Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к деньгам в конверте от начальника?

Начальник стал время от времени подкидывать деньги в конверте. Поясню, зарплата у меня небольшая, с мужем в разводе, денег на привычную жизнь не всегда хватает, периодически головной руководитель нашей организации радикально режет премии. Мой непосредственный руководитель ежемесячно мне что-то «подкидывает», компенсирует неполученные премиальные, стал от себя дарить конверты к праздникам и т.д. В целом, всегда считала, что это больше за мои проф.заслуги (часто остаюсь сверхурочно, выступаю в качестве доверенного лица шефа), поэтому проблемы в этом не видела. Но недавно на корпоративе коллега как то отпустил фразу, что премировать сотрудниц в конверте = негласно ставить их в статус любовниц. У нас такого нет, никаких намеков, приставаний и т.д. Отношения хорошие, теплые. Я задумалась. А как бы Вы это расценивали?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если Вы сами говорите что никаких действий от начальника не поступает, то не переживайте. Сильно сомневаюсь что он стал бы одаривать вас конвертами длительное время и ждать что вы сами инициативу проявите в сближении с ним

Аллочка 16
#2

ему жаль вас

Гость
#3

если намеков нет то они будут
я бы никогда не приняла такие ....деньги

Гость
#4

Никак. Коллега скорее всего просто завидует

Чайлдфри
#5

ну на одном из моих мест работы такое практиковалось, что не проводили премии официально, давали и девушкам и мужикам взрослым, в том числе в такой форме могли подкинуть по событию у сотрудника - свадьба, похороны, рождение ребенка, но это не скидывались , а именно как от начальства шло, но и по проф качествам так давали иногда, на командировки добавить могли, так как официальные суточные были маленькие и т.п. зависит от ситуации у вас на работе

Гость
#6

Я бы задала четкий вопрос - за что эти деньги?
Если бы ответ был расплывчатый и подразумевал, как вам - просто подкидывание, то не брала бы.
Однажды начальник вам предъявит счет за эти деньги.

Гость
#7

Ага, коллеге завидно по ходу)
Сам бы он никогда не отказался от таких конвертиков)

или сам этот коллега начальнику попу свою предлагал? но не вышло?
нда, ну бывает.
Вы ему скажите, что надо больше за собой ухаживать, попу там эпилировать тщательнее, мышцы качать и может быть тогда начальник заметит его и у него появиться шанс так же "получать конвертики")

Гость
#8
Гость

Я бы задала четкий вопрос - за что эти деньги?
Если бы ответ был расплывчатый и подразумевал, как вам - просто подкидывание, то не брала бы.
Однажды начальник вам предъявит счет за эти деньги.

Не надо ничего спрашивать, вот если попросит "расплатиться",
тогда и откажитесь.
Автор, ну может ему самому не слишком удобно это, зачем заострять то?
не заостряйте.

Гость
#9
Гость

Ага, коллеге завидно по ходу)
Сам бы он никогда не отказался от таких конвертиков)

или сам этот коллега начальнику попу свою предлагал? но не вышло?
нда, ну бывает.
Вы ему скажите, что надо больше за собой ухаживать, попу там эпилировать тщательнее, мышцы качать и может быть тогда начальник заметит его и у него появиться шанс так же "получать конвертики")

Коллега не в курсе конвертов, это он на очередном корпоративе философствовал.
Никто не в курсе. Я пока что больше руководствуюсь историей - пока дают, надо брать 🤔

Гость
#10

Это нормально, что он вам доплачивает за вашу работу. Это не ухаживание. Это за работу. Берите не стесняйтесь. И НЕ БОЛТАЙТЕ ОБ ЭТОМ КОЛЛЕГАМ. Вы и себе и ему создаете сложности своей болтовней.

Гость
#11
Гость

Коллега не в курсе конвертов, это он на очередном корпоративе философствовал.
Никто не в курсе. Я пока что больше руководствуюсь историей - пока дают, надо брать 🤔

Как по Вашему сообщению, то он в курсе, а иначе зачем он такое говорит? Или эта такая многоходовочка?

Сказали бы какие такие конверты? о чем ты?)

Гость
#12
Гость

Это нормально, что он вам доплачивает за вашу работу. Это не ухаживание. Это за работу. Берите не стесняйтесь. И НЕ БОЛТАЙТЕ ОБ ЭТОМ КОЛЛЕГАМ. Вы и себе и ему создаете сложности своей болтовней.

Правильно)
Берите молча и не болтайте и делайте вид, что понимаете о чем разговор.

Ваши коллеги на Вашем месте делали бы так же. А Вы очень простодушная, открытая, Автор.

так нельзя, сожрут.

Гость
#13
Гость

Как по Вашему сообщению, то он в курсе, а иначе зачем он такое говорит? Или эта такая многоходовочка?

Сказали бы какие такие конверты? о чем ты?)

Не помню в каком контексте это было сказано. Но я в общем то и повела себя так, как будто ничего подобного не происходит. За рамки теорий моего коллеги это не ушло.

Продавшица из Пятёрочки
#14
Гость

Коллега не в курсе конвертов, это он на очередном корпоративе философствовал.
Никто не в курсе. Я пока что больше руководствуюсь историей - пока дают, надо брать 🤔

*** ты.
Какая сфера? Ты кем работаешь? Он тебя кормит так
Потом попросит типа кое що намутить. И ты сможешь отказать?
Зп не хватает - ищи другую работу.
Но брать от насяльника в конверте бабки не зная за що -это дэбылызм.

Продавшица из Пятёрочки
#15
Гость

Правильно)
Берите молча и не болтайте и делайте вид, что понимаете о чем разговор.

Ваши коллеги на Вашем месте делали бы так же. А Вы очень простодушная, открытая, Автор.

так нельзя, сожрут.

Еще одна иди от ка.

Гость
#16
Гость

Не помню в каком контексте это было сказано. Но я в общем то и повела себя так, как будто ничего подобного не происходит. За рамки теорий моего коллеги это не ушло.

И тему закрывайте эту)
понабежали щас)

Продавшица из Пятёрочки
#17

За какую работу?
Автор, он так и говорит?
Как часто он конверты даёт? Сколько раз в месяц? Сколько тыщ? Сумма всегда одинакова?
И ваще що за конура такая? Кем автор пашет? Них не говорит.
Официантка что ли?

Гость
#18
Продавшица из Пятёрочки

За какую работу?
Автор, он так и говорит?
Как часто он конверты даёт? Сколько раз в месяц? Сколько тыщ? Сумма всегда одинакова?
И ваще що за конура такая? Кем автор пашет? Них не говорит.
Официантка что ли?

Сейчас Вам тут кто то будет подробности расписывать, как же!

Гость
#19

Отнеслась бы как к премии.

Гость
#20
Гость

Сейчас Вам тут кто то будет подробности расписывать, как же!

А что? Форум анонимный

Amanda
#21

Тут нужно брать совокупность факторов. У меня был начальник с девизом жить нужно радостно, он тупо поднимал мне всяческие премиальные без разбору, мог подарить что-то, но они всегда приезжали в офис с женой, как пат и паташон. Он любил дорогое спиртное пить, вечно позовет к себе и парит какую-то ерунду. Но вот реально ни на секунду я не почувствовала подвоха. Мужчина такой просто. А было что никаких приплат и внешних признаков, но начальник решил на мне жениться по итогу
)))
Не угадаешь, надо наблюдать

Гость
#23
Гость

А что? Форум анонимный

Полностью анонимным ничто не бывает. Но форум безопаснее друзей и коллег однозначно.

Гость
#24
Amanda

Тут нужно брать совокупность факторов. У меня был начальник с девизом жить нужно радостно, он тупо поднимал мне всяческие премиальные без разбору, мог подарить что-то, но они всегда приезжали в офис с женой, как пат и паташон. Он любил дорогое спиртное пить, вечно позовет к себе и парит какую-то ерунду. Но вот реально ни на секунду я не почувствовала подвоха. Мужчина такой просто. А было что никаких приплат и внешних признаков, но начальник решил на мне жениться по итогу
)))
Не угадаешь, надо наблюдать

Спасибо!)
Начальник непростой за время работы я выработала стратегию воспринимать все как само собой разумеющееся, не подавать виду и не задавать лишних вопросов.

Amanda
#25
Гость

Спасибо!)
Начальник непростой за время работы я выработала стратегию воспринимать все как само собой разумеющееся, не подавать виду и не задавать лишних вопросов.

Все верно. Возможно он в вас видит потенциал, который вы сами в себе скромно не замечаете.У меня тоже долгое время был синдром самозванца, боже мой, куда меня поднимают, зачем, не справлюсь. Ток на стрессоустойчивости выехала. Такие люди в принципе в сфере интересов работодателей. А всегда нужно учитывать стоимость вашей позиции на рынке, и не пенни меньше

Продавшица из Пятёрочки
#26
Гость

Сейчас Вам тут кто то будет подробности расписывать, как же!

Тогда пошла нах, иди от ка продажная.
Отсоси ему еще за бабки

Продавшица из Пятёрочки
#27
Гость

Сейчас Вам тут кто то будет подробности расписывать, как же!

Тогда пошла нах, иди от ка продажная.
Отсоси ему еще за бабки

Гость
#29
Продавшица из Пятёрочки

Тогда пошла нах, иди от ка продажная.
Отсоси ему еще за бабки

Я смотрю ты в поисках спонсора, а спонсор никак не находится?))))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: