Гость
Статьи
Мошенники украли …

Мошенники украли данные кредитной карты

Два дня назад пришло сообщение из банка что моей кредитной картой пытались оплатить 300€ на сайте спорт ставок. Позвонила в банк, мне сказали что сумма не была списана и что кто-то нечаянно ввёл мой номер телефона. Только что пришло сообщение что с моей карты попытались сделать оплату на 860€ на airbnb. Сразу после этого поступил звонок с американского номера, якобы из Экспедии, чтобы подтвердить отмену транзакции. В банке сказали что сумма не списана, карту я заблокировала. Кредитной картой пользуюсь редко, возможно ли что мои данные были слиты в интернет? Если так, какова вероятность что данные были украдены из эпл пей? Было ли такое у вас?
П.С. Нахожусь не в России. #финансы

Авторр
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ваш банк не заблокировал карту? Почему вы сами не заблокировали карту, раз этого не сделал банк?

Авторр
#2
Гость

Почему ваш банк не заблокировал карту? Почему вы сами не заблокировали карту, раз этого не сделал банк?

Спрашивала (когда звонила первый раз), нужно ли сейчас заблокировать карту. Мне сказали «деньги со счёта не были списаны, видимо кто-то ошибся и ввёл ваш номер телефона при оплате». Ну раз сам банк так сказал, окей. Потом только дошло что для этого не только номер телефона нужен, но и данные карточки.
В итоге деньги не были списаны, но данные карты украдены. Только не могу понять как. На левые сайты не заходила и ничего не покупала, с мошенниками не общалась, никому никакие данные не сообщала. Одно подозрение - эпл пей, карта привязана к телефону. Но взлома никакого нет, да и кто меня взламывать будет?

Авторр
#3
Гость

Почему ваш банк не заблокировал карту? Почему вы сами не заблокировали карту, раз этого не сделал банк?

Тоже не понимаю почему мне не заблокировали карту в первый раз как я им позвонила. Нонсенс

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: