Гость
Статьи
Муж хочет оплатить мой …

Муж хочет оплатить мой долг в качестве подарка

Дорогие девушки, всем добрый день!
Я в какой-то ужасной ситуации … а может просто накручиваю и так всех. С мужем мы вместе 6 лет . Живем не богато, но и не бедствуем . Он зарабатывает больше , чем я . Но я изначально была «с приданным» , а он без всего . У меня квартира трёшка в центре города и машина. У нас всегда был общий бюджет . Я спокойно могу купить домой продукты, технику какую-то бытовую , машину починить ( да , она по документам моя, но водим оба) . Я имела неосторожность оформит кредитную карту . Как раз таки на неё иногда и вытягивала на продукты ( когда зп задерживают) . За год в общем набежало 50000 долга . ( я плачу раз в месяц без просрочек, просто факт что есть такой долг). Предложил мне на Новый год 10000 подарить чтобы я положила их себе на кредитку . И меня накрыла обида . Мне предложили на Новый год погасить долг , который потрачен на семью …. Это на нечестно как-то …или я накручиваю и это нормально когда люди долго вместе? Интересно послушать мнение со стороны.

Аллочка
113 ответов
Последний — Перейти
Аллочка
#1

И прошу не обсуждать меня за кредитную карту и за лишние траты . Вопрос именно в том, что в качестве подарка мне предложили погасить часть кредитки .

Захария
#2

а на прошлый НГ , позапрошлый, что вы дарили друг другу?
Хэзэ что у вас там принято в семье
Если у вас всегда общий бюджет, то вообще не понятна история появления кредитки...

Фемистокл
#4

Обида очень ценное чувство для полноценной эмоциональной жизни, есть ещё чувство вины, манипуляции, обесценивание и другие эффективные приемы по уничтожению мужского достоинства защиты от которых у русских мужчин в большинстве своем нет. Вперёд и с песней, высасывай его психические силы, потом бросишь как он ослабеет не забыв припомнить обиды, которые накопишь в избытке.

Фемистокл
#5
Гость

Российская женщина это такой кал....

Под стать российским мужчинам.

#6

Сложная история. Поче в кредитка на себя? А не на мужа? Это его проблемы, если денег не хватает плюс Вы свои тратите плюс квартира Ваша. Как- то удобно он устроился. По сути. Если Вам ок- дело Ваше, лишь бы вы счастливы были.

Инга
#7

Какая-то вообще странная история... Живете вместе, в вашей квартире. При этом у вас либо продукты пополам, либо платите вы за двоих... По описанию складывается впечатление, что вы на себе альфонса тянете, но тот явно не предложил бы отдать деньги🤔🤔

#8

Когда долго люди вместе, спускать отношения так как/ то странно... пускай деньги на еду и машину ищет, почему Вы - то?

#9

Трешки в центре, машины, приданное, не бедствуем. И далее: кредитка, 10000, зп задерживают...😜

#10

Разводка короче.

Гость
#11
Гость

Российская женщина это такой кал....

Как и твоя мамаша

Ellie
#12

Дорогой автор, мужчины - люди практичные. Он бы посчитал такой жест суперподарком и подумал, что и вы будете в восторге.

Аллочка
#13
Лорик

Трешки в центре, машины, приданное, не бедствуем. И далее: кредитка, 10000, зп задерживают...😜

Ну трёшка от родителей осталась . Я на неё не сама заработала . Машину в кредит брала . Уже выплатила сама .

Гость
#14

Гордо откажись от гнусной подачки! А сама-то что намерена любимому супругу подарить? Небось айфун четырнадцатый?

Гость
#15
Гость

Российская женщина это такой кал....

👍

Гость
#16

Зачем вы нас спрашиваете? Это ваша жизнь, ваши эмоции, ваш муж. Вы же сами ответили на свой вопрос - я обиделась. Может тогда стоит поговорит с мужем на эту тему, а не накручивать себя и держать этот камень за пазухой. Обида есть, она никуда не денется, будет накладываться на другие обиды и расти как снежный ком. Одна знакомая мне сказала - когда мы поженились с мужем, мы решили, что если что то нас будет не устраивать, мы будем садиться за стол и разговаривать и решать проблемму.

Гость
#17
Гость

Зачем вы нас спрашиваете? Это ваша жизнь, ваши эмоции, ваш муж. Вы же сами ответили на свой вопрос - я обиделась. Может тогда стоит поговорит с мужем на эту тему, а не накручивать себя и держать этот камень за пазухой. Обида есть, она никуда не денется, будет накладываться на другие обиды и расти как снежный ком. Одна знакомая мне сказала - когда мы поженились с мужем, мы решили, что если что то нас будет не устраивать, мы будем садиться за стол и разговаривать и решать проблемму.

Я со свей бывшей женой так договаривался (по её, кстати, инициативе)- что все проблемы решаются спокойно, за столом переговоров. Только вот как что было не по её- она начинала истерить до исступления, метать в меня подручные предметы и кидаться на меня с ножом, а я за это бил ей морду, на что она вызывала полицию.

Гость
#18
Гость

Российская женщина это такой кал....

А российский мужчина это такая моча?

Гость
#19
Ellie

Дорогой автор, мужчины - люди практичные. Он бы посчитал такой жест суперподарком и подумал, что и вы будете в восторге.

Не, я так думаю, что муж в этой семье понял, что и в этот новый год получит от жены традиционный, но от этого не менее прекрасный подарок- ниуя. Но, как известно, даже такой замечательный подарок, если получать его слишком часто может надоесть, поэтому решил частично погасить кредит жены, чем снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет. От себя замечу- это ошибка, наверное по неопытности,- нельзя закрывать бабьи кредиты. На такой благородный поступок баба тут же отреагирует тем, что возьмёт в кредит большую сумму, а за этот добрый поступок возблагодарит не мужа, а вселенную, которая прислушалась к её, бабьим, желаниям и неожиданно решила её проблему. А муж? А что муж? Он по жизни обязан...

Гость
#20

Если у вас ОБЩИЙ БЮДЖЕТ, нормально. Лучше вообще без кредитов жить.

Гость
#21

Ну потребуйте, чтобы муж вам айфон новый подарил на нг, если вам от этого легче станет. Не понимаю людей, живущих в долг. По-моему вам надо беспокоиться о том, что долг накапливается, а не о том, что подарок не нравится.

Гость
#22

они такие , тоже натыкалась на альфонсика . Месяц жили вроде ничего а потом стал деньги просить . Денег не дала и он хлопнув двери пошёл жить к соседке

Евгеша
#23

Мне кажется это нормально. У вас общий бюджет, общие долги, и с практической точки зрения муж правильно решил, избавить семью от долгов перед НГ.

Гость
#24

если кредит потрачен на семью, тогда конечно это не подарок. скажите что вы в качестве подарка хотели бы что то для себя, что вы запомните а кредит сами потом закроете. Но по деньгам наверно все равно тоже на тоже выйдет. муж вам либо 10000, либо подарок скорее всего в пределах этой суммы. Но вам потом продеться кредит закрывать а так у вас кредит будет закрыт и вы на эти 10000 можете сами себе купить что захотите.

Аллочка
#25
Гость

Не, я так думаю, что муж в этой семье понял, что и в этот новый год получит от жены традиционный, но от этого не менее прекрасный подарок- ниуя. Но, как известно, даже такой замечательный подарок, если получать его слишком часто может надоесть, поэтому решил частично погасить кредит жены, чем снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет. От себя замечу- это ошибка, наверное по неопытности,- нельзя закрывать бабьи кредиты. На такой благородный поступок баба тут же отреагирует тем, что возьмёт в кредит большую сумму, а за этот добрый поступок возблагодарит не мужа, а вселенную, которая прислушалась к её, бабьим, желаниям и неожиданно решила её проблему. А муж? А что муж? Он по жизни обязан...

Мужу в прошлом году дарила телефон за 25000. В позапрошлом часы за 20000. Перед этим сертификат на 15. Я не из тех , кто думает , что «мужчина обязан» . Никто никому ничего не должен . Но тогда и квартиру нужно общую покупать, а не у меня жить . И машинку самому купить , а не на моей ездить .

Гость
#26
Аллочка

Мужу в прошлом году дарила телефон за 25000. В позапрошлом часы за 20000. Перед этим сертификат на 15. Я не из тех , кто думает , что «мужчина обязан» . Никто никому ничего не должен . Но тогда и квартиру нужно общую покупать, а не у меня жить . И машинку самому купить , а не на моей ездить .

Так ему и скажи, а то что этот нигер себе позволяет?

Гость
#27
Аллочка

Мужу в прошлом году дарила телефон за 25000. В позапрошлом часы за 20000. Перед этим сертификат на 15. Я не из тех , кто думает , что «мужчина обязан» . Никто никому ничего не должен . Но тогда и квартиру нужно общую покупать, а не у меня жить . И машинку самому купить , а не на моей ездить .

Автор, ну так проблема не в этой конкретной ситуации, а в лично ваших установках, могу сейчас навскидку парочку написать - все сама, мужчина не обязан. Возможно, есть установка типа "я должна заработать/заслужить, чтобы меня муж любил, а это требует моих вложений". Так вы свою семейную жизнь и выстроили, что вы основной поставщик ресурсов. И этот случай с подарком вам показывает, до какого абсурда ваши установки довели ситуацию. Муж ваш искренне считает, что облегчает вам жизнь, сняв с ваших плеч часть долга))) Не на мужа обижайтесь , а на себя и подумайте, как так получилось и что теперь надо срочно менять.

Гость
#28
Аллочка

Мужу в прошлом году дарила телефон за 25000. В позапрошлом часы за 20000. Перед этим сертификат на 15. Я не из тех , кто думает , что «мужчина обязан» . Никто никому ничего не должен . Но тогда и квартиру нужно общую покупать, а не у меня жить . И машинку самому купить , а не на моей ездить .

Автор с таким настроем вы идете к разводу. Если начинаете считаться. У мужа зарплата выше. И он отдает все деньги в семью. У вас ОБЩИЙ бюджет. Вы думаете после развода муж не решит жилищный вопрос?? Решит, не беспокойтесь.

Катюша
#29
Гость

Автор с таким настроем вы идете к разводу. Если начинаете считаться. У мужа зарплата выше. И он отдает все деньги в семью. У вас ОБЩИЙ бюджет. Вы думаете после развода муж не решит жилищный вопрос?? Решит, не беспокойтесь.

Не решит. Квартира была моя ещё до брака .

Катюша
#30
Гость

Автор, ну так проблема не в этой конкретной ситуации, а в лично ваших установках, могу сейчас навскидку парочку написать - все сама, мужчина не обязан. Возможно, есть установка типа "я должна заработать/заслужить, чтобы меня муж любил, а это требует моих вложений". Так вы свою семейную жизнь и выстроили, что вы основной поставщик ресурсов. И этот случай с подарком вам показывает, до какого абсурда ваши установки довели ситуацию. Муж ваш искренне считает, что облегчает вам жизнь, сняв с ваших плеч часть долга))) Не на мужа обижайтесь , а на себя и подумайте, как так получилось и что теперь надо срочно менять.

Очень мудро!

#31

Он хоть за коммуналку и топливо в машину платит? Еду покупает?

#32
Гость

Автор с таким настроем вы идете к разводу. Если начинаете считаться. У мужа зарплата выше. И он отдает все деньги в семью. У вас ОБЩИЙ бюджет. Вы думаете после развода муж не решит жилищный вопрос?? Решит, не беспокойтесь.

Тогда и кредит общий, раз он на эти деньги жрал

Захария
#33
Аллочка

Мужу в прошлом году дарила телефон за 25000. В позапрошлом часы за 20000. Перед этим сертификат на 15. Я не из тех , кто думает , что «мужчина обязан» . Никто никому ничего не должен . Но тогда и квартиру нужно общую покупать, а не у меня жить . И машинку самому купить , а не на моей ездить .

Вы дарите дорогие подарки, но оформляете кредитку для покупки еды?
У вас общий бюджет , но вы в состоянии дарить именно из своих подарок за 25 тыс?
У вас как то странно все...

Гость
#34
Захария

Вы дарите дорогие подарки, но оформляете кредитку для покупки еды?
У вас общий бюджет , но вы в состоянии дарить именно из своих подарок за 25 тыс?
У вас как то странно все...

Странно, если принимать написанное ей за правду. А если принять, что муж привык получать в подарок чудесное ниуя- то всё логично получается.

Гость
#35
Naughty Raccoon 🦝

Тогда и кредит общий, раз он на эти деньги жрал

Муж больше нее зарабатывает, если что. Чтобы жрать, кредит не брал.

Гость
#38
Гость

они такие , тоже натыкалась на альфонсика . Месяц жили вроде ничего а потом стал деньги просить . Денег не дала и он хлопнув двери пошёл жить к соседке

Значит ты не вывезла. Проиграла конкурентную борьбу- за счастье нужно платить.

Гость
#40
Катюша

Хазара

вы Катюша или Аллочка?

Захария
#42
Гость

Странно, если принимать написанное ей за правду. А если принять, что муж привык получать в подарок чудесное ниуя- то всё логично получается.

Ну он то привык...
Привык, если приучаемый такой
У меня то не об этом вопрос..
Автор реально брала кредит на продукты, чтобы покупать подарки за 25 т?
Ну это не рождественская история Генри, не дары волхвов
Тут какие то иные отношения
И упомянутый общий бюджет тогда к чему вообще

Гость
#43
Гость

Значит ты не вывезла. Проиграла конкурентную борьбу- за счастье нужно платить.

вы правы , за счастье нужно платить а если г-но само уплыло я думаю это тоже счастье

Гость
#44
Гость

Если у вас ОБЩИЙ БЮДЖЕТ, нормально. Лучше вообще без кредитов жить.

Я всю жизнь пользуюсь кредиткой. Только нужно в льготный период закрывать задолженность. В итоге на 15 лет ни копейки переплаты)))

Гость
#45
Захария

Ну он то привык...
Привык, если приучаемый такой
У меня то не об этом вопрос..
Автор реально брала кредит на продукты, чтобы покупать подарки за 25 т?
Ну это не рождественская история Генри, не дары волхвов
Тут какие то иные отношения
И упомянутый общий бюджет тогда к чему вообще

Ды не брала она кредит на продукты? Как вы такое представляете? Если бы оно было так, она бы бежала от мужа так быстро, что подмётки бы слетали. Кредит она брала на себя. Потому что тратит больше, чем зарабатывает, а деньги ей, вроде бы работающей, на маленькие женские радости клянчить или стыдно, или не выклянчивается.

Гость
#46

Нафиг нужен муж который даже продукты не в состоянии оплатить? Он же 70% этих продуктов сжирает. В жизни б не стала оформлять на такое кредитку. Верх иди0тизма. Вы предоставили квартиру, машину, берете кредиты на еду, а муж что? Просто есть? Ну вот потому к вам такое потребительское отношение. Радуйтесь что хоть 10тыс дарит, а не совсем ничего. И задумайтесь о разводе.

Гость
#47

Продолжим расследование: Квартира, как выяснилось, наследная, а вот за машину, взятую в кредит на имя авторки, вполне возможно до мужа- выплачивал большую часть муж. Поэтому он на машине и ездит. Так бывает как ПРАВИЛО. Но можно принять как исключение версию авторки- за машину выплатила сама, две зарплаты- её и мужа, не ипотек не кредитов нет, но на еду не хватает. Тогда хочется спросить: а на что двух зарплат тогда хватает? На квартплату?

#48
Гость

Муж больше нее зарабатывает, если что. Чтобы жрать, кредит не брал.

Но жрал. И видимо так офигенно зарабатывает, раз кредиты приходится брать.

Захария
#49
Гость

Ды не брала она кредит на продукты? Как вы такое представляете? Если бы оно было так, она бы бежала от мужа так быстро, что подмётки бы слетали. Кредит она брала на себя. Потому что тратит больше, чем зарабатывает, а деньги ей, вроде бы работающей, на маленькие женские радости клянчить или стыдно, или не выклянчивается.

Я такое представляю по темам форума... Даже если считать, что правдивых тут один процент, то все равно, случается такое..
Но автор дарит подарки не по средствам, а затем оформляет кредит, чтобы купить себе на какие то радости?
А потомипокупает продукты в кредит? При общем бюджете?
Вот где то лада..
Или бюджет ни фига не общий, или автор не слишком маленькие радости себе позволяет в кредит...

Гость
#50
Катюша

Не решит. Квартира была моя ещё до брака .

А причем тут ваша квартира?? Купит себе в ипотеку.