Гость
Статьи
Переезд в другой …

Переезд в другой город. Сколько нужно денег на первое время?

Здравствуйте, очень хочется переехать в другой город, ибо в нашем ну душно уже жить, хочется как то начать новую жизнь. В этом городе особо ни чего не держит, родители мои и мужа с нами не охотно общаются, видимся с ними редко. Здесь у нас есть комната в общежитии своя, 20м2, живём в ней втроем(я, муж, сын которому почти 2 года). Куплена комната на маткапитал, поэтому её не продать. И вот в чем вообще суть вопроса, если переезжать в другой город (не Москва и не Питер), сколько нужно денег на первое время? Допустим снять жилье это раз, с работой проблем не будет, муж везде найдёт заработок, да и сын в садик так сто я тоже смогу работать, ну а так, что ещё нужно в новом городе для жизни первое время? Чтоб было проще я объясню какие города недалеко от нас, и какие города мы рассматриваем: Пенза, Саратов, Волгоград, может быть краснодарский край, что нибудь там. Ещё рассматриваем вариант переезда в деревню в какой-то их этих областей.
Если вы их этих городов, подскажите какой у вас уровень жизни, сколько стоит жилье в городе и деревне. Буду очень признательна)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с большого города Сибири в поселок городок переезжала под ЕКБ, нас 5 человек, дом купили за 3 млн, детей устроили в хороший старый лицей где все свои без мигрантов. Старший сын работает по вахтам в екб аити, муж по вахтам в Сибири. Я не собираюсь работать так как на мне скотный двор, огород. Если снять квартиру 12.000 р это трешка с ремонтом и дешевле.

#2

Тысяч 500 точно надо на первое время.

Гость
#3

Насчет именно Пензы не знаю, но в среднем, снять квартиру или хотя бы комнату стоит 20-50 тысяч в зависимости от города и расположения квартиры (в центре или на окраине города). Плюс на прожить тысяч 20, минимум (но эта сумма зависит уже от вас, от ваших расходов на себя в месяц).
Умножьте эту сумму в 2-3 раза, вдруг сразу не сможете найти работу с устраивающей вас зарплатой и условиями труда.
Так что, если брать самую минимальную сумму, то 80-100 тысяч нужно, в качестве подушки безопасности.

Виктория
#4

все индивидуально, ориентируйтесь на свои потребности, на всякий случай можно в альфе кредитку открыть, будет где перехватить, если понадобится

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: