Гость
Статьи
Прожиточный минимум

Прожиточный минимум

Раньше прожиточный минимум был 6-8 тысяч в начале 00х и его придумали тогда чтобы хватало этих денег на все и еду и одежду и быт. химию. Прошло 20 лет прожиточный минимум 13-15 тыс и что они хотят нам сказать с учетом нелепой инфляции? Как можно прожить на 15 тыс? Покупая себе одежду, обувь и порошки, прокладки итд? Как вы думаете что будет дальше? Мог бы кто-нибудь из вас попробовать жить на 13-15 тыс в месяц? И кто бы думал о детях, о размножении, вобще о свадьбе, на что?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Так это... работать надо, а не о прожиточном минимуме думать!

Гость
#2
Сергей Шейн

Так это... работать надо, а не о прожиточном минимуме думать!

Платить надо нормально людям ,а не карманы набивать и проплачивать депутатам законы о прожиточном минимуме.

#3
Гость

Платить надо нормально людям ,а не карманы набивать и проплачивать депутатам законы о прожиточном минимуме.

Так а кто заставляет подписывать трудовой договор на 15 тыщ? Считаешь, что этого мало и не прожить, так ищи достойный заработок. Не берут никуда, только сторожем за 15-ку... ну так смирись, это твой максимум!

З.ы. не о тебе конечно же речь, я образно.

Оленька
#4

Я прекрасно жила на >15 тыс, пока мужчину не встретила.
В Москве вполне можно жить на эту сумму и очень даже неплохо

Оленька
#5
Оленька

Я прекрасно жила на >15 тыс, пока мужчину не встретила.
В Москве вполне можно жить на эту сумму и очень даже неплохо

* на сумму менее 15 тыс

Гость
#6
Сергей Шейн

Так а кто заставляет подписывать трудовой договор на 15 тыщ? Считаешь, что этого мало и не прожить, так ищи достойный заработок. Не берут никуда, только сторожем за 15-ку... ну так смирись, это твой максимум!

З.ы. не о тебе конечно же речь, я образно.

Капитализм, противоречивое уродское явление, люди нужны как потребители произведено, но трудящемуся платят по прожиточному минимуму.

Гость
#7
Оленька

Я прекрасно жила на >15 тыс, пока мужчину не встретила.
В Москве вполне можно жить на эту сумму и очень даже неплохо

Не ври, моя оплата квартиры лишь 8к в Мск, у родителей 14к.

Гость
#8

Дед, в смысле на что? Люди работают и зарабатывают. Ты перрдел на солях годами? Ну выкуси, ушлёпок 😀😀 долбил в комфорте наркоту у мамки на шее? Поздравляем, теперь ты солевой бомж с шизофренией 😀😀

Оленька
#9
Гость

Не ври, моя оплата квартиры лишь 8к в Мск, у родителей 14к.

Ни разу не было выше 4к, а у родителей 6к

#10
Гость

Капитализм, противоречивое уродское явление, люди нужны как потребители произведено, но трудящемуся платят по прожиточному минимуму.

Ну у меня не так. Я, если что, работодатель. У меня даже уборщицы по-моему от 35к получают. Приходят на работу на несколько часов...

Платят тому мало, кто на это согласен! А кто не согласен, то при заключении трудового договора, требует больше.

#11
Гость

Не ври, моя оплата квартиры лишь 8к в Мск, у родителей 14к.

14к это если воду лить не жалеть и свет не выключать в трешке. Однушка 4-5к обходится по коммуналке.

Гость
#12
Оленька

Ни разу не было выше 4к, а у родителей 6к

Прям сейчас смотрю платежку за 68 метров, 6422р, это без учета 1к+ свет и 800р за интернет. 6422 из которых 203+729=932р за ХВС, ГВС.

Разводняк
#13

Депутаты живут на прожиточный ,их от голода разнесло, еле в кресло вмещаются

Гость
#14
Сергей Шейн

14к это если воду лить не жалеть и свет не выключать в трешке. Однушка 4-5к обходится по коммуналке.

68 метров, тариф
ХВС 4 кбм = 50,93 (203,72)
ГВС 3 кбм 243,16(729,48)
Водоотвод 7 кбм 39,97(279,79)
Отоп,осн,пл 0,59193 Гкал , тариф 2325 ( платеж 1376)
Взнос на кап ремонт 65,8 кв м тариф 24,09 платеж 1585
Сод жил пом и обращение с ТКО 65,8 квм тариф 38,93 (платеж 2561р)
Антенна 230р
Запирающее устройство 64р итого 7030, с перерасчетом - 607р = 6422р

Гость
#15

Честно, очень тяжело. Живу в большом городе, всё дорого стоит, продукты конечно взлетели космически. Раньше ещё как то хватало, сейчас забыла , что такое покупать одежду
Как живут другие не знаю, если только родители помогают, молодым очень тяжело. Даже доширак сейчас достаточно дорогой

#16
Гость

68 метров, тариф
ХВС 4 кбм = 50,93 (203,72)
ГВС 3 кбм 243,16(729,48)
Водоотвод 7 кбм 39,97(279,79)
Отоп,осн,пл 0,59193 Гкал , тариф 2325 ( платеж 1376)
Взнос на кап ремонт 65,8 кв м тариф 24,09 платеж 1585
Сод жил пом и обращение с ТКО 65,8 квм тариф 38,93 (платеж 2561р)
Антенна 230р
Запирающее устройство 64р итого 7030, с перерасчетом - 607р = 6422р

68 это трешка? За трешку это очень недорого по Москве

Гость
#17
Сергей Шейн

68 это трешка? За трешку это очень недорого по Москве

Двушка

Гость
#18
Сергей Шейн

68 это трешка? За трешку это очень недорого по Москве

Не Москва за однушку зимой больше 6кварплата, после 20года взлетела коммуналка сильно

Гость
#19
Сергей Шейн

Ну у меня не так. Я, если что, работодатель. У меня даже уборщицы по-моему от 35к получают. Приходят на работу на несколько часов...

Платят тому мало, кто на это согласен! А кто не согласен, то при заключении трудового договора, требует больше.

Уборщицы на предприятии где я тружусь получают 45-50, но мы ведь говорим о прожиточном минимуме в целом, пусть даже с поправкой на регионы, в регионах с слышал есть такая зп как 13-15к.

#20
Гость

Уборщицы на предприятии где я тружусь получают 45-50, но мы ведь говорим о прожиточном минимуме в целом, пусть даже с поправкой на регионы, в регионах с слышал есть такая зп как 13-15к.

Ну где-то наверное и есть, тут не спорю.

Гость
#21
Гость

Честно, очень тяжело. Живу в большом городе, всё дорого стоит, продукты конечно взлетели космически. Раньше ещё как то хватало, сейчас забыла , что такое покупать одежду
Как живут другие не знаю, если только родители помогают, молодым очень тяжело. Даже доширак сейчас достаточно дорогой

Ничего вот сейчас валюта дойдет до своего оптимума, тогда ещё вспомним, год назад добрым словом.

Разводняк
#22

Трешка кварплата 60м 9000₽
Интернет и Тв 1200₽
Электричество 1500₽
Мобильная связь два номера 800₽
Плюс еда и бытовые нужды, одежда когда надо порядка 60—80 тыщ
Вот прожиточный на двоих …скромненько

Гость
#23
Гость

Ничего вот сейчас валюта дойдет до своего оптимума, тогда ещё вспомним, год назад добрым словом.

Думаете, инфляция пошла полным ходом)))

Гость
#24
Гость

Думаете, инфляция пошла полным ходом)))

Да, вон слухи опять, биржу закроют и будет черный рынок.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: