Гость
Статьи
Сестра работает по …

Сестра работает по постоплате

Всем привет. Сестра молодая мамочка в декрете. Мужа нет. Умер.По образованию она психолог. Ещё выучилась таро и астрологии. Клиентов находит на Авито и профи. Может ещё где. При этом она честная. Работает только по постоплате. Типа как услуга будет оказана,то оплатите. Тут пришла к ней она расстроенная. Ребенок болеет. Она с ним дома одна. Говорит работала все утро. Из 5 клиентов оплатил только 1. При этом отзывы у нее хорошие. Клиенты кто не оплачивает тоже ничего плохого не говорят. Говорю бери предоплату,но она стесняется. Что ей посоветовать? При этом она через сутки пишет клиентам типа а вы оплачивали(хотя знает что нет) в ответ просто слово нет и все...тишина. не знаю что ей посоветовать. Вроде и так деньги есть.но ведь иногда только 30 процентов могут оплатить или ,50. Т.е. деньги она немалые теряет.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

честный таролог? это типа как милый палач

Cвета
#2

Шарлатанки денеХ хотят...

Гость
#3

А за что она бабки берет?))) За вранье?

Гость
#4
Гость

честный таролог? это типа как милый палач

Почему? Она не навязывает услуги. Люди сами обращаются.

Гость
#5
Гость

А за что она бабки берет?))) За вранье?

Почему враньё? За консультацию к примеру. Часто бывает что она работает и как психолог и как таролог. Вообще то за работу. Или надо бесплатно делать.

Гость
#6
Cвета

Шарлатанки денеХ хотят...

Психологи тоже шарлатаны? Просто раньше она работала только психологом в мед.центре. после родов перешла на онлайн. Но люди сами начали спрашивать делает ли она расклады и т.д. поэтому научилась.

Гость
#7
Гость

Почему? Она не навязывает услуги. Люди сами обращаются.

Вот именно. На дурака не нужен нож, напишешь в объяве "Таро" - и делай с ним что хошь.
А сестра... ну что сестра, её проблемы так то, значит, её всё устраивает, если в таком банальнейше-элементарном деле, как предоплата она лох⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣ет⁣⁣⁣⁣⁣ся не хуже ло⁣⁣⁣⁣⁣хов, которым гадает.

Гость
#8
Гость

Вот именно. На дурака не нужен нож, напишешь в объяве "Таро" - и делай с ним что хошь.
А сестра... ну что сестра, её проблемы так то, значит, её всё устраивает, если в таком банальнейше-элементарном деле, как предоплата она лох⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣ет⁣⁣⁣⁣⁣ся не хуже ло⁣⁣⁣⁣⁣хов, которым гадает.

При чем тут лохи? Просто я за нее тоже переживаю. Я же вижу что ей неприятно. Я ей говорила ставь предоплату,но она сказала что ну а вдруг клиенту не понравится. Хотя ...пока тьфу тьфу такого не было. Мне просто интересно, почему люди не хотят платить. Они же платят в тех же центрах за услуги психолога. И да иногда есть такое что оплачиваешь после приема. Но почему то там же люди не кидают. Почему же здесь так. Человек тратит силы и время а по итогу так по свински.

#9

Неприятно, когда люди не платят.Но сейчас так много шарлатанов, псевдо- психологов, что по предоплате не будут обращаться практически никто. Среди тех, кто посчитал её реально хорошим психологом, может сформироваться группа, которая будет платить. На таких и придётся ориентироваться. Иногда ведь к ней обращаются просто любопытные. Они изначально не собираются платить. Чтобы не было так обидно, первый сеанс можно проводить не час, а полчаса. Соответственно за меньшую плату. Можно через полчаса попросить оплату, остановившись на самом интересном месте. Потом закончить часовой сеанс.

Гость
#10

Я считаю правильно, что ей не платят, так как не за что платить. Это что за говнопсихолог такой, что стеснчется деньги просить... про границы тоже ничего не слышала.
Я вам бесплатно скажу: ваша родственница сама не уверена в своем продукте, услуге, поэтому и работает по постоплате. Типа - понравится - заплатите... это не серьезно и лично у меня подобнве люди вызывают неприязнь - халявщики. Челочек, который старается и работает, учится, он никогда не стесняется получать деньги за работу. А ваша сестрица курсы посмотрела и решила бабда срубить халявного)

Гость
#11
Ирина

Неприятно, когда люди не платят.Но сейчас так много шарлатанов, псевдо- психологов, что по предоплате не будут обращаться практически никто. Среди тех, кто посчитал её реально хорошим психологом, может сформироваться группа, которая будет платить. На таких и придётся ориентироваться. Иногда ведь к ней обращаются просто любопытные. Они изначально не собираются платить. Чтобы не было так обидно, первый сеанс можно проводить не час, а полчаса. Соответственно за меньшую плату. Можно через полчаса попросить оплату, остановившись на самом интересном месте. Потом закончить часовой сеанс.

Кстати да. Спасибо за совет. Конечно у нее уже есть постоянные клиенты. Но все равно обидно. Даже мне. а ей ещё больше. Ведь по сути такого же в реальности никто себе не позволит.

Гость
#12
Гость

При чем тут лохи? Просто я за нее тоже переживаю. Я же вижу что ей неприятно. Я ей говорила ставь предоплату,но она сказала что ну а вдруг клиенту не понравится. Хотя ...пока тьфу тьфу такого не было. Мне просто интересно, почему люди не хотят платить. Они же платят в тех же центрах за услуги психолога. И да иногда есть такое что оплачиваешь после приема. Но почему то там же люди не кидают. Почему же здесь так. Человек тратит силы и время а по итогу так по свински.

В смысле, при чем тут лохи??? Лохи здесь при всём и с обеих сторон, ты там бухая, что-ли, что не видишь дальше своего собственного носа, пусть и большого?

#13
Гость

Кстати да. Спасибо за совет. Конечно у нее уже есть постоянные клиенты. Но все равно обидно. Даже мне. а ей ещё больше. Ведь по сути такого же в реальности никто себе не позволит.

Я-приличный человек, и не бедная. Но не стала бы платить заранее. В Интернете слишком много мошенников. Я отправила деньги, а в ответ-тишина. Уж извините.

Гость
#14
Гость

Я считаю правильно, что ей не платят, так как не за что платить. Это что за говнопсихолог такой, что стеснчется деньги просить... про границы тоже ничего не слышала.
Я вам бесплатно скажу: ваша родственница сама не уверена в своем продукте, услуге, поэтому и работает по постоплате. Типа - понравится - заплатите... это не серьезно и лично у меня подобнве люди вызывают неприязнь - халявщики. Челочек, который старается и работает, учится, он никогда не стесняется получать деньги за работу. А ваша сестрица курсы посмотрела и решила бабда срубить халявного)

Не стесняется. Изначально она все обговаривает. Когда и сколько. Все говорят ок. Потом проводит консультацию. Спрашивает вопросы есть? Клиенты отвечают нет, вы все сказали. Помогли и т.д. сестра ещё раз напоминает об оплате. Они пишут да да,конечно. И все...она просто в таком формате недолго работает. Раньше конечно в центре платили перед консультацией. Или бывало что человек опаздывал тогда платили после. Но там никто не кидал

Гость
#15
Гость

Я считаю правильно, что ей не платят, так как не за что платить. Это что за говнопсихолог такой, что стеснчется деньги просить... про границы тоже ничего не слышала.
Я вам бесплатно скажу: ваша родственница сама не уверена в своем продукте, услуге, поэтому и работает по постоплате. Типа - понравится - заплатите... это не серьезно и лично у меня подобнве люди вызывают неприязнь - халявщики. Челочек, который старается и работает, учится, он никогда не стесняется получать деньги за работу. А ваша сестрица курсы посмотрела и решила бабда срубить халявного)

И для вас консультация это не за что платить?

#16
Гость

При чем тут лохи? Просто я за нее тоже переживаю. Я же вижу что ей неприятно. Я ей говорила ставь предоплату,но она сказала что ну а вдруг клиенту не понравится. Хотя ...пока тьфу тьфу такого не было. Мне просто интересно, почему люди не хотят платить. Они же платят в тех же центрах за услуги психолога. И да иногда есть такое что оплачиваешь после приема. Но почему то там же люди не кидают. Почему же здесь так. Человек тратит силы и время а по итогу так по свински.

Я один раз в центре не стала платить за услугу. Сказала,что меня не устроил результат. А уж по Интернету получить достойную услугу вообще маловероятно. Врач должен консультировать очно. А психолог- почти врач.

Гость
#17
Гость

При чем тут лохи? Просто я за нее тоже переживаю. Я же вижу что ей неприятно. Я ей говорила ставь предоплату,но она сказала что ну а вдруг клиенту не понравится. Хотя ...пока тьфу тьфу такого не было. Мне просто интересно, почему люди не хотят платить. Они же платят в тех же центрах за услуги психолога. И да иногда есть такое что оплачиваешь после приема. Но почему то там же люди не кидают. Почему же здесь так. Человек тратит силы и время а по итогу так по свински.

ОтвНьте от сестры и собой займитесь. Приклеились к ее делам

Гость
#18
Ирина

Я-приличный человек, и не бедная. Но не стала бы платить заранее. В Интернете слишком много мошенников. Я отправила деньги, а в ответ-тишина. Уж извините.

Ну вот и она говорит. Что типа мало ли что. Лучше когда услуга будет оказана

#19

Пусть условие ставит, половину предоплата, половину в конце. Так хотя бы хоть что-то получит.

Гость
#20
Ирина

Я один раз в центре не стала платить за услугу. Сказала,что меня не устроил результат. А уж по Интернету получить достойную услугу вообще маловероятно. Врач должен консультировать очно. А психолог- почти врач.

В том то и дело что консультирует онлайн. По видео звонкам. Ну пока так. И я ещё раз говорю не было у нее пока недовольных. Это то и настораживает.

Гость
#21
Гость

ОтвНьте от сестры и собой займитесь. Приклеились к ее делам

Мне просто за нее обидно. И подумала может тут посоветуют что то

Гость
#22
Гость

Не стесняется. Изначально она все обговаривает. Когда и сколько. Все говорят ок. Потом проводит консультацию. Спрашивает вопросы есть? Клиенты отвечают нет, вы все сказали. Помогли и т.д. сестра ещё раз напоминает об оплате. Они пишут да да,конечно. И все...она просто в таком формате недолго работает. Раньше конечно в центре платили перед консультацией. Или бывало что человек опаздывал тогда платили после. Но там никто не кидал

Сколько я ходила к психологам везде предоплата. Даже в интернете. Везде всегда предоплата. Я еще раз вам говорю, вашей сестре нужно в первую очередь выстроить самой себе систему. Ну,вы ведь сами понимаете, как может помочь психолог другому человеку, если свои проблемы не решит?

#23
Гость

Ну вот и она говорит. Что типа мало ли что. Лучше когда услуга будет оказана

Таких приличных людей , как ваша сестра-единицы. Дай бог ей побольше платящих клиентов. Пусть не стесняется предлагать проверенным клиентам приглашать своих друзей, знакомых. А им за это скидка на следующие сеансы- 25%.

#24

Во время ковида многие знакомые этими консультации занялись, прям разбогатели.

#25
Гость

В том то и дело что консультирует онлайн. По видео звонкам. Ну пока так. И я ещё раз говорю не было у нее пока недовольных. Это то и настораживает.

Если человек просто так проводит время, не собираясь платить, конечно он доволен вдвойне. Время убил, получил консультацию бесплатно. Обидно. Попробуйте останавливать консультацию на самом интересном, и не продолжать без оплаты. Полной.

#26
Гость

Мне просто за нее обидно. И подумала может тут посоветуют что то

Как вариант, есть объединения специалистов, которым подбирает и даёт заказы руководитель.Так всё стабильно. Проверенный сайт, раскрученный. Работают по предоплате, проблем не будет. Отдавать будет какую-то часть заработка, но не платящих клиентов не будет.

#27
Гость

Мне просто за нее обидно. И подумала может тут посоветуют что то

Что тут можно посоветовать, кроме как брать предоплату? Это вы и сами знаете, и сестра ваша знает. Какие ещё варианты, какие советы, вы сами-то как думаете?

Гость
#28

Пусть просит предоплату, поймёт, что люди не готовы платить за таро и астрологию, узнает реальность. И обучится чему-то менее эзотерическому.

Гость
#29
Вау🐈

Во время ковида многие знакомые этими консультации занялись, прям разбогатели.

Для нее это единственный заработок

Гость
#30
Гость

Пусть просит предоплату, поймёт, что люди не готовы платить за таро и астрологию, узнает реальность. И обучится чему-то менее эзотерическому.

Я не говорю про передоплату. Я спрашиваю как можно корректно попросить деньги. Может есть какой то совет. Просто мы с сестрой немного стеснительные и это видно мешает. Т.е. она один раз потом спросит и все. Может стоит брать более настойчивой? Не знаю. Но очень хочу помочь.

Василий
#31

Так пусть живёт так, как ей удобно.... А вы исчезните....

Гость
#32
Гость

Мне просто за нее обидно. И подумала может тут посоветуют что то

У вас семьи нет? Или вечный ишак , на которого в семье все сваливают свои проблемы

Гость
#33
Гость

Я не говорю про передоплату. Я спрашиваю как можно корректно попросить деньги. Может есть какой то совет. Просто мы с сестрой немного стеснительные и это видно мешает. Т.е. она один раз потом спросит и все. Может стоит брать более настойчивой? Не знаю. Но очень хочу помочь.

В дистанционных услугах между физическими лицами есть всего одно правило:
Либо ты берёшь предоплату, либо тебя регулярно кидают.
Других вариантов нет.

Гость
#34
Гость

Я не говорю про передоплату. Я спрашиваю как можно корректно попросить деньги. Может есть какой то совет. Просто мы с сестрой немного стеснительные и это видно мешает. Т.е. она один раз потом спросит и все. Может стоит брать более настойчивой? Не знаю. Но очень хочу помочь.

Вы итак корректно просите, но люди не хотят вам платить.
Если бы хотели, то вашего вопроса им было бы достаточно.

Гость
#35

Ещё раз призываю вашу сестру столкнуться с реальностью и снять розовые очки.
Как только начнёт просить предоплату, так сразу поймёт отношение покупателей к её услугам. И это даст ей повод сменить профессию на то, что людям реально нужно и за что они платят. И так она решит свой вопрос с заработком.
Сейчас все неоплаты - это сигнал, что людям не нужны её услуги па самом деле, иначе они бы платили.

Гость
#36
Гость

У вас семьи нет? Или вечный ишак , на которого в семье все сваливают свои проблемы

При чем тут нет семьи? Мы все вместе живём. Родители пенсионеры. Я студентка. Не работаю. Сестра работает пока одна . Конечно у родителей пенсия и моя стипендия,но все же. Плюс мне просто ее жалко.

Гость
#37
Гость

Ещё раз призываю вашу сестру столкнуться с реальностью и снять розовые очки.
Как только начнёт просить предоплату, так сразу поймёт отношение покупателей к её услугам. И это даст ей повод сменить профессию на то, что людям реально нужно и за что они платят. И так она решит свой вопрос с заработком.
Сейчас все неоплаты - это сигнал, что людям не нужны её услуги па самом деле, иначе они бы платили.

С каких пор не нужны психологи стали? И зачем тогда обращаться если услуги не нужны?

Гость
#38
Гость

При чем тут лохи? Просто я за нее тоже переживаю. Я же вижу что ей неприятно. Я ей говорила ставь предоплату,но она сказала что ну а вдруг клиенту не понравится. Хотя ...пока тьфу тьфу такого не было. Мне просто интересно, почему люди не хотят платить. Они же платят в тех же центрах за услуги психолога. И да иногда есть такое что оплачиваешь после приема. Но почему то там же люди не кидают. Почему же здесь так. Человек тратит силы и время а по итогу так по свински.

Просто очень много нехороших людей, кидал и мошенников, к сожалению. Зачастую считающих мошенниками других (как в комментариях вам люди пишут про вашу сестру) и что кинуть в этом случае дело даже благородное что ли.. Это все им вернется бумерангом, они гораздо больше в итоге потеряют, даже если не верят в это и не поймут за что. Будут терять пока не поймут. А сестре нужно попытаться поднять самооценку, ей нужно начать больше любить себя, ставить себя на 1 место, а не клиентов, которым что-то там может не понравится. Если такой процент кидающих, значит только предоплата или какие-то другие методы работы. Растрачивать так свои силы впустую не дело.

Гость
#39
Гость

С каких пор не нужны психологи стали? И зачем тогда обращаться если услуги не нужны?

Это халявщики и кидалы, обращаются, чтобы получить услугу бесплатно.
Нормальным порядочным людям совесть не позволит не заплатить за полностью оказанную услугу, за которой они обратились. И те, кто отвечает вам с позиции поддержки действий таких "людей", по сути и сами являются такими. Просто игнорируйте таких советчиков.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: