Гость
Статьи
Почему в россии …

Почему в россии средняя зп 40, а на вумене вещают о миллионерах ?

Навеяло после темы о мужчине с зп 60-80, там ему чуть ли не каждая предсказала чуханку, ведь он не сможет потянуть семью.
Я прекрасно понимаю, что это низкий заработок, но в нашей стране бОльшее получить без связей сложно. В регионах на 40 к очередь, а здесь ежедневно пишут о миллионерах и молодых девушках, которые смело могут претендовать на них.
Может я в другой России живу ?

Автор
281 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лгут и выдают желаемое за действительное.

Гость
#2

ну так не 40, а 47 тыщ, и это низовая же зп. это уровень дворников, курьеров, сантехников. понятное дело, что женщины не хотят дворников и курьеров, а хотят хотя бы инженера. инженер ныне от 80 тыщ. юрист - от 120 т. р.
ты живешь в мире бюджетников и пролетариев, поэтому для тебя 60 - это прям мячта. но даже у твоего начальника далеко не 80, а больше, но ты этого не видишь.

Гость
#3

Нам на тренингах личностного роста рассказали, что мысли материальны

Гость
#4

даже мелкие ларечники закрываются, если хотя бы 200 тыщ нет.
бригада строителей не поднимется с дивана ради работы меньше, чем 500 тыщ. бабы с ноготочками страдают, если в этом месяце вышло меньше сотки.

#5

Бываютъ гражданѣ съ состояниемъ, и нѣ удивитѣльно что находятся жѣлающие поймать его съ помощью жѣнского лассо, или отбить, увѣзти из сѣмьи гражданина съ состояниемъ. Напримѣръ Миша Прохоровъ былъ однимъ изъ такихъ, но соблазнить его нѣ удалось, онъ сбёгъ к еврейскимъ охотницамъ, тѣпѣрь они на нѣго охотятся въ Израилѣ.

Гость
#6

сейчас даже таджики-шабашники в садоводстве за полный день от 8 тыщ берут.

Гость
#7

в РФ очень много людей живут на прожиточный минимум (15 к). средняя зарплата в 40 к, действительно возможно. ведь это средняя. одни зарабатывают от нескольких миллионов, другие копейки. это не значит, что большинство зарабатывает 40. это всего лишь среднее число.

Гость
#8
Гость

в РФ очень много людей живут на прожиточный минимум (15 к). средняя зарплата в 40 к, действительно возможно. ведь это средняя. одни зарабатывают от нескольких миллионов, другие копейки. это не значит, что большинство зарабатывает 40. это всего лишь среднее число.

например: (70000+15000)÷2=42.500. это и есть среднее число. люди которые говорят что, среднее значит получают большинство, просто необразованны

Снежана
#9

В Москве многие живут, там средняя 120 тыс. Много троллей с завышенной самооценкой, которые пишут бред от нечего делать. 40 тыс даже для нашего Новосибирска нормально. Муж 70000 получает, я 20000, совместный бизнес ещё 50000 даёт, пособия дополнительные у меня есть по здоровью, так мы считай зажиточные в своей округе.

Гость
#10
Гость

ну так не 40, а 47 тыщ, и это низовая же зп. это уровень дворников, курьеров, сантехников. понятное дело, что женщины не хотят дворников и курьеров, а хотят хотя бы инженера. инженер ныне от 80 тыщ. юрист - от 120 т. р.
ты живешь в мире бюджетников и пролетариев, поэтому для тебя 60 - это прям мячта. но даже у твоего начальника далеко не 80, а больше, но ты этого не видишь.

Смешно же, ну.
Для опровержения ваших слов достаточно открыть любой сайт с вакансиями.)
Остальную несусветицу даже комментировать не буду.

Гость
#11
Гость

например: (70000+15000)÷2=42.500. это и есть среднее число. люди которые говорят что, среднее значит получают большинство, просто необразованны

Только что увидела, что среднюю написала, вместо медианной.
Вторая важна, вот, она около 40 дай бог, но это даже не во всех регионах.

Гость
#12

П и з д ят же.Ляди сэр.

Гость
#13
Гость

например: (70000+15000)÷2=42.500. это и есть среднее число. люди которые говорят что, среднее значит получают большинство, просто необразованны

Вы путаете среднюю зарплату с медианой. Медианная в России 47тыс сейчас по данным росстата .

#14

да пишут, в основном, те. кто сами получают столько же. Просто люди любят выделяться, чтобы казаться лучше и богаче, чем они есть. Именно такие берут кредиты на последний айфон, хотя сами снимают комнату в коммуналке с соседями-алкашами(в лучшем случае). именно такие берут кредиты на крутую машину, хотя жилья нет и не заплатили даже первый взнос на ипотеку. Так что париться по этому поводу не стоит. Нет. есть и те, кто вполне себе зарабатывает достаточно много. Но их - пару человек на вумане.

Гость
#15
Гость

Смешно же, ну.
Для опровержения ваших слов достаточно открыть любой сайт с вакансиями.)
Остальную несусветицу даже комментировать не буду.

Сейчас тролли скажут, что на сайтах агентств зарплаты занижены. А как кандидат туда сходит, то ему сразу предлагают зп в 10 раз больше, чем на сайте:)

Гость
#16
Гость

Смешно же, ну.
Для опровержения ваших слов достаточно открыть любой сайт с вакансиями.)
Остальную несусветицу даже комментировать не буду.

ну так на сайте вакансий больше всего будет вакансий таксистов, охранников, кассиров. вот они будут за 47. все, что не бюджетники, не работа для женщин, не низовые - все гораздо больше зп.

#17
Гость

Смешно же, ну.
Для опровержения ваших слов достаточно открыть любой сайт с вакансиями.)
Остальную несусветицу даже комментировать не буду.

Сайтъ съ вакансиями нѣ показатѣль, там бываютъ и ложные вакансии, и вакансии такие когда заявлѣна зарплата одна а платятъ совсѣмъ другую.

Гость
#18

Всем охото дырочку пристроить у миллионера же

Феминист
#19

В ТОЙ России ты живёшь, в том-то и проблема. С самых верхов и до низов - кругом одно враньё. И куры местные тоже любят врать про свои богатства. Парадокс, сами всем врут, но в чужое враньё про богатую жизнь верят 😁.

Гость
#20

Здесь особый розовый мир. У нас старушки под 80 лет всё молодеют, 40 летние выглядят свежее 20 летних, за каждой бабёнкой ухаживают не менее трёх миллионеров, юноши дарят подарки престарелым дамам за обещание свидания, при этом дамы воротят носы и радуются одиночеству.
Ну что от тоски не придумаешь.

Гость
#21

когда речь идет о специалистах, то там не про минималку в 40 тыщ. а мы тут все люди взрослые, поэтому подразумеваем, что взрослый полноценный мужик - это уже не вчерашний студент пту, а спец с образованием и опытом от 10 лет. такие далеко не 40 тыщ зарабатывают, если не в бюджете и не на женской работе.

Гость
#22

Тут как-то мужик писал, что когда был бедным и получал 100-150 тыщ его женщины отшивали, а тут стал миллионеров и стали липнуть. 100-150 тыщ бедным был.

Гость
#23
Гость

ну так не 40, а 47 тыщ, и это низовая же зп. это уровень дворников, курьеров, сантехников. понятное дело, что женщины не хотят дворников и курьеров, а хотят хотя бы инженера. инженер ныне от 80 тыщ. юрист - от 120 т. р.
ты живешь в мире бюджетников и пролетариев, поэтому для тебя 60 - это прям мячта. но даже у твоего начальника далеко не 80, а больше, но ты этого не видишь.

У нас дворнику 5 тыщ платили. Я однажды работала гардеробщицей за 8 тыщ, и когда ушла - за мной очередь стояла на эту работу.

Гость
#24
Гость

ну так не 40, а 47 тыщ, и это низовая же зп. это уровень дворников, курьеров, сантехников. понятное дело, что женщины не хотят дворников и курьеров, а хотят хотя бы инженера. инженер ныне от 80 тыщ. юрист - от 120 т. р.
ты живешь в мире бюджетников и пролетариев, поэтому для тебя 60 - это прям мячта. но даже у твоего начальника далеко не 80, а больше, но ты этого не видишь.

Средняя зп по регионам это 25 тыщ

Гость
#25
Гость

У нас дворнику 5 тыщ платили. Я однажды работала гардеробщицей за 8 тыщ, и когда ушла - за мной очередь стояла на эту работу.

когда это было-то?

Гость
#26

так пишут москвички с обеспеченным мужем и пися королевы выступающие в роли любовниц. либо просто ждущие принца с высоким самомнением и желанием жить как звезды в соцсетях. по стране согласно росстату 72 средняя по стране. медианная 47к 50% получают ниже этой суммы 50% больше. регионах средняя 40 в миллионниках побольше 50-70. Москва регионы севера там 100-120. женятся и рожают и з.п 30 и з.п 40 и 140к и счастье при этом у людей с зп. 40 может быть больше нежили у 140к просто некоторые смотря со своего успешного уровня. но некоторые и 40к не имеют и данных не имет для охмурения даже среднего уровня, но осуждают других мол не достоин такой мужик быть женат.

Гость
#27
Гость

когда это было-то?

Пару лет назад

Гость
#28
Гость

Средняя зп по регионам это 25 тыщ

так никто и не претендует на колхозников из регионов с зп 25 тыщ.
не надо их постоянно втюхивать женщинам.
женщины хотят состоявшихся в профессии мужиков, у которых зп не 25 тыщ.

Гриша. Квашу капусту.
#29
Феминист

В ТОЙ России ты живёшь, в том-то и проблема. С самых верхов и до низов - кругом одно враньё. И куры местные тоже любят врать про свои богатства. Парадокс, сами всем врут, но в чужое враньё про богатую жизнь верят 😁.

При этом скорее всего вообще не работают, сидят на шее мужа или того хуже на мамкину пенсию.

Феминист
#30
Гость

Смешно же, ну.
Для опровержения ваших слов достаточно открыть любой сайт с вакансиями.)
Остальную несусветицу даже комментировать не буду.

В вакансиях 95% враньё. Вилки зарплат могут быть пятикратные! Например, от 50 до 250 т.р.! Но на собеседовании быстро выясняется, что рассчитывать ты можешь только на 50. А откуда, спрашивается, 250? Ну, если ты будешь жить на работе, без выходных и отпусков, и за пол года увеличишь оборот компании вдвое, тогда, может быть, у тебя и будет 250, но это не точно 😁. Но вот глупые бабы, просматривая вакансии, видят только максимальные цифры, и капают на мозги мужьям, мол, типа можно-же и 250 зарабатывать! И, рано или поздно, отправляются в армию ***.

Гость
#31

летчики сколько получают в среднем? водилы фур сколько получают в регионах? директора региональных отделений банков сколько получают?
все по 40 тыщ?

КВАЗИ
#32

Блин. И правда ощущение, что в параллельных вселенных живем. У меня с начала сво зарплата подупала, я видела вакансии на свою должность, где предлагают 30 - 50. Для меня это дико, потому что это уровень начинающего специалистa. То есть ок, я получала 35 в 2015м году и тогда мне казалось, что это прям круто. Потом был скачок до 50, дальше больше, примерно +10 в год. И я бы не сказала, что денег стало больше - дац бог, инфляцию покрывало.

Больше работаешь, больше учишься, больше умеешь, больше получаешь. С учетом того, что предлагают в офисах, тусуюсь на фрилансе. Выгоднее.

Гриша. Квашу капусту.
#33
Гость

Средняя зп по регионам это 25 тыщ

В Ярославле был, город пол миллиона человек. Сеть продуктовая, висит объявление. Кассир -23к, Грузчик -24к.
А что в городах на 100-200 тысяч? Особенно если нет градо образуещего предприятия?

Гость
#34
Феминист

В вакансиях 95% враньё. Вилки зарплат могут быть пятикратные! Например, от 50 до 250 т.р.! Но на собеседовании быстро выясняется, что рассчитывать ты можешь только на 50. А откуда, спрашивается, 250? Ну, если ты будешь жить на работе, без выходных и отпусков, и за пол года увеличишь оборот компании вдвое, тогда, может быть, у тебя и будет 250, но это не точно 😁. Но вот глупые бабы, просматривая вакансии, видят только максимальные цифры, и капают на мозги мужьям, мол, типа можно-же и 250 зарабатывать! И, рано или поздно, отправляются в армию ***.

Не думаю, что на одной и той же должности разница может быть пятикратная. Если планируют взять средненького человека на 50, то 250 на той же должности никто платить не будет. Даже если человек живёт на работе. Невозможно повысить свою производительность в 5 раз.

Гость
#35
Гриша. Квашу капусту.

В Ярославле был, город пол миллиона человек. Сеть продуктовая, висит объявление. Кассир -23к, Грузчик -24к.
А что в городах на 100-200 тысяч? Особенно если нет градо образуещего предприятия?

ну так мы не претендуем на кассира и грузчика. мы хотим манагера по закупкам данной сети минимум. а в идеале - операционного директора данной сети в этом регионе. или он тоже получает 25 тыщ?

Гриша. Квашу капусту.
#36
Гость

так никто и не претендует на колхозников из регионов с зп 25 тыщ.
не надо их постоянно втюхивать женщинам.
женщины хотят состоявшихся в профессии мужиков, у которых зп не 25 тыщ.

Ну пусть хотят то, жалко что ли.
Но не забывай, что на всех не хватит. Это раз.
И два. У таких мужчин всегда есть выбор и надо соответствовать. Тоже не быть безработной бичуганкой, живущей у мамы.

Гость
#37
Гриша. Квашу капусту.

В Ярославле был, город пол миллиона человек. Сеть продуктовая, висит объявление. Кассир -23к, Грузчик -24к.
А что в городах на 100-200 тысяч? Особенно если нет градо образуещего предприятия?

в городе даже без градообразующего предприятия есть прокурор (он больше 120 получает, если звание выше капитана), есть главрач больницы, есть главный мчсник, есть глава местного роспотребнадзора, есть банкиры, есть парочка архитекторов, есть глава местного мвд, налоговой и прочих структур, есть водилы большегрузов, есть предприниматели (даже мелкие). у них у всех 25 тыщ?

КВАЗИ
#38
Гость

Не думаю, что на одной и той же должности разница может быть пятикратная. Если планируют взять средненького человека на 50, то 250 на той же должности никто платить не будет. Даже если человек живёт на работе. Невозможно повысить свою производительность в 5 раз.

Если работать в одной и той же конторе, то не будут повышать.
Если выходишь на новое место, при этом действительно повышаешь квалификацию, приносишь компании прибыль, постоянно учишься, качественно работаешь, можешь подтвердить - поднимать чек на 10 в год норм. Больше работы, больше задач, больше нервов, больше ответственности - так оно и работает.
Конечно, если сидеть и кое что пинать, то нтчего не изменится.

Феминист
#39
Гость

Сейчас тролли скажут, что на сайтах агентств зарплаты занижены. А как кандидат туда сходит, то ему сразу предлагают зп в 10 раз больше, чем на сайте:)

Предлагают всегда меньше. А больше только обещают, если "хорошо покажешь себя". Но, во-первых, никто твоих рвений не оценит, а, напротив, будут наваливать ещё больше работы, раз вывозишь. А во-вторых, первые 2 года о повышении ЗП с тобой и разговаривать не будут, типа ты ещё сопляк неопытный, не за что повышать. А за 2 года инфляция превратит в тыкву процентов 30 от зарплаты. Только тётки местные тут кудахчут с позиции: мне за 25 т.р. работать нормально, а вот мужчине менее 200т.р. зарабатывать западло. Только вот зарабатывать их намного труднее, чем врать на форумах 😁

Гость
#40
Гость

в городе даже без градообразующего предприятия есть прокурор (он больше 120 получает, если звание выше капитана), есть главрач больницы, есть главный мчсник, есть глава местного роспотребнадзора, есть банкиры, есть парочка архитекторов, есть глава местного мвд, налоговой и прочих структур, есть водилы большегрузов, есть предприниматели (даже мелкие). у них у всех 25 тыщ?

еще забыла газовщиков, управленцев местных бензоколонок, местный росавтодор и администрация ржд местячковая.

Гость
#41
Гость

Сейчас тролли скажут, что на сайтах агентств зарплаты занижены. А как кандидат туда сходит, то ему сразу предлагают зп в 10 раз больше, чем на сайте:)

Да пусть бегут, я работаю в банке и среднюю зп знаю. А учитывая то, что клиенты любят преувеличивать...

Феминист
#42
Гость

Тут как-то мужик писал, что когда был бедным и получал 100-150 тыщ его женщины отшивали, а тут стал миллионеров и стали липнуть. 100-150 тыщ бедным был.

Ну да, нет оснований не верить тем, кто пишет на форуме! А у меня вот зарплата 4 млн. в час, а баб ко мне липнет столько, что целый батальон охраны их отгоняет дубинами и слезоточивым газом, а иногда и бульдозером приходится оттаскивать!

Гриша. Квашу капусту.
#43
Гость

в городе даже без градообразующего предприятия есть прокурор (он больше 120 получает, если звание выше капитана), есть главрач больницы, есть главный мчсник, есть глава местного роспотребнадзора, есть банкиры, есть парочка архитекторов, есть глава местного мвд, налоговой и прочих структур, есть водилы большегрузов, есть предприниматели (даже мелкие). у них у всех 25 тыщ?

Да забирай их всех если соответствуешь. Там на таких как они по 100 охотниц лучше тебя :)

Феминист
#44
Гость

летчики сколько получают в среднем? водилы фур сколько получают в регионах? директора региональных отделений банков сколько получают?
все по 40 тыщ?

Во-первых, не получают, а зарабатывают. А во вторых, как ты представляешь себе, если все мужчины будут только лётчиками и директорами, такое возможно? А водила фуры, чтобы 100 заработать, дома будет появляться 4 дня в месяц, тебя такой муж устроит?

Гость
#45
Гость

ну так на сайте вакансий больше всего будет вакансий таксистов, охранников, кассиров. вот они будут за 47. все, что не бюджетники, не работа для женщин, не низовые - все гораздо больше зп.

Бухгалтеры, юристы, все начинающие врачи и педагоги — для вас какая-то шутка?) Или вы о продажниках? Так там ради плана днюют и ночуют.
Мне в банке, чтобы 50 и выше получит, надо еbашить, а не попу сидеть. Живу в городе 900 к населения.
У меня подруга мед окончила, целых 25 тыщ имеет, это не 40, да уж.

Гость
#46
Гриша. Квашу капусту.

Да забирай их всех если соответствуешь. Там на таких как они по 100 охотниц лучше тебя :)

так популярность мужика у баб - это ж положительное качество.

Феминист
#47
Гость

Не думаю, что на одной и той же должности разница может быть пятикратная. Если планируют взять средненького человека на 50, то 250 на той же должности никто платить не будет. Даже если человек живёт на работе. Невозможно повысить свою производительность в 5 раз.

Сходи на ХХ, убедись. Вилки в 2-3 раза очень часто. Вилка в 5 и даже 10 раз на вакансии в ОЭЗ в Елабуге. Ссылку не присылаю, их здесь почему-то трут.

Феминист
#48
Гость

ну так мы не претендуем на кассира и грузчика. мы хотим манагера по закупкам данной сети минимум. а в идеале - операционного директора данной сети в этом регионе. или он тоже получает 25 тыщ?

Ну хоти дальше 😁. А я вот на Луну хочу, сидеть на ней и вниз поплёвывать 😜

Гость
#49
Феминист

Во-первых, не получают, а зарабатывают. А во вторых, как ты представляешь себе, если все мужчины будут только лётчиками и директорами, такое возможно? А водила фуры, чтобы 100 заработать, дома будет появляться 4 дня в месяц, тебя такой муж устроит?

дык да, в норме все мужики старше 30 лет должны быть квалифицированными специалистами с 10летним опытом работы и образованием, а не грузчиками. иначе непонятно, чем ты занимался всю сознательную жизнь после школы.
у водил фур типа от "магнита" только оклад сотня при стандартном сменном графике 2 через 2, так что не надо песен.

Гость
#50
Гость

Бухгалтеры, юристы, все начинающие врачи и педагоги — для вас какая-то шутка?) Или вы о продажниках? Так там ради плана днюют и ночуют.
Мне в банке, чтобы 50 и выше получит, надо еbашить, а не попу сидеть. Живу в городе 900 к населения.
У меня подруга мед окончила, целых 25 тыщ имеет, это не 40, да уж.

бухгалтера и педагоги - это женские профессии, их не рассматриваем.
почему речь все еще о начинающих, если речь о мужиках 30+ лет? сколько можно начинать-то уже?