Гость
Статьи
Подушка безопасности и …

Подушка безопасности и сколько вы в нее откладываете ежемесячно

Пишут в 23 году будет рецессия, экономика и доходы сильно упадут. Нужно готовиться, копить в пресловутую подушку. Но какие инструменты сохранят деньги?
Кстати, пузырь недвижки лопнет (-30..50%), аренда в ж..пе, ставки депозитов меньше инфляции, облигации и акции - ну ну))) кэш - несерьезно. Золото - не с такими ставками ФРС. Какие еще идеи? Или лучше все деньги тратить, чтобы хотя бы удовольствие получить)))

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Откладываю в месяц от миллиона. Скупаю землю сельхозку. Самый перспективный актив))))

Гость
#2

Пока немного откладываю, тысяч 200-250 в месяц, потом может и увеличу, посмотрим по обстановке.

#3

Откладывать деньги нужно, где хранить - сами смотрите. Часть можно держать на вкладах, проценты сейчас трешовые, но за неимением лучшего ничего не поделать. У меня 300к хранится на Тинькове под 7% годовых, потому что на большую сумму не капает процент, остальное в акциях, китайских, американских и наших. Главная цель, накопить как минимум ваш годовой доход, это обеспечит внутреннее спокойствие и защиту от стресса, а все деньги выше этого можно тратить на впечатления и развлечения.

Виртуалка
#4

Нууу... У меня есть вклад в одном из самых надежных банков. Проценты не снимаю с него вот уже лет 7...это нз на экстрим всякий. Последние годы ничего не докладываю. Раньше 10 процентов от дохода железно шли в подушку безопасности.

#5

Мне подушка на нужна.
У меня профессия всегда востребована , жилье есть, держать накопления, смысла не вижу. Есть пара сотен на разных вкладах, больше не коплю. Ни к чему. Все инфляция сжирает

Гость
#6

До 23 года - 1 мес. Дофига скопить получится с 1 зп?

#7

это еще в прошлом году обещали

Гость
#8

Погуглите "портфель лежебоки", как идею.

Гость
#9

Я на все сбережения куплю себе пару чебуреков. Гулять - так гулять!

Гость
#10

А что не так с золотом? Оно вечно в отличие от всего другого. Ну естественно это не подушка безопасности, подушка у меня в долларах наличных. А вот на пенсию откладываю только в золоте

Гость
#11

Акции кстати тоже, почему ну ну? Их сейчас самое время покупать. Они за три года вырастут в три раза. Но это инвестиции, а не подушка

Гость
#12

путешествуйте

Гость
#13
Гость

А что не так с золотом? Оно вечно в отличие от всего другого. Ну естественно это не подушка безопасности, подушка у меня в долларах наличных. А вот на пенсию откладываю только в золоте

Финансовые знания уровня бог)))))

Сэмми
#14
Гость

Я на все сбережения куплю себе пару чебуреков. Гулять - так гулять!

Транжира! 😂

Гость
#15
Гость

Финансовые знания уровня бог)))))

А что вы угораете, человек дело говорит

Гость
#16

ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТЕХ СТРАН, КОТОРЫЕ ХОТЯТ СОХРАНИТЬ ИДЕНТИЧНОСТЬ СВОЕГО НАРОДА, СВОЮ КУЛЬТУРУ, НИКОГДА НЕ СЛЕДУЕТ ИЗБИРАТЬ ВО ВЛАСТНЫЕ СТРУКТУРЫ СВОИХ СТРАН ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ, ОСОБЕННО В СТРАНАХ НАГЛОСАКСОНСКОГО МИРА: США, ВЕЛИКОБРИТАНИИ, КАНАДЕ, АВСТРАЛИИ И НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ. ЭТИ ИНТРИГАНЫ И ЛЖЕЦЫ НЕ МОГУТ НАУЧИТЬ НИ ЧЕМУ ХОРОШЕМУ.

НО ЗАТО В США ВСЕХ ПРЕВОСХОДНО МОГУТ НАУЧИТЬ ДЕЛАТЬ ПОДЛОСТИ И ССОРИТЬСЯ СО ВСЕМИ СОСЕДЯМИ ВОКРУГ, ВПЛОТЬ ДО СОЗДАНИЯ ПРОВОКАЦИЙ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КАКОГО-ТО ОТРАВЛЯЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА ПОД ВИДОМ ЯКОБЫ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ВОЗНИКШЕЙ ЭПИДЕМИИ.

Гость
#17

Аренда сейчас отличный доход дает, вклады тоже высокий процент. Акции опасно, если не умеете работать не советую. Недвижка вроде упадет, но я не верю.

Гость
#18

Не знаю, у меня свою месячную зарплату никогда полностью не получается потратить. Соответственно, всегда что-то откладывается, каждый раз по-разному.

Гость
#19
Гость

Не знаю, у меня свою месячную зарплату никогда полностью не получается потратить. Соответственно, всегда что-то откладывается, каждый раз по-разному.

Храню тупо в евро на зарплатном счёте, но я не в России живу.

Гость
#20

Рецессия кстати у вас там уже в 22 году по итогам года будет, ну и в 23 продолжится.

Гость
#21
Жужа

Мне подушка на нужна.
У меня профессия всегда востребована , жилье есть, держать накопления, смысла не вижу. Есть пара сотен на разных вкладах, больше не коплю. Ни к чему. Все инфляция сжирает

Тоже считаю, что б

Гость
#22
Гость

Тоже считаю, что б

Тоже считаю, что бессмысленно копить. Все сожрет инфляция.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: