Гость
Статьи
На что вы копите?

На что вы копите?

Что Вам нужно ,чтобы с этим чувствовать себя полноценным человеком.
Мне
1) достигать на кв ,чуть чуть осталось, а я расклкилась и иногда тупо не работаю,сил нет . 30тыс долл
2)хочу сделать пластику лица(эндо подтяжку, блефаро,отсосать подбородок.1тыс долл
3)пересадку бровей 1тыс дол
4)виниты 10тыс дол
5)бизнес ,вложения 20тыс дол
6)машина 30 тыс дол
7)родителям ремонты в деревне 500тыс рублей
8)сестре добавить га бизнес 10.тыс дол .
Как не потерять мотивацию?
Или сделать это все обычному человеку?
Это все можно за года два . #финансы

Дорати
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ни на что не коплю и не откладываю.

и многоточий больше нет
#3

c какого места будешь пересаживать брови? смотри не ошибись , а то подвиваться начнут

Гость
#4

Я чувствую себя полноценным человеком и без таких грандиозных планов. Откладываю деньги на путешествие в сентябре, или Германия, или Амстердам ( живу не в России, спокойно путешествуем).

Дорати
#6
Гость

Ни на что не коплю и не откладываю.

Нельзя так

Дорати
#7
и многоточий больше нет

c какого места будешь пересаживать брови? смотри не ошибись , а то подвиваться начнут

:)))

Дорати
#8
Гость

Я чувствую себя полноценным человеком и без таких грандиозных планов. Откладываю деньги на путешествие в сентябре, или Германия, или Амстердам ( живу не в России, спокойно путешествуем).

Круто . Если бы родственники не дергали ,может быть тоже так смогла .а то мне звонТ они каждый день, рассказать, как кто-то чего-то добился ,купил

Гость
#10
Дорати

Круто . Если бы родственники не дергали ,может быть тоже так смогла .а то мне звонТ они каждый день, рассказать, как кто-то чего-то добился ,купил

Я просто пропускаю мимо ушей чужие разговоры и ориентируюсь только на свои хотелки.

Василий
#11

А похороны?

#12

на айпад

#13

Мои планы сбережений на следующие пару лет:
1. На квартиру в Нови-Саде (~40к евро не хватает)
2. На загородный дом на Балканах (не знаю сколько нужно будет доплатить, если продать квартиру в Питере, зависит от того, какой будет курс)
3. На машину, подержаную 3-4 летнюю (15-20к евро)

Гость
#14
Дорати

Круто . Если бы родственники не дергали ,может быть тоже так смогла .а то мне звонТ они каждый день, рассказать, как кто-то чего-то добился ,купил

Так это проблемы с самооценкой.

Гость
#15
Дорати

Нельзя так

Вроде не запрещено пока.

#16
Гость

Вроде не запрещено пока.

А если все крякнется опять? Все же к этому идет.

#17
Дорати

Круто . Если бы родственники не дергали ,может быть тоже так смогла .а то мне звонТ они каждый день, рассказать, как кто-то чего-то добился ,купил

Пусть продолжают это делать. Работающая же мотивация😁

Гость
#18
Дмитрий

А если все крякнется опять? Все же к этому идет.

Всегда теряли те, кто копил.

#19

1) 4 квартира (за 3 рассчитался в четверг - ипотеку закрыл). Теперь, всё сдавать.
2) Продать авто (BMW X6 за 3 млн). Купить торговую площадь в ТЦ (обьект недвижимости для сдачи)
3) Накопить на мини-яхту, катер. (Определенная сумма на вкладе уже есть, надо годик пооткладывать)

Дорати
#20
varvarwx

на айпад

И мне надо тож

Дорати
#21
Дмитрий

Мои планы сбережений на следующие пару лет:
1. На квартиру в Нови-Саде (~40к евро не хватает)
2. На загородный дом на Балканах (не знаю сколько нужно будет доплатить, если продать квартиру в Питере, зависит от того, какой будет курс)
3. На машину, подержаную 3-4 летнюю (15-20к евро)

Хорошие ,высокие но достижимые планы .Все получится 🙏

Дорати
#22
Дмитрий

Пусть продолжают это делать. Работающая же мотивация😁

Может это плюс )))это их любимое знятие по выходным . А сами яйца продают )))

Дорати
#23
Олег Олегович

1) 4 квартира (за 3 рассчитался в четверг - ипотеку закрыл). Теперь, всё сдавать.
2) Продать авто (BMW X6 за 3 млн). Купить торговую площадь в ТЦ (обьект недвижимости для сдачи)
3) Накопить на мини-яхту, катер. (Определенная сумма на вкладе уже есть, надо годик пооткладывать)

Круто че 😉а чем занимаетесь ?где взяли первый миллион?

Дорати
#24

Пункт номер 2 - 7тыс
1тыс почему то написала.. если бы ...эх

Гость
#25
Гость

Ни на что не коплю и не откладываю.

А на интернет

Гость
#26
Дорати

Круто че 😉а чем занимаетесь ?где взяли первый миллион?

Фантазирует в интернете. Профессионально.

#27
Дорати

Круто че 😉а чем занимаетесь ?где взяли первый миллион?

В Минобороны тружусь. ФГГС (классный чин - советник государственной гражданской службы 2 класса, на военный манер - майор).

От бабушки получил в 19 лет. Наследство.
Первая квартира (трешка) и стартовый капитал от неё.

Дальше, сам начал развиваться, работал после универа, крутился)) вторую квартиру купил на деньги с наследства + добавил с сбережений.
Третью взял в ипотеку, которую позавчера досрочно погасил. Брал в Газпромбанке.

Думаю, к лету брать ещё) заявку подавать) Только уже не в Подмосковье, а в Питере) или под Питером)

#28
Гость

Фантазирует в интернете. Профессионально.

Вообще. Прям фантазер и тролль 80 уровня))))

#29
Дорати

Круто че 😉а чем занимаетесь ?где взяли первый миллион?

С авто сглупил конкретно. Брал дороже. Сейчас продавать приходится дешевле. Лучше бы в свое время недвигу взял, щас думаю, какой был идиот))) погнался за понтами)

Гость
#30
Олег Олегович

С авто сглупил конкретно. Брал дороже. Сейчас продавать приходится дешевле. Лучше бы в свое время недвигу взял, щас думаю, какой был идиот))) погнался за понтами)

Я думал ты сам починкой ноутбуков на все заработал. А оказывается бабушка помогла.

Дорати
#31
Олег Олегович

С авто сглупил конкретно. Брал дороже. Сейчас продавать приходится дешевле. Лучше бы в свое время недвигу взял, щас думаю, какой был идиот))) погнался за понтами)

Какой завидный мужчина на форуме ... ;)
Женат ?))

Дорати
#32
Олег Олегович

В Минобороны тружусь. ФГГС (классный чин - советник государственной гражданской службы 2 класса, на военный манер - майор).

От бабушки получил в 19 лет. Наследство.
Первая квартира (трешка) и стартовый капитал от неё.

Дальше, сам начал развиваться, работал после универа, крутился)) вторую квартиру купил на деньги с наследства + добавил с сбережений.
Третью взял в ипотеку, которую позавчера досрочно погасил. Брал в Газпромбанке.

Думаю, к лету брать ещё) заявку подавать) Только уже не в Подмосковье, а в Питере) или под Питером)

Я всегда белой завистью завидовала золотым детям гос служб ,подвводников ...они ощутили юность... я например ее люблю вспоминать свои 23-25 ,очень тяжёлое была время..
Ну главное ,что далее сами смогли умножить , а не остановиться на этом ..

За понтами гнаться да ,я погналась и покупала родственникам гараж,пластики делала ..потом пандемия ,еле отошли и второй удар под дых ,спец операции с нищим курсом валюты ..
Можно сказать, уже по отработанной схеме,собираю быстро .. но то,что могла уже давно собрать(просто тогда были шишки ,не опытность) вот так))

Дорати
#33
Дорати

Я всегда белой завистью завидовала золотым детям гос служб ,подвводников ...они ощутили юность... я например ее люблю вспоминать свои 23-25 ,очень тяжёлое была время..
Ну главное ,что далее сами смогли умножить , а не остановиться на этом ..

За понтами гнаться да ,я погналась и покупала родственникам гараж,пластики делала ..потом пандемия ,еле отошли и второй удар под дых ,спец операции с нищим курсом валюты ..
Можно сказать, уже по отработанной схеме,собираю быстро .. но то,что могла уже давно собрать(просто тогда были шишки ,не опытность) вот так))

..."не люблю вспоминать "

ванда
#34

Ну как коплю... пытаюсь.. Дочке на образование старшей. Сыну на ремонт и перепланировку комнаты младшему. Пока только начала))))

#35
Дорати

Какой завидный мужчина на форуме ... ;)
Женат ?))

Не женат, детей нет))

Дорати
#36
Олег Олегович

Не женат, детей нет))

921..564..93.13
Не заставляйте меня ждать 😼😜

#37
Олег Олегович

С авто сглупил конкретно. Брал дороже. Сейчас продавать приходится дешевле. Лучше бы в свое время недвигу взял, щас думаю, какой был идиот))) погнался за понтами)

А с недвижкой не сглупил? Да еще и сдавать. Так себе актив же. Теперь-то вряд ли расти будет в долларах. ТЦ так вообще пора сносить - понастроили площадей, а весь бизнес все равно в интернет ушел. Еще и зарубежные бренды ушли, 2/3 площадей простаивает.

Дорати
#38
Дмитрий

А с недвижкой не сглупил? Да еще и сдавать. Так себе актив же. Теперь-то вряд ли расти будет в долларах. ТЦ так вообще пора сносить - понастроили площадей, а весь бизнес все равно в интернет ушел. Еще и зарубежные бренды ушли, 2/3 площадей простаивает.

За онлайн бизнес время покажет .. с wb уже меого компаний судится .. еще бы ,чтотглаза открыли и позволяют покупать с наценкой х3 ,а не 30..

Алла
#39

Эх, какие у вас цели грандиозные... Я себя полноценной чувствую когда могу что-то захотеть и это купить, не думая хватит ли денег до зп. Для этого даже оформила у ренесанса страховку с пассивным доходом, "финансовая рента". Пообещала себе, что весь пассивный доход это мне на хотелки, работает безотказно, каждый раз заряд серотонина получаю :D

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: