Гость
Статьи
Нужно полмиллиона на …

Нужно полмиллиона на зубы. Где их брать?

Нужно элайнеры, 6 имплантов, коронка одна, отбеливание.
И даже этих денег не хватит. Зубы плохие жевательные, предние пока норм

146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Кстати я только вчера смотрела видео о том что брекеты не устраняют проблему с височным суставом и это бесполезно в данном случае, элайнеры тоже

Ну суставы это и не лечит и не один ортодонт так и не скажет. Неправильный прикус уже все сделал, но, чтоб не запускать процесс дальше необходим правильный прикус и положение зубов, таким образом сустав не разрушается дальше. Никто никогда и не говорит, что во взрослом возрасте можно вылечить, остановить разрушение и нарушение да. Потом еще пожизненно спать в сплинт каппе, чтоб разгружать сустав.

Гость
#52
Гость

Кстати я только вчера смотрела видео о том что брекеты не устраняют проблему с височным суставом и это бесполезно в данном случае, элайнеры тоже

Проблемы они устраняют и еще как особенно с прикусом , а вот видео из интернета видимо очень сжатое. Вылечить артроз они не смогут, но и развитие дальнейшее предотвратят, вот в чем суть.

Джафар
#53

Та же фигня, только если я не начну лечение немедленно, то даже импланты потом не смогу вставить, зубы выпадут от пародонтоза и импланты потом не ставятся. Кредит мне конечно не дают, цены на стоматологию вы сами видели. У меня просто истерика каждый день. Кто говорит что счастье не в деньгах хочется дать в рожу.

Джафар
#54
Гость

вставная челюсть копейки стоит)

Это не удобно очень и не смешно совсем.

Гость
#55
Джафар

Это не удобно очень и не смешно совсем.

Зато смотрится отпад)
Если честно я даже каппы не хочу носить, напрягает любое давление
А уж импланты ни один стоматолог себе не хочет,это ад

Гость
#56

Мне 5 имплантов поставили, по ценам ниже по рынку , оплачивала в рассрочку .

Гость
#57
Гость

Проблемы они устраняют и еще как особенно с прикусом , а вот видео из интернета видимо очень сжатое. Вылечить артроз они не смогут, но и развитие дальнейшее предотвратят, вот в чем суть.

Это исправляется винирами ,высота прикуса, брекеты подготовка к ним
Тк все фиссуры сточены, кому в юности исправили тем норм

Смотрю на свои зубы реально раза в 2 короче стали чем у подруги, кт исправила все в молодости брекетами

Гость
#58
Гость

Это исправляется винирами ,высота прикуса, брекеты подготовка к ним
Тк все фиссуры сточены, кому в юности исправили тем норм

Смотрю на свои зубы реально раза в 2 короче стали чем у подруги, кт исправила все в молодости брекетами

Виниры- это уже самый итоговый вариант, после исправления прикуса, так как на не правильный прикус ставить их бесполезно, будут ломаться и стачиваться со временем и давление на сустав тоже продолжится. Поэтому исправляют прикус, положение зубов (конечно истертые зубы никто не вернет) , а потом уже, чтоб красиво было виниры, но это исключительно итоговый вариант и для красоты.

Гость
#59

Идти в муниципальные поликлиники, врачей искать по отзывам, делать поэтапно, от элайнеров и отбеливания отказаться.

Гость
#60
Гость

Так это врачь мне и сказал, я сама чтоли придумала

Сходите еще к 3-4-м.
Мне прошлым летом в двух коммерческих предложили только удаление, пришла в муниципальную к хирургу, а он сделал снимок и отказался удалять зуб, который можно вылечить, отправил к их же терапевту с острой болью, и… она мне этот зуб вылечила.
Я в муниципальных стоматологиях была последний раз 18 лет назад.
В стоматологии ВСЕГДА есть альтернативы.

Гость
#61
Гость

Ну суставы это и не лечит и не один ортодонт так и не скажет. Неправильный прикус уже все сделал, но, чтоб не запускать процесс дальше необходим правильный прикус и положение зубов, таким образом сустав не разрушается дальше. Никто никогда и не говорит, что во взрослом возрасте можно вылечить, остановить разрушение и нарушение да. Потом еще пожизненно спать в сплинт каппе, чтоб разгружать сустав.

Нет.
Проблему скученности решает только расширение челюсти, что дают ТОЛЬКО ALF-системы (раньше они назывались ортодонтичнскими пластинами).
Я носила такую 3,5 года с 34-х до 38-ми, проблему убрали БЕЗ БРЕКЕТОВ. Но того, кто поставит мне подобную конструкцию, нашла только в НИИ стоматологии (не в Москве). Большинству «втирают», что после 15-ти подобные системы неэффективны.

Гость
#62
Гость

18 лет это очень мало, мне 33 всего, то есть к 50 мне нужно будет еще больше имплантов. Мосты мне нужно не один тргда ставить потому что импланты в разных местах. Импланты при бережном использовании до старости простоят, а то и всю жизнь

Срок службы имплантов 15 лет.
У меня стоят 2, морально готова, что в 45 их придется доставать.
Не знаю никого, у кого они установлены более 15 лет назад (у всех меньше).

Гость
#63

Нет денег и не дают кредит? Ходи беззубая.

Гость
#64
Гость

Я уверена что хватит лет на 40-50 имплантов. Точно лучше чем мост

Вы ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь.

Гость
#65
Гость

Вставную челюсть то заччем, как ей жевать?

Бабки и деды жуют как то.

Гость
#66
Джафар

Та же фигня, только если я не начну лечение немедленно, то даже импланты потом не смогу вставить, зубы выпадут от пародонтоза и импланты потом не ставятся. Кредит мне конечно не дают, цены на стоматологию вы сами видели. У меня просто истерика каждый день. Кто говорит что счастье не в деньгах хочется дать в рожу.

Это говорят те, у которых нет и не было проблем с деньгами. Пожили бы в нехватке денег, тогда б быстро заткнулись.

Гость
#68
Гость

Нет.
Проблему скученности решает только расширение челюсти, что дают ТОЛЬКО ALF-системы (раньше они назывались ортодонтичнскими пластинами).
Я носила такую 3,5 года с 34-х до 38-ми, проблему убрали БЕЗ БРЕКЕТОВ. Но того, кто поставит мне подобную конструкцию, нашла только в НИИ стоматологии (не в Москве). Большинству «втирают», что после 15-ти подобные системы неэффективны.

Они втирают это, потому, что челюсть развивается до 15 лет. Пока ребенок растет, все еще проще исправить. Все очень индивидуально, мне предложили ортогнотическую операцию, а потом уже элацнеры, но я испугалась этой операции да и прям анотомически правильная челюсть мне не нужна, поэтому скорректировали лечение. Но опять, каждый случай индивидуален.

Гость
#69

Полмиллиона немного еще на зубы, кредит возьми.

Гость
#70
в кожаном плаще

искать альтернативные варианты, другой план лечения, с уменьшением количества имплантов, делать постепенно, в рассрочку

Постепенно)) вы далеки от темы. Так не делают, все в комплексе только.

Гость
#71
Ель Сибирская

не выпадет)
оказалось на удивление удобно, практично, эстетично и недорого
и даже оральному сексу не мешает (а то я переживала поначалу)

Зачем вам секс? Все равно с бомжом спите, раз на импланты не дал.

Гость
#72

Мне мужчина оплатил, если тебе мужчины не оплачивают, значит ты *** и зачем тебе тогда зубы? Инцелу пополамщику с вумана ты и беззубая сойдёшь.

Гость
#73
Гость

Мне мужчина оплатил, если тебе мужчины не оплачивают, значит ты *** и зачем тебе тогда зубы? Инцелу пополамщику с вумана ты и беззубая сойдёшь.

*** у. Р. О. Д. К. А

Домохозяйка
#74

Насоси себе на зубы

Домохозяйка
#75
Гость

Нет.
Проблему скученности решает только расширение челюсти, что дают ТОЛЬКО ALF-системы (раньше они назывались ортодонтичнскими пластинами).
Я носила такую 3,5 года с 34-х до 38-ми, проблему убрали БЕЗ БРЕКЕТОВ. Но того, кто поставит мне подобную конструкцию, нашла только в НИИ стоматологии (не в Москве). Большинству «втирают», что после 15-ти подобные системы неэффективны.

Круто! А кто вам это посоветовал?
Тоже читала, сто расширяют челюсть в детстве даже, пока она растёт, а потом поздно.
У вас лицо изменилось после, похорошело?

Гость
#76

Начать ухаживать за оставшимися зубами. Чистить зубы 2 раза в день, полоскать рот после еды, зубная нить. Возможно специальный гель для эмали. Раз в год или пол года проф. чистка зубов, если она нужна.
Все делать постепенно, или оформите страховку дмс со стоматологом. Выйдет дешевле. Главное узнать, что покрывает эта страховка.

Гость
#77
Гость

Для человека, у которого нет денег на зубы вы слишком привередливы.

Альтернатива отсутствующим зубам это мост - спиливаются соседние зубы, ставится мост. Если недостающих Зубов несколько подряд, можно сделать один имплантат, один перекрывающий мост. Вообще пол миллионов за 6 имплантатов и инлайнкры это очень дешево. Поинтересуйтесь что за врач и что за материалы они используют, вам могут такого наворотить за пол миллиона, потом как миллион потратите разрулить все. Сделайте хотя бы один имплантат у них, может у вас не приживется еще. И сходите как минимум еще в две клиники, они могут предложить что-то другое

Чисто русский менталитет. Сначала не ухаживать за зубами, потом ныть, как это лечение обходится в миллионы.

Гость
#78
Гость

Вы ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь.

Срок службы дентальных имплантов в основном определяется ценовым сегментом: Бюджетный уровень — 7-10 лет Средний ценовой сегмент — 15 лет Премиальный класс — от 25 лет до бессрочного

Гость
#79

хм ну 6 имплантов это реально 600 000, а что, залечить какие-то зубы нельзя?

Гость
#80
Гость

хм ну 6 имплантов это реально 600 000, а что, залечить какие-то зубы нельзя?

Если предлагают имплантат, значит Зубов там уже нет, иначе бы закрыли зуб коронкой

Гость
#81
Гость

Если предлагают имплантат, значит Зубов там уже нет, иначе бы закрыли зуб коронкой

если к врачу который импланты ставит пойдете то конечно он импланты посоветует

Гость
#82
Гость

Срок службы имплантов 15 лет.
У меня стоят 2, морально готова, что в 45 их придется доставать.
Не знаю никого, у кого они установлены более 15 лет назад (у всех меньше).

Так их всего 15 лет назад начали устанавливать

Гость
#83
Гость

Нет денег и не дают кредит? Ходи беззубая.

Я кредиты не беру

Гость
#84
Гость

Вы ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь.

Вам откуда знать? Это недавняя технология

Гость
#85
Гость

Полмиллиона немного еще на зубы, кредит возьми.

Нифига се немного

Гость
#86
Гость

Постепенно)) вы далеки от темы. Так не делают, все в комплексе только.

Это точно, тоже хотела сказать, люди которые говорят что якобы копи и делай 1 зуб в год, просто не в теме. Никто не будет делать одно что то будут делать только в комплексе

Гость
#87
Гость

Начать ухаживать за оставшимися зубами. Чистить зубы 2 раза в день, полоскать рот после еды, зубная нить. Возможно специальный гель для эмали. Раз в год или пол года проф. чистка зубов, если она нужна.
Все делать постепенно, или оформите страховку дмс со стоматологом. Выйдет дешевле. Главное узнать, что покрывает эта страховка.

Да у меня не стоял вопрос ухаживания, я итак знаю это.

Гость
#88
Гость

Начать ухаживать за оставшимися зубами. Чистить зубы 2 раза в день, полоскать рот после еды, зубная нить. Возможно специальный гель для эмали. Раз в год или пол года проф. чистка зубов, если она нужна.
Все делать постепенно, или оформите страховку дмс со стоматологом. Выйдет дешевле. Главное узнать, что покрывает эта страховка.

Кстати ухаживать за ними так же дорого как и лечить

Гость
#89
Гость

Чисто русский менталитет. Сначала не ухаживать за зубами, потом ныть, как это лечение обходится в миллионы.

Ну глупее ничего нельзя сморозить было. Зубы это генетика.

Гость
#90
Гость

хм ну 6 имплантов это реально 600 000, а что, залечить какие-то зубы нельзя?

Нет. Нельзя

Гость
#91
Гость

если к врачу который импланты ставит пойдете то конечно он импланты посоветует

Что за бред, на здоровые мне никто имплант не советует

Гость
#92
Гость

Нет. Нельзя

у нас женщина имплант поставила за 50 000
хотя моя родстенница ставила за 100 000
можно найти подешевле например в провинции где-то, даж в другой области

Гость
#93
Гость

Что за бред, на здоровые мне никто имплант не советует

ты какая-то агрессивная, при том что беззубая

Гость
#94
Гость

если к врачу который импланты ставит пойдете то конечно он импланты посоветует

Вообще обычно человек ищет в клинику, где его сначала осматривает ведущий зубной врач, который в тандеме с специалистами разработывает план лечения. Выдирать зубы чтобы имплантат поставить это идиотизм

Гость
#95

Зачем тебе зубы, если денег нет. Манку и без зубов поешь.

Гость
#96
Гость

у нас женщина имплант поставила за 50 000
хотя моя родстенница ставила за 100 000
можно найти подешевле например в провинции где-то, даж в другой области

Я итак подешевле на даже за 50, 6 штук это 300

Гость
#97
Гость

ты какая-то агрессивная, при том что беззубая

А что одно исключает другое? Я на глупых всегда агрессивная

Гость
#98
Гость

Вообще обычно человек ищет в клинику, где его сначала осматривает ведущий зубной врач, который в тандеме с специалистами разработывает план лечения. Выдирать зубы чтобы имплантат поставить это идиотизм

Эти люди пишут то в чем не разбираются от балды.

Гость
#99
Гость

у нас женщина имплант поставила за 50 000
хотя моя родстенница ставила за 100 000
можно найти подешевле например в провинции где-то, даж в другой области

Кроме стоимости работы есть еще стоимость материалов, дешевые или дорогие. Ехать в провинцию я бы не порекомендовала - чем беднее регион, тем реже люди ставят имплантат, тем меньше у врача рука набита. Но у автора вообще очень леденцы вариант и так

Домохозяйка
#100
Гость

Кроме стоимости работы есть еще стоимость материалов, дешевые или дорогие. Ехать в провинцию я бы не порекомендовала - чем беднее регион, тем реже люди ставят имплантат, тем меньше у врача рука набита. Но у автора вообще очень леденцы вариант и так

Чем больше регион, тем больше врачей из провинции туда едут, чтобы набить руку на клиентах и разбогатеть

Гость
#101
Гость

Кроме стоимости работы есть еще стоимость материалов, дешевые или дорогие. Ехать в провинцию я бы не порекомендовала - чем беднее регион, тем реже люди ставят имплантат, тем меньше у врача рука набита. Но у автора вообще очень леденцы вариант и так

Нет в регионах норамльно ставят, не совсем в деревнях а в городах миллионниках. В москве работают теже врачи приехавшие из городов