Гость
Статьи
Перестала платить …

Перестала платить кредиты

Перестала платить кредиты, взять с меня нечего, единственное жилье и то доля в доме небольшая. Постоянно боялась, что денег нет, платила по 40 т.в месяч. Кредиты оформили на меня, мужу не одобряли, работал неофициально, построили с мужем дом, добавив свои деньги. Постоянно переживала, за очередной платеж, беспокоилась, сижу в декрете. Деньги муж оплачивал по кредитам. А тут у меня внезапно умерла тетя и как озарение - все больше так не могу, вся жизнь в долгах и постоянный страх. Устала. Сейчас успокоилась и поняла, что лучше суд, пусть половину зарплаты удерживают, чем все отдавать. Кредитная история была уже испорчена, просрочка и, мне так сказали в Сбере, когда просила каникулы кредитные. Не знаю как будет, но сейчас почему-то успокоилась , раньше стресс постоянный был. А вы что посоветуете? #финансы #кредиты

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Отто фон Насморк
#1

Мило. "Взять с меня нечего". А когда брала?
Я вот не ободряю всяких этих пидров, коллекторов, которые деньги с народа выбивают. но и так как ты тоже. Наберут денег, а потом ой отдать не могу. Ай ай ай. Неххуй брать было. Если живешь не по средствам. На рудники вас всех надо.

Гость
#2

какой долг? сразу так руки опускать нельзя

Гость
#3
Отто фон Насморк

Мило. "Взять с меня нечего". А когда брала?
Я вот не ободряю всяких этих пидров, коллекторов, которые деньги с народа выбивают. но и так как ты тоже. Наберут денег, а потом ой отдать не могу. Ай ай ай. Неххуй брать было. Если живешь не по средствам. На рудники вас всех надо.

люди по разным причинам берут, иногда на похороны, потом еле-еле отдают, потом на еду, я такие примеры знаю

Гость
#4
Отто фон Насморк

Мило. "Взять с меня нечего". А когда брала?
Я вот не ободряю всяких этих пидров, коллекторов, которые деньги с народа выбивают. но и так как ты тоже. Наберут денег, а потом ой отдать не могу. Ай ай ай. Неххуй брать было. Если живешь не по средствам. На рудники вас всех надо.

Согласна с вами, муж просил брать на строительство дома, 950 тр сруб, потом ещё 1200тр внутрянка и техника. Я вообще раньше никогда не брала кредиты, а когда уже прошло 3 года - очень устала,предлагаю мужу продать дом и погасить, взять что то подешевле, он не хочет

Гость
#5
Гость

Согласна с вами, муж просил брать на строительство дома, 950 тр сруб, потом ещё 1200тр внутрянка и техника. Я вообще раньше никогда не брала кредиты, а когда уже прошло 3 года - очень устала,предлагаю мужу продать дом и погасить, взять что то подешевле, он не хочет

2 млн долг, вы на какой срок взяли, что такой платеж большой?

Гость
#6
Гость

какой долг? сразу так руки опускать нельзя

На сегодняшний день долг 1200000₽, плачу по 40000₽, зарплата мужа 60000₽, мои декретные 16000₽. Раньше я работала и могла платить без проблем

Гость
#7
Гость

На сегодняшний день долг 1200000₽, плачу по 40000₽, зарплата мужа 60000₽, мои декретные 16000₽. Раньше я работала и могла платить без проблем

а сейчас нет возможности работать хоть из дома?

Гость
#8
Гость

2 млн долг, вы на какой срок взяли, что такой платеж большой?

На 7 лет, процент такой высокий

Гость
#9
Гость

а сейчас нет возможности работать хоть из дома?

Я подрабатывала до недавнего времени, но сейчас такой возможности нет, по стечению обстоятельст - ребенок сломал ноутбук, там где тонко там и рвется, залил его кефиром - сгорела какая-то деталь, ремонт дорогой.

Гость
#10

Не переживайте. Бытовая экономическая ситуация.

Василий
#11

Замучают вас с мужем. Теперь уже до смерти будете страдать финансово.

#12

Вы просили кредитные каникулы. А рефинансирование долга не пробовали? Уменьшить на год сумму платежей до удобного вам. А там видно будет. Суд, наложит арест на карту мужа.Будут снимать оттуда все деньги.

Гость
#13
Ирина

Вы просили кредитные каникулы. А рефинансирование долга не пробовали? Уменьшить на год сумму платежей до удобного вам. А там видно будет. Суд, наложит арест на карту мужа.Будут снимать оттуда все деньги.

Кредиты на мне, если и будут арестовывать то мою карту

#14
Гость

Кредиты на мне, если и будут арестовывать то мою карту

С вас ничего не возьмёшь. Вы мама несовершеннолетнего, в декрете. Но на мужа могут наложить. Без него вам бы вряд ли дали кредит.

Гость
#15
Ирина

С вас ничего не возьмёшь. Вы мама несовершеннолетнего, в декрете. Но на мужа могут наложить. Без него вам бы вряд ли дали кредит.

Мне дали кредиты когда я уже была в декрете, никто ни чего не проверял

Гость
#16

Размечталась про удержание пол - зарплаты! Заблокируют всю карту, сейчас даже у декретниц блокируют детские пособия ((

#19
Гость

Мне дали кредиты когда я уже была в декрете, никто ни чего не проверял

Это вам так кажется. Что не проверяли. У Сбера хорошо работает служба безопасности.

#20

А потом долги вашим детям по наследству перейдут..

#21
Гость

Размечталась про удержание пол - зарплаты! Заблокируют всю карту, сейчас даже у декретниц блокируют детские пособия ((

Детские пособия не должны.Надо сразу разобраться в суде какие средства будут взыскивать.

Гость
#22
Ирина

Детские пособия не должны.Надо сразу разобраться в суде какие средства будут взыскивать.

Не должны,но блокируют без суда и следствия, замаешься потом бегать по инстанциям и выцарапывпть эти гроши

Гость
#23
Отто фон Насморк

Мило. "Взять с меня нечего". А когда брала?
Я вот не ободряю всяких этих пидров, коллекторов, которые деньги с народа выбивают. но и так как ты тоже. Наберут денег, а потом ой отдать не могу. Ай ай ай. Неххуй брать было. Если живешь не по средствам. На рудники вас всех надо.

Работница банка? Иди нах. Сама плати, раз такая правильная

Гость
#24
Гость

Согласна с вами, муж просил брать на строительство дома, 950 тр сруб, потом ещё 1200тр внутрянка и техника. Я вообще раньше никогда не брала кредиты, а когда уже прошло 3 года - очень устала,предлагаю мужу продать дом и погасить, взять что то подешевле, он не хочет

Ждите скидки от банка. Будет после суда. Банку любая копейка нужна будет, они могут 80% скинуть от долга. Никто не платит эти кредиты. И вы Больше не платите. Если долг очень большой - оформляйте банкротство.

Гость
#25
Гость

На сегодняшний день долг 1200000₽, плачу по 40000₽, зарплата мужа 60000₽, мои декретные 16000₽. Раньше я работала и могла платить без проблем

Подавайте на банкротство . 150 тыс стоит

Гость
#26

К Дмитрию Кузнецову обратитесь, у него еще больше долгов было

Гость
#27
Гость

Не должны,но блокируют без суда и следствия, замаешься потом бегать по инстанциям и выцарапывпть эти гроши

идешь пишешь заявление на разблокировку

Гость
#28
Гость

Подавайте на банкротство . 150 тыс стоит

при банкротстве могут описать имущество или продать жилье и купить более дешевое, остаток идет в уплату долга

самый лучший гость
#29
Гость

На сегодняшний день долг 1200000₽, плачу по 40000₽, зарплата мужа 60000₽, мои декретные 16000₽. Раньше я работала и могла платить без проблем

ребенок первый у вас?

Гость
#31

В любом случае не надо нервничать. А то потом не сможете работать и на лечение больше потратите.

Гость
#32
Гость

при банкротстве могут описать имущество или продать жилье и купить более дешевое, остаток идет в уплату долга

Долю никто продать не сможет, и в банке это тоже не понимает. Банк рефинансирует кредит после суда. Не надо суда бояться.

Гость
#33
Гость

Ждите скидки от банка. Будет после суда. Банку любая копейка нужна будет, они могут 80% скинуть от долга. Никто не платит эти кредиты. И вы Больше не платите. Если долг очень большой - оформляйте банкротство.

100%, я согласна полностью что кредиты уже три года никто не платит.

Влад
#34

"А вы что посоветуете?"
Я бы посоветовал выплатить. Просрочка не приговор кредитной истории. У меня 10 лет назад было много просрочки по большому количеству кредитов. После решения проблем, все пришло в норму. А вот в сбере я был поручителем и влетел на суд. Теперь у меня в сбере - бан. Хотя другие банки без проблем работают, потому что этого суда в моей кредитной истории нет.
Жизнь длинная и кредиты могут еще понадобиться.
Ну а если решили на это дело махнуть рукой, то да через приставов погасить дешевле будет и легче для бюджета семейного.
Главное чтобы вас под банкротство не подвели.

Влад
#35
Гость

Согласна с вами, муж просил брать на строительство дома, 950 тр сруб, потом ещё 1200тр внутрянка и техника. Я вообще раньше никогда не брала кредиты, а когда уже прошло 3 года - очень устала,предлагаю мужу продать дом и погасить, взять что то подешевле, он не хочет

"устала,предлагаю мужу продать дом и погасить, взять что то подешевле, он не хочет" ни в коем случае.

Влад
#36
Гость

На сегодняшний день долг 1200000₽, плачу по 40000₽, зарплата мужа 60000₽, мои декретные 16000₽. Раньше я работала и могла платить без проблем

"На сегодняшний день долг 1200000₽, плачу по 40000₽, зарплата мужа 60000₽, мои декретные 16000₽. Раньше я работала и могла платить без проблем"
не вижу ничего катастрофического. Тяжело, но не смертельно. Тем более проценты вы выплатили фактически.

Влад
#37
Гость

Я подрабатывала до недавнего времени, но сейчас такой возможности нет, по стечению обстоятельст - ребенок сломал ноутбук, там где тонко там и рвется, залил его кефиром - сгорела какая-то деталь, ремонт дорогой.

Возьмите б/у стационарный компьютер.

Гость
#38

Правильно сделали, если там нереальные проценты, суд их уберет. Знакомая бросила платить когда поняла что платя огромные проценты за просрочку не погашает тело кредита а топчется на месте. Единственное прессинг был жесткий, и суд долго ждала. Выплатила по пол зп за 2 года почти. И сободна. Через год ей ипотеку одобрили несмотря на все это.

Гость
#39
Гость

при банкротстве могут описать имущество или продать жилье и купить более дешевое, остаток идет в уплату долга

Единственное жилье не отберут. Да еще и долю, да еще и меньше 18 м кв на человека. У кого не один объект недвижимости - те не дураки и кредит не возьмут.

Гость
#40
Гость

при банкротстве могут описать имущество или продать жилье и купить более дешевое, остаток идет в уплату долга

У меня вот было. Долг 680. По суду арестовали счета. У меня была хрущевка 32 метра, жилая из этого 12. И что они сделают, меня на улицу выкинут? Ради копеек из единственного жилья? Через год после суда предложили заплатить 150 и закрыть долг. Я так и сделала, и справку взяла. Кредитный рейтинг сейчас у меня 900, а был 600. Все вернулось на круги своя. Надо время и не боятся. Я жалею, что столько нервов истратила

Гость
#41
Гость

Правильно сделали, если там нереальные проценты, суд их уберет. Знакомая бросила платить когда поняла что платя огромные проценты за просрочку не погашает тело кредита а топчется на месте. Единственное прессинг был жесткий, и суд долго ждала. Выплатила по пол зп за 2 года почти. И сободна. Через год ей ипотеку одобрили несмотря на все это.

Минусуют сотрудники банка. Ну это их работа, запугивать население.

Гость
#42
Гость

На сегодняшний день долг 1200000₽, плачу по 40000₽, зарплата мужа 60000₽, мои декретные 16000₽. Раньше я работала и могла платить без проблем

жди судебных приставов... ни х.... себе набрали 1,2 ляма да тебе почти 3 года его выплачивать...

Гость
#43

Кредиторам гореть в аду. Мусульманские банки вообще не берут проценты - это страшный грех.

Гость
#44
Гость

люди по разным причинам берут, иногда на похороны, потом еле-еле отдают, потом на еду, я такие примеры знаю

Потому что реально цены бешеные, а платят копейки, приходится постигать азы предпринимательства самостоятельно, у меня к этому нет таланта, а кто-то при нулевом старте разбогатеет, потому что голова хорошо шарит в этом.

Гость
#45

Посылать всех в суд. Лучше письменно.

Гость
#46
Гость

а сейчас нет возможности работать хоть из дома?

Она что, лошадь? Пусть муж работает. Он на кредите настаивал.

Гость
#47
Ирина

Вы просили кредитные каникулы. А рефинансирование долга не пробовали? Уменьшить на год сумму платежей до удобного вам. А там видно будет. Суд, наложит арест на карту мужа.Будут снимать оттуда все деньги.

Если этому носорогу кредит не дали, значит и карты никакой нет у него.

Гость
#48
Гость

Мне дали кредиты когда я уже была в декрете, никто ни чего не проверял

Микрокредитная организация? вы с ума сошли.

Гость
#49
Гость

Микрокредитная организация? вы с ума сошли.

Сбербанк и ВТБ

Влад
#50
Гость

Сбербанк и ВТБ

Да они как бы не ломят проценты.
Страховку если только впарили.