Гость
Статьи
Обманул мошенник на …

Обманул мошенник на улице

На днях по-тупому отдала денюжки непонятному дяде. Иду гуляю с коляской, как вдруг на меня бежит мужик , прилично одетый , НЕ славянского происхождения . Бежит ко мне и просит сходить с ним в аптеку ( были прям рядом с аптекой как раз ). Говорит, мол , на карту не перевели ему деньги , а нужно маме лекарство купить обезболивающие. Мол, потом переведет на карту все. Ладно , верю. Купили за 350 руб лекарство . Выходим , благодарит и просит еще 200 руб , на дорогу . Опять верю и даю деньги ( лох). Записал мой номер находу, я говорю , дозвон мне сделайте, вдруг не правильно записали. А он - денег нет га телефоне и с благодарностью побежал. Естественно денег мне никто не перевел. Вот думаю , вроде развод , но какой то странный . Лекарство реально купили , а не просто денег попросил. Но вот очень жалею , что якобы на дорогу дала . Запудрил мозг. Видит же мамаша , явно денег у самой не много. Короче , обидно . Вроде хочется людям помогать , а получается только зеленый свет мошенникам даю. Кто был в подобной ситуации )

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина вообще не имеет права помогать финансово мужчинам. Ты себя не ценишь. Отняла у себя на кофе и молоко ребенку.

#2

Лохонулись

Автор
#3
Гость

Женщина вообще не имеет права помогать финансово мужчинам. Ты себя не ценишь. Отняла у себя на кофе и молоко ребенку.

А вы правы, однако .. задумалась над вашими словами

#4

Авторка, отдали и ладно. Может ему действительно нужно было. Забудьте, но вновь не повторяйте.

Автор
#6
Дмитрий

Лохонулись

Нереально обидно так лохонуться , лучше потерять деньги

#7

Ооо, я недавно о нем читала, он уже 15 лет женщин разводит и никто его поймать не может))

Гость
#8

Это не мошенник был. Те за 500р даже палец о палец не ударили бы. Здесь беготня была явно по другой большой нужде. Успокойтесь, списав эту мелочь на благотворительность

Автор
#9
Вау🐈

Ооо, я недавно о нем читала, он уже 15 лет женщин разводит и никто его поймать не может))

Я в Красноярске живу , может таких много по городам , схема такая , вряд ли это один чувак всех разводит )

Люций
#10
Автор

А вы правы, однако .. задумалась над вашими словами

И как понравилось?

Гость
#11

Не расстраивайтесь, помогать не стыдно. Отдали и ладно, может, ему реально было нужно. А если обманул, то это ему жирный минус в карму

Гость
#12

Не расстраивайтесь, пусть это будет самой большой неприятностью в вашей жизни 🥂

Продавшица из Пятёрочки
#13

Говори всем, что денег нет.
Лекарство или хлеб - бабки никому не давать. А тем более еще свой номер телефона.
Не в раю нах живем. Надо знать кому помогать. Вот бабкам соседкам, которых знаешь, помогай. Или другим знакомым. А незнакомых шли нах

#14

Ну почему же он мошенник? Он вам все честно сказал денег нет, вы дали

Гость
#15

привет !
Я вот наоборот излишне подозрительна, если меня просят куда-то сходить, что-то сделать я сразу начинаю сомневаться..
Например, раньше в Москве был такой развод: дайте денег, не хватает на билет в свой город. Пару раз подходили, я говорю, окей, поедем на вокзал, куплю билет в руки отдам. Сразу сливались. Или дайте на метро не хватает- я говорю, давайте билет на метро куплю , результат тот же . отходят сразу. Еще раз один раз цыганка денег просила, я говорю не дам, она - ну хоть продукты купи. Я тогда себе продуктов за раз покупала рублей на 200 -300 . Заходим в магаз, а там e уже стоит целая корзина на кассе , набитая до верху едой и чистящими средствами, тысяч на 5-6 и она мне предлагает за это заплатить! Я как давай ржать , говорю, вы чего издеваетесь ? Цыганка- ну хоть половину оплати ! В общем, со смехом я ушла)
В ситуации с вашим мужиком... я мужикам не подаю, так им говорю, ну лекарство можно купить , конечно, но не более того.
Еще был развод с машиной, в соц сетях только прочитала, что элегантный мужчина выдает себя за иностранца передвигается на дорогой машине, знакомится с женщинами, а они ведутся, а он их обворовывает. Иду на следующий день и тадам- какой-то то ли араб то ли индус на недорогой , но черной машине пытается мне ту самую легенду продать). Что -то вроде все мои карты вип заблокированы, помогу обязательно отдам.... Не помню уже точно ,что там было.
Но явно он не казался ни богатым, ни элегантным, наоборот какой-то задрипанный нерусский мужик в дешевом костюме)
Внимательнее будьте девочки)

Гость
#16

Мы так с сестрой шли из храма. И там цыганка была и ещё одна помладше. И вот что постарше денег просила, а когба отказали,она:ну купите хотя бы таблетки, таблетки купили. (Якобы от беременности или те что для беременных, тк эта беременная заболела).

А ещё вот прям недавно стояла с мамой, и к нам полошел гражданин др.страны (типа Киргизия) чтоли, показал отдаленно документы, возраст примерно 65 наверно.(паспорт я не видела). Сказал что денег сейчас у него нет, переведут только завтра, тут дочь умерла, а осталась внучка нечем кормить. (Что-то такое).
Не дали ему денег тк и сами на данный момент без денег (без работы), да и остатки на карте.
А после того как мама ему сама ответила, и он увидел её беззубый рот, понял что не по адресу просить денег, сразу так: Вижу...
И ушел от нас.

Гость
#17
Гость

Мы так с сестрой шли из храма. И там цыганка была и ещё одна помладше. И вот что постарше денег просила, а когба отказали,она:ну купите хотя бы таблетки, таблетки купили. (Якобы от беременности или те что для беременных, тк эта беременная заболела).

А ещё вот прям недавно стояла с мамой, и к нам полошел гражданин др.страны (типа Киргизия) чтоли, показал отдаленно документы, возраст примерно 65 наверно.(паспорт я не видела). Сказал что денег сейчас у него нет, переведут только завтра, тут дочь умерла, а осталась внучка нечем кормить. (Что-то такое).
Не дали ему денег тк и сами на данный момент без денег (без работы), да и остатки на карте.
А после того как мама ему сама ответила, и он увидел её беззубый рот, понял что не по адресу просить денег, сразу так: Вижу...
И ушел от нас.

Ну как показал документы. Можно сказать никак. Просто он стоял поодаль от нас и просто открывал паспорт.
Я б и помогла если б точно знала что это не развод, да и если б были деньги не на карте(копейки). Я сама без работы сейчас. Мать на пенсии. Какие из нас помощники? А скоро квартплату платить.
Если б меньше таких хитрых лживых попрашаек было, то наскрести 100 руб можно. Но этим псевдо инвалидам и в "тяжелой " жизн.ситуации, даже и помогать не хочется, особенно тех кто крышует эти инвалидов /"инвалидов" .

Гость
#18

Автор, это не жалейте. Это же лекарство. Кому-то плохо было без него. Вы реально помогли.

Гость
#19
Гость

Автор, это не жалейте. Это же лекарство. Кому-то плохо было без него. Вы реально помогли.

Он хоть лекарство-то на похожую сумму купил?
Небось один боярышник?
Попрошайка-сзади-шайка…

Гость
#20

А может, у него была ломка? За мной бегал мужик и приговаривал "500 рублей, 500 рублей!" Я сказала-нету. Он прищурил глаз и сказал "Ееееесть)"

Гость
#21
Дмитрий

Лохонулись

Сам на лоха похож со своей чёлкой а ля штрих-код ;-)

Гость
#22

Мож, действительно неправильно номер записал? Надо было без дозвона просто посмотреть-проверить. А вообще не жалейте! Вы хороший человек. Но мужчинам, кстати, я из принципа не подаю. Никогда.

Гость
#23

Ну вообще-то если мамашка, то значит деньги есть, ведь от кого-то же родила и за чей-то счет живет

У меня была обратная ситуация. Я на днях забыла кошелек и qr-код на кассе не читался. Спросила в очереди за мной мужика может ли он приложиться, а я ему сейчас деньги переведу, чтобы моими оплатил, а не своими. Он вообще такую морду скукурузил будто я у него что-то неприличное спросила. Еще и отодвинулся с покупками и отвернулся. *** ***, хотя че с него взять, видимо жизнь у него такая

Гость
#24
г0сть что в г0рле к0сть

Авторка, отдали и ладно. Может ему действительно нужно было. Забудьте, но вновь не повторяйте.

Да реально нужны были. Ведь такой тупостью заниматься (воровать по копейке) от хорошей жизни не начнешь. Я несколько раз давала мелкие суммы попрошайкам на улице и мне все равно какая легенда у них была, просто не жалко было.
Но встречала и тех, кто подходил по несколько тысяч просил. С одним таким мужиком разболтались, он сказал, что на самом деле деньги ему не нужны и он хотел познакомиться блабла просто решил сменить тактику и начать клеиться. Я с ним аккуратно попрощалась от греха подальше. Через время в этой же локации такой же «неславянин» с такой же легендой подбежал. Орудуют, че сказать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: