Гость
Статьи
Почему врачей и …

Почему врачей и учителей принято считать бедными?

Средняя зп учителя в России 105 тысяч, врача 140 тысяч. И это не считая репетиторства и частной практики

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что привычка ныть что зарплата маленькая

Гость
#2

Этот стереотип сложился в 90-х. С тех пор у преподавателей и особенно врачей появилось много возможностей очень хорошо зарабатывать. Хотя в государственных структурах учителя (про врачей не знаю) по-прежнему очень мало получают за очень тяжёлый труд.

Гость
#3

Ты измеряешь среднюю температуру по больнице.
Пшла.

Яяя
#4

Потому что не все идут в коммерцию, а в гос учереждениях небольшие зарплаты. У воспитателей в детсадиках вообще копейки.

Влад
#5

Откуда вы взяли такие числа?
Я в средней школе получаю 30тыс.

Гость
#6

Потому что это самые конкурентоспособные получают С РЕПЕТИТОРСТВОМ такие деньги если говорить о педагогах. И то только в Москве. Моя подруга педагог со стажем. 68 тысяч. Муж ее воспитатель в детском саду буквально через дорогу. 65 тысяч. На двоих нормальная сумма, но при нынешних ценах даже она на самом деле нифига не норма чтобы жить комфортно. Жить приходится все равно утянув пояса учитывая что есть ребенок и родители-пенсионеры плюс дача. Моя свекровь медик. Терапевт. Зарплата 55 тысяч. Обычная гос. поликлиника. Но ей там нравится, есть куча друзей. Скорее уже для себя работает пока пенсия не накрыла. Тут врач врачу рознь. Хирурги получают больше в разы. Стоматологи получают тоже хорошо если частники. Странно всех под одну гребёнку...

Гость
#7

Зп у врачей очень разные. Зависит от того что это за врач и где работает. Один нейрохирург в частной клинике, другой педиатр в государственной

Гость
#8
Влад

Откуда вы взяли такие числа?
Я в средней школе получаю 30тыс.

а допами сколь имеешь? а 3 месяца каникул

Влад
#9
Гость

а допами сколь имеешь? а 3 месяца каникул

Допами нисколько. Я живу в селе, на репетиторство никто не идёт

Гость
#10

Средняя зарплата - это ни о чем. Реальные зарплаты учителей и врачей в регионах, а не в Москве, очень далеки от этих цифр.

Гость
#11
Влад

Допами нисколько. Я живу в селе, на репетиторство никто не идёт

ну пять человек поучишь тебе 30 мало для села это норм деньги

Гость
#12
Гость

а допами сколь имеешь? а 3 месяца каникул

"Допы" - это после работы, в то самое свободное время, когда Вы с дивана на Вумане обличаете в этих "допах" :)

Гость
#13
Гость

а допами сколь имеешь? а 3 месяца каникул

Это как? 24 часа в сутки пахать?

Влад
#14
Гость

ну пять человек поучишь тебе 30 мало для села это норм деньги

Если что, в моей школе классы по 20-25 человек

Гость
#15
Гость

"Допы" - это после работы, в то самое свободное время, когда Вы с дивана на Вумане обличаете в этих "допах" :)

допы это когда ты в рабочее время специально недодаешь материал чтоб потом к тебе за денюжку ходили

Гость
#16

Это где такая зарплата? У меня сестра учитель, там чтобы получать хотя бы 100 тыс надо 20 лет пед.стажа. У нее со всеми надбавками и премиями больше 40-50 не выходит. Санкт-Петербург если что.

Гость
#17

Учителей ненавижу. Педагоги противные психически больные хабалки. Живут они хорошо на взятках ещё. А врачи занимаются зловрелительством. Уважаю врачей если врач хороший и действительно помогает. Но таких почти нет. А ведь раньше врачи были на равне с учёными.

Гость
#18

Акушер гинеколог, в Рязани 40 000 руб.
🤦‍♀️, стаж 12 лет.

Гость
#19
Гость

Это где такая зарплата? У меня сестра учитель, там чтобы получать хотя бы 100 тыс надо 20 лет пед.стажа. У нее со всеми надбавками и премиями больше 40-50 не выходит. Санкт-Петербург если что.

40 тысяч? Большинство педагогов нужно гнать. Они психически больны и подлые. Сжирают одиноких интровертов студентов. Строят козни. Подтасовывают результаты экзаменов. Снижают оценки тем кто им не нравится (плохо зад целует)

Гость
#20
Гость

Средняя зарплата - это ни о чем. Реальные зарплаты учителей и врачей в регионах, а не в Москве, очень далеки от этих цифр.

Надо хоть иногда спросить себя за что тебе платят?? Платить должны за пользу обществу, а не за образование которые вы получили

Гость
#21
Гость

Потому что это самые конкурентоспособные получают С РЕПЕТИТОРСТВОМ такие деньги если говорить о педагогах. И то только в Москве. Моя подруга педагог со стажем. 68 тысяч. Муж ее воспитатель в детском саду буквально через дорогу. 65 тысяч. На двоих нормальная сумма, но при нынешних ценах даже она на самом деле нифига не норма чтобы жить комфортно. Жить приходится все равно утянув пояса учитывая что есть ребенок и родители-пенсионеры плюс дача. Моя свекровь медик. Терапевт. Зарплата 55 тысяч. Обычная гос. поликлиника. Но ей там нравится, есть куча друзей. Скорее уже для себя работает пока пенсия не накрыла. Тут врач врачу рознь. Хирурги получают больше в разы. Стоматологи получают тоже хорошо если частники. Странно всех под одну гребёнку...

Жрать меньше не пробовали? 120 тысяч на двоих? Хари лопнут от таких денег

Гость
#22

Работаю экономистом в Москве, в обычной поликлинике врач терапевт без опыта 140 плюс надбавки получает, если квалифицированный 250.медсестры от 80 и далее. Откройте хх и посмотрите. Без опыта и такие деньги им предлагают, но это Москва конечно. В больницах ещё больше зп, поэтому смотрю на это все каждый день и ахеоеваю, точнее уже привыкла. Не привыкла, что люди думают, что врачи мало получают. На счёт учителей не знаю.

Гость
#23
Гость

Работаю экономистом в Москве, в обычной поликлинике врач терапевт без опыта 140 плюс надбавки получает, если квалифицированный 250.медсестры от 80 и далее. Откройте хх и посмотрите. Без опыта и такие деньги им предлагают, но это Москва конечно. В больницах ещё больше зп, поэтому смотрю на это все каждый день и ахеоеваю, точнее уже привыкла. Не привыкла, что люди думают, что врачи мало получают. На счёт учителей не знаю.

Если хирург или нейрохирург, там я думаю от 500

Гость
#24
Гость

Работаю экономистом в Москве, в обычной поликлинике врач терапевт без опыта 140 плюс надбавки получает, если квалифицированный 250.медсестры от 80 и далее. Откройте хх и посмотрите. Без опыта и такие деньги им предлагают, но это Москва конечно. В больницах ещё больше зп, поэтому смотрю на это все каждый день и ахеоеваю, точнее уже привыкла. Не привыкла, что люди думают, что врачи мало получают. На счёт учителей не знаю.

На сколько ставок они работают?

Гость
#25

Если баба конченая мраsь она идёт работать педагогом. Среди врачей тоже полно дэрма. Но педагога видела только одну нормальную за всю жизнь. Рядом живут соседки педагогши. Обе мраsи. Мусор кидают людям на балкон. Харкают на окна. Заливают. Дети у них аферисты. Мошеники. Как педагог, так больная. Почему туда идут работать уепы?

Гость
#26
Гость

Этот стереотип сложился в 90-х. С тех пор у преподавателей и особенно врачей появилось много возможностей очень хорошо зарабатывать. Хотя в государственных структурах учителя (про врачей не знаю) по-прежнему очень мало получают за очень тяжёлый труд.

А тяжёлый труд это гнобить учащихся или *** отсиживать на стуле? Они не заслужили и 30 тыщ

Гость
#27

Врачам надо платить за выздравление людей. А насчёт педагогов, то Мне плевать сколько получают эти гадины . Лучше если бы эти крысы просто передохли бы все.

Амазонка
#28

Этос нищуки, у них вечно нет денег

Амазонка
#29
Гость

Врачам надо платить за выздравление людей. А насчёт педагогов, то Мне плевать сколько получают эти гадины . Лучше если бы эти крысы просто передохли бы все.

ты гамно

Гость
#30
Гость

Этот стереотип сложился в 90-х. С тех пор у преподавателей и особенно врачей появилось много возможностей очень хорошо зарабатывать. Хотя в государственных структурах учителя (про врачей не знаю) по-прежнему очень мало получают за очень тяжёлый труд.

В гос школах и больницах они тоже получают не мало. А если говорить о поселках, где учителям дают квартиру при переселении, подъемные, каждый сезон дрова, то получают они больше большинства.

Гость
#31
Гость

В гос школах и больницах они тоже получают не мало. А если говорить о поселках, где учителям дают квартиру при переселении, подъемные, каждый сезон дрова, то получают они больше большинства.

25 тыс в моем регионе и это в городе. В селах вобще 15 тыс. Какую им дают квартиру? Где? Напишите адрес, я выйду туда работать!

Гость
#32

потому что там по другому все. молодым платят мало а в возрасте платят больше
В коммерции наоборот
Я вообще не понимаю почему учителям и врачам обязаны платить много. часов у них мало раьботы. обучение беслптаное и несложное. отпуска большие.
платят всем даже тем кто учит или лечит плохо никто не требует каких то хороших работ.
Да в коммерции платят больше но там и тех кто плохо рабоате не держат

Гость
#33
Яяя

Потому что не все идут в коммерцию, а в гос учереждениях небольшие зарплаты. У воспитателей в детсадиках вообще копейки.

там кормят беслптано и работа не интенсивная никто не тербуте работать хорошо

Гость
#34

мне тоже смешны такие разговоры. хорошие спцы могут работать не на государство в частнйо клинике на себя репетитором в частной школе. да там детки мозги вынесут как и на любой коммерческой работе хорошо оплачиваемой мозги выносят
Они же хотят работать нна расслабоне как они работают а получать как в коммерции и даже пенсионеры древние

Гость
#35
Влад

Допами нисколько. Я живу в селе, на репетиторство никто не идёт

в селе эти деньги это очень хорошая жизнь. где там у вас можно заработать хотя бы примерно столько же?

Гость
#36
Гость

Работаю экономистом в Москве, в обычной поликлинике врач терапевт без опыта 140 плюс надбавки получает, если квалифицированный 250.медсестры от 80 и далее. Откройте хх и посмотрите. Без опыта и такие деньги им предлагают, но это Москва конечно. В больницах ещё больше зп, поэтому смотрю на это все каждый день и ахеоеваю, точнее уже привыкла. Не привыкла, что люди думают, что врачи мало получают. На счёт учителей не знаю.

Москва не вся Россия.

Гость
#37
Гость

Жрать меньше не пробовали? 120 тысяч на двоих? Хари лопнут от таких денег

Читайте внимательне блин прежде чем *** писать. К слову.. Грустно то, что вы видя такую цифру уже думаете что это жизнь в шоколаде. Это не бедная жизнь где хрен без соли доедаешь да. Но она даже не дотягивает до среднего класса в стране где огурцы стоят как экзотические бл*ть фрукты. Теперь 120 тысяч разделите на пятерых с учётом еды, одежды, средств гигиены, оплаты за коммунальные, заправка авто, ребенку в школу все купить и оплачивать то сё....плюс лекарства, плюс ещё какие незапланированные траты....по итогу даже на долбаное кафе не остаётся. Если одному жить в собственной хате, так 120к это круто. Но если семья из пяти человек и половину денег приносит второй то это уже не так радужно. С нашими ресурсами педагог должен получать от 100к . Это одна из важнейших профессий. Но это слушается почему-то как бред хотя в цивилизованных странах это смешная сумма.

Гость
#38
Гость

Этот стереотип сложился в 90-х. С тех пор у преподавателей и особенно врачей появилось много возможностей очень хорошо зарабатывать. Хотя в государственных структурах учителя (про врачей не знаю) по-прежнему очень мало получают за очень тяжёлый труд.

А какую ответственность несут учителя? Им по фигу, что они ничему не научили, что дети туйбни. У нас в классе ни одной пятёрки по физике, две четверки, остальные двойки и тройки. Пусть себе двойку на лоб поставит, это его оценка как учителя, значит двух слов не свяжет, чтобы детям объяснить. Если бы их зарплата зависела от среднего балла класса, то они бы и работали. А так урок просидел, нанимайте репетиторов. Про врачей вообще молчу, там полный беспредел.

Гость
#39
Гость

Акушер гинеколог, в Рязани 40 000 руб.
🤦‍♀️, стаж 12 лет.

И ещё наверно столько же леваком в карман. А у меня 20 тыс менеджер по пожарной сертификации. Регулярные задержки на работе , в итоге 9-часовой рабочий день, чтоб с документами успеть, И 4 часа разговора по телефону, чтоб не штрафанули и работа под камерами. Вас бы у нам, узнали бы ,,райскую жизнь,,

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: