Гость
Статьи
Прожить одному на 25 …

Прожить одному на 25 тысяч

Переезжаю в другой город(Симферополь)
Минимальная зарплата которую мне обещают 25 тысяч. Съем комнаты примерно 8-10 тысяч. Остается еще 15-16 тысяч. Получится на эти деньги нормально прожить? Продукты тысяч 5 на одного.(я мало ем)
И еще 10 остается. Или я что то не так считаю? Вы бы смогли нормально, спокойно прожить на эти деньги? #финансы

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" Прожить"- громко сказано, конечно. На такие гроши жить- нет. Выживать, существовать- вполне можно.

Аргента
#2

Не пробовала, но наверное можно. В Симферополе точно на пуховике сэкономите. Но придется не болеть, не путешествовать, проездной и бензин не покупать. И на питание всего 5000 - это как? По 150 руб в день, да вы ноги протянете. Кстати на похороны не отложите.

Гость
#3

не забывай славить п-тина, каждый раз когда считаешь копейку

Вася
#4

ты же 12 получал. ТЫ ИЗ ЯЛТЫ УЕХАЛ?

Вася
#5
Гость

" Прожить"- громко сказано, конечно. На такие гроши жить- нет. Выживать, существовать- вполне можно.

ВРАНЬШЕ... и на 12 люди живут.
пенсионеры на 8

Вася
#6
Аргента

Не пробовала, но наверное можно. В Симферополе точно на пуховике сэкономите. Но придется не болеть, не путешествовать, проездной и бензин не покупать. И на питание всего 5000 - это как? По 150 руб в день, да вы ноги протянете. Кстати на похороны не отложите.

почему на пуховике? я в нем хожу...как теплеет-шуба.
а вы зимой. в шортах и футболке ходите?

Аргента
#7
Вася

почему на пуховике? я в нем хожу...как теплеет-шуба.
а вы зимой. в шортах и футболке ходите?

В Симферополе можно в старом пальто всю зиму проходить, а пуховики нынче дорогие.

Гость
#8
Вася

почему на пуховике? я в нем хожу...как теплеет-шуба.
а вы зимой. в шортах и футболке ходите?

как человек живший в симфе,я хз зачем тебе пуховик

#9

Не смогла бы.

Вася
#10
Аргента

В Симферополе можно в старом пальто всю зиму проходить, а пуховики нынче дорогие.

ходи у пальо.
а я куртку купила.

Вася
#11
Гость

как человек живший в симфе,я хз зачем тебе пуховик

плюсую. т.к смешно.

это ты тот, хозяин из магазина? я искала теплые штаны, а ты говоришь, нафигаа? я говорю, ну дядя ходи в шортах.

хз. может ты морж? при нуле. холодно в майке.

Гость
#12
Вася

ты же 12 получал. ТЫ ИЗ ЯЛТЫ УЕХАЛ?

Да. Уезжаю

Гость
#13
Вася

ВРАНЬШЕ... и на 12 люди живут.
пенсионеры на 8

Хз можно ли это жизнью назвать. Экономить на самом элементарном, во всем себя ущемлять, считать каждую копейку...бррр Автор, ну будет у вас утешение в виде моря хоть, на этом хоть экономить будете- море рядом и может не так вам депрессивно будет все же...

Аргента
#14
Вася

ходи у пальо.
а я куртку купила.

Поздравляю, Вася, что ты куртку купила.

Гость
#15
Аргента

Не пробовала, но наверное можно. В Симферополе точно на пуховике сэкономите. Но придется не болеть, не путешествовать, проездной и бензин не покупать. И на питание всего 5000 - это как? По 150 руб в день, да вы ноги протянете. Кстати на похороны не отложите.

Ну, я считал у меня даже меньше пяти получается. Я мало ем просто.. овсянка, дошираки, макароны..

Вася
#16
Гость

Да. Уезжаю

блин...ну мне тя жаль, смари поменяешь. шило на мыло.
мой муж в севас уехал на стройку.

Вася
#17
Гость

Хз можно ли это жизнью назвать. Экономить на самом элементарном, во всем себя ущемлять, считать каждую копейку...бррр Автор, ну будет у вас утешение в виде моря хоть, на этом хоть экономить будете- море рядом и может не так вам депрессивно будет все же...

Вы дураки!!! Вы невежды. Читайте географию! Море в Севастополе!
заманали уже путать.

на 12 хватает на парикмахерскую, спорт пит, хавчик...одежду иногда.
и еще кое что, не скажу....

Вася
#18
Гость

Хз можно ли это жизнью назвать. Экономить на самом элементарном, во всем себя ущемлять, считать каждую копейку...бррр Автор, ну будет у вас утешение в виде моря хоть, на этом хоть экономить будете- море рядом и может не так вам депрессивно будет все же...

бухать надо меньше!

Вася
#19
Аргента

Поздравляю, Вася, что ты куртку купила.

еще в прошлом году...недешевую кстати пуховик.
а осеннюю всего за 3 косаря. но нормс.

Вася
#20
Аргента

Поздравляю, Вася, что ты куртку купила.

ты хочешь сказать, что СИмферополь, это провинция. и можно в чем попало ходить?
Глупая ты.

Вася
#21
Гость

Ну, я считал у меня даже меньше пяти получается. Я мало ем просто.. овсянка, дошираки, макароны..

как и я....

Гость
#22
Вася

Вы дураки!!! Вы невежды. Читайте географию! Море в Севастополе!
заманали уже путать.


на 12 хватает на парикмахерскую, спорт пит, хавчик...одежду иногда.
и еще кое что, не скажу....

Ну вот еще и моря нет...ну и помойка)))) Автор, что ты там забыл? Жить на копейки да еще и без моря в виде утешения?))))

Оленька
#23

Я хорошо живу примерно на такую же сумму. Имею все, что мне нужно. Покупаю, все что хочу. Потребностей у меня мало.

Вася
#24
Оленька

Я хорошо живу примерно на такую же сумму. Имею все, что мне нужно. Покупаю, все что хочу. Потребностей у меня мало.

согласна, Оленька.
Вы приятная.

Гость
#25

На эти деньги, нормально жить невозможно.

Аргента
#26
Вася

ты хочешь сказать, что СИмферополь, это провинция. и можно в чем попало ходить?
Глупая ты.

Прости, не сообразила, что ты Василиса. Вася вроде мужское имя.

Гость
#27
Гость

Хз можно ли это жизнью назвать. Экономить на самом элементарном, во всем себя ущемлять, считать каждую копейку...бррр Автор, ну будет у вас утешение в виде моря хоть, на этом хоть экономить будете- море рядом и может не так вам депрессивно будет все же...

Я живу на пять тысяч и у меня на иждивении есть еще животные. Но не надо ездить на работу, работаю дома. Питаюсь только дома. Если готовить, можно уложиться на еду в 2-3 тысячи, это полноценное питание, овощи, фрукты, вино. Если бы надо было ездить на работу, наверное, не хватило бы 15 тысяч. До коронавируса жила в СПб на 18 тысяч. Ездила два раза в неделю на работу.

Вася
#28
Аргента

Прости, не сообразила, что ты Василиса. Вася вроде мужское имя.

да ничего. просто кратко Вася зовут. ничего.

Вася
#29
Гость

Я живу на пять тысяч и у меня на иждивении есть еще животные. Но не надо ездить на работу, работаю дома. Питаюсь только дома. Если готовить, можно уложиться на еду в 2-3 тысячи, это полноценное питание, овощи, фрукты, вино. Если бы надо было ездить на работу, наверное, не хватило бы 15 тысяч. До коронавируса жила в СПб на 18 тысяч. Ездила два раза в неделю на работу.

ааа? они на работу ездят? я просто хожу. и кашу беру из дома.

Гость
#30
Гость

Ну, я считал у меня даже меньше пяти получается. Я мало ем просто.. овсянка, дошираки, макароны..

Лучше варить разные крупы, Доширак не сытно и портит желудок. Каши, рис, макароны, греча, картофель, зелень естественно. Каждый день что-то варить новое. Покупать немного фруктов, делать салаты дома, витамины. Многие так живут. А всякие готовые салаты, йогурты , булочки - ими не наедаешься, но денег уходит масса. Можно варить куру, и бульон от нее пить.

Вася
#31
Гость

Лучше варить разные крупы, Доширак не сытно и портит желудок. Каши, рис, макароны, греча, картофель, зелень естественно. Каждый день что-то варить новое. Покупать немного фруктов, делать салаты дома, витамины. Многие так живут. А всякие готовые салаты, йогурты , булочки - ими не наедаешься, но денег уходит масса. Можно варить куру, и бульон от нее пить.

плюсую. я раньше активной была.
а теперь из-за этого сайта лень. варю дошики.

но ребята, одной крупой не наедитесь. ну купите хоть сардельки дешевые или кур. филе. вот.

Оленька
#32
Вася

плюсую. я раньше активной была.
а теперь из-за этого сайта лень. варю дошики.

но ребята, одной крупой не наедитесь. ну купите хоть сардельки дешевые или кур. филе. вот.

Крупа сытная и хорошо насыщает. Ее можно есть много и не полнеть. Основа моего рациона - рис, греча, овсянка, перловка, горох, фасоль. Это все очень дешевое. Плюс покупаю свежие овощи, фрукты, молочку, яйца, куру. Все очень вкусно и дёшево. Сижу дома, ем целыми днями, а не полнею и не обрастаю жирами.

Гость
#33

Ха....я сейчас на севере живу на 25 тысяч,правда квартиру не снимаю ..

Гость
#34
Гость

Я живу на пять тысяч и у меня на иждивении есть еще животные. Но не надо ездить на работу, работаю дома. Питаюсь только дома. Если готовить, можно уложиться на еду в 2-3 тысячи, это полноценное питание, овощи, фрукты, вино. Если бы надо было ездить на работу, наверное, не хватило бы 15 тысяч. До коронавируса жила в СПб на 18 тысяч. Ездила два раза в неделю на работу.

Хм...бутылка хорошего вина стоит в районе тысячи,что можно купить из еды еще на две?? Мне одной 15 на еду не хватает...

Вася
#35
Оленька

Крупа сытная и хорошо насыщает. Ее можно есть много и не полнеть. Основа моего рациона - рис, греча, овсянка, перловка, горох, фасоль. Это все очень дешевое. Плюс покупаю свежие овощи, фрукты, молочку, яйца, куру. Все очень вкусно и дёшево. Сижу дома, ем целыми днями, а не полнею и не обрастаю жирами.

невозможно без мяса наесться. у вас бы был голод.
лукавите.

Вася
#36
Гость

Хм...бутылка хорошего вина стоит в районе тысячи,что можно купить из еды еще на две?? Мне одной 15 на еду не хватает...

а кто тебя вино заставляет пить?
доширак 15 рублей стоит.

жаркое в кафе 200. я им одним наедалась....200*30=6 тыс. Остальное на одежду.

Оленька
#37
Вася

невозможно без мяса наесться. у вас бы был голод.
лукавите.

Прекрасно наедаешься без мяса. Мяса много есть вредно.
Каждый год пощусь ещё и не голодаю даже близко.

Гость
#38
Оленька

Я хорошо живу примерно на такую же сумму. Имею все, что мне нужно. Покупаю, все что хочу. Потребностей у меня мало.

Я в этом месяце только на крема уходовые потратила 10 тысяч...живу на 25,блин крема покупаю...

Оленька
#39
Гость

Я в этом месяце только на крема уходовые потратила 10 тысяч...живу на 25,блин крема покупаю...

У меня нет ни одного крема и выгляжу прекрасно в 42 года. Хожу по свиданиям, собираю комплименты

Вася
#40
Оленька

Прекрасно наедаешься без мяса. Мяса много есть вредно.
Каждый год пощусь ещё и не голодаю даже близко.

неинтересно.

Вася
#41
Гость

Я в этом месяце только на крема уходовые потратила 10 тысяч...живу на 25,блин крема покупаю...

наивность. крема твои обрыдлой харе не помогут.

Вася
#42
Гость

Я в этом месяце только на крема уходовые потратила 10 тысяч...живу на 25,блин крема покупаю...

что на 25? у меня зарплата 12.

Вася
#43
Гость

Я в этом месяце только на крема уходовые потратила 10 тысяч...живу на 25,блин крема покупаю...

лучше бы ты коллаген пила.
или кололась.
крема туфта.

неужели есть такой наивняк?

Гость
#44
Вася

а кто тебя вино заставляет пить?
доширак 15 рублей стоит.


жаркое в кафе 200. я им одним наедалась....200*30=6 тыс. Остальное на одежду.

А кто про вино написал то?? Вы сами и пишите,что овощи фрукты вино,вот я и думаю какое вино...жаркое один раз в день и всё из еды?

Вася
#45
Гость

А кто про вино написал то?? Вы сами и пишите,что овощи фрукты вино,вот я и думаю какое вино...жаркое один раз в день и всё из еды?

кто я? не может быть. наверное, мой близнец....
я говорю летом одним жаркое наедалась в кафе, еще чередовала. лагманчик манты.

ну щас побольше ем, могу дошик, или кровяночку. И на сладкое подсела....например дешевые козинаки ( 25 рублей)

А так я же еще хожу пешком. а вы на транспорт платите.

Вася
#46
Гость

А кто про вино написал то?? Вы сами и пишите,что овощи фрукты вино,вот я и думаю какое вино...жаркое один раз в день и всё из еды?

Ребята, в Кубе, когда не было финансировария. и транспорта.
то все похудели. и не было сердечно-сосудистых.

Гость
#47
Оленька

У меня нет ни одного крема и выгляжу прекрасно в 42 года. Хожу по свиданиям, собираю комплименты

Я хорошо выгляжу,но у меня вид уставший,у меня депрессия длительная,хочу освежить лицо,чтобы оно приобрнло здовый оттенок))) почитайте про базовый уход за кожей лица,там много чего нужно,ретинол чем раньше тем лучше...Мне 46...а где женихов берете?? У меня вокруг одни крокодилы...

Оленька
#48
Гость

Я хорошо выгляжу,но у меня вид уставший,у меня депрессия длительная,хочу освежить лицо,чтобы оно приобрнло здовый оттенок))) почитайте про базовый уход за кожей лица,там много чего нужно,ретинол чем раньше тем лучше...Мне 46...а где женихов берете?? У меня вокруг одни крокодилы...

Я вот не работаю и никогда не работала, поэтому вид у меня цветущий. За лицом изнутри нужно ухаживать. Все эти кремы и аппликации - мёртвому припарка.
Крокодилов беру на СЗ. Там очень негусто с нормальными индивидами, но изредка попадаются все таки.

Гость
#49
Вася

что на 25? у меня зарплата 12.

Это в каком же городе и кем работаете??

Гость
#50
Оленька

Я вот не работаю и никогда не работала, поэтому вид у меня цветущий. За лицом изнутри нужно ухаживать. Все эти кремы и аппликации - мёртвому припарка.
Крокодилов беру на СЗ. Там очень негусто с нормальными индивидами, но изредка попадаются все таки.

Не работаю,а живу на что?