Гость
Статьи
Основные причины …

Основные причины нищеты взрослых мужчин

Страх сменить профессию на более востребованную, так как это сложно конкурировать с молодняк в его возрасте.
Проблемы со здоровьем.

А по вашему мнению какие основные причины, что мужчина мало зарабатывает после сорока? #мужчины #заработок

Дельфин
1 100 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

Выбрал не ту стезю...И если до 40 это как то компенсировалось наличием доп заработка, то после весь доп заработок забрали более молодые и пронырливые конкуренты...До 40-ка имя надо нарабатывать, чтобы после 40-ка имя кормило уже тебя...

Гость
#2

Лень основная причина

Секси Котёнок
#3

Инфантилы, тупые, мямли ***, пофигисты, лодыри.

Гость
#4

Я вам больше скажу - профессию сменить не проблема. Переучиться. Только работу потом хуй_найдешь, потому что работодателям нужны молодые и дружные до 30 лет.

Гость
#5

Основная причина это что средний класс в стране 168 евро в месяц.

Гость
#6

Мой пример. Учился и работал по одной профессии. Много вложил в нее и времени, и денег. В итоге в какой-то момент профессия стала никому не нужна. От слова "совсем". Пробовал какие-то смежные вещи, навыки позволяют. Результат нулевой. После 35 лет вообще перестали даже смотреть резюме, на отклики либо отказ, либо игнор. Понял простую вещь - в России после 40 более-менее приличную работу найти можно только по блату и никак иначе. Я могу получить "более востребованную" профессию - например, программист. Но меня не возьмут никуда на работу, потому что опыта нет и возраст - всегда предпочтут молодежь.

Гость
#7

Ну так чё - я инфантил, тупой, мямля ***, пофигист, лодырь? Или все же по-разному бывает?

Гость
#8

Практически все мои знакомые, которые занимают какие-то более-менее приличные должности - устроены по блату. И не просто устроены, их еще и продвигают по службе - тоже по блату, потому что если ты без блата - будешь сидеть всю жизнь на одной низовой должности вне зависимости от квалификации.

Гость
#9
Гость

Я вам больше скажу - профессию сменить не проблема. Переучиться. Только работу потом хуй_найдешь, потому что работодателям нужны молодые и дружные до 30 лет.

Ну тут смотря какой ум у мужчины - доктора, спасатели , айтишники чем старше больше опыта и сертификаций тем ценнее и оплачиваемые . Так же те кто имеют пассивный доход - от «кейсов» опыта и тд более востребованные

Гость
#10

Думаю, что причин много

Гость
#11
Игорь

Выбрал не ту стезю...И если до 40 это как то компенсировалось наличием доп заработка, то после весь доп заработок забрали более молодые и пронырливые конкуренты...До 40-ка имя надо нарабатывать, чтобы после 40-ка имя кормило уже тебя...

Для этого нужно точно угадать, какая профессия у тебя получается (есть талант, способности) и какая профессия будет востребованной в будущем - и чтобы это была одна и та же профессия. Вот если ты угадал - да, имя наработал и прекрасно живешь. А если профессия стала не нужна и все усилия пошли по пизде_дальше что? В 40 лет с нуля начинать? Без блата даже дворником не возьмут.

Гость
#12

Причина в том что маленькие зарплаты по всей стране. Не все мужчины ленивые.Только в Москве более менее зарпл. Но не может же вся страна переехать в столицу.

Гость
#13
Гость

Ну тут смотря какой ум у мужчины - доктора, спасатели , айтишники чем старше больше опыта и сертификаций тем ценнее и оплачиваемые . Так же те кто имеют пассивный доход - от «кейсов» опыта и тд более востребованные

Еще раз объясняю для тупых_ Итак. Вот захотел 40-летний мужик стать программистом с нуля. Даже пошел на курсы, сам занимался и что-то изучал - то есть в чем-то разобрался. И вот приходит он на работу устраиваться. Что видит работодатель? Дядька на закате жизни и 0 опыта по профессии. Даже если рядом нет опытной молодежи, но есть просто молодежь с такими же параметрами - знания и ноль опыта - всегда предпочтут молодежь.

Гость
#14
Гость

Ну так чё - я инфантил, тупой, мямля ***, пофигист, лодырь? Или все же по-разному бывает?

По разному конесчно

Гость
#16
Гость

Причина в том что маленькие зарплаты по всей стране. Не все мужчины ленивые.Только в Москве более менее зарпл. Но не может же вся страна переехать в столицу.

Я работал в Москве. Там очень жесткая конкуренция. По факту туда за лучшей жизнью едут самые талантливые и амбициозные люди со всей страны. Я приехал из региона и моя квалификация была существенно ниже, чем у тех москвичей, с кем я работал.

Гость
#17
Гость

Мой пример. Учился и работал по одной профессии. Много вложил в нее и времени, и денег. В итоге в какой-то момент профессия стала никому не нужна. От слова "совсем". Пробовал какие-то смежные вещи, навыки позволяют. Результат нулевой. После 35 лет вообще перестали даже смотреть резюме, на отклики либо отказ, либо игнор. Понял простую вещь - в России после 40 более-менее приличную работу найти можно только по блату и никак иначе. Я могу получить "более востребованную" профессию - например, программист. Но меня не возьмут никуда на работу, потому что опыта нет и возраст - всегда предпочтут молодежь.

В штаты или в Канаду надо ехать, там 40 лет не возраст. Родственница моего мужа уехала в Канаду в 47 лет в Канаду и работу нашла программистом, работает уже 20 лет .

Секси Котёнок
#18
Гость

Ну тут смотря какой ум у мужчины - доктора, спасатели , айтишники чем старше больше опыта и сертификаций тем ценнее и оплачиваемые . Так же те кто имеют пассивный доход - от «кейсов» опыта и тд более востребованные

Кстати да! Еще кто на что учился. Доктора, айтишники всё-же перспективнее чем менеджеры или учитель истории. Всё же больше шансов на хорошую зарплату. И блат конечно. Он везде куда ни глянь

Гость
#19
Гость

В штаты или в Канаду надо ехать, там 40 лет не возраст. Родственница моего мужа уехала в Канаду в 47 лет в Канаду и работу нашла программистом, работает уже 20 лет .

Да-да, особенно сейчас, когда все русские стали в мире токсичными - только в Канаду и ехать

Гость
#20

Главная причина - нет рабочих мест, в провинции работу с зарплатой больше 20 тыс. не найти, а устроиться туда, где хорошо платят можно в основном по знакомству или за взятку. Ничего не развивается, а только закрываются предприятия, по всему городу годами стоят пустые здания и на них объявления «Сдаю в аренду», но никому не нужно, кругом бедность, застой и упадок.

Гость
#21
Гость

Ну тут смотря какой ум у мужчины - доктора, спасатели , айтишники чем старше больше опыта и сертификаций тем ценнее и оплачиваемые . Так же те кто имеют пассивный доход - от «кейсов» опыта и тд более востребованные

Для спасателей еще наверное важно здоровье, 30 летний предпочтительней чем 50 лятний

Гость
#22
Гость

Еще раз объясняю для тупых_ Итак. Вот захотел 40-летний мужик стать программистом с нуля. Даже пошел на курсы, сам занимался и что-то изучал - то есть в чем-то разобрался. И вот приходит он на работу устраиваться. Что видит работодатель? Дядька на закате жизни и 0 опыта по профессии. Даже если рядом нет опытной молодежи, но есть просто молодежь с такими же параметрами - знания и ноль опыта - всегда предпочтут молодежь.

И что у Вас за профессия ? Учится на нормальную профессию нужно минимум лет 5 .. какие курсы .. кому вы будете нужны после них!

Гость
#23
Гость

Мой пример. Учился и работал по одной профессии. Много вложил в нее и времени, и денег. В итоге в какой-то момент профессия стала никому не нужна. От слова "совсем". Пробовал какие-то смежные вещи, навыки позволяют. Результат нулевой. После 35 лет вообще перестали даже смотреть резюме, на отклики либо отказ, либо игнор. Понял простую вещь - в России после 40 более-менее приличную работу найти можно только по блату и никак иначе. Я могу получить "более востребованную" профессию - например, программист. Но меня не возьмут никуда на работу, потому что опыта нет и возраст - всегда предпочтут молодежь.

Какая профессия стала не нужна?

Гость
#24
Секси Котёнок

Кстати да! Еще кто на что учился. Доктора, айтишники всё-же перспективнее чем менеджеры или учитель истории. Всё же больше шансов на хорошую зарплату. И блат конечно. Он везде куда ни глянь

Понимаете, это так не работает. Да, доктора много зарабатывают. Но они жизни спасают! А если тебя от вида крови самого надо потом откачивать нашатырём - какой из тебя доктор? Программист - тоже профессия не для всех. Нужно иметь определенный склад ума и характер, иначе сбежишь, роняя тапки, в самое короткое время. Я изучал эту сферу, поэтому могу сказать на собственном опыте.

Гость
#25
Гость

Но бабьё мыслит категорично - раз не богатый - значит тупой_ленивый, инфантил, мямля и прочее. И объяснять им что-то бесполезно, потому что у них мозг как у рыбки.

Вы не можете себе заработать на нормальную жизнь но считаете что мозг как у рыбки у других как минимум глупо .. Идите в строители тогда - если хотя бы с руками повезло ! Хорошие рабочие всегда ценятся - у нас делали ремонт в таунхаусе ребята которые даже за квартиры браться не стали .. тк деньги не те по их меркам за евроремонт малой площади

Гость
#26

Лень, еще раз лень, еще раз лень. Глупость. Прошлое сидельца.

Гость
#27
Гость

Но бабьё мыслит категорично - раз не богатый - значит тупой_ленивый, инфантил, мямля и прочее. И объяснять им что-то бесполезно, потому что у них мозг как у рыбки.

Если здоровый и не инвалид, то либо все вышеперечисленное, либо сидел полжизни. Почему-то женщины, в одиночку воспитывая детей, к 40 годам уже себе купили квартиры и ипотеки выплатили, а мужчина сильный пол не может.

Гость
#28
Гость

Причина в том что маленькие зарплаты по всей стране. Не все мужчины ленивые.Только в Москве более менее зарпл. Но не может же вся страна переехать в столицу.

Нѣ у всѣх в Москвѣ "болѣе мѣнѣе зарплаты", к тому жѣ в Москвѣ нѣоправдано высокие цѣны жилья, если хотитѣ что бы ваша фамилия вымѣрла - ехайтѣ прямиком в Москву, в эту паутину паучью.

Гость
#29

Мой муж вообще без вышки получает от 200 в месяц, кладет плитку. Учился года 2 без отрыва от работы. Люблю его.

Гость
#30
Гость

Для спасателей еще наверное важно здоровье, 30 летний предпочтительней чем 50 лятний

В 50 лет они уже выслуживаются до других специальностей в этой сфере .. но это опять же есть ли потенциал и тд .. может ли себя пробить мужчина сам

Гость
#31
Гость

Но бабьё мыслит категорично - раз не богатый - значит тупой_ленивый, инфантил, мямля и прочее. И объяснять им что-то бесполезно, потому что у них мозг как у рыбки.

Я не бабье, а женщина. Я не считаю что все мужики лодыри. Зависит от места проживания. Если он живет в маленьком поселке где мизерные зарпл, он может работать хоть по 18 часов в сутки , но толку то?как он разбогатеет?

Гость
#32
Гость

Вы не можете себе заработать на нормальную жизнь но считаете что мозг как у рыбки у других как минимум глупо .. Идите в строители тогда - если хотя бы с руками повезло ! Хорошие рабочие всегда ценятся - у нас делали ремонт в таунхаусе ребята которые даже за квартиры браться не стали .. тк деньги не те по их меркам за евроремонт малой площади

не, я типичный офисный планктон, хоть и интеллектуальной профессии, а строителем надо чтобы руки не из жопы_росли

Гость
#33
Гость

Ну так чё - я инфантил, тупой, мямля ***, пофигист, лодырь? Или все же по-разному бывает?

Да, ты тупой лодырь-инфантил. Потому что за 5 лет уже даже ёжик понял бы, что одна кормушка захлопнулась, и надо срочно хватать другую. У меня тоже до 37 была хорошая профессия, которая никому не нужна, и ничего, я быстро сориентировалась и теперь еще больше зарабатываю. А ты 5 лет ноешь. Кормит тебя кто? Мама или жена?

Гость
#34
Гость

Мой пример. Учился и работал по одной профессии. Много вложил в нее и времени, и денег. В итоге в какой-то момент профессия стала никому не нужна. От слова "совсем". Пробовал какие-то смежные вещи, навыки позволяют. Результат нулевой. После 35 лет вообще перестали даже смотреть резюме, на отклики либо отказ, либо игнор. Понял простую вещь - в России после 40 более-менее приличную работу найти можно только по блату и никак иначе. Я могу получить "более востребованную" профессию - например, программист. Но меня не возьмут никуда на работу, потому что опыта нет и возраст - всегда предпочтут молодежь.

Машинистом в метро пошли бы? Во время обучения стипендия, потом зарплата приличная и всегда есть вакансии

Гость
#35
Гость

Вы не можете себе заработать на нормальную жизнь но считаете что мозг как у рыбки у других как минимум глупо .. Идите в строители тогда - если хотя бы с руками повезло ! Хорошие рабочие всегда ценятся - у нас делали ремонт в таунхаусе ребята которые даже за квартиры браться не стали .. тк деньги не те по их меркам за евроремонт малой площади

глупо - считать, что раз мужик не богатый, значит он тупой_и ленивый. Вот это глупо. Но большинство баб делает именно это. Так что про рыбку всё справедливо.

Гость
#36
Гость

Да-да, особенно сейчас, когда все русские стали в мире токсичными - только в Канаду и ехать

Если вы ценный спец в этой отрасли, то им все равно

Гость
#37
Гость

Да, ты тупой лодырь-инфантил. Потому что за 5 лет уже даже ёжик понял бы, что одна кормушка захлопнулась, и надо срочно хватать другую. У меня тоже до 37 была хорошая профессия, которая никому не нужна, и ничего, я быстро сориентировалась и теперь еще больше зарабатываю. А ты 5 лет ноешь. Кормит тебя кто? Мама или жена?

да какая жена, кому я такой нужен. Работаю на ненавистной работе

Гость
#38
Гость

Мой муж вообще без вышки получает от 200 в месяц, кладет плитку. Учился года 2 без отрыва от работы. Люблю его.

мой отец всю жизнь работал строителем, причем очень широкого профиля. Про зарплату в 200 тысяч моей бабушке можете рассказать - она любит сказки. А че не 500 тысяч?

Гость
#39
Гость

Да, ты тупой лодырь-инфантил. Потому что за 5 лет уже даже ёжик понял бы, что одна кормушка захлопнулась, и надо срочно хватать другую. У меня тоже до 37 была хорошая профессия, которая никому не нужна, и ничего, я быстро сориентировалась и теперь еще больше зарабатываю. А ты 5 лет ноешь. Кормит тебя кто? Мама или жена?

И куда вы так быстро сориентировались, что еще и больше зарабатываете? Или только языком?

Гость
#40
Гость

Еще раз объясняю для тупых_ Итак. Вот захотел 40-летний мужик стать программистом с нуля. Даже пошел на курсы, сам занимался и что-то изучал - то есть в чем-то разобрался. И вот приходит он на работу устраиваться. Что видит работодатель? Дядька на закате жизни и 0 опыта по профессии. Даже если рядом нет опытной молодежи, но есть просто молодежь с такими же параметрами - знания и ноль опыта - всегда предпочтут молодежь.

В 40 лет на программиста учиться? Это неудачный пример. Если совсем швах, то уж лучше какую то рабочую профессию освоить.

Гость
#41
Гость

Если здоровый и не инвалид, то либо все вышеперечисленное, либо сидел полжизни. Почему-то женщины, в одиночку воспитывая детей, к 40 годам уже себе купили квартиры и ипотеки выплатили, а мужчина сильный пол не может.

слушайте, вот без шуток. У меня зарплата 50 тыр. на руки в регионе. Почти все уходит на бытовые дела, накопить ничего особо не получается. При том, что я живу очень скромно. Какие кхуям_квартиры у женщин к 40 годам? Или вы чисто постебаться решили?

Гость
#42
Гость

мой отец всю жизнь работал строителем, причем очень широкого профиля. Про зарплату в 200 тысяч моей бабушке можете рассказать - она любит сказки. А че не 500 тысяч?

От 200 тыс, я написала. Заказов в городе полно, очередь стоит, и мой муж даже не берет маленькие площади, невыгодно.

Гость
#43
Гость

Если вы ценный спец в этой отрасли, то им все равно

Если ценный спец в той отрасли, которая востребована в Канаде. Это не Россия, это другая страна.

Гость
#44
Гость

И куда вы так быстро сориентировались, что еще и больше зарабатываете? Или только языком?

Выучилась на джуна, но быстро ушла в скрам, это мне очень подходит.

Гость
#45
Гость

Вы не можете себе заработать на нормальную жизнь но считаете что мозг как у рыбки у других как минимум глупо .. Идите в строители тогда - если хотя бы с руками повезло ! Хорошие рабочие всегда ценятся - у нас делали ремонт в таунхаусе ребята которые даже за квартиры браться не стали .. тк деньги не те по их меркам за евроремонт малой площади

Потому что невыгодно. Муж, например, считает за метр, если надо делать пол из керамогранита в 3шке или в студии, то он студию не будет брать, нет смысла. Оборудование только возить туда-сюда.

Гость
#46
Гость

В 40 лет на программиста учиться? Это неудачный пример. Если совсем швах, то уж лучше какую то рабочую профессию освоить.

Ну так говорят же выше - а че не получить востребованную профессию? Ну так программист - это единственная по-настоящему востребованная и оплачиваемая в России профессия. А рабочая профессия - это всегда в грязи и оплата чуть выше, чем у грузчика. У меня отец всю жизнь работал строителем, а я, когда учился в школе и в вузе, часто работал с ним, на карманные расходы зарабатывал, так что я знаю, что это за работа.

Гость
#47
Гость

Машинистом в метро пошли бы? Во время обучения стипендия, потом зарплата приличная и всегда есть вакансии

Да можно и в Яндекс-доставку пойти работать. Только нахуя_я 5 лет в ВуЗЕ учился, а потом еще 15 лет в профессии провел?

Гость
#48

Самая основная и распространённая причина - то, что ему нах... не впёрлось вкалывать, как ломовая лошадь! Есть спокойная непыльная работёнка, на хлеб хватает - так зачем себя мучить: "от работы кони дохнут"...

Гость
#49
Гость

Мой муж вообще без вышки получает от 200 в месяц, кладет плитку. Учился года 2 без отрыва от работы. Люблю его.

Вот. Рабочие профессии сейчас очень востребованы. А какие то редкие специальности на вес золота. Пару лет назад понадобился печник. Еле нашли. Минимум 100т за работу, это его заработок за пару дней. Он ещё и инвалид, но столько зарабатывает

Гость
#50
Гость

мой отец всю жизнь работал строителем, причем очень широкого профиля. Про зарплату в 200 тысяч моей бабушке можете рассказать - она любит сказки. А че не 500 тысяч?

Делали не дешевый ремонт в таунхаусе и квартире . Бригада из 3 человек - делают все берут не малые деньги за квадрат , но очень качественно и быстро ! живут точно хорошо . Клиентура есть , сделали нам - только через пол года взялись за коттедж родственников тк после нас еще 2 объекта делали. Если руки откуда надо растут то и связи не нужны мы про них так же по их работам от знакомых узнали . Значит такой строитель .. делали другие в квартире - но дешевые рабочие - следи плохо но зато всегда свободные переделывали много раз