Гость
Статьи
Почему лекарства такие …

Почему лекарства такие дорогие?

Даже те которые производят в рф. То 2000, то 3000. Когда лекарство стоит рублей 500-600, вздыхаю просто с облегчением. Как люди живут вообще в этой стране, если одно лечение обходится в несколько десятков тысяч. Это еще зубы надо лечить и многое другое. А как инвалиды живут которые не работают?
Я вот не могу работать сейчас так где я должна деньги брать на лекарства интересно знать?
Я просто в шоке от цен. #цены

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда...

Автор
#2
Гость

Мда...

Что мдакать тут

Гость
#3
Автор

Что мдакать тут

Че злая такая? Я что ли виновата что у тебя денег нет?

Гость
#4

причина одна: сколько готовы платить столько и будут. А за здоровье многие готовы отдать последнее. И не верьте байкам про разработки и дорогую аренду

Гость
#5

Производителей и продавцов лекарств не волнует, где человек возьмет деньги. Захочет жить, найдет деньги и купит.

Гость
#6

Тяжело живут неработающие инвалиды, выживают с трудом и мучаются.

Гость
#7

Так же как и материалы для лечения зубов. Сделать пластиковую челюсть на имплантах стоит миллион рублей!! У нас в стране титана нету? Или пластика нехватает?
Цены такие высокие не почему, а потому что.

гость
#8

43 миллиона пенсионеров, около 60 миллионов детей до 18 лет. Итого 100 миллионов человек в России на иждивении, не дают, не создают, не производят ничего. Остается 46 миллионов, но только 21 миллион, по учету работают-платят налоги. Где еще 25 миллионов? Работают тайно, иждивенцы (жены), тунеянцы, хулиганы и алкоголики. Итого выходит в стране России 21 миллион содержит 125 миллионов. Один с сошкой, шесть с ложкой. Отсюда и цены такие.

Автор
#9

Зашибись, помирать дешевле

Гость
#10
Автор

Зашибись, помирать дешевле

Жизнь дороже всего на свете

Гость
#11
Гость

Жизнь дороже всего на свете

Поэтому на Западе нечем уже за нее платить.

Гость
#12
Автор

Зашибись, помирать дешевле

Аминь

Гость
#13
гость

43 миллиона пенсионеров, около 60 миллионов детей до 18 лет. Итого 100 миллионов человек в России на иждивении, не дают, не создают, не производят ничего. Остается 46 миллионов, но только 21 миллион, по учету работают-платят налоги. Где еще 25 миллионов? Работают тайно, иждивенцы (жены), тунеянцы, хулиганы и алкоголики. Итого выходит в стране России 21 миллион содержит 125 миллионов. Один с сошкой, шесть с ложкой. Отсюда и цены такие.

Вы трусов и уклонистов не посчитали, кто еще из страны не уехал. Вычерните еще тыс 50 этого биомусора

Гость
#14
Гость

Так же как и материалы для лечения зубов. Сделать пластиковую челюсть на имплантах стоит миллион рублей!! У нас в стране титана нету? Или пластика нехватает?
Цены такие высокие не почему, а потому что.

На то и цены чтобы вы удивлялись, чтобы где

Гость
#15
Гость

Тяжело живут неработающие инвалиды, выживают с трудом и мучаются.

Вы описали жизнь рядового европейца

#16

Инвалиды получают пенсию, и бесплатные лекарства. Если вести нормальный образ жизни, то лекарства не нужны. Если нужны, то надо на них зарабатывать.

Люций
#17

Почему ты не можешь работать? Лень? Ну тогда, как говорил Минздрав: "Нет денег, будь здоров!"

Гость
#18
гость

43 миллиона пенсионеров, около 60 миллионов детей до 18 лет. Итого 100 миллионов человек в России на иждивении, не дают, не создают, не производят ничего. Остается 46 миллионов, но только 21 миллион, по учету работают-платят налоги. Где еще 25 миллионов? Работают тайно, иждивенцы (жены), тунеянцы, хулиганы и алкоголики. Итого выходит в стране России 21 миллион содержит 125 миллионов. Один с сошкой, шесть с ложкой. Отсюда и цены такие.

Вам цифру власть нарисовала, а вы как болваны ей верите. Не может быть 43мил пенсионеров в стране, где меньшинство из мужчин до пенсионного возраста доживает, а средняя продолжительность жизни у женщин 72 года (и то, по официаальной статистике) в европейских странах, где продолжительность жизни на 10 лет больше пенсионеров в разы меньшее в процентом соотношении

Гость
#19
Гость

Поэтому на Западе нечем уже за нее платить.

Живу на загнивающем западе, все лекарства выписанные врачам тут либо субсидированы, либо бесплатны (детям, старикам, инвалидам, безработным)

гость
#21
Гость

Вам цифру власть нарисовала, а вы как болваны ей верите. Не может быть 43мил пенсионеров в стране, где меньшинство из мужчин до пенсионного возраста доживает, а средняя продолжительность жизни у женщин 72 года (и то, по официаальной статистике) в европейских странах, где продолжительность жизни на 10 лет больше пенсионеров в разы меньшее в процентом соотношении

Сейчас пенсионеров в два раза больше чем при исчезновении СССР. Всему виной демографическая ситуация (яма), из которой России уже не выбраться. Умрут нынешние пенсионеры через 15 лет, на столько же уменьшится население, так как прироста нет. А еще, через 15 лет, умрет столько же и к 2050 году населения останется всего 50 миллионов, в три раза меньше чем сейчас. Такова реальность.

Автор
#22
Ирина

Инвалиды получают пенсию, и бесплатные лекарства. Если вести нормальный образ жизни, то лекарства не нужны. Если нужны, то надо на них зарабатывать.

Вы хоть знаете какой размер у них пенсии. И бесплатно они получают только дешевые неэффективные лекарства. Нормальные препараты все покупают за деньги

#23
Автор

Вы хоть знаете какой размер у них пенсии. И бесплатно они получают только дешевые неэффективные лекарства. Нормальные препараты все покупают за деньги

Знаю, какие у них пенсии. В Москве больше 25 тысяч рублей. Если необходимо для лечения дорогое лекарство, выписывают именно его. И выдают бесплатно. Сейчас практически все возрастные получают Ксарелто 10 мг, 15 мг. Бесплатно. Посмотрите, для интереса, сколько оно стоит.

Автор
#25
Ирина

Знаю, какие у них пенсии. В Москве больше 25 тысяч рублей. Если необходимо для лечения дорогое лекарство, выписывают именно его. И выдают бесплатно. Сейчас практически все возрастные получают Ксарелто 10 мг, 15 мг. Бесплатно. Посмотрите, для интереса, сколько оно стоит.

У меня мама на инвалидности покупает все сама, лекарство около 5 тысяч. Пенсия 20.
"В Москве больше 25 тысяч рублей" это большая пенсия по вашему?

Автор
#26
Ирина

Знаю, какие у них пенсии. В Москве больше 25 тысяч рублей. Если необходимо для лечения дорогое лекарство, выписывают именно его. И выдают бесплатно. Сейчас практически все возрастные получают Ксарелто 10 мг, 15 мг. Бесплатно. Посмотрите, для интереса, сколько оно стоит.

Кстати раковым больным еще выдают бесплатно и инвалидам типа после войны или без руки или ноги. Обычным людям с инвалидностью ничего не выдают. Или выдают шлак.
Меня в больнице бесплатно лечили таблетками и кроме запора никакого эффекта от них не было, вышла из больницы пошла к врачу она прописала французкое лекарство, через 2 недели все вылечила.

Гость
#27
Автор

У меня мама на инвалидности покупает все сама, лекарство около 5 тысяч. Пенсия 20.
"В Москве больше 25 тысяч рублей" это большая пенсия по вашему?

Не маленькая, аналог 1240 евро в Германии

Гость
#28
Гость

Живу на загнивающем западе, все лекарства выписанные врачам тут либо субсидированы, либо бесплатны (детям, старикам, инвалидам, безработным)

Какое жалкое хитрожопое вранье, лекарства у вас ниже 100 евро не найти субсидий сначала придется добиться

Гость
#30

Жадность фармы,как и других производителей всего-прибыль должна только расти.

Гость
#31

Инвалидам лекарства бесплатны,но только по профилю инвалидности.
Онкобольным лекарство стоит от 20-30000 и выше 1 ампула и это бесплатно,если бы не было группы,стоимость была бы выше.
Многие инвалиды отказываются от пакета,но это легко-больные.
Терапевт,бывает выписывает кучу нужного и ненужного только потому,что есть в наличии.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: