Гость
Статьи
Не хватает даже на …

Не хватает даже на Новый год

Здравствуйте, заранее говорю- я не собираюсь попрошайничать деньги (некоторые индивидуумы могут подумать так). Просто хочу выговориться. И узнать одна ли я в таком положении..
Я не лентяйка- работаю на зводе.живу в маленьком поселке. Денег на то чтобы уехать в город и зарабатывать там же- у меня нет. Зато в поселке есть единственный завод который не выплачивает зарплату уже 3 месяца подряд. (Да- Беларусь- страна для жизни.). Все сбережения ушли на то чтобы оплачивать счета и еду. И вот перед новым зарплаты нет. Шампунь не за что купить- не говоря уже про праздничный новогодний стол. Был ли кто в подобной ситуации? Посоветуйте как мне быть. Поделитесь опытом. Может кто знает- есть ли работа в интернете. Но к сожалению у меня только на телефоне интернет. Ворую соседский вай фай…. Мне не хватило денег положить на интернет..

Жанна
42 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

а как соседи живут?
не на этом заводе работают?

Гость
#2

Может стоит занять и после нового года на заработки в Россию поехать? В Москве на любом предприятии требуются работники, там даже жильё оплачивают, так даже домой сможете присылать, либо накопите себе на компьютер и тд, сможете потом из дома подрабатывать. А вообще советую замуж выйти, так легче будет вдвоём тянуть.

Гость
#3

Смените работу или место жительства
В наш век удаленной работы - можно по интернету трудиться где угодно

Жанна
#4
Захария

а как соседи живут?
не на этом заводе работают?

Все в такой ситуации. большинству помогают дети. Многие мужчины уехали за границу (по строительным специальностям.)
у меня нет ни родителей,- ни мужа,- ни детей. Были бы- была бы хоть какая нибудь помощь.

Гость
#5

В суд на предприятие почему не продаёте? Три месяца не имеют право задерживать, в телефоне интернет есть, читайте местные ваши законы.

#6

Сочувствую, вам Автор. Только боать кредит и уезжать в крупный город.

Жанна
#7
Гость

В суд на предприятие почему не продаёте? Три месяца не имеют право задерживать, в телефоне интернет есть, читайте местные ваши законы.

Это все делалось. Уже столько подписей и заявлений. И никто не реагирует на происходящее. Заплатили 1 месяц и опять продолжается.

Гость
#8

Что-то не верится...
Если в санаториях Беларуси на стене висит портрет с Лукашенко и надпись - что-то не нравится в обслуживании - звоните. То я никогда не поверю, что в Белоруси 3 месяца не выплачивают зарплату и батька об этом ещё не в курсе.

Захария
#9
Жанна

Все в такой ситуации. большинству помогают дети. Многие мужчины уехали за границу (по строительным специальностям.)
у меня нет ни родителей,- ни мужа,- ни детей. Были бы- была бы хоть какая нибудь помощь.

а... ну тут проще
Это ребенку прям нужен подарок, украшенная елка....
Тут зарыдаешь(

Жанна
#10
Гость

Что-то не верится...
Если в санаториях Беларуси на стене висит портрет с Лукашенко и надпись - что-то не нравится в обслуживании - звоните. То я никогда не поверю, что в Белоруси 3 месяца не выплачивают зарплату и батька об этом ещё не в курсе.

На многих предприятиях такое. Именно на тех кто работал на заграницу. Но большая часть закрылась. У нас цементный завод- мы собирали в мешки на Украину, Сербию, Россию. Теперь работы немного, деньги задерживают.
Я не знаю что в санаториях. И вряд ли сам батька- лично отвечает на звонки.
Верить или нет- ваше право. Я написала чтобы выговориться ( это же форум), а не для того чтобы написать чушь какую нибудь и посмотреть как отреагируют другие

Гость
#11

В маленьком поселке тяжело жить хорошо, здесь огороды свои нужны, да корова и курицами. Либо продолжать либо искать выход для переезда

Гость
#12
Гость

В маленьком поселке тяжело жить хорошо, здесь огороды свои нужны, да корова и курицами. Либо продолжать либо искать выход для переезда

Вы правы, без своего хозяйства в деревне делать нечего, должны же быть соленья, варенье, куры и утки в конце концов…

Гость
#13

Жаль, автор. Не до празднования НГ вам. Ищите работу в другом городе или стране. Кредит берите или вещи в ломбард (золото). Такие ситуации бывают у каждого в жизни, что не до праздника и настроения нет. Если вы свободная, то вам проще уехать. Можно вахтой в другой город.

Гость
#14

Никого нет - терять нечего. Езжай в столицу и там устраивайся. Продай свою хату. Вот и будут деньги на первое время.

Гость
#15

А мужик твой где?

Гость
#16

В интернете очень много работы, и некоторую можно делать с телефона.
Начните с бирж фриланса.

Гость
#17

Ага, а на телефон деньги нашла, такая бедная-пребедная.

Гость
#18

Автор, лет тебе сколько ? А где все родственники, знакомые ?

Гость
#19

Я тоже из Беларуси и тоже без денег.Доживу до пятницы на последние,потом понесу золото в ломбард,чтобы хоть что-то на стол поставить на Новый год.

Гость
#20
Гость

Может стоит занять и после нового года на заработки в Россию поехать? В Москве на любом предприятии требуются работники, там даже жильё оплачивают, так даже домой сможете присылать, либо накопите себе на компьютер и тд, сможете потом из дома подрабатывать. А вообще советую замуж выйти, так легче будет вдвоём тянуть.

Толку.Я замужем,ситуация не лучше.С такими зарплатами,надо 10 мужей иметь,чтобы жить нормально.

Гость
#21
Гость

В суд на предприятие почему не продаёте? Три месяца не имеют право задерживать, в телефоне интернет есть, читайте местные ваши законы.

Вы что забыли,что в Беларуси "иногда не до законов"?

Гость
#22

В Минске наверняка работа продавцом есть.

Гость
#23
Гость

В Минске наверняка работа продавцом есть.

Так может всей Беларусью в один Минск приехать жить?Раз работа с достойной зарплатой только там.

Гость
#24
Гость

Так может всей Беларусью в один Минск приехать жить?Раз работа с достойной зарплатой только там.

Зачем всем ? Вот автору, и компаньонку ещё одну найти.

И вдвоём там будут снимать, работать продавцами.

Гость
#25

Я вот расстроен, что яблочный сидр Мистер Лис они испортили.

Такой вкусный получался коктейль с ним ! И трудно было
испортить, любой коньяк или бренди - подходил.

Но взяли, и изменили они рецептуру сидра. И с новой
версией сидра коктейль стал невкусный.

Гость
#26
Жанна

На многих предприятиях такое. Именно на тех кто работал на заграницу. Но большая часть закрылась. У нас цементный завод- мы собирали в мешки на Украину, Сербию, Россию. Теперь работы немного, деньги задерживают.
Я не знаю что в санаториях. И вряд ли сам батька- лично отвечает на звонки.
Верить или нет- ваше право. Я написала чтобы выговориться ( это же форум), а не для того чтобы написать чушь какую нибудь и посмотреть как отреагируют другие

Скоро с Украиной закончим, и там понадобится много цемента, города восстанавливать. Ждите.

Гость
#27
Гость

В суд на предприятие почему не продаёте? Три месяца не имеют право задерживать, в телефоне интернет есть, читайте местные ваши законы.

Да не из РБ она. В РБ нормально все с выплатами зарплат.

Гость
#28
Гость

Да не из РБ она. В РБ нормально все с выплатами зарплат.

Походу украинка провокаторша, такие страсти описывает, я сколько белорусов знаю все отлично живут и получше нас с вами

Гость
#29
Гость

Да не из РБ она. В РБ нормально все с выплатами зарплат.

Ага.Так все зашибись в РБ,что даже сирийцы и те предпочли к себе на Родину смыться,чем жить в этом нормально.

Гость
#30

учись фин грамотности

Василий
#31

Ничего вы не заработаете в Интернете. Сражайтесь на предприятии, пишите Президенту...

Жанна
#32
Гость

Ага, а на телефон деньги нашла, такая бедная-пребедная.

Моему телефону 4 года. А сижу с соседского вай фая. Я не жалуюсь. (Я писала об этом )

Жанна
#33
Гость

Походу украинка провокаторша, такие страсти описывает, я сколько белорусов знаю все отлично живут и получше нас с вами

Серьезно?
Если вы так говорите. Вы не знаете ничего о Беларуси. А особенно про то как живут обычные люди.
Живу в Гродненской области. Агрогородок Лунно. Мостовской р-н.

Гость
#34
Жанна

Серьезно?
Если вы так говорите. Вы не знаете ничего о Беларуси. А особенно про то как живут обычные люди.
Живу в Гродненской области. Агрогородок Лунно. Мостовской р-н.

У вас что, нет родственников, знакомых, соседей ?

Вы на необитаемом острове ?

Гость
#35
Жанна

Серьезно?
Если вы так говорите. Вы не знаете ничего о Беларуси. А особенно про то как живут обычные люди.
Живу в Гродненской области. Агрогородок Лунно. Мостовской р-н.

Тогда вам точно нужно на заработки в Россию, только официально, чтобы не кинули, заходите на сайт центров занятости и вперёд.

Мрр ;)
#37

"Может кто знает- есть ли работа в интернете - т.е. на этот сайт вы зайти можете, а работу поискать в инете - нет?

Гость
#38
Гость

У вас что, нет родственников, знакомых, соседей ?

Вы на необитаемом острове ?

А если и есть, то и они явно сидят без зарплаты. Могут и просто отказать, сославшись на отсутствие денег перед праздниками. Я вообще у родственников, друзей не занимаю. Для этого есть кредитка с беспроцентным тарифом до 3-х месяцев.

Гость
#39
Гость

Тогда вам точно нужно на заработки в Россию, только официально, чтобы не кинули, заходите на сайт центров занятости и вперёд.

Ага.Все на Россию батрачить должны.

Злая Продавщица
#40

в ТИ написать, или в Беларуси норм не платить зп? У нас завод стоит с 7 числа, металла нет, не работаем, но среднюю зп все равно получили( средняя за 2 года)

Гость
#41
Злая Продавщица

в ТИ написать, или в Беларуси норм не платить зп? У нас завод стоит с 7 числа, металла нет, не работаем, но среднюю зп все равно получили( средняя за 2 года)

Да это разводка галимая походу от укров…Прям сидят ага белорусы и голодают на новый то год, ещё и в агропоселке, где и картошка, и соленья и варенье уж явно есть

Гость
#42
Гость

Да это разводка галимая походу от укров…Прям сидят ага белорусы и голодают на новый то год, ещё и в агропоселке, где и картошка, и соленья и варенье уж явно есть

А Вы зарплаты видели беларуские?Или это от хорошей жизни кто -куда отсюда разбегается?900 бел.руб муж получает с в.о и стажем под 30 лет.Из них 300 только за коммуналку отдали.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: