавали как наши. Ничего своего не делаем кроме нефти и газа.

А я считаю что я спасаю старые вещи. Чем пойти купить сумку из кожзамного г.. в крупном сетевом магазине где ее делали дети из Бангладеша или Китая, лучше купить у меня натуральную кожу или красивый редкий винтаж приличного бренда за такие же деньги.
Тоже самое и с техникой, меньше мусорных островов в странах третьего мира будет.
А наценка это нормально, если она адекватная, я все равно трачу на это какое то время, сфотографировала, сделала описание, упаковала, отправила, ответила всем в личные сообщения. Это тоже труд.

Гость
#25

Ну и плюс я никогда никого не обманываю, пишу в каком состоянии предмет и делаю нормальные фотографии.

Гость
#26

Я все продаю, деньги надо

Гость
#27

Всегда думала что авито это мир халявщиков,ну в здравом уме никто не станет покупать б/у вещи,какую цену не поставь всеравно дорого.И вот так кататся копаясь в дерьме,еще и во время как всю эту барахолку бесплатно раздают на всем известных сайтах.

Гость
#28

А почему вы хотите от нас бесплатной помощи вашему бизнесу?

Платите за консультации. Дайте другим людям делать деньги, как делаете это вы.

Гость
#29

У меня вначале только получалось продавать свои вещи б у . Так радовалась )) А потом почему то перестали покупать , видимо по принципу « новичкам везёт» .

Гость
#30
Гость

Одежду и обувь нормально у вас берут? А то я не знаю как свое продать оно все в хорошем состоянии

Я даже новую обувь не могу продать но она на каблкуках ( сейчас не актуально) . Хотя думала что купят к Новому Году или к выпускному . Какое там

Гость
#31
Гость

Одежду верхнюю только берут, обувь плохо.

Да обувь однозначно плохо идёт

Гость
#32
Гость

Я думала всякие редкости продавать, коллекционное что то. Выставила пару шкатулок которые покупала заграницей, антикварные книжки, кое что удалось из этого продать, но опять-таки никогда не знаешь что продашь а что нет. Наценку ставила приличную порой, но дешевле чем в конкурентов.
Вот у людей и спрашиваю, что они берут там)

Я беру косметику брэндовую можно и б у , только не помаду))

Гость
#33
Гость

Всегда думала что авито это мир халявщиков,ну в здравом уме никто не станет покупать б/у вещи,какую цену не поставь всеравно дорого.И вот так кататся копаясь в дерьме,еще и во время как всю эту барахолку бесплатно раздают на всем известных сайтах.

А как же блошиные рынки ?? Они по всему миру ценятся . А продажа через интернет и эти сайты это тебе блошиные рынки только без блох ))

Гость
#34

На авито сразу раскупают золото, лом, янтарь если красивое украшения, технику, сезонные брендовые вещи - если они недорогие, но вещи должны быть не старых коллекций

Гость
#35

Что там только не покупала. От редких книг до старого холодильника во двор для собакена и запчастей на машину. И сама продавала несколько раз, удачно. Людям нужно всё, вопрос цены.
Чтобы быть успешным перекупом, надо очень разбираться в предмете который перепродаешь, ведь придется выбирать из дешевого, находить золото в куче навоза. Либо иметь налаженные поставки с какого-нибудь китай-вьетнам-шопа за копейки (не али). Если тупо на алике закупиться и тут выставить дороже, обнаружите что конкурентов куча за минимальный навар. Всё что на алике, уже есть на авито

Алла
#36
Гость

Чуть ниже чем у большинства

Например? Джинсы в хорошем состоянии, но для беременных р 46. Цена 350р. Это дорого? Куртка на ребенка в отличном состоянии р. 158 фирма Манго - цена 700 руб тоже дорого?

Гость
#37

Как покупатель, скажу, что для вас, спекулянтов, приготовлен отдельный котёл в аду.
Люди на Авито покупают, потому что там дешевле. А для «пере» магазины есть.

Гость
#38

Людям не хватает денег. Вот и все. Ищут дешевле. Дорогие хорошие вещи не берут. Что только не продавала. Детские музыкальные игрушки fisher price, которые новые в магазине 5 тысяч стоят, удалось продать только за 500-1000 р. И то 3-4 года валялись. Горку детскую для катания за 2500 продала. Новая стоит 6-7 тысяч. Б/у детская верхняя одежда продаётся за 2-4 тысячи. Новая стоит 8-16 тысяч. Обувь в идеальном состоянии типа Ecco, pablosky за 500-1000 р. Купишь дочери платье за 5-10 тысяч, потом продашь только за 1000 р. И то несколько лет уйдёт на продажу. Пуховик за 20 тысяч продаётся за 1000 р. Так что продавать на сотни тысяч - это миф. Только на 10-15 в месяц захочешь дешево. Молчу уже, сколько времени на это тратится. Не стоит оно того.

Гость
#39

По своему опыту скажу, что самые ходовые товара-гаджеты типа смарт часов, приставок до 10 тыс.

Гость
#41
Гость

Как покупатель, скажу, что для вас, спекулянтов, приготовлен отдельный котёл в аду.
Люди на Авито покупают, потому что там дешевле. А для «пере» магазины есть.

Это тебя совок приучил, дедуль

Гость
#43

Людям не хватает денег!!! Всё деньги уходят на коммуналку, еду, ипотеки.

Гость
#44

АВИТОЛОГ С ОПЫТОМ РАБОТЫ БОЛЕЕ 3 ЛЕТ
ГАРАНТИЯ РЕЗУЛЬТАТА
WA +79027253749

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: