Гость
Статьи
Как сейчас люди …

Как сейчас люди умудряются тратить много на одежду?

Сейчас такая мода, что можно напялить джинсы, кроссовки, оверсайз рубашку, пуховик и выглядеть стильно, круто и молодежно.

Это все совсем недорого. А если вырядиться в шубу, дорогое платье и дорогие сапоги, то сразу плюс 15 лет и минус стиль, будешь выглядеть старомодной тёткой.
А какой смысл покупать дорогие джинсы/футболки/рубашки/толстовки? Тут состав ткани важен и крой, а не бренды. #одежда #мода #финансы

zero
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было бы желание, а потратить — не проблема.

Гость
#2

Я мужик, жил не оч богато, одевался средне, потом стал жить более богато, но одевался всё-равно средне, сейчас мне так башню снесло, что весь гардероб гучи и т.д.))

zero
#3
Гость

Я мужик, жил не оч богато, одевался средне, потом стал жить более богато, но одевался всё-равно средне, сейчас мне так башню снесло, что весь гардероб гучи и т.д.))

И как? Лучше выглядеть стал?

Гость
#4

так-то многие БЮДЖЕНЫЕ бренды ушли из россии и остается покупать дороже

Гость
#5

Секонды остались и спецодежда.

zero
#6

Полно бюджетных брендов без громких имён. На вб куча мелких производителей и поставщиков с хорошим качеством и ценами

Гость
#7
Гость

Секонды остались и спецодежда.

всегда хотела ходить в спецовке

Гость
#8
zero

Полно бюджетных брендов без громких имён. На вб куча мелких производителей и поставщиков с хорошим качеством и ценами

вот не знаю где вы находите, я живу в Москве, рядом тц Филион, там пол тц пустое, из того что осталось вот вообще не всегда можно найти качественную, а не голимую синтетику
ну а интернет - не мое, мне нужно походить, руками потрогать, собрать лук

zero
#9
Гость

вот не знаю где вы находите, я живу в Москве, рядом тц Филион, там пол тц пустое, из того что осталось вот вообще не всегда можно найти качественную, а не голимую синтетику
ну а интернет - не мое, мне нужно походить, руками потрогать, собрать лук

Я только в интернете покупаю и давно уже не хожу в оффлайн магазины. Потрогать и там можно - заказать несколько вещей и выбрать

#10

В РФ цены на хорошие бренды стали космические😒👎
Даже на простые шмотки (не шубы).
Легче купить в ЕС.

zero
#11
Ivanov.yemelyan

В РФ цены на хорошие бренды стали космические😒👎
Даже на простые шмотки (не шубы).
Легче купить в ЕС.

А зачем они нужны эти бренды при сегодняшней моде? Чем ноу нейм футболка из 100% хлопка будет хуже футболки от армани?

Гость
#12
zero

А зачем они нужны эти бренды при сегодняшней моде? Чем ноу нейм футболка из 100% хлопка будет хуже футболки от армани?

ну не все же бренды - армани
ну правда, что за гиперболизация? простые и молодежные бренды, чтобы красиво выглядеть

Гость
#13

Ну, вообще-то, сейчас на всё много денег тратится.

Гость
#14

Бронежилеты не дешево стоят

#15
zero

А зачем они нужны эти бренды при сегодняшней моде? Чем ноу нейм футболка из 100% хлопка будет хуже футболки от армани?

Про футболки не спорю, но есть бренды, одежда которых намного качественнее.
Я люблю спортивную одежду и когда смотрю на цены найк/адидас, стиль которых остался из 90х, а цены, как у хороших коллекций армани, босс и прочих, чувствую разницу😄
Плюс, обувь. Нормальный ноунейм найти трудно.

Гость
#16

Мне кажется, что пуховик и спортивный стиль- это удобно, молодежно, но стильно и красиво- это не про такую одежду. Женщина остаётся женщиной, и хочется порой одеть что-то красивое, элегантное (не обязательно брендовые).
По поводу трат на одежду- да, есть возможность одеваться недорого с Вайлдберриз и т п. Но в целом - все подорожало, а зарплаты традиционно на том же уровне либо упали.

zero
#17
Гость

Мне кажется, что пуховик и спортивный стиль- это удобно, молодежно, но стильно и красиво- это не про такую одежду. Женщина остаётся женщиной, и хочется порой одеть что-то красивое, элегантное (не обязательно брендовые).
По поводу трат на одежду- да, есть возможность одеваться недорого с Вайлдберриз и т п. Но в целом - все подорожало, а зарплаты традиционно на том же уровне либо упали.

Если вы элегантно вырядитесь, то будете выглядеть старомодно, старо и нелепо. Сегодняшняя мода не про элегантность.
Хотя если вам >60 лет, то будет норм.

Гость
#18
Гость

Я мужик, жил не оч богато, одевался средне, потом стал жить более богато, но одевался всё-равно средне, сейчас мне так башню снесло, что весь гардероб гучи и т.д.))

Аналогично. Всю жизнь жила в провинции. Приезжала в Мск покупать обежду на Черкизоне и Луже, стоя на картонке, примеряла. В детстве. Сейчас ношу толь ко оригиналы брендов. Prada, Cucinelli, Loro Piana. М-мотивация.была мотивация вырваться из нищеты. Сильная

zero
#19
Ivanov.yemelyan

Про футболки не спорю, но есть бренды, одежда которых намного качественнее.
Я люблю спортивную одежду и когда смотрю на цены найк/адидас, стиль которых остался из 90х, а цены, как у хороших коллекций армани, босс и прочих, чувствую разницу😄
Плюс, обувь. Нормальный ноунейм найти трудно.

Ну если уж из брендов выбирать, то качество Юникло будет выше всяких найков и люксовых брендов.
Но опять же, зачем покупать люксовые спортивные штаны? Они что золотыми нитями шиты?

#20
Гость

Аналогично. Всю жизнь жила в провинции. Приезжала в Мск покупать обежду на Черкизоне и Луже, стоя на картонке, примеряла. В детстве. Сейчас ношу толь ко оригиналы брендов. Prada, Cucinelli, Loro Piana. М-мотивация.была мотивация вырваться из нищеты. Сильная

Блин, вы счастливые люди..😄 Всегда жил +/- ровно, всегда ходил в брендах, но никогда не думал, что это так важно...🙂
Для меня мотивация - это жить на две страны и надеюсь...однажды... это случится 😄

Гость
#21
zero

Ну если уж из брендов выбирать, то качество Юникло будет выше всяких найков и люксовых брендов.
Но опять же, зачем покупать люксовые спортивные штаны? Они что золотыми нитями шиты?

Не знаю какими нитями. Муж подсалил в свое время на найк. А поскольку я засела дома в декрете, то таскала 4-5 дет два костюма практически не снимая и после каждой стирки вещи от Найк, как будто только что из магазина. Я до сих пор поражаюсь.
Ни катышек, надписи не стираются и намека на износ нет, хотя не жалея таскаю везде. Если приглядеться, у них какое-то мудреное плетение нитей. Так что только в сторону этой компании смотрю. Даже этих костюмов, что есть, лет на 10 хватит, но уже просто хочется обновиться.

Ангел небесный
#22

Да это ты выглядишь теткой,которая носит молодежную одежду и думает, что она выглядит круто, стильно, юная дэвочка. Че, паспорт для пива/сигарет спрашивают у тетки, облаченной в крутую футболку? Распашонку надеть можно, мусины на ручки возьмут и содержание предложат))

Гость
#23
Гость

Аналогично. Всю жизнь жила в провинции. Приезжала в Мск покупать обежду на Черкизоне и Луже, стоя на картонке, примеряла. В детстве. Сейчас ношу толь ко оригиналы брендов. Prada, Cucinelli, Loro Piana. М-мотивация.была мотивация вырваться из нищеты. Сильная

В провинции столько платят?)там одной зп только на треть сумки от гуччи хватит

Гость
#24
Гость

Мне кажется, что пуховик и спортивный стиль- это удобно, молодежно, но стильно и красиво- это не про такую одежду. Женщина остаётся женщиной, и хочется порой одеть что-то красивое, элегантное (не обязательно брендовые).
По поводу трат на одежду- да, есть возможность одеваться недорого с Вайлдберриз и т п. Но в целом - все подорожало, а зарплаты традиционно на том же уровне либо упали.

Если я хочу одеться модно и чтоб все видели, просто иду на фотосессию, там подгонят все модное и трендовое, и леопаржы, и платья с вырезами хоть до 5 точки, туфли неудобные, аля зара алиэкспресс. И накрасят еще. А в жизни одеваюсь обычно, даже не брезгую китайской обувью типа кари. 3 сезона все равно грязища на улицах, жалко убивать трендовые сапоги от 20к или шпильки неудобные носить.

#25

Можно не вырядиться,а нарядиться в красивую натуральную шубку+ красивые сапожки +платье по фигуре.
Ну или Автор пишет из колхоза!😂😂😂😂😂🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Василий
#26

Не разбирается....

Гость
#27
Гость

В провинции столько платят?)там одной зп только на треть сумки от гуччи хватит

Мене не платят, я сама себе плачу, да и другим- свое дело с 24 лет и в Мск живу с 16 почти столько же.

Гость
#28
Гость

вот не знаю где вы находите, я живу в Москве, рядом тц Филион, там пол тц пустое, из того что осталось вот вообще не всегда можно найти качественную, а не голимую синтетику
ну а интернет - не мое, мне нужно походить, руками потрогать, собрать лук

Лук собирают в огороде

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: