Гость
Статьи
Зарплата 120 000 руб, …

Зарплата 120 000 руб, много/мало/нормально?

Добрый день. В этом году мне повысили зарплату до 120 000 руб. Жена в декрете, поэтому живём только на мой доход. Интересует мнение женской аудитории. Как вы считаете, зарплата в размере 120 000 руб. для мужчины проживающего в Московской области, это нормально или мало? Если не секрет, поделитесь доходами ваших мужчин. Среди своих друзей, мой заработок можно сказать самый низкий (у них заработок от 200к), из-за чего я немного комплексую. Хочется понять, это у меня просто друзья зарабатывают хорошо или это я зарабатываю плохо. #зарплата

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется статистика., конкретно - выборка. Дружите с дворниками лучше и будете королем.

Гость
#2

Ну много это ты хватанул конечно.
Мы же не знаем Ваших запросов)
Если Вам хватает-значит нормально=)

#3

Если у Вас нет никаких долгов и живете не на съеме, то более-менее. Не шиканешь конечно, но все же. А у жены нет декретных или она просто не работала?

Гость
#4

Это очень хорошо.

Яяя
#5

Ну это средняя зарплата специалиста по Москве и МО. А 200+ это уже руководители отдела получают. Выбивайтесь в руководство и вам повысят ещё

#6

Выпнуть жену и нормально будет

Гость
#7

для подмосковья 120 - выше среднего... так что все норм. нет есть те кто и 200 и 500 получают - от отрасли, образования и прочих вещей зависит...

Гость
#8
Яяя

Ну это средняя зарплата специалиста по Москве и МО. А 200+ это уже руководители отдела получают. Выбивайтесь в руководство и вам повысят ещё

Я руководитель отдела.)
В отделе только я)

Порвувсехшлюх
#9

Для одного человека нормально

#10
Саша

Если у Вас нет никаких долгов и живете не на съеме, то более-менее. Не шиканешь конечно, но все же. А у жены нет декретных или она просто не работала?

Есть ипотека, декретные закончились. Дочка к саду не адаптируется, поэтому жена с дочкой дома сидит.

#11
Sansanych

Есть ипотека, декретные закончились. Дочка к саду не адаптируется, поэтому жена с дочкой дома сидит.

Тогда маловато будет.

Гость
#12

у вас отличная зп...мой 55 тыс получает((((

Гость
#13

Если бы вы сказали про Краснодар, да это хороший заработок. А вот подмосковье не знаю. Понятно, что для Москвы это мизер

Гость
#15

Нормальная зп для области. Конечно если запросы не завышены. Мой получает 90, я 65, в Москве, обычные специалисты. Знакомые и друзья получают примерно столько же, на руководящих позициях конечно от 150- 250.У топов компании и директоров и до миллиона, но этот уровень не рассматриваю. У подруги муж получает 150, снимают кв, есть маленькая дочь, она на работу выходить не собирается, ездят отдыхать два раза в год, не жалуется. Конечно сейчас жизнь дорожает, скоро и зп от 100 будут считаться копейками, если нет возможности увеличить зп, есть доход жены при выходе из декрета, будет намного легче.

Гость
#16

а что у вас за друзья в МО?

Гость
#17

Нормально, но и не много

Барачник
#18

Если жена неприхотливая, норм. А так мало конечно. Для одного норм было бы.

Гость
#19

Автор, для мужчины, содержащего семью, это очень скромный заработок. Я - женщина, живу и работаю в Подмосковье, моя зарплата больше вашей.
Извините, вот так

Гость
#20

Пока ребенок маленький вроде нормально, но не отложить ни в отпуск не получится. У нас 4ро в семье, ипотека, которая закрывается от дохода от сдачи другой квартиры. Муж послучает 140, я 40-50. Усиленно копим на ремонт, поэтому много откладываем. Для кофортного проживания, не урезая доходов, но и не шикуя, нам нужно 160-180 тысяч ну примерно 40 т.р. на одного, если без долгов и ипотек. Сейчас только на комм услуги 20 т. каждый месяц уходит((

#21
Гость

а что у вас за друзья в МО?

Один Руководитель IT отдела, у остальных свой бизнес.

#22
Гость

Автор, для мужчины, содержащего семью, это очень скромный заработок. Я - женщина, живу и работаю в Подмосковье, моя зарплата больше вашей.
Извините, вот так

А за что вы извиняетесь? Если у вас получается хорошо зарабатывать, так это же здорово! )

Гость
#23

Выше среднего что по мск что по области.

Золотая Рыбка
#24

Загуглила. 63410 рублей - это средняя зарплата в Московской области. Значит, у вас выше средней зарплаты почти в 2 раза.
Мой муж по нашему региону получает тоже выше среднего.

#25
Золотая Рыбка

Загуглила. 63410 рублей - это средняя зарплата в Московской области. Значит, у вас выше средней зарплаты почти в 2 раза.
Мой муж по нашему региону получает тоже выше среднего.

Если честно, я не особо смотрю на официальные цифры по зарплатам. Достаточно выйти во двор, посмотреть на каких авто ездят соседи и сразу понимаешь что цифры по средней зарплате не стыкуются с тем какое количество жителей ездит на дорогих авто. Если отталкиваться от средней зарплаты, то у нас вся область должна либо ездить на общественном транспорте, либо как в Кубе на старых советских авто. Даже сейчас, когда цены на новые авто просто неадекватные, во дворе полно новых Китайских авто, ценник на которые начинается от 2 млн. Такое ощущение, что у нас до сих пор все работают в серую. Только так можно объяснить несостыковку количества не дешевых авто и таких низких показателей по средней ЗП.

Золотая Рыбка
#26
Sansanych

Если честно, я не особо смотрю на официальные цифры по зарплатам. Достаточно выйти во двор, посмотреть на каких авто ездят соседи и сразу понимаешь что цифры по средней зарплате не стыкуются с тем какое количество жителей ездит на дорогих авто. Если отталкиваться от средней зарплаты, то у нас вся область должна либо ездить на общественном транспорте, либо как в Кубе на старых советских авто. Даже сейчас, когда цены на новые авто просто неадекватные, во дворе полно новых Китайских авто, ценник на которые начинается от 2 млн. Такое ощущение, что у нас до сих пор все работают в серую. Только так можно объяснить несостыковку количества не дешевых авто и таких низких показателей по средней ЗП.

Да вы просто с бедными не общаетесь и не смотрите на них, как они пешком ходят. Вот вам и кажется, что все вокруг богаче вас.

Гость
#27
Sansanych

Если честно, я не особо смотрю на официальные цифры по зарплатам. Достаточно выйти во двор, посмотреть на каких авто ездят соседи и сразу понимаешь что цифры по средней зарплате не стыкуются с тем какое количество жителей ездит на дорогих авто. Если отталкиваться от средней зарплаты, то у нас вся область должна либо ездить на общественном транспорте, либо как в Кубе на старых советских авто. Даже сейчас, когда цены на новые авто просто неадекватные, во дворе полно новых Китайских авто, ценник на которые начинается от 2 млн. Такое ощущение, что у нас до сих пор все работают в серую. Только так можно объяснить несостыковку количества не дешевых авто и таких низких показателей по средней ЗП.

А теперь посчитай количество машин и соотнеси с количеством квартир в доме. Если в дворе все места машинами забиты это скорее всего говорит о том что высокий ЖК эконом класса с маленьким двором.
Ну и наше традиционное- взял автокредит на пять лет никто не отменял.

Гость
#28

Много или мало зависит от того, в вашей сфере деятельности работают ваши друзья/знакомые или нет.
Если ваши друзья трудятся в той же сфере и зарабатывают больше, значит вам есть к чему стремиться. Если у них сфера другая, то сравнение ваших доходов некорректно.

Гость
#29
Золотая Рыбка

Да вы просто с бедными не общаетесь и не смотрите на них, как они пешком ходят. Вот вам и кажется, что все вокруг богаче вас.

Все правильно. Особенно, если сравнить количество квартир в доме с количеством машин. Сразу будет видно, что машины далеко не у каждого.

Барачник
#30

Не все люди работают за зарплату, мелкий и средний бизнес никто не отменял, есть купи продай перекупы, есть те кто имеет счета ценные бумаги, недвижку под сдачу, у кого свои интернет площадки раскрученные где рекламу продают, да куча тем где деньги делают, РАБотают только тупые лохи

Гость
#31

Все зависит от вашего уровня жизни и потребностей семьи. Мы на продукты только тратим 70-80 тыс на четверых и на отдых от полумиллиона. Я зарабатываю 230 тыс., а муж 300-400. Траты 200+ базовые. Если отдых или крупные покупки, то ещё больше. При этом не шикуем. В азбуке вкуса я не покупаю продукты, одежда хорошая, но на распродажах, отдых тоже смотрим, чтобы кешбэк был или бронируем заранее.

Гость
#32

Вот ещё пример наших трат на этот месяц: 250 тыс обучение в университете старшего сына за семестр, 45 тыс ему же оплатили курсы вождения, 30 тыс. карта в спортзал. Посчитайте, здесь ничего нет лишнего и даже нет продуктов. Дети подрастут, чем оплачивать будете их репетиторов, кружки и обучение? Сейчас вашей зарплаты только на еду и съем хватает. Цены на продукты в Подмосковье дороже, чем в Москве, у меня дача, я знаю о чем пишу. По младшему расходы, логопед 2 раза в неделю по 1500, экскурсия с классом на этой неделе 2800, плюс на сувениры тыс, плюс покушать с собой дала и сладости для друзей, примерно 4500 подучилось. Абонемент в спортзал и бассейн тоже у него и у меня заканчивается, значит в марте надо обоим приобретать это 50 тыс. Я ещё забыла включить траты на ремонт машины, 150 тыс муж потратил в январе. Продолжать?

Космос
#33

Сейчас всё дорожает, и будет дорожать, спасибо СВО. Жена пусть удалённо зарабатывает - таргет, закупка/ продажа рекламы, визуальное оформление соцсетей, чат-боты, менеджер маркетплейсов и т.д. От 60-200к доход, смотря сколько усилий прикладывать. 120 на троих это 40 тысяч на человека, чем старше ребёнок, тем больше денег надо. Раз продолжили род, несите ответственность. Вы тоже шевелитесь, стройте карьеру, вы ничем не хуже своих друзей с доходом 200к, а может и лучше.

Гость
#34

120 на троих- неплохо. Жить можно. Пока ребёнок маленький. Но вы сказали что у вас ипотека( смотря сколько ежемесячный платёж?
Если тыс 20 в мес , то туда сюда ещё, а если тыс 50, и остаток 70, то уже как бы не очень(

#35
Гость

120 на троих- неплохо. Жить можно. Пока ребёнок маленький. Но вы сказали что у вас ипотека( смотря сколько ежемесячный платёж?
Если тыс 20 в мес , то туда сюда ещё, а если тыс 50, и остаток 70, то уже как бы не очень(

Ипотека выходит 30.

Гость
#36
Гость

Пока ребенок маленький вроде нормально, но не отложить ни в отпуск не получится. У нас 4ро в семье, ипотека, которая закрывается от дохода от сдачи другой квартиры. Муж послучает 140, я 40-50. Усиленно копим на ремонт, поэтому много откладываем. Для кофортного проживания, не урезая доходов, но и не шикуя, нам нужно 160-180 тысяч ну примерно 40 т.р. на одного, если без долгов и ипотек. Сейчас только на комм услуги 20 т. каждый месяц уходит((

Почему так много на коммуналку? В каком районе живёте?

Гость
#37

У меня на руки около 150 тыс. Москва. Я девушка. Около 37 отдаю за ипотеку. Ещё помогаю родителям. Деньги уходят очень быстро. Мне кажется, это не очень большая зарплата, если есть обязательства. Если обязательств нет и живёшь для себя, то нормально.

Гость
#38

На одного человека хорошо. На двоих - уже мало.

Гость
#39

Я специалист, девушка. Зарабатываю больше руководителей нашего города. Я думаю, все зависит от сферы и потребностей. Мне одной 120 прям хорошо, но вот если дети- уже маловато. Пусть жена тоже работает. Тогда будет все у вас хорошо.

Гость
#40

У меня 150 на руки, девушка, без детей. Считаю, это очень мало. Только на самое основное. Машину или квартиру с таким доходом можно купить только в кредит на кучу лет.

Гость
#41

Про область не знаю, для москвы для взрослого мужика совсем не много, возможно даже мало

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: