Гость
Статьи
Как защитить свои …

Как защитить свои накопления в наличке, выходя замуж?

Собираюсь замуж. Есть накопления в валюте на свою квартиру в наличке. Понимаю, что они нигде не засвечены. Поэтому, если я их в браке трачу, то это уже будет совместно нажитое. Что делать, не знаю.

Мои варианты:

1) Просто положить на счет в банке, как есть в валюте. Но, опасаюсь, что из-за неопределенности ситуации в РФ, потом не смогу получить именно в валюте, либо вообще гос-во все счета заморозит до лучших времен, т.к. уже дефицит РФ бюджета.

2) Разменять в рубли и опять же положить в банк, открыв вклад. Опасения те же, что и в первом случае. Плюс, сейчас невыгодный курс для обмена. Кто знает, может рубли вообще будут обесценнеными фантиками.

Больше у меня вариантов нет. Что думаете?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А на квартиру уже хватит? Может лучше ее купить до брака?

Аня
#3

вот вы про любовь тут ничего не упомянули! А как же жить с этим мужиком будите? Вот я за своего любимого не то что все отдам я свою жизнь ради него отдам если это ему поможет. Только бы с ним все было хорошо. Но зачем вам он тогда нужен вы и ему и себе жизнь испортите? Дикость эгоизм высшей пробы мне кажется.

Гость
#4

Вариантов нет, брачный договор. Наличка - прошлый век.

Гость
#6

Хоть что то купите, может, студню в пригороде

Гость
#8
D. Koprоfield

Вот она, жаба обыкновенная, потащила в норку свои сбережения=)
Вообще плевать жабе на брак и чувства, главное утащить с собой как можно больше=)

Меня здесь интересует конкретный вопрос. Естественно, я выхожу замуж не для того, чтобы разводиться. Будущего супруга люблю и уважаю. Но, только Бог знает, как оно потом сложится. А деньги мне не падали с небес. Раз такой не жаба, пойди и раздай все свои деньги и имущества обездоленным и сиротам. Лицемер.

Гость
#9
Гость

А на квартиру уже хватит? Может лучше ее купить до брака?

Мы не определились, где будем жить. И я не против поучаствовать в покупке общего жилья. Но, только чтобы было видно, кто сколько непостредственно вкладывает. А покупать свою студию сейчас, зная, что нам нужна нормальная , просторная квартира с мужем , опчять же, дай Бог дети будут, думаю глупо.

Автоответчик
#10

Вы должны, обязаны всё отдать мужу.

Гость
#13
Аня

вот вы про любовь тут ничего не упомянули! А как же жить с этим мужиком будите? Вот я за своего любимого не то что все отдам я свою жизнь ради него отдам если это ему поможет. Только бы с ним все было хорошо. Но зачем вам он тогда нужен вы и ему и себе жизнь испортите? Дикость эгоизм высшей пробы мне кажется.

Мужлован, перелогинься. Любовь на хлеб не намажешь. Этот дядя никакого отношения к деньгам автора не имеет. Халяву хочешь? Члентеврот

Гость
#14
Гость

Мы не определились, где будем жить. И я не против поучаствовать в покупке общего жилья. Но, только чтобы было видно, кто сколько непостредственно вкладывает. А покупать свою студию сейчас, зная, что нам нужна нормальная , просторная квартира с мужем , опчять же, дай Бог дети будут, думаю глупо.

Так обговорите с ним этот момент .кто сколько вносит и совместная собственность в долях. А вообще, вам лучше с юристом по имущественным вопросам это обсудить, а не на форумах всяких.

#15

Брачный договор составляйте. Просите юриста корректно отразить там ваш личный вклад в будущую недвигу, чтобы накопления не считались совместно нажитыми. Скорее всего, в РФ это доступная опция.

Но вообще, хорошо подумайте, зачем вам нужна официальная регистрация брака, если вы можете жить вместе с мужчиной и без нее. Чтобы что?

Гость
#18

ИИС заведи. там 3 года брать нельзя. И будет считаться как за твое

#19

обменяй на рубли и купи себе подвальное помещение ДО брака и сдавай его под коммерцию.

#20

Меня больше удивляет, что можно вот так запросто открыть счет в банке и положить туда сразу крупную сумму без объяснений. У нас бы затаскали по интанциям, пока ты докажешь происхождение дохода. Там, где я живу - немыслимо иметь крупные ссумы в наличке. Тк ты их все равно ни на что потратить не сможешь. Разве что в месяц по паре копеек оттуда дергать на расчеты наличкой в кафе.

Гость
#22
Гость

Мы не определились, где будем жить. И я не против поучаствовать в покупке общего жилья. Но, только чтобы было видно, кто сколько непостредственно вкладывает. А покупать свою студию сейчас, зная, что нам нужна нормальная , просторная квартира с мужем , опчять же, дай Бог дети будут, думаю глупо.

А к семейному юристу сходит на консультацию?

Гость
#23
Гость

А к семейному юристу сходит на консультацию?

*Сходить

Гость
#24
Графская развалина

Меня больше удивляет, что можно вот так запросто открыть счет в банке и положить туда сразу крупную сумму без объяснений. У нас бы затаскали по интанциям, пока ты докажешь происхождение дохода. Там, где я живу - немыслимо иметь крупные ссумы в наличке. Тк ты их все равно ни на что потратить не сможешь. Разве что в месяц по паре копеек оттуда дергать на расчеты наличкой в кафе.

У вас это где?

#25

Нельзя вашим родителям "подарить" официально через дарственную эту сумму, что ваше до брака, вашим же и останется.

Гость
#26
Гость

Вариантов нет, брачный договор. Наличка - прошлый век.

Брачный договор бумажка , а жизнь длинная

#27
Графская развалина

Меня больше удивляет, что можно вот так запросто открыть счет в банке и положить туда сразу крупную сумму без объяснений. У нас бы затаскали по интанциям, пока ты докажешь происхождение дохода. Там, где я живу - немыслимо иметь крупные ссумы в наличке. Тк ты их все равно ни на что потратить не сможешь. Разве что в месяц по паре копеек оттуда дергать на расчеты наличкой в кафе.

Поэтому в РФ и держат возможность уклоняться от налогов юрлицам, хотя во многих странах в такие игры население уже лет 30-40 как отучили играть. Если поставить все под такой контроль - чиновники ж вообще не смогут свои коррупционные доходы тратить.

Гость
#28
rusann

Нельзя вашим родителям "подарить" официально через дарственную эту сумму, что ваше до брака, вашим же и останется.

Может и можно так. Надо действительно идти на консультацию. Может, в этом случае тоже надо как-то отражать перемещение средств через банковскую систему.

#29
Гость

Может и можно так. Надо действительно идти на консультацию. Может, в этом случае тоже надо как-то отражать перемещение средств через банковскую систему.

Родители всю жизнь копили, по доллару откладывали и решили дочке "подарить", пишут дарственную, регистрируют у нотариуса.

Галина
#30

я бы лучше до брака что-то купила, как вариант можно в ипотеку взять и гасить потом по-тихоньку. Я так студию в альфовскую ипотеку взяла, за два года ее закрыла, как раз до свадьбы ее приобретала

Гость
#31
Графская развалина

Меня больше удивляет, что можно вот так запросто открыть счет в банке и положить туда сразу крупную сумму без объяснений. У нас бы затаскали по интанциям, пока ты докажешь происхождение дохода. Там, где я живу - немыслимо иметь крупные ссумы в наличке. Тк ты их все равно ни на что потратить не сможешь. Разве что в месяц по паре копеек оттуда дергать на расчеты наличкой в кафе.

Это где такой кошмар?!

Гость
#32

Не выходить замуж.

Гость
#33
Гость

Мы не определились, где будем жить. И я не против поучаствовать в покупке общего жилья. Но, только чтобы было видно, кто сколько непостредственно вкладывает. А покупать свою студию сейчас, зная, что нам нужна нормальная , просторная квартира с мужем , опчять же, дай Бог дети будут, думаю глупо.

Не надо вам замуж.

Анна
#34

Я сделала так, купила квартиру в ЖК Новая Щербинка в браке, но оформила на свою маму. Муж не против был, так как понимает что это чисто мои деньги, живем счасливо и без укоров) Планирую сейчас сдавать ее и иметь пассивный доход)

Гость
#35
Анна

Я сделала так, купила квартиру в ЖК Новая Щербинка в браке, но оформила на свою маму. Муж не против был, так как понимает что это чисто мои деньги, живем счасливо и без укоров) Планирую сейчас сдавать ее и иметь пассивный доход)

Опасно оформлять на других людей, даже если это ваши мама и папа.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: