Гость
Статьи
Санкции 2022 и их …

Санкции 2022 и их влияние на безработицу

Дорогие форумчане,

Учусь в университете и пишу курсовую на данную тему.

Хотелось бы узнать Ваше анонимное мнение по поводу влияния санкций на безработицу в России. Коснулось ли это каким-то образом Вас или ваших близких, друзей ?

Как думаете , пойдёт ли вверх прогресс отечественного производителя ?

Заранее благодарю тех, кто пожелает поучаствовать.

P.S. Пожалуйста, без нецензурны и оскорблений стран, введших санкции против РФ.

Студентка
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если кратко, то санкции не работают. Российское производство от санкций только выигрывает

Гость
#2

Отличная тема,очень актуальная

Тема коснулась очень многих из моего окружения,меня в том числе.
Найти работу никто не может.
А если и находят ,то на это уходит несколько месяцев,а то и полгода
В связи с уходом многих иностранных компаний, немаленький конкурс на вакансию, стал еще труднее - более 500 человек на одно рабочее место.

Гость
#3
Гость

Автор, если кратко, то санкции не работают. Российское производство от санкций только выигрывает

Работают санкции. Производство за такой период не восстановилось, и новые рабочие места по всем специальностям не появились.

Гость
#5
Гость

Отличная тема,очень актуальная

Тема коснулась очень многих из моего окружения,меня в том числе.
Найти работу никто не может.
А если и находят ,то на это уходит несколько месяцев,а то и полгода
В связи с уходом многих иностранных компаний, немаленький конкурс на вакансию, стал еще труднее - более 500 человек на одно рабочее место.

Ага мечтайте

Гость
#6

Отечественного производителя? Конечно пойдет, тут просто деваться некуда.

Гость
#7

Я всегда говорю, что с работой напряжёнка, потому что работать не люблю и я ленивая кобыла, поэтому всегда приплетаю санкции, что они виноваты, что я иногда не работаю 🤣

Гость
#8
Гость

Отечественного производителя? Конечно пойдет, тут просто деваться некуда.

И слава Богу!

Гость
#9

Безработицв это слишком общее понятие. Ясное дело , что нафиг никому не нужны всякие консалтинги с их аналитиками, а ветеринары, агрономы и слесаря нужны.

#10

Если вы в теме, то должны были понять, что взаимоотношения с западом, санкции дали возможность активно развивать своё производство. Соответственно, безработица как была среди лодырей, так и осталась. Все, кто хочет работать, находят работу. В ковид уехали азиаты, многие не вернулись. На стройках не хватает людей.

Гость
#11
Гость

Это так Навальный из тюрьмы сказал?

ненуачо , варежки же научился шить выйдет , бизнес откроет. Денюшки то на иностранных счетах у него накрылись медным тазом как у всех. А он то мечтал задорого посидеть и остаток жизни на Мальдивах прохдаждаться.

Гость
#12
Гость

Безработицв это слишком общее понятие. Ясное дело , что нафиг никому не нужны всякие консалтинги с их аналитиками, а ветеринары, агрономы и слесаря нужны.

Ещё токари нужны, фрезеровщики.
Недавно статью читала, у них очень хорошие зарплаты, и я стала думать, а не выучится ли мне на токаря 😁

Гость
#13
Ирина

Если вы в теме, то должны были понять, что взаимоотношения с западом, санкции дали возможность активно развивать своё производство. Соответственно, безработица как была среди лодырей, так и осталась. Все, кто хочет работать, находят работу. В ковид уехали азиаты, многие не вернулись. На стройках не хватает людей.

++++
У нас смотрю летом все поля вокруг города засеяли.
Горох, капусту, картошку, салат, кукурузу выращивают и т.д, я такого с союза не видала 😁

Гость
#14
Ирина

Если вы в теме, то должны были понять, что взаимоотношения с западом, санкции дали возможность активно развивать своё производство. Соответственно, безработица как была среди лодырей, так и осталась. Все, кто хочет работать, находят работу. В ковид уехали азиаты, многие не вернулись. На стройках не хватает людей.

Давайте вы за себя и свою лень будете говорить )А не за других кому сложно найти работу из-большего конкурса на рабочее место.

Гость
#15
Ирина

Если вы в теме, то должны были понять, что взаимоотношения с западом, санкции дали возможность активно развивать своё производство. Соответственно, безработица как была среди лодырей, так и осталась. Все, кто хочет работать, находят работу. В ковид уехали азиаты, многие не вернулись. На стройках не хватает людей.

с чего это не вернулись? Все туточки и тамочки , мариупольцы уже хорошо отличают узбеков от таджиков, а по началу бригаду из Краснодарского края называли дагестанцами.
Еще там айзеры в большом количестве, моя знакомая с ними по турецки разговаривает, по русски они понимают значительно хуже.

Гость
#16
Гость

++++
У нас смотрю летом все поля вокруг города засеяли.
Горох, капусту, картошку, салат, кукурузу выращивают и т.д, я такого с союза не видала 😁

Я живу в Ростовской области , у нас сеять не переставали и давно характер абсурда, уже все склоны распахали, и пастбища, а в краснодарском крае по моему и кладбища. А у нас знаети ли степь.Низя так. Все выдувается, земля уже везде не черная ,а рыжая.Это уже глина.
Это я к чему все? К тому , что пахать и сеять ума много не надо. У нас не хватает перерабоки. Вот когда будут консервные , молочные , мясные заводики, новые элеваторы, вот тогда и можно говорить. что все хорошо.

Гость
#17
Гость

Ещё токари нужны, фрезеровщики.
Недавно статью читала, у них очень хорошие зарплаты, и я стала думать, а не выучится ли мне на токаря 😁

Это уже элита рабочего класса! Они всегда хорошо зарабатывали, даже если нет заводов в регионе они и на себя очень даже неплохо работают.

Гость
#18
Гость

Я живу в Ростовской области , у нас сеять не переставали и давно характер абсурда, уже все склоны распахали, и пастбища, а в краснодарском крае по моему и кладбища. А у нас знаети ли степь.Низя так. Все выдувается, земля уже везде не черная ,а рыжая.Это уже глина.
Это я к чему все? К тому , что пахать и сеять ума много не надо. У нас не хватает перерабоки. Вот когда будут консервные , молочные , мясные заводики, новые элеваторы, вот тогда и можно говорить. что все хорошо.

Не знаю, где я живу у нас чернозем, ничего не выдувается.
Поля, как на картинке стали. 🙂
Засеянные и красивые, тьфу -тьфу.
Вообще я считаю санкции реально на пользу.

#19
Гость

Давайте вы за себя и свою лень будете говорить )А не за других кому сложно найти работу из-большего конкурса на рабочее место.

Я всю жизнь работала. И, слава богу, заработала на безбедную старость. Никогда не было проблем с трудоустройством. Учиться надо было хорошо, а лучше отлично, тогда бы на вас в очередь стояли работодатели.

#20
Гость

с чего это не вернулись? Все туточки и тамочки , мариупольцы уже хорошо отличают узбеков от таджиков, а по началу бригаду из Краснодарского края называли дагестанцами.
Еще там айзеры в большом количестве, моя знакомая с ними по турецки разговаривает, по русски они понимают значительно хуже.

А зачем русские пустили туда, где и сами могли бы работать, и зарабатывать?

#21
Гость

Я живу в Ростовской области , у нас сеять не переставали и давно характер абсурда, уже все склоны распахали, и пастбища, а в краснодарском крае по моему и кладбища. А у нас знаети ли степь.Низя так. Все выдувается, земля уже везде не черная ,а рыжая.Это уже глина.
Это я к чему все? К тому , что пахать и сеять ума много не надо. У нас не хватает перерабоки. Вот когда будут консервные , молочные , мясные заводики, новые элеваторы, вот тогда и можно говорить. что все хорошо.

Кто мешает русским строить консервные заводы, элеваторы? У нас что людей с мозгами нет? Опять нерусей ждём нам строить? Одни, слава богу, сбежали. Самое время начать брать в руки переработку овощей и фруктов.

Гость
#22
Гость

Я живу в Ростовской области , у нас сеять не переставали и давно характер абсурда, уже все склоны распахали, и пастбища, а в краснодарском крае по моему и кладбища. А у нас знаети ли степь.Низя так. Все выдувается, земля уже везде не черная ,а рыжая.Это уже глина.
Это я к чему все? К тому , что пахать и сеять ума много не надо. У нас не хватает перерабоки. Вот когда будут консервные , молочные , мясные заводики, новые элеваторы, вот тогда и можно говорить. что все хорошо.

Нужно время,чтобы это ввести в поизводство. Это реально,но небыстро

Гость
#23
Ирина

Кто мешает русским строить консервные заводы, элеваторы? У нас что людей с мозгами нет? Опять нерусей ждём нам строить? Одни, слава богу, сбежали. Самое время начать брать в руки переработку овощей и фруктов.

ну у вас конкретно с мозгами проблема. Вы просто все валите в кучу.😊

Гость
#24
Ирина

Я всю жизнь работала. И, слава богу, заработала на безбедную старость. Никогда не было проблем с трудоустройством. Учиться надо было хорошо, а лучше отлично, тогда бы на вас в очередь стояли работодатели.

Я училась хорошо,и что дальше?Вы мне будете доказывать обратное и выдумывать?) Если есть проблема в стране с дикой нехваткой рабочих мест для всех, и огромным конкурсом на одно место-это проблемы страны, а не работников.

Вы легко по своей специальности устроивались потому что либо конкурс минимальный 4 человека на место😄 либо блат и знакомства у вас имеются. Либо устраивались до ковида и военной операции.
Попробуйте устроиться ,когда конкурс на ОДНО рабочее место 600 человек без блата,знакомств и потом расскажите нам удалось ли вам или нет)

Гость
#25
Гость

Это уже элита рабочего класса! Они всегда хорошо зарабатывали, даже если нет заводов в регионе они и на себя очень даже неплохо работают.

а ветер у вас был давеча такой без утяжеления сдувает ?А пыльная буря в 2020 году в сентября по декабрь? Вот. То-то же.

Гость
#27
Гость

ну у вас конкретно с мозгами проблема. Вы просто все валите в кучу.😊

Это точно,у нее проблема с мозгами и каша в голове)

Гость
#28
Гость

Я училась хорошо,и что дальше?Вы мне будете доказывать обратное и выдумывать?) Если есть проблема в стране с дикой нехваткой рабочих мест для всех, и огромным конкурсом на одно место-это проблемы страны, а не работников.

Вы легко по своей специальности устроивались потому что либо конкурс минимальный 4 человека на место😄 либо блат и знакомства у вас имеются. Либо устраивались до ковида и военной операции.
Попробуйте устроиться ,когда конкурс на ОДНО рабочее место 600 человек без блата,знакомств и потом расскажите нам удалось ли вам или нет)

ставки растут только, что 500 было.
Значит так, во первых словах я ваш дом труба шатала, до тех пор пока вы не напишите профессию.
Возьмем , например, профессии в которых перепроиводство кадров. Юрист.
Да... вас нигде не ждут с зарплатой в 100 тыс. И, кстати никогда не ждали.
Но работать вы можете в дознании , следствии текучка по страшной силе и но работа на износ. Служба судебных приставов,эти не перетрудятся.

#29
Гость

ну у вас конкретно с мозгами проблема. Вы просто все валите в кучу.😊

Это у вас не хватает мозгов понять,что я хочу сказать. Почему азиаты строят в Мариуполе, а азербайджанцы торгуют на рынках? Почему сейчас, когда уехали западные компании, и самое время строить свои консервные заводы, русские опять ждут, когда приедут со стороны, и возьмут бизнес в свои руки?

#30
Гость

Я училась хорошо,и что дальше?Вы мне будете доказывать обратное и выдумывать?) Если есть проблема в стране с дикой нехваткой рабочих мест для всех, и огромным конкурсом на одно место-это проблемы страны, а не работников.

Вы легко по своей специальности устроивались потому что либо конкурс минимальный 4 человека на место😄 либо блат и знакомства у вас имеются. Либо устраивались до ковида и военной операции.
Попробуйте устроиться ,когда конкурс на ОДНО рабочее место 600 человек без блата,знакомств и потом расскажите нам удалось ли вам или нет)

Так поменяйте профессию. Сейчас обучают быстро слесарей, токарей. Очень востребованы были, есть, и будут.

Гость
#31
Гость

ставки растут только, что 500 было.
Значит так, во первых словах я ваш дом труба шатала, до тех пор пока вы не напишите профессию.
Возьмем , например, профессии в которых перепроиводство кадров. Юрист.
Да... вас нигде не ждут с зарплатой в 100 тыс. И, кстати никогда не ждали.
Но работать вы можете в дознании , следствии текучка по страшной силе и но работа на износ. Служба судебных приставов,эти не перетрудятся.

Вы очень верно сказали -перепроизводство кадров в некоторых профессиях,отсюда и большой конкурс и сложность трудоустройства.

Гость
#34
Ирина

Это у вас не хватает мозгов понять,что я хочу сказать. Почему азиаты строят в Мариуполе, а азербайджанцы торгуют на рынках? Почему сейчас, когда уехали западные компании, и самое время строить свои консервные заводы, русские опять ждут, когда приедут со стороны, и возьмут бизнес в свои руки?

Да иди на стройку и торгуй на рынке какие проблемы? Ах да... у нас же образование... только мы не знаем на каку профессию, ага.

Гость
#35
Гость

Вы очень верно сказали -перепроизводство кадров в некоторых профессиях,отсюда и большой конкурс и сложность трудоустройства.

Причем кадров очень низкого качества, потому, что их начинают готовить всякие мукомольные и железнодорожные техникумы. Потому, что всегда есть те, кто гонится не за профессией , а за дипломом, а теперь ноют что мир не склонился в благодарности за ее "образование"....эТо ж такая редкость сейчас.

Гость
#36
Гость

Работают санкции. Производство за такой период не восстановилось, и новые рабочие места по всем специальностям не появились.

Столько много специальностей не надо

Гость
#37
Ирина

Так поменяйте профессию. Сейчас обучают быстро слесарей, токарей. Очень востребованы были, есть, и будут.

Легко сказать-поменять профессию.
Я же просто так университет и магистратуру заканчивала,столько сил и энергии потратила. И по специальности я работала тоже.Но после спец.операции,фирма закрылась.
Новую не могу пока найти

Гость
#38
Ирина

Так поменяйте профессию. Сейчас обучают быстро слесарей, токарей. Очень востребованы были, есть, и будут.

Объективно говоря, сейчас человека с руками днем с огнем не сыскать.
Современные мастера, даже ПТУ не заканчивали.

Гость
#39
Гость

Легко сказать-поменять профессию.
Я же просто так университет и магистратуру заканчивала,столько сил и энергии потратила. И по специальности я работала тоже.Но после спец.операции,фирма закрылась.
Новую не могу пока найти

Езжай тогда в деревню. Там и работай.

Гость
#40
Гость

Объективно говоря, сейчас человека с руками днем с огнем не сыскать.
Современные мастера, даже ПТУ не заканчивали.

И не нужны эти мастера. Картошку иди сажай. А то за чужой счет хочешь поживиться, ишь нахал какой.

Ненавижу женщин. Недорого
#41
Ирина

Это у вас не хватает мозгов понять,что я хочу сказать. Почему азиаты строят в Мариуполе, а азербайджанцы торгуют на рынках? Почему сейчас, когда уехали западные компании, и самое время строить свои консервные заводы, русские опять ждут, когда приедут со стороны, и возьмут бизнес в свои руки?

Денег на заводы нет. Все деньги уходят на ракеты, которыми бомбят мирных жителей Украины

Гость
#42
Гость

Езжай тогда в деревню. Там и работай.

😄спасибо за совет)

Гость
#43
Гость

Езжай тогда в деревню. Там и работай.

Так в деревне ж работать надо.

Гость
#44
Гость

Причем кадров очень низкого качества, потому, что их начинают готовить всякие мукомольные и железнодорожные техникумы. Потому, что всегда есть те, кто гонится не за профессией , а за дипломом, а теперь ноют что мир не склонился в благодарности за ее "образование"....эТо ж такая редкость сейчас.

Ты хочешь высокого качества, чтобы за тебя работу делали. Но никто не хочет тебе делать ничего. А потому делай сама.

Гость
#45

А ракеты по твоему на деревьях растут? Их на заводах делают. И делают не из воздуха и метал нужен и програмиррование нужно., что бы попадали точно в электроподстанцию

Гость
#46

СВО помогает, освобождает вакансии для безработных

Ненавижу женщин. Недорого.
#47

Санкции коснутся всех. Иностранцы уходят или уже ушли. Те, которые не ушли, платят работникам только до конца 2022 года, дальше закрываются и уходят. На рынок хлынет огромное количество безработных. Соответственно, малый бизнес в жопе_как и средний тоже. Люди будут меньше тратить. Потом вторая и последующие волны мобилизации. С войны будут возвращаться ушибленные на голову люди с боевым оружием и желанием убивать всех вокруг.
Прогресс отечественного производителя? Вы серьезно? Те отечественные производители, которые еще не сдохли, работают на иностранном оборудовании, иностранных комплектующих и иностранном сырье. Всё это стало существенно дороже и дольше по срокам доставки.

Гость
#48
Гость

Так в деревне ж работать надо.

Вот именно, что надо. А она хочет не работать, а жить за чужой счет. А кто за чужой счет жить хочет, тот вместо того, чтобы в деревне работать, образование получает, а потом место ищет, куда бы пристроиться ,чтобы не работать. Халявщиков тьма развелась.

Гость
#49
Гость

Причем кадров очень низкого качества, потому, что их начинают готовить всякие мукомольные и железнодорожные техникумы. Потому, что всегда есть те, кто гонится не за профессией , а за дипломом, а теперь ноют что мир не склонился в благодарности за ее "образование"....эТо ж такая редкость сейчас.

Преклонение не причем. Конечно если человек закончил образование,старался,работал ,вникал, то рассчитывает получить работу по этой специальности.Логично же

Гость
#51
Гость

Легко сказать-поменять профессию.
Я же просто так университет и магистратуру заканчивала,столько сил и энергии потратила. И по специальности я работала тоже.Но после спец.операции,фирма закрылась.
Новую не могу пока найти

Вот когда ты хирург с 20 летним стажем, вот тогда можно говорить, что профессию поменять сложно.Джае физически ему это сделать будет тяжело возраст не тот, сил нет, здоровье потрачено. А ты, деточка -никто и никакой профессии у тебя нет...

Гость
#52
Ненавижу женщин. Недорого.

Санкции коснутся всех. Иностранцы уходят или уже ушли. Те, которые не ушли, платят работникам только до конца 2022 года, дальше закрываются и уходят. На рынок хлынет огромное количество безработных. Соответственно, малый бизнес в жопе_как и средний тоже. Люди будут меньше тратить. Потом вторая и последующие волны мобилизации. Короче, рашке_пиздец_ будет гражданская война и смута хрен знает на сколько лет, бандитизм как в 90 и похлеще. С войны будут возвращаться ушибленные на голову люди с боевым оружием и желанием убивать всех вокруг.
Прогресс отечественного производителя? Вы серьезно? Те отечественные производители, которые еще не сдохли, работают на иностранном оборудовании, иностранных комплектующих и иностранном сырье. Всё это стало существенно дороже и дольше по срокам доставки.

Да ничего не будет. В деревню обратно поедут работать. В деревне работы на всех до конца жизни хватит.

Ненавижу женщин. Недорого.
#53
Гость

А ракеты по твоему на деревьях растут? Их на заводах делают. И делают не из воздуха и метал нужен и програмиррование нужно., что бы попадали точно в электроподстанцию

Только недавно где-то читал, что одна ракета, выпущенная по украинской энергоподстанции, стоит около 15-20 млн. рублей. Это вот те самые деньги, которые не пойдут на строительство дорог, детских садов, школ, образование, здравоохранение, науку, и все прочие ненужные материи

Гость
#54
Гость

А ракеты по твоему на деревьях растут? Их на заводах делают. И делают не из воздуха и метал нужен и програмиррование нужно., что бы попадали точно в электроподстанцию и был вна УКраине вечная тьма и хлад, а не как твою урозахистные х.у..ячить по жилым домам и польским тракторам.

А если не будут делать ракеты, то будут сажать картошку и грибы собирать в лесу с ягодами.

Ненавижу женщин. Недорого.
#55
Гость

Да ничего не будет. В деревню обратно поедут работать. В деревне работы на всех до конца жизни хватит.

Как здорово жить, наверное, не имея мозгов )