Гость
Статьи
Одной не прожить

Одной не прожить

Мечтаю жить одна, но мечта неосуществима с такой маленькой зарплатой. Приходится жить с родителями. Независимость женщин иллюзия, всё равно многие вынуждены искать кого-то. Расскажите кем вы работаете и сколько получаете, что можете себе позволить комфортную жизнь.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Hugg
#1

Надо найти работу, чтобы хорошо оплачиваемая была

Гость
#2

Да. Для инфантилов независимость - иллюзия.

Гость
#3

Траты в мес -четверть зарплаты

Меркантильная
#4

А найти другую работу, более высокооплачиваемую, не пробовали?

Автор
#5
Hugg

Надо найти работу, чтобы хорошо оплачиваемая была

Сама знаю, но это не всегда возможно.

Автор
#6
Гость

Да. Для инфантилов независимость - иллюзия.

О чем вы?

Гость
#7

Зачем тебе независимость? От родителе понятно, а так зачем. Хочешь жить одна? И быть никому не нужной? Это так классно?

Автор
#8
Меркантильная

А найти другую работу, более высокооплачиваемую, не пробовали?

Какую например? Все в городе работают за примерно одинаковую зарплату.

Автор
#9
Гость

Зачем тебе независимость? От родителе понятно, а так зачем. Хочешь жить одна? И быть никому не нужной? Это так классно?

Да, это классно, а разве нет? Почему я должна быть кому-то нужной, у меня нет такой потребности.

Гость
#10

Не олигархиня, несколько малых бизнесов имею. Маленькая лавочка бижутерии на крытом рынке. Маленькая аптека и магазинчик продуктовый. Это тяжело, очень нервозно, 30 лет ушло на это, чтоб наладить. Само собой не одна, мне помогали нанятые люди, продавцы, провизоры, грузчики, уборщицы и венец всего этого, ЧЕСТНЫЙ БУХГАЛТЕР. Долгих 30 лет я это раскручивала. И еще, вроде как незаметная помощь, а на деле ОГРОМНАЯ, это моя домработница, которая взяла весь быт на себя. Она еще может мягкими руками меня размять. Не спец, а легче становится. С её руками, массажисткой бы пойти. Вот так, "незаметные окружающие меня работники" помогают мне жить хорошо. Сколько уже убеждаюсь, что отними хоть кого, сразу ощутимо мне плохо станет. Нечестных и хитрых не задерживаю, хороших людей ценю, цепляюсь за них. и не жадничаю. Не могу помощницу по дому найти, такую же, как предыдущую. Марина Васильевна, уже старенькая была, работала пока есть силы. Я её всячески пыталась удержать, лечение ей, санаторий, лекарства. До последнего она ходила, бодрилась. Потом ушла. Временнах приглашаю, пока никто в душу не запал. И готовят хуже и убираются. И ноги мнут болючее, будто зло вымещают. С Мариной Васильевной не сравнятся. Бльшой собакен, их не любит, не доверяет, рычит и лает. Камеры поставила, обижают собаку, ругают и тряпкой гоняют. Уволила к черту!

Hugg
#11
Автор

Какую например? Все в городе работают за примерно одинаковую зарплату.

Что за город?

Гость
#12
Автор

Да, это классно, а разве нет? Почему я должна быть кому-то нужной, у меня нет такой потребности.

Ты себя обманываешь. Такой потребности нет только у психически ненормальных. А что классного? Ты думаешь, если будешь жить с кем-то, то тебя обязательно будут к чему-то принуждать и что-то от тебя требовать?

Гость
#13

В квартире, можно прожить без мужчины. Скромно, но можно. Мне то легче, я без папашки росла, у дядек родственников училась, как гвоздь забить, как рубанком работать, сверлить, приколачивать и прочие несложные мужские работы. Еще и рыбу ловить училась.
Что хочу сказать, многие мужчины не умеют ничего, нанимают мастера на час. Как то работала оператором у них на телефоне. Столько криворуких! Ищите видео и учитесь сами,пригодится!

Автор
#14
Hugg

Что за город?

Обычный, не мегаполис.

Гость
#15
Автор

Сама знаю, но это не всегда возможно.

Но возможно по видео учиться потихоньку. Есть столько дельного видео от мастеров!

Автор
#16
Гость

Ты себя обманываешь. Такой потребности нет только у психически ненормальных. А что классного? Ты думаешь, если будешь жить с кем-то, то тебя обязательно будут к чему-то принуждать и что-то от тебя требовать?

Я считаю это самодостаточностью. Я могу никогда в жизни никого не полюбить вообще. А если и полюблю, люди всё равно устают друг от друга. Я хочу чувствовать себя в безопасности, чтобы у меня было что-то свое, а именно квартира, на которую мне даже кредит не дадут.

Гость
#17
Автор

Я считаю это самодостаточностью. Я могу никогда в жизни никого не полюбить вообще. А если и полюблю, люди всё равно устают друг от друга. Я хочу чувствовать себя в безопасности, чтобы у меня было что-то свое, а именно квартира, на которую мне даже кредит не дадут.

Ты живёшь ради того чтобы чувствовать себя в безопасности? Если только по этому...Тебе не кажется что цель не оправдывает средства?

Гость
#18
Гость

Ты живёшь ради того чтобы чувствовать себя в безопасности? Если только по этому...Тебе не кажется что цель не оправдывает средства?

Для чего тебе чувствовать себя в безопасности? Чтобы что? Вот представь себе что дошла до цели, ты в безопасности, что дальше? Всё? Можно выпиливаться? "Самодостаточнось" звучит круто! Но кому ты что этим хочешь доказать? Став самодостаточной, кому ты что докажешь? Ведь всем глубоко всё равно самодастаточная ты или нет. У людей свои семьи, своя жизнь, по большому счету им просто на тебя наплевать

Автор
#19
Гость

Для чего тебе чувствовать себя в безопасности? Чтобы что? Вот представь себе что дошла до цели, ты в безопасности, что дальше? Всё? Можно выпиливаться? "Самодостаточнось" звучит круто! Но кому ты что этим хочешь доказать? Став самодостаточной, кому ты что докажешь? Ведь всем глубоко всё равно самодастаточная ты или нет. У людей свои семьи, своя жизнь, по большому счету им просто на тебя наплевать

Я хочу безопасности, чтобы моя жизнь не стала адом, как у миллионов других женщин. Я в безопасности, значит я могу радоваться жизни и не переживать если что-то пойдет не так.
Не понимаю, зачем мне что-то кому-то доказывать, это никчему.

Гость
#20
Автор

Я считаю это самодостаточностью. Я могу никогда в жизни никого не полюбить вообще. А если и полюблю, люди всё равно устают друг от друга. Я хочу чувствовать себя в безопасности, чтобы у меня было что-то свое, а именно квартира, на которую мне даже кредит не дадут.

Не можете себя чувствовть в безпасности, пока нет своих кв метров! Вы на самом низу пирамиды Маслоу. Даже за чертой её самого низшего уровня. Хуже раба, которому одежду, кров и еду давали. И сколько то монет, чтоб раб мог погулять в кабакее, напиться от безысходности и на время забыться.
Ужас, а не жизнь у вас! Я здоровьем серьезно расплатилась, чтоб свою квартирку заиметь. Размахивалась на двушку. Потом брат помог и вытащил из нищеты непроглядной. Мы трио управляем нашим маленькими бизнесами. Я с мужем живем, не жалуемся и брат, тоже. Что интересно, над бухгадтером тоже контроль, есть такая прога шпионская, подружили систему и антивири с ней, следим за честностью человека. А то, платим хорошие деньги. Вдруг обманет?

#21

Автор чем вам помогут кол-во чужих высших образований и опыт работы измеряемый в годах?

Гость
#22
Автор

Я хочу безопасности, чтобы моя жизнь не стала адом, как у миллионов других женщин. Я в безопасности, значит я могу радоваться жизни и не переживать если что-то пойдет не так.
Не понимаю, зачем мне что-то кому-то доказывать, это никчему.

А что для тебя значит радоваться жизни? Радоваться чему? Тому что сделала годовой отчёт на работе? Или что скушала вкусный пирожок? Воистину грандиозные причины чтобы жить. В чём радость я не пойму? А про миллионы женщин чья жизнь стала адом, в первый раз слышу, ты гдето наслушалась, чего- то насмотреласт, бедная))))Напугали так девочку) Да и наличие квартиры вообще не даёт безопасности, даже на минимальном уровне

Гость
#23
Гость

Ты живёшь ради того чтобы чувствовать себя в безопасности? Если только по этому...Тебе не кажется что цель не оправдывает средства?

ЭТО БАЗОВАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, ЖИТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ! Как есть, пить, нужду справлять.
Без безопасности, всего этого может и не быть. Тебе рассказать, что такое восстанавливать развалы после военных действий? Когда ты по кускам гниющим с червями достаешь останки людей и кладешь в черный пакет. И думаешь, как этот человек умер, быстро его призлопнуло или умирал долгими часами? И да, за это платят 200тр. Накер они нужны, когда ты уже нормально спать не можешь? Когда давишь всё это фармой или алкоголем? Вот и сиди сытая гадина на своем диване и не шипи.

Автор
#24
Old_mouse

Автор чем вам помогут кол-во чужих высших образований и опыт работы измеряемый в годах?

Да, наверное, ничем, вы правы. Просто мне так хочется иметь возможность жить одной и никого не искать, но ее нет, просто нет.

Гость
#25
Гость

ЭТО БАЗОВАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, ЖИТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ! Как есть, пить, нужду справлять.
Без безопасности, всего этого может и не быть. Тебе рассказать, что такое восстанавливать развалы после военных действий? Когда ты по кускам гниющим с червями достаешь останки людей и кладешь в черный пакет. И думаешь, как этот человек умер, быстро его призлопнуло или умирал долгими часами? И да, за это платят 200тр. Накер они нужны, когда ты уже нормально спать не можешь? Когда давишь всё это фармой или алкоголем? Вот и сиди сытая гадина на своем диване и не шипи.

Еще при этом управлять аптекой, магазином и лавкой. Да, могу, под жесткой фармой от психиатра. У меня почти всегда зубы сцеплены и взгляд злой.

Гость
#26
Гость

ЭТО БАЗОВАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, ЖИТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ! Как есть, пить, нужду справлять.
Без безопасности, всего этого может и не быть. Тебе рассказать, что такое восстанавливать развалы после военных действий? Когда ты по кускам гниющим с червями достаешь останки людей и кладешь в черный пакет. И думаешь, как этот человек умер, быстро его призлопнуло или умирал долгими часами? И да, за это платят 200тр. Накер они нужны, когда ты уже нормально спать не можешь? Когда давишь всё это фармой или алкоголем? Вот и сиди сытая гадина на своем диване и не шипи.

Вот именно, что это базовая потребность а не цель! Нельзя жить только ради того, чтобы живя, чувствовать себя в безопасности!

Гость
#27
Гость

А что для тебя значит радоваться жизни? Радоваться чему? Тому что сделала годовой отчёт на работе? Или что скушала вкусный пирожок? Воистину грандиозные причины чтобы жить. В чём радость я не пойму? А про миллионы женщин чья жизнь стала адом, в первый раз слышу, ты гдето наслушалась, чего- то насмотреласт, бедная))))Напугали так девочку) Да и наличие квартиры вообще не даёт безопасности, даже на минимальном уровне

Дед, ты тупой вообще от солей стал? Квартира и хороший доход для женщины - это ее безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Потому что такое как ты после этого отсекается и становится не нужным от слова совсем 🤣 я имею в виду, женщине нет нужды жить с агрессивным, тупым абьюзером из-за жилья или денег. Усеки простые вещи или башка твоя вообсче не варит от наркоты уже?!!!

Гость
#29
Гость

Дед, ты тупой вообще от солей стал? Квартира и хороший доход для женщины - это ее безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Потому что такое как ты после этого отсекается и становится не нужным от слова совсем 🤣 я имею в виду, женщине нет нужды жить с агрессивным, тупым абьюзером из-за жилья или денег. Усеки простые вещи или башка твоя вообсче не варит от наркоты уже?!!!

Короче, когда ты понимаешь что твой скудный ум не вывозит дискуссию с человеком, ты начинаешь его оскорблять)))))Всё понятно, есть такие люди. Я с такими не общаюсь, мне не интересно

Автор
#30
Гость

А что для тебя значит радоваться жизни? Радоваться чему? Тому что сделала годовой отчёт на работе? Или что скушала вкусный пирожок? Воистину грандиозные причины чтобы жить. В чём радость я не пойму? А про миллионы женщин чья жизнь стала адом, в первый раз слышу, ты гдето наслушалась, чего- то насмотреласт, бедная))))Напугали так девочку) Да и наличие квартиры вообще не даёт безопасности, даже на минимальном уровне

Обустроить свой быт, начать с кем-нибудь встречаться, просто жить, радость от независимости, что же непонятного?
Я не видела еще ни одной женщины, которая была бы удовлетворена браком, счастливых единицы.
Почему наличие квартиры не дает безопасность?

Гость
#31
Гость

Вот именно, что это базовая потребность а не цель! Нельзя жить только ради того, чтобы живя, чувствовать себя в безопасности!

Чтоб чувствовать себя в безопсности, нужны деньги! Я о простом человеке, а не о тех, за кем всегда охотятся с целью убрать.

Автор
#32
Гость

Ты себя обманываешь. Такой потребности нет только у психически ненормальных. А что классного? Ты думаешь, если будешь жить с кем-то, то тебя обязательно будут к чему-то принуждать и что-то от тебя требовать?

А что разве жизнь с мужчиной ни к чему не обязывает? Зачем тогда мужчине женщина?

Автор
#35
Гость

Вот именно, что это базовая потребность а не цель! Нельзя жить только ради того, чтобы живя, чувствовать себя в безопасности!

Цель удовлетворить потребность, чтобы жить нормально.

Гость
#36
Автор

Цель удовлетворить потребность, чтобы жить нормально.

Автор, все верно, есть базовые потребности - жилье, деньги. А остальное (отношения) приложится. Не слушайте полоумного деда, он тут на наркоте бредит, шизофрения у него

Гость
#39

Попробуйте снять комнату и пожить одной. Потом поймете точно, что хотите. Можно получить права и магистратуру, пока живете с родителями. Потом найти работу лучше оплачиваемую. Некоторые едут на заработки в крупный город, или на север. Потом возвращаются назад.

Гость
#41

Мои подруги ездили работать на север в аптеку, потом купили себе квартиру. Я пошла работать на биржу и стала так себе зарабатывать на квартиру. Подруга получила высшее заочно, устроилась мед представителем, взяла ипотеку.

Гость
#43
Автор

Обустроить свой быт, начать с кем-нибудь встречаться, просто жить, радость от независимости, что же непонятного?
Я не видела еще ни одной женщины, которая была бы удовлетворена браком, счастливых единицы.
Почему наличие квартиры не дает безопасность?

В общем по твоему сообщению, и по сообщению других пользовательниц, вижу что сидят здесь одни обиженки)))

Гость
#44

Тут реально одни обиженки)))))) НО!!! Оиженки малолетние! Т.к. кроме оскорблений ничего воспроизвести не могут, и всех мужчин в мире воспринимают как дедов) Ну так и не создавайте темы и не отвечайте сами себе.

Мама маленькой девочки
#50
Автор

Сама знаю, но это не всегда возможно.

Жила одна с 22 лет. Изначально - на маленькую зарплату в пустой квартире, где надо было делать ремонт и покупать мебель.
Сейчас вообще - ее только себя содержу, а ещё и ребенка (это очень дорого).
Автор может пойти на две работы, раз ей одной зарплаты не хватает.

Мама маленькой девочки
#51
Автор

Обустроить свой быт, начать с кем-нибудь встречаться, просто жить, радость от независимости, что же непонятного?
Я не видела еще ни одной женщины, которая была бы удовлетворена браком, счастливых единицы.
Почему наличие квартиры не дает безопасность?

Мужчины сейчас такие пошли, что ещё и с вас будут требовать 50/50 скидываться. Лучше на северную вахту поезжайте работать и денег на квартиру заработайте, чем мужчин искать.

Гость
#53
Гость

Тут реально одни обиженки)))))) НО!!! Оиженки малолетние! Т.к. кроме оскорблений ничего воспроизвести не могут, и всех мужчин в мире воспринимают как дедов) Ну так и не создавайте темы и не отвечайте сами себе.

Что можете спокойно ответить автору. Вот хочу на это посмотреть.

Гость
#55

Проживёшь, скромно. Многие так живут. Мужчины не спешат помогать женщинам. На пополам или никак. Наладчиком станков на заводе работаю. Семейный. Живем с женой скромно. Я простой и жена из простых. Что тебе нужно от мужчин? Мало денег? Иди на парель заработай или выучись на крутого спеча, который нарасхват.
Живем с женой мирно, вы все иди те ка!!!!

Гость
#56

Попробуйте поменять город. В нашем небольшом городе 300 тыс. и мужик будет искать работу.. Женщинам больше МРОТ не платят, всюду гащлайтинг, недоплаты, наглость до небес, если нет махнатой лапы не устроишься на работу более или менее. Скажите где сейчас проживаете? Если город примерно как Новосибирск, Иркутск - ищите более высокоплпчиваемую работу, бегите на сьемную квартиру. Снимать можно со знакомой девушкой, главное, чтоб эта девушка была не б... и проблем вам не устроила.

Гость
#57
Hugg

Надо найти работу, чтобы хорошо оплачиваемая была

Ага. Что бы перестать быть бедным, надо просто стать богатым. ))

Гость
#58
Гость

А что для тебя значит радоваться жизни? Радоваться чему? Тому что сделала годовой отчёт на работе? Или что скушала вкусный пирожок? Воистину грандиозные причины чтобы жить. В чём радость я не пойму? А про миллионы женщин чья жизнь стала адом, в первый раз слышу, ты гдето наслушалась, чего- то насмотреласт, бедная))))Напугали так девочку) Да и наличие квартиры вообще не даёт безопасности, даже на минимальном уровне

Какой бред. Да, этому и стоит радоваться. Жить, дышать, вкусно кушать, сладко спать, гулять в красивых парках, хорошо и удобно одеваться, приходить в свою уютную чистенькую квартирку и читать книги, смотреть кино, а не бесконечно мыть посуду за семьей, стирать убирать готовить, плохо тебе или нет
Выслушивать грубости и претензии мужа
Нытье детей, что ты у всех во всем виновата и хреновая мать и жена. Это и называется среднестатистическая "счастливая семья" когда всем должна должна должна..
Относительно довольны только обеспеченные

Гость
#60

Лучше расскажите, кем работаете вы и давайте вместе подумаем, как поднять ваш доход. Не стоит пытаться убедить себя, что ВСЕ женщины неспособны заработать себе на автономное существование. Вы прекрасно понимаете, что это не так. Жить одной не так уж сложно. Полстраны живут не просто одни, а еще и детей тянут без мужа и пожилым родителям пытаются хоть как-то помогать. А вы, молодая здоровая, сели и руки сложили.

Гость
#61
Автор

Я считаю это самодостаточностью. Я могу никогда в жизни никого не полюбить вообще. А если и полюблю, люди всё равно устают друг от друга. Я хочу чувствовать себя в безопасности, чтобы у меня было что-то свое, а именно квартира, на которую мне даже кредит не дадут.

А что, живя с родителями, вы не находитесь в безопасности? Вам что-то угрожает?

Гость
#62
Гость

Дед, ты тупой вообще от солей стал? Квартира и хороший доход для женщины - это ее безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Потому что такое как ты после этого отсекается и становится не нужным от слова совсем 🤣 я имею в виду, женщине нет нужды жить с агрессивным, тупым абьюзером из-за жилья или денег. Усеки простые вещи или башка твоя вообсче не варит от наркоты уже?!!!

Как твой доход тебе поможет чувствовать уверенность в завтрашнем дне? Мб тебя неюикогда не увольняли? или бизнес не рушился? Или не получала травму позвоночника? А квартиру за долги не отнимали? Тебе поможет квартира при болезни? а в старости? а при отравлении? при переломе? А работа с неё не уволят при этих обстоятельствах? Ну если дальше 1-2 дней ты не думаешь то да собственная квартира и хороший доход это мечта!)

Гость
#63

80.000 +- 3000
Живу на съемной - не комфортно

Певица за тридцать
#64
Гость

Ты живёшь ради того чтобы чувствовать себя в безопасности? Если только по этому...Тебе не кажется что цель не оправдывает средства?

Гость, визжащий против независимости, ты му ж ло и твое место в зависимости у женщины. Только там не будет никаких гарантий. Захочет - выкинет, захочет - прибьет, ты ж зависимый. А чо такого? Ты же не ради безопасности живешь,

Barsute
#65

Живу такой жизнью, комфортно
Я продажник, товары народного потребления. Тендеры, аукционы.
Клиенты это гостиницы, рестораны, силовые и тд госструктуры.