Гость
Статьи
Чтобы вы сделали, если …

Чтобы вы сделали, если бы были сказочно богаты?

Один человек сказал, что купил бы замок, нанял бы слуг, поваров, ел бы лобстеров, прочие деликатесы. А другой сказал, что открыл бы свой бизнес, нанял бы кучу сотрудников и орал бы на них и оскорблял, как делает его начальник. Его спросили: "Так это и есть счастье в твоем понимании?" Он ответил, что начальник выглядит довольным, когда орет на них и называет ослами. Даже как-то грустно, что это и есть предел мечтаний человека: орать и оскорблять. Напоминает историю про девочку, которая хотела стать учительницей, чтобы тоже ставить всем двойки. Почему бы не стать улучшенной версией себя? Но нет, надо следовать плохоому примеру.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Путешествовала бы.

Гость
#2

Я бы не хотела быть сказочно богатой. Большие деньги зачастую приносят большие проблемы

Гость
#3

Я б все нуждающимся раздавала. 😄

#4

Работал бы приумножал сказочный капитал

Баба Люба
#5

Погасила бы кредиты в МФО

Гость
#6

Покупала старые дома и ремонтировала бы их на свой вкус и потом продавала и так по кругу.
А помимо богатства хотелось бы искренних чувств.

#7

Ой нет, я б выучила несколько языков, восстановила таки навыки вождения авто, научилась б плавать, занялась б здоровьем и внешностью, но без фанатизма. Благотворительностью б занялась, приют для животных построила б точно, ибо это не прибыльное мероприятие и держится на волонтерах. Путешествовала б естественно. Недавно мечтала, чтоб я сделала, если б выиграла миллиард, а не тюменец:)

чАРМИн
#8

Даже если я была бы не сказочно богата, а просто богата, обеспечена, я бы уехала в Южную Корею. Есть у меня такая мечта с некоторых пор. Мне нравится их подход к жизни.

Гость
#9

1) Работала бы в той сфере, которую реально люблю (к сожалению, она не приносит денег)
2) Находила бы талантливых людей и становилась бы их патроном. А они б на мои деньги сочиняли пьесы, создавали скульптуры, писали книги, изобретали...
3) Открыла бы по-настоящему комфортный аошачий приют
4) Выбрала бы самую нуждаюшуюся семью из знакомых и купила бы им квартиру
5) Одевалась бы только в вещи моего любимого бренда)

Анонимно Ксю
#11

Купила бы дом на Мальдивах, где безлюдно и тепло, и жила бы постоянно без одежды 😌

Гость
#12

Путешествовала бы, купила дом у моря, помогла родственникам, открыла приют для животных. Смотрела бы на море и жила с собаками в своем доме

Гость
#13

Я бы осуществила свою мечту детства. Построила бы приют для животных. За городом своим, просторный. Тёплый, сытый, и с хорошими ветеринарами.

чАРМИн
#14
LN

Ой нет, я б выучила несколько языков, восстановила таки навыки вождения авто, научилась б плавать, занялась б здоровьем и внешностью, но без фанатизма. Благотворительностью б занялась, приют для животных построила б точно, ибо это не прибыльное мероприятие и держится на волонтерах. Путешествовала б естественно. Недавно мечтала, чтоб я сделала, если б выиграла миллиард, а не тюменец:)

Если бы я выиграла миллиард, я бы вообще не обозначилась. Только представьте, в момент получения выигрыша вы сразу становитесь должны государству 350 млн. руб. А заплатить их сможете только в следующем году. А что за год произойдёт с этими мильёнами, кто их уворует - неизвестно. Так что чур меня)

#15
чАРМИн

Если бы я выиграла миллиард, я бы вообще не обозначилась. Только представьте, в момент получения выигрыша вы сразу становитесь должны государству 350 млн. руб. А заплатить их сможете только в следующем году. А что за год произойдёт с этими мильёнами, кто их уворует - неизвестно. Так что чур меня)

Волков боятся - в лес не ходить :)

#16

Мечтать не вредно?) Быть богатым, такое себе счастье, непонятно как люди к тебе относятся на самом деле. Знаете же выражение "не в деньгах счастье"? Ну, если представить, что их много, то слетала бы в США, вместе с родственниками, у которых такое же заболевание, как у меня. Там умеют его лечить. Затем помогала бы людям с тяжёлыми заболеваниями, дистанционно, живя на необитаемом острове

чАРМИн
#17
LN

Волков боятся - в лес не ходить :)

Вот поэтому мы не ходим за билетами) СтоЛото, СтоЛохото и др.)

Гость
#18

Создала бы в Риме театр для постановки опер эпохи барокко (Гендель, Вивальди...) и приглашала бы туда лучших музыкантов мира.

Охотница за обеспечунами
#19

Я бы выкупила форум чтоб заблочить всех кто меня бесит

Гость
#20

Я бы построил не обычное кафе . Ещё многоэтажку с маленьким тарифом для дителей

ktopv.ru
#21
Гость

Я бы не хотела быть сказочно богатой. Большие деньги зачастую приносят большие проблемы

присоединяюсь. я бы вообще не хотел менять свою жизнь

Гость
#22
Охотница за обеспечунами

Я бы выкупила форум чтоб заблочить всех кто меня бесит

Они зайдут с новых акков и гостей. Глупая идея тратить деньги так бессмысленно.

Охотница за обеспечунами
#23
Гость

Они зайдут с новых акков и гостей. Глупая идея тратить деньги так бессмысленно.

Я могу блокировать бесконечно
потом они просто устанут, перестанут создавать акки и форум станет чище

Гость
#24
Охотница за обеспечунами

Я могу блокировать бесконечно
потом они просто устанут, перестанут создавать акки и форум станет чище

Они зайдут с впн.
Тратить на это время бессмысленно. Лучше отправиться в тёплое место, нежится в тёплых лучах солнца. Наслаждаться красотой которая окружает.

Охотница за обеспечунами
#25
Гость

Они зайдут с впн.
Тратить на это время бессмысленно. Лучше отправиться в тёплое место, нежится в тёплых лучах солнца. Наслаждаться красотой которая окружает.

Я буду нежиться в лучах солнца где нибудь на сицилии, облачённая в струящуюся шелковую тунику, пить белое полусладкое, слушать шум волн, чувствовать дуновение ветра и блокировать всех кто меня бесит

Баба Люба
#26
Охотница за обеспечунами

Я могу блокировать бесконечно
потом они просто устанут, перестанут создавать акки и форум станет чище

Меня хоть в дверь, а я в окно. Сижу инкогнито через ВПН

Гость
#27

Если бы у меня было много денег я бы скупал бы квартиры 3-5 комнатные и отдавал бы многодетным семьям. Например семья: отец, мать + 5 детей оформил бы на них пятикомнатную квартиру вручил бы им сертификат. А если например отец, мать+3 ребёнка оформлял бы на них 3-х комнатную квартиру также сертификат. Выкупил бы многие магазины продуктовые чтобы продавать людям продукты. Возможно оформил бы несколько столовых чтобы кормить людей живущих в бедности... и много чего другого.

Гость
#28

Были бы деньги, я бы вообще всю жизнь не выходил из дома.

Охотница за обеспечунами
#29
Баба Люба

Меня хоть в дверь, а я в окно. Сижу инкогнито через ВПН

Я найму интернетовских шпионов что бы они вычисляли для меня таких хитровыеббаных личностей

Баба Люба
#30
Охотница за обеспечунами

Я найму интернетовских шпионов что бы они вычисляли для меня таких хитровыеббаных личностей

Денег не хватит и надоест вычислять

Гость
#31

вложил бы в пассивный доход недвижимость и акции. для бизнеса надо талант.может быть где нибудь в горах отстроил домик и жил бы полностью затворником. не люблю людей и внешний мир.

ktopv.ru
#32
Гость

вложил бы в пассивный доход недвижимость и акции. для бизнеса надо талант.может быть где нибудь в горах отстроил домик и жил бы полностью затворником. не люблю людей и внешний мир.

не обижайся бро, но ничего бы ты не отстроил. для жизни затворником в горах не нужны богатства. раз ты не делаешь это сейчас - ты не сделаешь это никогда. за фантазию - зачет

Жареная лапша
#33

Поразило что многие мечтают о приютах для животных. Присоединяюсь к вам.

Гость
#34
Гость

вложил бы в пассивный доход недвижимость и акции. для бизнеса надо талант.может быть где нибудь в горах отстроил домик и жил бы полностью затворником. не люблю людей и внешний мир.

+++ Также)

Гость
#35
ktopv.ru

не обижайся бро, но ничего бы ты не отстроил. для жизни затворником в горах не нужны богатства. раз ты не делаешь это сейчас - ты не сделаешь это никогда. за фантазию - зачет

Со всеми условиями домик :D

Гость
#36
Гость

Путешествовала бы.

Надоело бы довольно быстро

Гость
#37
Гость

1) Работала бы в той сфере, которую реально люблю (к сожалению, она не приносит денег)
2) Находила бы талантливых людей и становилась бы их патроном. А они б на мои деньги сочиняли пьесы, создавали скульптуры, писали книги, изобретали...
3) Открыла бы по-настоящему комфортный аошачий приют
4) Выбрала бы самую нуждаюшуюся семью из знакомых и купила бы им квартиру
5) Одевалась бы только в вещи моего любимого бренда)

Замахались бы ьаланты находить. Потом бы они спивались или дурной характер быобретали

Гость
#38
Гость

Если бы у меня было много денег я бы скупал бы квартиры 3-5 комнатные и отдавал бы многодетным семьям. Например семья: отец, мать + 5 детей оформил бы на них пятикомнатную квартиру вручил бы им сертификат. А если например отец, мать+3 ребёнка оформлял бы на них 3-х комнатную квартиру также сертификат. Выкупил бы многие магазины продуктовые чтобы продавать людям продукты. Возможно оформил бы несколько столовых чтобы кормить людей живущих в бедности... и много чего другого.

Большинство многодетных не все конечно но многие не работают а живут на подачки людей посылают детей просить в долг или у родителей. Даже хозяйство в селе нпзаводят. Поэтому нужно выбирать тех кто работающие. Но если там все и дети работают то как правило семья небедная средняя хоть и пятеро детей

Золотая Рыбка
#39
Гость

Я бы не хотела быть сказочно богатой. Большие деньги зачастую приносят большие проблемы

От маленьких денег ещё больше проблем.

Золотая Рыбка
#40

Образование себе и детям в лучших учебных заведениях.
Хорошие дома себе и детям.
Приумножение капитала.
Путешествия. Оздоровительные процедуры.
Благотворительность.

Гость
#41
Гость

Большинство многодетных не все конечно но многие не работают а живут на подачки людей посылают детей просить в долг или у родителей. Даже хозяйство в селе нпзаводят. Поэтому нужно выбирать тех кто работающие. Но если там все и дети работают то как правило семья небедная средняя хоть и пятеро детей

Конечно бездумно я бы не стал выдавать сертификаты. Отбирал бы достойных. Например отец работает мать работает или по хозяйству работает+5 детей и дом у них тесный то я бы купил для них большой дом.

Гость
#42
Охотница за обеспечунами

Я буду нежиться в лучах солнца где нибудь на сицилии, облачённая в струящуюся шелковую тунику, пить белое полусладкое, слушать шум волн, чувствовать дуновение ветра и блокировать всех кто меня бесит

Для этого достаточно средней зарплаты.

Гость
#43

Этот вопрос показывает нутро человека. Каждый бы себе купил три квартиры, а потом уже вроде и девать деньги некуда. И тут проявляются ценности у людей - один на собак бы тратил, второй на детей, третий на рак, четвертый на беженцев. На моей памяти только один попался, кто не тратил бы на посторонних, но он и как человек был так себе

Гость
#44
чАРМИн

Если бы я выиграла миллиард, я бы вообще не обозначилась. Только представьте, в момент получения выигрыша вы сразу становитесь должны государству 350 млн. руб. А заплатить их сможете только в следующем году. А что за год произойдёт с этими мильёнами, кто их уворует - неизвестно. Так что чур меня)

Если речь о миллиарде - то слетала бы в космос

Гость
#45
Гость

Создала бы в Риме театр для постановки опер эпохи барокко (Гендель, Вивальди...) и приглашала бы туда лучших музыкантов мира.

разоришься однозначно, с таким подходом зачем тебе деньги?

Гость
#46
Гость

разоришься однозначно, с таким подходом зачем тебе деньги?

Вот таким нельзя давать деньги .на всякую чушь тратят денги

Гость
#47

Сейчас многие связывают счастье с деньгами. Но по себе знаю, что когда покупаешь какую-то крупную вещь, о которой давно мечтала, то радуешься не так уж и долго. Сначала казалось: вот, это то, что сделает меня счастливой! Но по факту этого не происходило. И знаете, почему? Потому что настоящее счастье не зависит ни от материального достатка, ни от условий, в которых человек оказался в силу времени и случая. Вот как секрет настоящего счастья описан в Библии: «…счастливы те, которые слушают слово Бога и соблюдают его!..» На своем опыте убедилась, что этот совет реально работает, ведь кто, как не наш Создатель, знает лучше всего, что нам нужно для счастья. Если принимать решения и поступать в согласии с тем, что записано в Библии, можно стать по-настоящему счастливым человеком))

Гость
#48

Именно сказочно. 1 Пункт. ВЫШЛА БЫ ЗАМУЖ. Прямо в тот же день, это первое, наипервейшее. За молоденького, доброго, чистого мальчика. Чтобы свадьба, чтобы венчание, чтобы вечная любовь( за деньги, куплю мужа). 2. Путешествия. Тай, Мексика, опять Европа, весь свет,короче. 3. Издала бы свои книги и стихи. 4. Помогала бы нуждающимся материально, своим близким и анонимно тоже.

Золотая Рыбка
#49
Гость

Именно сказочно. 1 Пункт. ВЫШЛА БЫ ЗАМУЖ. Прямо в тот же день, это первое, наипервейшее. За молоденького, доброго, чистого мальчика. Чтобы свадьба, чтобы венчание, чтобы вечная любовь( за деньги, куплю мужа). 2. Путешествия. Тай, Мексика, опять Европа, весь свет,короче. 3. Издала бы свои книги и стихи. 4. Помогала бы нуждающимся материально, своим близким и анонимно тоже.

Телесная любовь - да, бывает за деньги. А душевная любовь за деньги - это как?

Гость
#50
Гость

Замахались бы ьаланты находить. Потом бы они спивались или дурной характер быобретали

1) Разумеется, искала бы не сама, а через специальных скаутов. Плюс, есть такие места как патрион, школы искусств, специальные фонды, куда талантливые люди направляют свои работы/проекты в поисках спонсора. Это все намного легче, чем вам кажется.
2) А с чего им спиваться-то? Если есть возможность реализовать свой талант на чужие деньги? Наоборот, скорее всего бы жили себе счастливо)