Гость
Статьи
Сколько нужно денег

Сколько нужно денег

Да, да, в очередной раз тема про переезд в Москву. Вопрос касается вот чего: сколько нужно денег на первое время. Для переезда подготовила 100 тыс. рублей на 2 первых месяца, плюс, подушка в 500 тысяч, вдруг что. Хватит ли этих финансов? И сколько вы бы потратили на это?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

хватит,езжай.

Гость
#2

москвичи готовьтесь! Покорительница Москвы уже накопила денег!))) Ждитессс!

бусинка
#3

хватит

автю
#4

аааааа хватит ехать сюда, достали уже, сидите в своих урюпинсках. Опять из за вас вечером в пробке стоять

Гость
#5
Гость

москвичи готовьтесь! Покорительница Москвы уже накопила денег!))) Ждитессс!

Хватит завидовать, а? Кто ж вам виноват, что у вас нет возможности заработать денег мозгом?

Гость
#6
автю

аааааа хватит ехать сюда, достали уже, сидите в своих урюпинсках. Опять из за вас вечером в пробке стоять

Ой, это ваша хваленая московская радушность? В наш город тоже туча москвичей едет каждый год, причем и зимой, и летом. И ничего, терпим ваше неумение ездить, постоянное хамство.

Гость
#7
Гость

москвичи готовьтесь! Покорительница Москвы уже накопила денег!))) Ждитессс!

Уже не протолкаться от этих покорительниц и покорителей. Автор, конечно же, едет "делать карьеру", то есть икать квартирного денежного москвича. Скоро сюда вся РФ и весь СНГ переедет, удивляясь при этом тесноте и пробкам(((.

Гость
#8
Гость

Ой, это ваша хваленая московская радушность? В наш город тоже туча москвичей едет каждый год, причем и зимой, и летом. И ничего, терпим ваше неумение ездить, постоянное хамство.

Величина нашего московского радушия обратно пропорциональна количеству понаехавших. Ни один город, ни одна инфраструктура не может выдержать такого понаезда(((

Гость
#9
Гость

Уже не протолкаться от этих покорительниц и покорителей. Автор, конечно же, едет "делать карьеру", то есть икать квартирного денежного москвича. Скоро сюда вся РФ и весь СНГ переедет, удивляясь при этом тесноте и пробкам(((.

Странный стереотипер. Автор, т.е я, давно счастливо замужем.

Гость
#10
Гость

Величина нашего московского радушия обратно пропорциональна количеству понаехавших. Ни один город, ни одна инфраструктура не может выдержать такого понаезда(((

Я не виновата, что мне и мужу, а не москвичам, предложили работу.

Гость
#11
Гость

Странный стереотипер. Автор, т.е я, давно счастливо замужем.

Значит, еще и муж понаедет?

Гость
#12
Гость

Значит, еще и муж понаедет?

Без комментариев

Гость
#13
Гость

Странный стереотипер. Автор, т.е я, давно счастливо замужем.

А что это за слово такое "стереотипер"? На каком это диалекте?)

Гость
#14
Гость

Уже не протолкаться от этих покорительниц и покорителей. Автор, конечно же, едет "делать карьеру", то есть икать квартирного денежного москвича. Скоро сюда вся РФ и весь СНГ переедет, удивляясь при этом тесноте и пробкам(((.

Ничего страшного, выживет сильнейший :)

Гость
#15
Гость

А что это за слово такое "стереотипер"? На каком это диалекте?)

Это опечатка. Самой догадаться сложно?

автю
#16
Гость

аааааа хватит ехать сюда, достали уже, сидите в своих урюпинсках. Опять из за вас вечером в пробке стоять

Ой, это ваша хваленая московская радушность? В наш город тоже туча москвичей едет каждый год, причем и зимой, и летом. И ничего, терпим ваше неумение ездить, постоянное хамство.
конечно радушие , вы постойте в пробках каждый день я посмотрю на вас. чтож если такая финансовая подушка дома не живёте, почему Москва то???

Гость
#17
автю

Ой, это ваша хваленая московская радушность? В наш город тоже туча москвичей едет каждый год, причем и зимой, и летом. И ничего, терпим ваше неумение ездить, постоянное хамство.

конечно радушие , вы постойте в пробках каждый день я посмотрю на вас. чтож если такая финансовая подушка дома не живёте, почему Москва то???
Потому что работу предложили официально. Потому что работали удаленно, теперь нужно работать в офисе.

Гость
#18

смешно , где высказываются "Масквичи". Сами в свое время понаехали, а теперь строят из себя ,будто они коренные)) Автор, давайте лучше к нам, в СПб.

Гость
#19
Гость

смешно , где высказываются "Масквичи". Сами в свое время понаехали, а теперь строят из себя ,будто они коренные)) Автор, давайте лучше к нам, в СПб.

Честно, выбирали среди этих двух городов (филиал), муж был за Питер, но там з.п меньше и погода не очень. Хотя, судя по отписавшимся, выбор сделала я не очень-то правильный.

А ну-ка!
#20
Гость

смешно , где высказываются "Масквичи". Сами в свое время понаехали, а теперь строят из себя ,будто они коренные)) Автор, давайте лучше к нам, в СПб.

Ахаха))) точно точно

автю
#21

ну если работа ладно, может ненадолго к нам)

автю
#22

а по теме с учётом работы хватит вам этих денег

автю
#23
Гость

смешно , где высказываются "Масквичи". Сами в свое время понаехали, а теперь строят из себя ,будто они коренные)) Автор, давайте лучше к нам, в СПб.

Честно, выбирали среди этих двух городов (филиал), муж был за Питер, но там з.п меньше и погода не очень. Хотя, судя по отписавшимся, выбор сделала я не очень-то правильный.
кстати Питер лучше и правда там уютнее и красивее

А ну-ка!
#24
Гость

Честно, выбирали среди этих двух городов (филиал), муж был за Питер, но там з.п меньше и погода не очень. Хотя, судя по отписавшимся, выбор сделала я не очень-то правильный.

Да ладно, изза отписавшихся еще тпередумаете ехать туда?

Гость
#25
А ну-ка!

Да ладно, изза отписавшихся еще тпередумаете ехать туда?

Конечно, нет. Но мысль закралась, что там хамы. Или что я у них последний кусок хлеба забираю.

А ну-ка!
#26
Гость

Конечно, нет. Но мысль закралась, что там хамы. Или что я у них последний кусок хлеба забираю.

Да ладно вам езжайте и не слушайте никого.

Гость
#27
Гость

Да, да, в очередной раз тема про переезд в Москву. Вопрос касается вот чего: сколько нужно денег на первое время. Для переезда подготовила 100 тыс. рублей на 2 первых месяца, плюс, подушка в 500 тысяч, вдруг что. Хватит ли этих финансов? И сколько вы бы потратили на это?

Ну сотка только чтобы снять квартиру. 32-35 тыс месячная оплата, плюс депозит 100%, и комиссия агенту 50-100%.
И до первой зарплаты на прокорм на двоих и транспорт -по вашим запросам.

Гость
#28
Гость

Хватит завидовать, а? Кто ж вам виноват, что у вас нет возможности заработать денег мозгом?

мне не нужны возможности зарабатывать, у меня муж иностранец зарабатывает достаточно!

Гость
#29
Гость

смешно , где высказываются "Масквичи". Сами в свое время понаехали, а теперь строят из себя ,будто они коренные)) Автор, давайте лучше к нам, в СПб.

хоть один нормальный человек!

Гость
#30

Автор, снимать будете однушку или комнату ? Если комната - то 20 в месяц, сразу нужно выложить 60. Если однушка, то 35 в месяц, одноразово нужно выложить 105.

Каждому на передвижение по городу в месяц: по 4000. На еду каждому в месяц: по 10-12 тыс. Парфюмерия, бытовая химия: 2000. Допустим первые 3 месяца вы одежду и обувь не будете покупать.

Многое будет зависеть от того, как быстро выйдете на работу. Если сразу, потому что пригласили, то и проблем нет. Но с заначкой в пол-лимона точно продержитесь, это с солидным запасом.

Я думаю что по-любому менее 200 тыс истратите, до того момента как деньги у вас станут прибывать.

Гость
#31
Гость

Да, да, в очередной раз тема про переезд в Москву. Вопрос касается вот чего: сколько нужно денег на первое время. Для переезда подготовила 100 тыс. рублей на 2 первых месяца, плюс, подушка в 500 тысяч, вдруг что. Хватит ли этих финансов? И сколько вы бы потратили на это?

Я из Казахстана переезжал с двадцатью лямами, сразу взял квартиру, машину, гараж и парковочное место. Но это было в 05 году.

Гость
#32
Гость

Я из Казахстана переезжал с двадцатью лямами, сразу взял квартиру, машину, гараж и парковочное место. Но это было в 05 году.

лямы выиграли в лотерее?

Гость
#33

Сотни точно не хватит на два месяца, квартира на 2 месяца это 70 тысяч плюс залог 35 и 35 риэлтору, все в сумме за два первых месяца 140 тысяч, на жизнь тысяч 50 в месяц - это еще сотня. То есть 250 на два первых месяца должно хватить, поэтому ваши 500 тысяч подушки очень кстати. Ну а если работа уже есть, то после двух месяцев деньги начнут прибывать. Почему бы и не попробовать?

А кем муж работает? У него работа в Москве уже есть на примете? Вам одной если зарплата до сотни тяжело будет семью тянуть да еще и на съемной квартире.

Арина
#34
Гость

Ой, это ваша хваленая московская радушность? В наш город тоже туча москвичей едет каждый год, причем и зимой, и летом. И ничего, терпим ваше неумение ездить, постоянное хамство.

да вы москвичей в ноги должны целовать. Они едут в ваши регионы ТРАТИТЬ деньги, а вы претесь работать, отнимать рабочие места, покорительницы кре-новы.

Арина
#35
Гость

Я не виновата, что мне и мужу, а не москвичам, предложили работу.

Москвичи себя ценят и уважают, а вы готовы терпеть любые унижения и работать за копейки лишь бы стабильно - за съемную однушку в Бирюлево платить надо вовремя.

Арина
#36
Гость

конечно радушие , вы постойте в пробках каждый день я посмотрю на вас. чтож если такая финансовая подушка дома не живёте, почему Москва то???

Потому что работу предложили официально. Потому что работали удаленно, теперь нужно работать в офисе.

Брешишь. На тебя тут наехали, вот и сочиняешь на ходу.
Ты бы это в заглавном топике написала бы будь это правдой

Гость
#37

А у нас в Тульской области на реке Оке, есть зоны отдыха Бунырево, Велегож и т.д. Так если на московских сайтах посмотреть, то оказывается это Московская область. Окyeли совсем. Сидите у себя в Москве.

Гость
#38
Арина

Потому что работу предложили официально. Потому что работали удаленно, теперь нужно работать в офисе.

Брешишь. На тебя тут наехали, вот и сочиняешь на ходу.Ты бы это в заглавном топике написала бы будь это правдой
Конечно. А еще я должна написать адрес, город, где живу. И куда переезжать собираюсь. И з.п официальную, приложить корочки. А то Арина, неудовлетворенная жизнью, вдруг не поверит. Сейчас пойду сделаю скрин свидетельства о браке, а то вдруг и в мужа не поверите. Просто в шоке с таких, как вы.

Гость
#39
Гость

Сотни точно не хватит на два месяца, квартира на 2 месяца это 70 тысяч плюс залог 35 и 35 риэлтору, все в сумме за два первых месяца 140 тысяч, на жизнь тысяч 50 в месяц - это еще сотня. То есть 250 на два первых месяца должно хватить, поэтому ваши 500 тысяч подушки очень кстати. Ну а если работа уже есть, то после двух месяцев деньги начнут прибывать. Почему бы и не попробовать? А кем муж работает? У него работа в Москве уже есть на примете? Вам одной если зарплата до сотни тяжело будет семью тянуть да еще и на съемной квартире.

Муж - программист.

Гость
#40
Арина

Москвичи себя ценят и уважают, а вы готовы терпеть любые унижения и работать за копейки лишь бы стабильно - за съемную однушку в Бирюлево платить надо вовремя.

в что хорошего в масквабаде? помоечный город. после минска так просто тошнит. пупкин чу р к а ми заполонил весь город. это не столица россии. это ч у р ки с та н.

Гость
#41
Гость

в что хорошего в масквабаде? помоечный город. после минска так просто тошнит. пупкин чу р к а ми заполонил весь город. это не столица россии. это ч у р ки с та н.

Но только в этом "помоечном городе" почему-то полно белорусов)))

Гость
#42

Как вы все правы, но Бирюлёво вы не трепите, я москвич-бирюлевский и вам всей правды не знать, новомосквичи *****::Что тесно уже вам,,,

Гость
#43

Автор, езжайте, работайте. Не обращайте внимание что здесь пишут, коренные москвичи так себя не видут. Пишут те, кто сам когда-то приехал, а теперь всё капец коренной москвич.

Гость
#44
Гость

Конечно, нет. Но мысль закралась, что там хамы. Или что я у них последний кусок хлеба забираю.

Вам трудно понять нас москвичей, ко мне как к руководителю постоянно подходят сотрудники не москвичи и говорят о деньгах (повышение оклада, премия, мат.помощь). Когда я начанаю говорить, что сейчас мы не готовы к дополнительным выплатам, мне в обязательном порядке начинают рассказывать о съемной квартире, о том, что вот Кате москвичке же не нужно каждый месяц отдавать за квартиру, поэтому она может и обойтись, а мне что, на вокзале жить? К сожелению сейчас в компании дела идут очень плохо, пришлось сокращать сотрудников, бл.... сколько я наслушалась про эти съемные квартиры( Не один москвич не стал мне объяснять свои финансовые проблемы, а у нас их тоже хватает, но приезжие как один "Вы же понимаете, я за прошлый месяц за квартиру отдал, кредит погасил и у меня ничего не осталось. Если потеряю работу, мне нечем будет платить за квартиру".

Гость
#45
Гость

Вам трудно понять нас москвичей, ко мне как к руководителю постоянно подходят сотрудники не москвичи и говорят о деньгах (повышение оклада, премия, мат.помощь). Когда я начанаю говорить, что сейчас мы не готовы к дополнительным выплатам, мне в обязательном порядке начинают рассказывать о съемной квартире, о том, что вот Кате москвичке же не нужно каждый месяц отдавать за квартиру, поэтому она может и обойтись, а мне что, на вокзале жить? К сожелению сейчас в компании дела идут очень плохо, пришлось сокращать сотрудников, бл.... сколько я наслушалась про эти съемные квартиры( Не один москвич не стал мне объяснять свои финансовые проблемы, а у нас их тоже хватает, но приезжие как один "Вы же понимаете, я за прошлый месяц за квартиру отдал, кредит погасил и у меня ничего не осталось. Если потеряю работу, мне нечем будет платить за квартиру".

Для этих дел есть подработка, которой мы тоже не гнушаемся. Лет 8 назад мы с мужем (по отдельности) переехали из вообще маленьких городов, где и у него и у меня есть квартиры (достались в наследство) в более большой. Тоже живем на съемной и прекрасно понимаем, что проблемы индейцев шерифа, мягко говоря, не интересуют. Поэтому смысл ныть?

Гость
#46
Гость

Для этих дел есть подработка, которой мы тоже не гнушаемся. Лет 8 назад мы с мужем (по отдельности) переехали из вообще маленьких городов, где и у него и у меня есть квартиры (достались в наследство) в более большой. Тоже живем на съемной и прекрасно понимаем, что проблемы индейцев шерифа, мягко говоря, не интересуют. Поэтому смысл ныть?

Вот у вас правильное видение. А вообще все от человека зависит. У нас вот девушка из провинции стала руководителем отдела, потому что пахала без перерыва на декрет.

Гость
#47
автю

аааааа хватит ехать сюда, достали уже, сидите в своих урюпинсках. Опять из за вас вечером в пробке стоять

Твоё мнение никого не волнует.

Гость
#48

Москва - город-помойка, пригодный только для того, чтобы зарабатывать в нём деньги. Для того, чтобы жить в более симпатичных местах - в Европе, у моря, да хоть в том же Питере.

А мнение убогих и завистливых мааасквичей о своей великоросской помойке никого не и...т.

Гость
#49

Если столько бабла имеете, зачем претесь в Москву? И без вас тесно. Где родились, там и продвигайтесь, раз можете зарабатывать.

#50

Хватит с головой, не затягивайте!