Гость
Статьи
Очень тяжело в декрете …

Очень тяжело в декрете финансово

Здравствуйте форумчанки! В декрете, ребенку 4 месяца. живем в Москве. До декрета зарабатывала 80-95 тыс. Сейчас есть только декретные. денег катастрофически не хватает. Цены в магазинах растут с каждым днем( у мужа зп 100 ( он только перешел на новую работу) квартира моя без ипотеки. У меня есть небольшой кредит 5000 в месяц, но я его рефинанасировала по гос программе, чтобы платить по минималке до выхода на работу.Как вы выживали в декрете? В настоящий момент прохожу обочение по гос программе " Демография" чтобы иметь подработку на маркетплейсах. Есть вариант сдать квартиру у метро и переехать в область ближе к работе мужа и меньшую по площади. Хотела уже пойти на пункт выдачи озон но с таким маленьким ребенком это нереально. Из плюсов есть включенная бабушка в 5 минутах и забирает ребенка дает мне учится. #финансы

Автор
361 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Продай почку.

Гость
#2

Посидите в декрете год и выходите на работу. Не вижу проблем

Гость
#3

А вы думали в декрете деньги будут с неба падать …

Гость
#4

Отправьте в декрет бабушку, сами на работу. Вообще, неплохо бы задуматься, как будешь жить и содержать детей до того, как беременеть. Понадеялись на авось - получили воз проблем на ровном месте.

Гость
#5

На 130 тыс нормально можно жить

Гость
#6
Гость

Посидите в декрете год и выходите на работу. Не вижу проблем

ну я как раз сейчас учусь чтобы сменить профессию на удаленную. но как и в любой специальности нужно время. на основную работу возвращаться не хочу. А момент с ребенком мама конечно помогает, но она возрастная не сможет по здовью сидеть все время. к 1,5 годам когда ребенок подрастет обещала переехать в загородный дом и сдать квартиру чтобы у меня был доход от сдачи. но этот год еще прожить надо. уже подавала заявление на выплаты из маткапитала , не прошли

Гость
#7
Гость

Отправьте в декрет бабушку, сами на работу. Вообще, неплохо бы задуматься, как будешь жить и содержать детей до того, как беременеть. Понадеялись на авось - получили воз проблем на ровном месте.

не надеялась все накопления вложила в квартиру, она в собственности без ипотеки

Гость
#8
Гость

Отправьте в декрет бабушку, сами на работу. Вообще, неплохо бы задуматься, как будешь жить и содержать детей до того, как беременеть. Понадеялись на авось - получили воз проблем на ровном месте.

бабушка на пенсии и у нее проблемы относительные по здоровью (не видит один глаз) 24/7 не вытянет с ребенком. с трудом проводит с ним 6 часов днем когда учусь

Гость
#9
Гость

ну я как раз сейчас учусь чтобы сменить профессию на удаленную. но как и в любой специальности нужно время. на основную работу возвращаться не хочу. А момент с ребенком мама конечно помогает, но она возрастная не сможет по здовью сидеть все время. к 1,5 годам когда ребенок подрастет обещала переехать в загородный дом и сдать квартиру чтобы у меня был доход от сдачи. но этот год еще прожить надо. уже подавала заявление на выплаты из маткапитала , не прошли

Вы правильно делаете, что в декрете переучивайтесь, самый подходящий момент. Но потом вы сможете отдавать ребенка в садик или ясли и работать.

Гость
#10

Декрет это не на всю жизнь. Ограничте траты, не ходите по ресторанам, готовьте дома. Из развлечений бесплатные. Потом на работу выйдете, все хорошо будет.

Гость
#11
Гость

не надеялась все накопления вложила в квартиру, она в собственности без ипотеки

А какая была срочность рожать прям сейчас, а не через год, накопив условный миллион чисто на декрет?

Гость
#12
Гость

Вы правильно делаете, что в декрете переучивайтесь, самый подходящий момент. Но потом вы сможете отдавать ребенка в садик или ясли и работать.

да именно на это и был расчет. благодаря маме имею возможность учится с полной включенностью

Гость
#13
Гость

бабушка на пенсии и у нее проблемы относительные по здоровью (не видит один глаз) 24/7 не вытянет с ребенком. с трудом проводит с ним 6 часов днем когда учусь

Где 6 часов проводит, там и 8 проведет. Если рабочий день не 12-14 часов, то не вижу особо проблем вам бабулю отправить сидеть пока вы работаете и зарабатываете.

Гость
#14
Гость

А какая была срочность рожать прям сейчас, а не через год, накопив условный миллион чисто на декрет?

накопления были, но после событий решила брать жилье. беременность была незапланированная, но 33 аборт 1 беременности делать не стала

Гость
#15
Гость

Где 6 часов проводит, там и 8 проведет. Если рабочий день не 12-14 часов, то не вижу особо проблем вам бабулю отправить сидеть пока вы работаете и зарабатываете.

я редом с ними нахожусь могу перехватить ребенка или приготовить пока гуляют

Гость
#16
Гость

Где 6 часов проводит, там и 8 проведет. Если рабочий день не 12-14 часов, то не вижу особо проблем вам бабулю отправить сидеть пока вы работаете и зарабатываете.

не хочу добивать маму которая не оказывает в помощи

пффф
#17
Гость

Где 6 часов проводит, там и 8 проведет. Если рабочий день не 12-14 часов, то не вижу особо проблем вам бабулю отправить сидеть пока вы работаете и зарабатываете.

а она должна ? и обязанна ? а автор платит ей зарплату няни ?

Гость
#18

ну что вы, езжайте в сша. там халява, пособия хорошие. аж плодятся и плодятся ради пособий. не шучу. из первых уст родственников инфа живущих там и плодящихся

Гость
#19
Гость

накопления были, но после событий решила брать жилье. беременность была незапланированная, но 33 аборт 1 беременности делать не стала

То есть вам 33 и незапланированные беременности? Все, вопросов нет. наслаждайтесь)

Гость
#20
Гость

да именно на это и был расчет. благодаря маме имею возможность учится с полной включенностью

Вот пусть девушки почитают и их ваш подход вдохновляет. А то пропердят весь декрет, потом им начинают изменять, разводиться, а у них нифига нет.

пффф
#21

4 месяца ребенку какая бабушка на весь день ?ещё и болеющая ??
справляйтесь своими силами,зачем напрягать других людей своими трудностями,тем более вам не по 16 лет ??
слепой на один глаз человек смеси готовит ?? ребенок уже не на груди и это ок ?? ибо мамашка решила переучиваться именно сейчас ?

Гость
#22
Гость

То есть вам 33 и незапланированные беременности? Все, вопросов нет. наслаждайтесь)

100 процентного предохранения не бывает. 15 лет до этого предохрание срабатывало)) ну а когда еще рожать ближе к пенсии?в 50?

Гость
#23
пффф

а она должна ? и обязанна ? а автор платит ей зарплату няни ?

Не должна и не обязана. Но бабуля уже сидит по 6 часов ежедневно. Так что можно было бы договориться и платить. Но автор просто хочет денег чтоб дали, потому что она така несчастная, думать и планировать не умеет.

Гость
#24
Гость

Вот пусть девушки почитают и их ваш подход вдохновляет. А то пропердят весь декрет, потом им начинают изменять, разводиться, а у них нифига нет.

я с 2 месяцов ребенка начала оучение оформлять как только отошла от кесарево

пффф
#25
Гость

ну что вы, езжайте в сша. там халява, пособия хорошие. аж плодятся и плодятся ради пособий. не шучу. из первых уст родственников инфа живущих там и плодящихся

там трудолюбивые женщины -те кто хочет жить хорошо,выходит на 2-3 день на работу.и бабушки не сидят с детьми ибо тоже работают и живут своей жизнью

Гость
#26
Гость

100 процентного предохранения не бывает. 15 лет до этого предохрание срабатывало)) ну а когда еще рожать ближе к пенсии?в 50?

В 34 с квартирой и миллионом на счету) как вариант. Но вам ж так не надо, вам надо в нищете но с печатью героизьма на лбу.

Гость
#27
пффф

4 месяца ребенку какая бабушка на весь день ?ещё и болеющая ??
справляйтесь своими силами,зачем напрягать других людей своими трудностями,тем более вам не по 16 лет ??
слепой на один глаз человек смеси готовит ?? ребенок уже не на груди и это ок ?? ибо мамашка решила переучиваться именно сейчас ?

ребенок на смеси с 3 месяцев. мы решили на семейном совете ( я выразила желание учится и все поддержали)

Гость
#28
Гость

я с 2 месяцов ребенка начала оучение оформлять как только отошла от кесарево

Горжусь такими как вы!

Гость
#29
Гость

ребенок на смеси с 3 месяцев. мы решили на семейном совете ( я выразила желание учится и все поддержали)

Трындец. Вместо нормального питания давайте еще ребенка на говносмесь посадим, потому что на нормальную денег и так нет. Я фигею с таких.

Гость
#30
Гость

Не должна и не обязана. Но бабуля уже сидит по 6 часов ежедневно. Так что можно было бы договориться и платить. Но автор просто хочет денег чтоб дали, потому что она така несчастная, думать и планировать не умеет.

а вы деньги не любите? не дали а заработать.но на становлении в новой профессии нужно время

пффф
#31
Гость

Горжусь такими как вы!

до 33 и учиться не надо было и работа устраивала...а именно после родов свалить от обязанностей и спихнуть ребенка на слепую бабку,героиня...да уж...

Гость
#32
Гость

Трындец. Вместо нормального питания давайте еще ребенка на говносмесь посадим, потому что на нормальную денег и так нет. Я фигею с таких.

не исходите на какашки) молока не было у меня . генетика не кормили ни мама, не бабушка

Захария
#33

Вы троллите?
Тыс 130 у вас? Что такого катастрофически тяжелого то, чтобы о выживании говорить..

Гость
#34
пффф

до 33 и учиться не надо было и работа устраивала...а именно после родов свалить от обязанностей и спихнуть ребенка на слепую бабку,героиня...да уж...

Зато просто не сидит, а развивается. Потом не будет зависеть от мужчины. Другим же придётся хрен мужу после измен насасывать, чтобы не ушел и лишил денег.

пффф
#35
Гость

а вы деньги не любите? не дали а заработать.но на становлении в новой профессии нужно время

а бабуля не любит деньги ?? любой труд должен оплачиваться,верно...? вы в декрете, вам же идут деньги ? и ребенку дотация ??
а бабуле то что ? правильно пусть и 6 и 8 и 12 часов сидит...чё уж там.

Гость
#36
пффф

до 33 и учиться не надо было и работа устраивала...а именно после родов свалить от обязанностей и спихнуть ребенка на слепую бабку,героиня...да уж...

никто не заставлял . я собрала семейный совет маму и мужа . обресовала перспективы. они поддержали. муж работает в графике сменном в выходные он занимается ребенком

пффф
#37
Гость

Зато просто не сидит, а развивается. Потом не будет зависеть от мужчины. Другим же придётся хрен мужу после измен насасывать, чтобы не ушел и лишил денег.

не факт,что она не на куету всякую учится. не факт что выхлоп будет.так что насасывать придётся всё равно 😄

Гость
#38
пффф

а бабуля не любит деньги ?? любой труд должен оплачиваться,верно...? вы в декрете, вам же идут деньги ? и ребенку дотация ??
а бабуле то что ? правильно пусть и 6 и 8 и 12 часов сидит...чё уж там.

ну мы договорились с ней что как только начну зарабатывать в новой профессии буду ей помогать пока не помогу. вам никто безвозмездно не помогал?

Гость
#39
пффф

не факт,что она не на куету всякую учится. не факт что выхлоп будет.так что насасывать придётся всё равно 😄

У девушки была неплохая зарплата, читайте. Такие не пропадут.

Автор, не слушайте штаннопоклонниц. Развиваетесь, учитесь, все будет отлично.

пффф
#40
Гость

никто не заставлял . я собрала семейный совет маму и мужа . обресовала перспективы. они поддержали. муж работает в графике сменном в выходные он занимается ребенком

а ты кукушка когда ребенком занимаешься ?
всему своё время,вам государство не просто так декрет даёт,ЭТО ВРЕМЯ НА РЕБЕНКА.на развитие,кормление,здоровье,общение...я хочу учиться развиваться это надо было раньше или позже. выходите из декрета тогда.
американки реально 2-3 дня сидят,кто то 1-2 недели и работают уже

Гость
#41
Гость

У девушки была неплохая зарплата, читайте. Такие не пропадут.

Автор, не слушайте штаннопоклонниц. Развиваетесь, учитесь, все будет отлично.

ну у меня неплохая профессия, но требует нахождения в офисе 100 процентов времени. а с учетом пополнения в семействе это к сожалению нереально

пффф
#42
Гость

У девушки была неплохая зарплата, читайте. Такие не пропадут.

Автор, не слушайте штаннопоклонниц. Развиваетесь, учитесь, все будет отлично.

была якобы не плохая,но она не хочет там больше работать.сейчас готова на озон склад идти ))) так что скорее всего пздит она.

Гость
#43
пффф

была якобы не плохая,но она не хочет там больше работать.сейчас готова на озон склад идти ))) так что скорее всего пздит она.

там полная включенность и офис 5/2/ а когда копила на квартиру и выходные были задействованы

Гость
#44
Захария

Вы троллите?
Тыс 130 у вас? Что такого катастрофически тяжелого то, чтобы о выживании говорить..

Это очень не много. Я в двоем с ребёнком на 100 живу и мы не очень многое можем себе позволить. А тут ещё и муж.

Гость
#45
Гость

ну у меня неплохая профессия, но требует нахождения в офисе 100 процентов времени. а с учетом пополнения в семействе это к сожалению нереально

Да вы правильное делаете. У меня знакомая в декрете магистратуру защищала. Другая научную работу писала. Все классно зарабатывают.
Я считаю, что многое надо до рождения делать, но как есть. Была бы сама в декрете, просто так не сидела. Пока спит, читала литературу для повышения квалификации.

Гость
#46

А сколько именно и на что вам не хватает?

Захария
#47
Гость

Это очень не много. Я в двоем с ребёнком на 100 живу и мы не очень многое можем себе позволить. А тут ещё и муж.

это не много. Но это никак и не та сумма, на которую лишь выживают..

Гость
#48
пффф

не факт,что она не на куету всякую учится. не факт что выхлоп будет.так что насасывать придётся всё равно 😄

может вы и правы про выхлоп. но ничего не делая, сто процентов твоих бросков не попадут в цель.

Гость
#49
Гость

А сколько именно и на что вам не хватает?

мой зп))