Гость
Статьи
Зачем работать если …

Зачем работать если есть деньги для беззаботгой жизни

Реальный пример: на работе руководитель. 45 лет, семьи и детей нет. Ну очень обеспеченный. Квартира в центре Москвы, дом в пригороде, дом в Испании. Ну и так я думаю денег выше крыши (примерно в курсе масштаба годового бонуса). И аот этот самый мужчина с раннего утра и до ночи в офисе. На выходных на связи (совещания часами по зуму). В отпуск если на неделю раз год. Вот смотрю на него и думаю - зачем??? Мог бы все бросить, жить на Бали и кататься на доске. Радоваться жизни а не переживать весь этот стресс. Не понимаю таких людей, вот зачем им столько денег?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Ты дуррак?

Гость
#2

я тоже знаю такого. Для него работа - это и хобби, и жена, и любовница, и дети. Стиль жизни такой

Гость
#3

У него зависимость- трудоголизм называется .

Гость
#4

У вашего начальника его работа это смысл и мотивация всей его жизни, если вы еще не поняли.

НоЫВоигура
#5

Каждому своё. У меня тоже денег достаточно для беззаботной жизни,поэтому,в 40 бросил работать ,а вот жене хочется и дальше работать.

Гость
#6

Мужики редко любят на диване лежать им движение нужно.
Так что этого мужика понять можно.
Ну полежит он на Бали месяц, потом заскучает, дурь всякая в голову полезет, а так работает, в тонусе себя держит..

Сандра
#7

Хм. А вы не допускаете мысли, что людям элементарно нравится их работа? Пусть даже стрессовая. На лыжах ездить тоже тяжело, и падать больно, но людям же нравится, даже деньги за это удовольствие платят.

Гость
#8

Да и вообще квартиру и дома так-то содержать надо, на какие шиши он их содержать будет, если работу бросит?

#9

Деньги имеют свойство заканчиваться😄 Плюс, даже если у него куча недвижки, её тоже надо обслуживать/платить коммуналку.
Вариант "сдать и забыть" хорошо лишь в теории)

Гость
#10
Гость

Да и вообще квартиру и дома так-то содержать надо, на какие шиши он их содержать будет, если работу бросит?

Вы невнимательно прочитали. Дома и тд это вершина айсберга. Основные деньги конечно не в этом у таких людей

Гость
#11
Сандра

Хм. А вы не допускаете мысли, что людям элементарно нравится их работа? Пусть даже стрессовая. На лыжах ездить тоже тяжело, и падать больно, но людям же нравится, даже деньги за это удовольствие платят.

Не допускаю)) Работать на себя - это может быть смыслом. А наемный работник, пусть и топ с бонусом в десятки миллионов - всего лишь винтик в чужом механизме)))

Гость
#12

А может ему тупо командовать нравится,знаю таких хлебом не корми, а кто он на Бали? Старикашка с пузом в обнимку с куском пластиковой фигни?

Гость
#13
По пи здим

А может ему тупо командовать нравится,знаю таких хлебом не корми, а кто он на Бали? Старикашка с пузом в обнимку с куском пластиковой фигни?

Да фиг с ним, этим мужиком. Я задавала вопрос шире - зачем работать если можно кайфовать?)))

Сандра
#14
Гость

Не допускаю)) Работать на себя - это может быть смыслом. А наемный работник, пусть и топ с бонусом в десятки миллионов - всего лишь винтик в чужом механизме)))

Ну и что, что винтик? Человеку просто НРАВИТСЯ его работа, он удовольствие получает от нее, почему это так сложно понять? Не всем хочется иметь свой бизнес, потому что это действительно 24/7 хоботня, а наемным работником - сделал все, что нужно для получения бонуса, и свободен :)

Сандра
#15
Гость

Да фиг с ним, этим мужиком. Я задавала вопрос шире - зачем работать если можно кайфовать?)))

Скучно.

Гость
#16

А скучно это - "беззаботная" жизнь впечатляет таких как вы, а таким как он она скучна.

Гость
#17

Там дело в активах. У богатых людей деньги, не в реальном эквиваленте и в матрас их не положишь. У них деньги в движение и они находятся в этом потоке. Если такой человек свалит на Бали и всё бросит, через какое то время он выпадет из потока и придётся продавать недвижимость, что бы вернуться в поток, или просто ещё какое то время остаться на плаву. Это я рассказал систему не вдаваясь в подробности. Когда короновирус начался и магазины на пару месяцев закрылись, сколько людей обанкротилось? Тото же, а это всего пару месяцев. Поэтому у них и нет Бали. Это наемный сотрудник может все бросить, а эти люди связаны по рукам и ногам.

Гость
#18

Это его жизнь и ему решать как как жить.

Гость
#19
Гость

Мужики редко любят на диване лежать им движение нужно.
Так что этого мужика понять можно.
Ну полежит он на Бали месяц, потом заскучает, дурь всякая в голову полезет, а так работает, в тонусе себя держит..

Почитайте форум - у всех поголовно мужики на диване с пивком))

Гость
#20
Гость

Да фиг с ним, этим мужиком. Я задавала вопрос шире - зачем работать если можно кайфовать?)))

денежная игла, он сидит на ней и как кайфовать без постоянного потока денег просто не представляет.

Гость
#21

100 млн и можно начинать кайфовать))))

Гость
#22

вы вообще за богатыми людьми наблюдали? им всё мало. Надо больше продаж, соответственно больше рекламы, больше маркетинга. И такая махина, уже всю планету засрали ненужным барахлом, тонны невостребованной одежды гниют по свалкам, как и тонны прочего неразлагающегося мусора. А всё от того, что человек не может остановиться и сказать себе хватит! хватит производить ненужный товар, хватит покупать ненужный товар, хватит хапужничать.

Недосредний класс
#23

Потому что он не тупая курица, а человек, у которого есть дело жизни. Поэтому у тупых куриц денег нет, а у него есть. Заколдованный круг)

Гость
#24
Гость

вы вообще за богатыми людьми наблюдали? им всё мало. Надо больше продаж, соответственно больше рекламы, больше маркетинга. И такая махина, уже всю планету засрали ненужным барахлом, тонны невостребованной одежды гниют по свалкам, как и тонны прочего неразлагающегося мусора. А всё от того, что человек не может остановиться и сказать себе хватит! хватит производить ненужный товар, хватит покупать ненужный товар, хватит хапужничать.

Поддерживаю)))

#25

Есть люди, которым работа в кайф. Они, как правило, и успехов выше среднего достигают.

Гость
#26

Для него это и есть его жизнь. Его жизнь это работа, там он получает стресс, что даёт также вкус жизни, и получает ПРИЗНАНИЕ, что очень важно для мужчин (и женщин). Социальный статус, уважение, общение, подчинённые смотрят в рот, может любовница где-то рядом типа секретарши. Да и дома все эти нужно содержать - без большого дохода это не реально. Сразу будет снижение уровня жизни, это бьет по человеку.

Гость
#27
Гость

Вы невнимательно прочитали. Дома и тд это вершина айсберга. Основные деньги конечно не в этом у таких людей

А в чем??? Если он простой менеджер, даже топ-менеджер, то это и есть все его активы.

Он же не собственник бизнеса, не олигарх.

Гость
#28
По пи здим

А может ему тупо командовать нравится,знаю таких хлебом не корми, а кто он на Бали? Старикашка с пузом в обнимку с куском пластиковой фигни?

Вот именно, на Бали хорошо быть молодым парнем ДО 30. Там и девки все твои, и сам собой доволен, и связки-колени ещё здоровые на всех этих досках кататься. И в 45 Бали только подчеркнет твой возраст, ушедшее здоровье, за молодыми не угнаться, на их фоне он будет выглядеть просто смешно. А здесь у него статус и это позволяет ему отсрочить старость и страх смерти.

Гость
#29
Гость

100 млн и можно начинать кайфовать))))

100 млн это очень мало для кайфа. У меня сейчас есть 80 млн. И что? Это совсем немного недвиги в Москве и все.

Гость
#30
Гость

100 млн это очень мало для кайфа. У меня сейчас есть 80 млн. И что? Это совсем немного недвиги в Москве и все.

Как приятно пообщаться с миллионером)) Расскажите же нам про ваш путь к успеху!

Воздушная
#31
НоЫВоигура

Каждому своё. У меня тоже денег достаточно для беззаботной жизни,поэтому,в 40 бросил работать ,а вот жене хочется и дальше работать.

Дура.
Поэтому муж и любовницу завёл

Гость
#32

Это трудоголиз. Психическое расстройство.

#33

ну и пусть валит в испанию к хохлам гейропа предатель родины

Гость
#34
Воздушная

Дура.
Поэтому муж и любовницу завёл

он и есть муж, и он же завёл любовницу, а жена продолжает работать. Он уже лет 10 на форуме всем желающим и нежелающим об этом рассказывает))

Гость
#35

потому и денег много

НоЫВоигура
#36
Воздушная

Дура.
Поэтому муж и любовницу завёл

Когда работал любовница была не одна,а по несколько штук. Всего их было по самым скромным подсчетам никак не меньше 60.

Гость
#37

а кредиты ему чем закрывать?

Гость
#38
Гость

Да фиг с ним, этим мужиком. Я задавала вопрос шире - зачем работать если можно кайфовать?)))

Не получиться кайфовать,кукушка сьедет, в одиночках в изоляторах у зэков такой движ начинается, потом по 2 недели тараторят в общей камере, Дарвин конечно п*здабол ещё тот, но труд делает из человека человека, но как обычно не сказали что он бывает и интеллектуальный и приятный.

Гость
#39

Про зэков написал спец на контрасте, мол лежи в стену плюй покушать принесут. Вообщем не только в деньгах дело.

Гость
#40

Одинокий мужчина никогда не купит себе столько недвижимости жилой. Так что разводка.
Но трудоголизм имеет место быть, до конца наукой не выяснено зачем обеспеченные мужчины пашут как рабы на галерах

#41
По пи здим

Не получиться кайфовать,кукушка сьедет, в одиночках в изоляторах у зэков такой движ начинается, потом по 2 недели тараторят в общей камере, Дарвин конечно п*здабол ещё тот, но труд делает из человека человека, но как обычно не сказали что он бывает и интеллектуальный и приятный.

Почему же тогда не ехала кукушка у богатых бездельников серебряного века? Почитайте классиков наших. Многие богатые люди из далёких губерний приезжали в санктпетербург,москву ,снимали жилье и жили ,бездельничая месяцами и годами,развлекаясь на балах и светских тусовках.

Гость
#42

А ты думаешь напишут как Барина от кокса откачивали или от алкашки в книге,да ещё которую будющие школьники изучать будут? Или про аборты что сударыни делали после таких движух с коннюхами? Конечно там все на изи было.

Гость
#43
Гость

Одинокий мужчина никогда не купит себе столько недвижимости жилой. Так что разводка.
Но трудоголизм имеет место быть, до конца наукой не выяснено зачем обеспеченные мужчины пашут как рабы на галерах

потому что и есть рабы..
а зачем другие люди пашут как рабы когда могут работать на работе не бей лежачего и спокойно жить, не гробя все время на переработки, карьерный рост и склоки с коллективом?
Потому что люди как бараны, им морковку покажи повкуснее и они ради нее будут на все готовы, общество потребления.

Я так думаю
#45
Гость

Да фиг с ним, этим мужиком. Я задавала вопрос шире - зачем работать если можно кайфовать?)))

Вы когда нибудь делали в своей жизни что нибудь стоящее ?

Добивались сложного результата ?

Ловили кайф от этого ?

Гость
#46

для него работа - это хобби.
удовольствие

Гость
#47

А какое дело вам? Почему так беспоетесь?

Гость
#48

Беззаботной жизни нет. Работа приносит удовлетворение.

Гость
#49

Я уже заполнила
Жду ответа.

Гость
#50

Я уже заполнила. Неправильно все организовано! Просите дважды ответа.