Гость
Статьи
В Москве реально …

В Москве реально средняя з/п 100 тыс?

Мой знакомый полгода назад уехал в Москву. Говорит, что получает 100 т. и что в Москве это средняя з/п. Правда ли это? У меня з/п 30 т (для моего города это нормальная з/п). Работаю бухгалтером. Вот тоже думаю в Москву поехать. #москва #зп

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так там цены на порядок выше, по сравнению с твоим задрыщинском

Гость
#2

Не правда, обман. Народу много все с вышкой, бери любого ха 20 поидут, деваться им некуда Вот такси, торгаши, услуги ногти, волосы и тп много зарабатывают сами себе.

Гость
#3

Это чё, многие вумановки на голубом глазу рассказывают, что у них зарплата 250-300 тысяч, но это без ежемесячных, квартальных и годовых премий. Некоторые верят.

Гость
#4

на ващет да. 60 тыщ - это зарплата кассиров в москве. у специалистов больше.

Гость
#5
Гость

Так там цены на порядок выше, по сравнению с твоим задрыщинском

Цены везде одинаковые. Я про з/п спрашиваю, а не про цены.

Гость
#6
Гость

Так там цены на порядок выше, по сравнению с твоим задрыщинском

Ты бы, прежде чем позориться, узнал бы значение слова "порядок" в математике.

Гость
#7

Да, примерно так и есть.
Но ты 40000-50000р. отдашь за жилье, и 5000-10000р. за банальные проезды и иные расходы.
А 40000р, да даже 50000р. в Москве это меньше, чем в твоем городке 30000р.
Вот и думай.

Гость
#8

Зарплаты подстать ценам, бессмысленно переезжать

Гость
#9

Вроде Вы говорите бухгалтер, а не знаете что такое «среднее число» и «среднее значение» и как оно получается.😀 Зарплата в Москве разная, как и в любом другом регионе.

Гость
#10

Несколько знакомых, которые после наших местных ВУЗов сразу стартанули в Москву (в прошлом году) получают 80+. Самое большее знаю 150. Те, кто остался 30-35. Там только одна большая трата-жилье, остальное стоит также.

007
#11

Не трать не время не деньги, всё равно зарплаты хватать не будет

Крыса из Перекрестка
#12

Он наверное уухй сосет у какого нибудь московского ***, на том 100 тыщ и имеет. В мск один разврат и падение.

Крыса из Перекрестка
#13
Гость

Так там цены на порядок выше, по сравнению с твоим задрыщинском

На порядок - это в 10 раз. Зайбали бездумно применять расхожие выражения.

Крыса из Перекрестка
#14
Гость

на ващет да. 60 тыщ - это зарплата кассиров в москве. у специалистов больше.

Я специалист, но у меня в мск 35 тыщ. Правда я специалист по выкладке товара в Перекрестке.

Гость
#15
Гость

Цены везде одинаковые. Я про з/п спрашиваю, а не про цены.

Цены там выше. Зп 100 тысяч будет прчти не ощущаться, а в твой деревне богачом будешь с такой

Гость
#16
Крыса из Перекрестка

На порядок - это в 10 раз. Зайбали бездумно применять расхожие выражения.

Крыса, иди нах

Гость
#17
Гость

Несколько знакомых, которые после наших местных ВУЗов сразу стартанули в Москву (в прошлом году) получают 80+. Самое большее знаю 150. Те, кто остался 30-35. Там только одна большая трата-жилье, остальное стоит также.

Кем работают? Только конкретно, без воды.

Гость
#18
Гость

Это чё, многие вумановки на голубом глазу рассказывают, что у них зарплата 250-300 тысяч, но это без ежемесячных, квартальных и годовых премий. Некоторые верят.

Это вы ещё скромничаете. Вумановки рассказывают про то, как сдают московские квартиры, а 250-300k - это мужья им выдают ежемесячно на карманные расходы.

Гость
#19
Гость

Это вы ещё скромничаете. Вумановки рассказывают про то, как сдают московские квартиры, а 250-300k - это мужья им выдают ежемесячно на карманные расходы.

И таких здесь тоже много. На Вумане вообще всё отлично с фантазиями.

Гость
#20
Крыса из Перекрестка

Он наверное уухй сосет у какого нибудь московского ***, на том 100 тыщ и имеет. В мск один разврат и падение.

Он мужчина вообще-то.

Гость
#21

Как считают то эти средние зп, 500 тыс + 50 тыс и среднее 275 тыс, вот смешно, кто-то по тыс 500 зарабатывает, кто-то по 30 и в среднем у них выходит норм цифры, главное правительство радостные и спокойные и все дураками прикидываются, будто не знают, что в стране происходит. А происходит то, что жить не где, бомжуют на сьемных квартирах, потому что ипотеку невозможно на реальные зп взять.

#22

Уже с апреля месяца по России всем подняли среднюю заработную плату до 75 тыс. Почему люди столько до сих пор не получают, это уже вопрос.

Гость
#23

Средняя 60-70. Знакомая бухгалтер получает 70

Гость
#24

Ну вообще довольно много людей в Москве получают 100-150, но это не средняя з/п. Средняя где-то в пределах 50-70.

Гость
#25

Ваш знакомый может и получает 100, но это не значит, что у вас такая же з/п будет.

Гость
#26
Fantomas

Уже с апреля месяца по России всем подняли среднюю заработную плату до 75 тыс. Почему люди столько до сих пор не получают, это уже вопрос.

Это по данным Росстата что ли?

Крыса из Перекрестка
#27
Гость

Крыса, иди нах

Я и так на нем.

Гость
#28

Практикующий таролог. Хотите узнать будущее? Прошлое и настоящее?
Научу, пользоваться классической колодой, Таро Тота, Таро Уайта и другими колодами карт.
Научившись владеть картами ТАРО вы сможете
- Находить выход из различных жизненных ситуаций
- Разобрать проблемы прошлого и будущего
- Расписывать подробно, что было, что происходит сейчас, что будет.
- Просмотреть подробно отношения, чувства других людей к Вам
- Сделаю глубинную денежную диагностику (профессии, бизнеса, финансов, работы)
- Делать расклады на месяц, несколько месяцев, год, и более.
- Сказать когда случатся события в Вашей жизни и какие.
Если Вы попали в сложную ситуацию и не знаете как найти выход, как поступить лучше, пишите мне.
Ведем личный прием в Москве и онлайн. В зоне доступа 24/7 Звоните прямо сейчас: 8962 932 88 47

Крыса из Перекрестка
#29
Гость

Он мужчина вообще-то.

Да в мск половина мужского наспления п доры. Вы что, телек не смотрите? Там одни киркоровы да Лазаревы.

Крыса из Перекрестка
#30
Гость

Ну вообще довольно много людей в Москве получают 100-150, но это не средняя з/п. Средняя где-то в пределах 50-70.

Значит довольно много людей получают типа 20-25 т.

Крыса из Перекрестка
#31
Гость

Ваш знакомый может и получает 100, но это не значит, что у вас такая же з/п будет.

Ахахахах. Унижение.

Гость
#32

Да здесь-то зачем спрашивать? Тут у одних мало, у других много, а многие вообще врут.

Лучше сами зайдите на сайт с вакансиями и посмотрите, какие з/п на каких должностях. Естественно, держа в уме, что многие з/п раздуты для привлечения кадров, особенно в продажах (отсюда оклады типа «30–300 тыс. руб.». Там 30 тыс. – это фикс, а остальное – потенциальные % от продаж, которые на деле никогда не дадут заявленных 300 тыс.).

Гость
#33
Крыса из Перекрестка

Значит довольно много людей получают типа 20-25 т.

Знаю таких, кто 40-45 получает, но это уже ниже средней. 20-25 таких в Москве не знаю.

Гость
#34
Крыса из Перекрестка

Ахахахах. Унижение.

В чем унижение? Тем более если знакомый - мужик. У мужиков в среднем побольше зарплаты в любом регионе. Если он какой-нибудь высококвалифицированный рабочий или инженер, то да - 100 вполен может получать. А бухгалтер 60-70.

Гость
#35
Гость

Да здесь-то зачем спрашивать? Тут у одних мало, у других много, а многие вообще врут.

Лучше сами зайдите на сайт с вакансиями и посмотрите, какие з/п на каких должностях. Естественно, держа в уме, что многие з/п раздуты для привлечения кадров, особенно в продажах (отсюда оклады типа «30–300 тыс. руб.». Там 30 тыс. – это фикс, а остальное – потенциальные % от продаж, которые на деле никогда не дадут заявленных 300 тыс.).

Ну и смысл там смотреть, если сами говорите, что там раздуто?

Крыса из Перекрестка
#36
Гость

Знаю таких, кто 40-45 получает, но это уже ниже средней. 20-25 таких в Москве не знаю.

Продавцы во всяких зарах, юникло, и прочем ширпотребе. Уборщики всякие.

Гость
#37
Крыса из Перекрестка

Продавцы во всяких зарах, юникло, и прочем ширпотребе. Уборщики всякие.

Продавец масс-маркета 25 з/п? В Москве?

Гость
#38
Гость

Ну и смысл там смотреть, если сами говорите, что там раздуто?

Так раздуто не везде, там и чётко фиксированные з/п есть. И можно средние показатели по профессиям посчитать, как и минимум/максимум.

Гость
#39
Крыса из Перекрестка

Продавцы во всяких зарах, юникло, и прочем ширпотребе. Уборщики всякие.

Можете конкретнее ответить где такие з/п в Москве? У вас есть знакомые с такими з/п?

Гость
#40
Гость

Можете конкретнее ответить где такие з/п в Москве? У вас есть знакомые с такими з/п?

Да это тролль, не спрашивайте его.

Гость
#41
Гость

Можете конкретнее ответить где такие з/п в Москве? У вас есть знакомые с такими з/п?

У нас уборщица в офисе 20 т. получает. Она вечерняя, возможно, днем подрабатывает, не знаю. Урожденная москвичка, не из Ср. Азии. Когда разместили вакансию на такую зарплату, откликов и звонков была уйма и только половина из них гастарбайтеры. Москва, если вдруг кто не понял, офис в центре.
В целом, не хотите верить - не верьте, на реальную жизнь это никак не отражается.

#42
Гость

Это по данным Росстата что ли?

Да

Гостья
#43

Многие приезжие из регионов п%здят своим знакомым, оставшимся в регионах. Будут последний хрен без соли доедать, но не признаются, что жить тяжело, что снимают халупу в куевокукуево, и от з/п по итогу на жизнь ничего не остается, приходится хвататься за любые подработки, чтобы хотя бы в минус не уйти.

Но приезжая в регион родню повидать, королями ходят, брешут какие они успешные. Полно таких людей знаю, и в курсе, как они пускают пыль в глаза своим знакомым из регионов.
Имхо, все сказки о Москве регионщики придумывают сами и сами же их друг другу рассказывают.

Гость
#44

Средняя да, а медианная 50 тыс. В Москве очень сильное социальное расслоение

Крыса из Перекрестка
#45
Гость

Продавец масс-маркета 25 з/п? В Москве?

Ну наверное, а сколько. До 40 уж точно

Крыса из Перекрестка
#46
Гость

Да это тролль, не спрашивайте его.

Сам ты гоблин

Гость
#47
Гость

У нас уборщица в офисе 20 т. получает. Она вечерняя, возможно, днем подрабатывает, не знаю. Урожденная москвичка, не из Ср. Азии. Когда разместили вакансию на такую зарплату, откликов и звонков была уйма и только половина из них гастарбайтеры. Москва, если вдруг кто не понял, офис в центре.
В целом, не хотите верить - не верьте, на реальную жизнь это никак не отражается.

Так это неполный рабочий день. Сколько она часов работает?

#48

нужно мужчину силовика чтобы мужик богатый обеспечивал

Гость
#49

переезжать не стоит. Сиди дома.

Гость
#50

100 тыс в Москве ни о чем. Это примерно как 15 тыс в Старом Осколе (я там жила с 8 до 17 лет). Это низкая зп, и ее не хватит на жизнь одному человеку. В Москве все дорого, все услуги, вся медицина. Я езжу в Старый Оскол лечить зубы, другие в Минск ездят.