Гость
Статьи
Мужчина и наша будущая …

Мужчина и наша будущая квартира

Попробую сформулировать свою ситуацию... Встречаемся с мужчиной уже 3-й год, он живет с родителями(28 лет) и я тоже, мне 25. У меня он жить не будет, я у него тоже совершенно не хочу, поэтому мы озадачились покупкой более-менее доступной квартиры. Он хочет брать кредит, позанимать у кого возможно и насобирать нужные 2 млн, деньги эти мы будем отдавать вместе по мере возможностей, получаем мы примерно одинаково. Про свадьбу пока речи не идет, потому что он считает, что расписываться надо, когда есть где жить. Меня мучают сомнения, даже не конкретные, а просто как-то тревожно. Я попыталась с ним поделиться, сказала, что у меня в данном случае нет никаких гарантий и я вообще не знаю, чего я хочу. Он сделал из этого свои выводы, подумал, наверное, что я в нем не уверена и не уверена в том, что хочу связать свою жизнь с ним. Еще, он сказал, что меня понимает, что он сам недавно этого захотел, а я его младше, так что это понятно. Я спросила, чего захотел, в надежде услышать, что он имел в виду семью со мной, а он сказал "квартиру", я уточнила, что мол под квартирой ты понимаешь только квартиру, также в надежде услышать о семье, а он так разорался неожиданно, говорит, что я такого тебе сделал, что ты постоянно во мне сомневаешься. В итоге, уже несколько дней разговаривает со мной сквозь зубы, говорит, что из нашего разговора сделал множество плохих выводов и разочаровался во мне. Я извинялась, объясняла, что ничего такого в виду не имела, но он как-будто не верит. Я все испортила((( Но так и не поняла, в чем же я все-таки виновата? очень плохо((

Гость
261 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А если вы сейчас, не будучи в браке, купите квартиру, то на кого она будет оформлена?

#2

Я так поняла, что вы выплачивать будете за будущую квартиру совместно, не будучи в браке и Вы боитесь, что Вы свою часть оплатите и что-то может произойти, например, разругаетесь и разойдетесь, а деньги не сможете вернуть?

Гость
#3

Мы это не обсуждали, но, думаю, на него. В этом плане я ему полностью доверяю, он человек порядочный. Меня больше беспокоит, что он мне предложения не делает и так странно на мои слова реагирует((

Гость
#4

Квартирный вопрос очень сложный..... На вашем месте, я бы уговорила парня (я так понимаю, что почти мужа) перед покупкой квартиры и влезания в кредиты проконсультироваться с юристом, чтобы у вас были одинаковые права на купленную квартиру и одинаковые обязанности по выплатам кредитов. Тогда ничто не помешает вам наслаждаться семейной жизнью.

#5

Да, на кого будет оформлена квартира. автор?

Гость
#6

да, выплачивать будем совместно! извините, пост сумбурный получился, основную мысль не просто разглядеть))

Гость
#7
Гость

Мы это не обсуждали, но, думаю, на него. В этом плане я ему полностью доверяю, он человек порядочный. Меня больше беспокоит, что он мне предложения не делает и так странно на мои слова реагирует((

Предложение сделает, как только купит квартиру. Это с его стороны логично. чтобы квартира осталась ему в случае чего, а не была совместно нажитым имуществом.

Виктория
#8
Гость

А если вы сейчас, не будучи в браке, купите квартиру, то на кого она будет оформлена?

такой вопрос!!!!

Автор
#9

Девочки, милые, спасибо, вы мне советы про материальную сторону вопроса даете, а меня сейчас больше чувства беспокоят, потому что отношения-то явно испортились после нашего разговора((

Автор
#10
Гость

Предложение сделает, как только купит квартиру. Это с его стороны логично. чтобы квартира осталась ему в случае чего, а не была совместно нажитым имуществом.

Может, я наивная слишком, но я уверена, что об этом он не думает.

Виктория
#11
Гость

Мы это не обсуждали, но, думаю, на него. В этом плане я ему полностью доверяю, он человек порядочный. Меня больше беспокоит, что он мне предложения не делает и так странно на мои слова реагирует((

ой, да ладно, все порядочные пока вопрос денег не встал!!!! тогда квартиру в долях оформляйте.

Автор
#12
Запретная Эйфория

Да, на кого будет оформлена квартира. автор?

Я ответила под "Гостем" в 3-м сообщении.

#13
Гость

Предложение сделает, как только купит квартиру. Это с его стороны логично. чтобы квартира осталась ему в случае чего, а не была совместно нажитым имуществом.

А ничего, что они совместно выплачивают за квартиру, Вы вопрос автора читали?

Лада
#14

Мне деньги никто не дарит, я их зарабатываю. И давать их кому угодно (своему мужчине на его квартиру) - это уж слишком!

Автор, вас разводят и тревога ваша понятно о чем - вы просто будете его обслуживать и платить за его квартиру.

Зачем?

#15
Автор

Девочки, милые, спасибо, вы мне советы про материальную сторону вопроса даете, а меня сейчас больше чувства беспокоят, потому что отношения-то явно испортились после нашего разговора((

Ох, неспроста они испортились, извините. автор....может, он считает Вас меркантильной?

Гость
#16

понятны ваши сомнения, автор. Выплачивать будете совместно ,в браке не состоите, квартира оформится на него.....а вся его порядочность это только слова. И непонятно, ему важна лишь квартира, а строить семью он будет по факту наличия недвижимости с ЛЮБОЙ женщиной ? Деньги не малые, естественно было бы оформить квартиру на двоих, обязательства по кредиту тоже на обоих.

Автор
#17
Запретная Эйфория

Ох, неспроста они испортились, извините. автор....может, он считает Вас меркантильной?

Вот я тоже об этом подумала. Но за три года уже ведь можно было понять, что меркантильности во мне вообще нет!

Гость
#18
Гость

Мы это не обсуждали, но, думаю, на него. В этом плане я ему полностью доверяю, он человек порядочный. Меня больше беспокоит, что он мне предложения не делает и так странно на мои слова реагирует((

Ну нельзя же быть такой наивной и доверчивой.

Обидьтесь вы на него в конце-концов, что жениться не хочет, а квартирку на себя оформить хочет.

Гость
#19
Запретная Эйфория

Ох, неспроста они испортились, извините. автор....может, он считает Вас меркантильной?

А в чем меркантильность автора ? Если бы мужчина САМ купил квартиру без помощи автора - то да, пусть купит, оформит на себя и приведет в свой дом жену. А тут странно, купит на себя, а кредит выплатят совместно. Да еще и обижается на то, что автор вопросы задает. Мило. Автор, в ваших вопросах нет ничего плохого, это нормально, обсуждать с партнером крупные траты, кредиты, выплаты.

гость
#20

Если это не разводка, то Ваш парень козел, и хочет перестраховаться! Он сейчас квартиру купит и сделает предложение и вроде Вы семья и вроде платить из общего семейного бюджета будете, а вдруг че случись, он Вас пинком под зад и поедете Вы к маме. Я понимаю, если бы он сам 5 лет копил и собирался квартиру покупать, то тут да, лучше до свадьбы, а так......капец он хитрый, а Вы автор не наивная а пардон - дура! Знаете как говориться: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Автор
#21
Гость

А в чем меркантильность автора ? Если бы мужчина САМ купил квартиру без помощи автора - то да, пусть купит, оформит на себя и приведет в свой дом жену. А тут странно, купит на себя, а кредит выплатят совместно. Да еще и обижается на то, что автор вопросы задает. Мило. Автор, в ваших вопросах нет ничего плохого, это нормально, обсуждать с партнером крупные траты, кредиты, выплаты.

А получилось, что я такая все неуверенная, ни в его чувствах, ни в его надежности, ни в своих чувствах. Вот, видимо, он и взбесился((

Скунсер
#22

Это не чемодан, а САКВОЯЖ, деревенщина.

Гость
#23
Автор

Запретная Эйфория

Ох, неспроста они испортились, извините. автор....может, он считает Вас меркантильной?

Вот я тоже об этом подумала. Но за три года уже ведь можно было понять, что меркантильности во мне вообще нет!

не меркантильная точно, ладно, что хотя бы не совсем дурочка, совета спрашивает )

Гость
#24
Автор

Может, я наивная слишком, но я уверена, что об этом он не думает.

Автор, он Вам прямым текстом сказал, что мечтает о квартире. А Вы - удачная партия, чтобы вместе выплачивать.

#25

Да, странновато, я бы на Вашем месте, автор, сходила бы к юристу на консультацию, потому-что чувства и отношения - это такое дело, сегодня они есть, завтра их нет, а кредиты, выплаты и тд ...можете попасть по полной.А напополам платить он предложил или Вы?

гость
#26

В этой ситуации логичнее Вам на этого хитрожопого обидеться

Автор
#27
гость

Если это не разводка, то Ваш парень козел, и хочет перестраховаться! Он сейчас квартиру купит и сделает предложение и вроде Вы семья и вроде платить из общего семейного бюджета будете, а вдруг че случись, он Вас пинком под зад и поедете Вы к маме. Я понимаю, если бы он сам 5 лет копил и собирался квартиру покупать, то тут да, лучше до свадьбы, а так......капец он хитрый, а Вы автор не наивная а пардон - дура! Знаете как говориться: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Ну не могу я поверить, что об этом думает мужчина, когда он любит! Не хочу верить, что он уже продумал, когда меня пинком к маме пнет( Не такой он человек, со своими недостатками, но очень порядочный, были возможности убедиться!

#28
Автор

А получилось, что я такая все неуверенная, ни в его чувствах, ни в его надежности, ни в своих чувствах. Вот, видимо, он и взбесился((

Вообще. нормальный мужчина сначала зарабатывает САМ на жилье и приводит туда жену, не клянчит у девушки деньги на кредит!!!!

Гость
#29

Вообще-то когда речь идет о чувствах, то надо говорить о чувствах, а когда речь идет о покупке квартиры, да еще за большие деньги, которых нет, то надо говорить именно об этом и больше ни о чем.

Он взбесился потому, что у него просто напросто сейчас нет НИКАКОЙ реальной возможности поиметь свою квартиру. И он не знает, как эту проблему решать. И именно это для него гемор, а не ваши туманные намеки на роспись. Это уже как дополнительная красная тряпка для быка.

гость
#30

И зачем Вам вообще мужчина который Вас старше, а получает почти столько же, пляс обидчевый как девочка и плюс очень хитрый. Бросайте Вы его, а если согласитесь на его условия, будьте готовы если что лет в 35-40 (я не каркаю, но всякое в жизни бывает) с детишками под мышкой к маме переезжать.

Автор
#31
Запретная Эйфория

Да, странновато, я бы на Вашем месте, автор, сходила бы к юристу на консультацию, потому-что чувства и отношения - это такое дело, сегодня они есть, завтра их нет, а кредиты, выплаты и тд ...можете попасть по полной.А напополам платить он предложил или Вы?

Это как бы самом собой предполагается, так как достаток у нас средний, работаем оба, получаем примерно одинаково, вроде как будущая семья. Одному не потянуть просто. А оформлять на кого, мы даже не обсуждали, думаю, что если это было бы проблемой, он был бы не против оформить на меня. Просто у меня уже есть одна квартира в собственности, но по факту жить там не могу ибо там прочно обосновались родственники, это уже другая история))

гость
#32

Ну не могу я поверить, что об этом думает мужчина, когда он любит! Не хочу верить, что он уже продумал, когда меня пинком к маме пнет( Не такой он человек, со своими недостатками, но очень порядочный, были возможности убедиться!

Ага, безумно порядочный, уже 3 года Вас шпилет, а замуж не зовет!!! Просто - пример мужской порядочности!

Гость
#33
Гость

Вообще-то когда речь идет о чувствах, то надо говорить о чувствах, а когда речь идет о покупке квартиры, да еще за большие деньги, которых нет, то надо говорить именно об этом и больше ни о чем.

Он взбесился потому, что у него просто напросто сейчас нет НИКАКОЙ реальной возможности поиметь свою квартиру. И он не знает, как эту проблему решать. И именно это для него гемор, а не ваши туманные намеки на роспись. Это уже как дополнительная красная тряпка для быка.

+100 ! Автор, нечего мешать все в кучу. Чувства это прекрасно, но кредиты - это отдельная история. И раз вы собираетесь что то там совместно выплачивать не будучи в браке - то это можно и нужно обсуждать.

Гость
#34

Автор, зря Вы не обсуждали вопрос оформления. Он не постеснялся Вам не в браке предложить кредит выплачивать, а Вы стесняетесь спросить. Зачем загонять себя в заведомо невыгодное положение и мучить себя догадками: женится-не женится, пнет- не пнет из новой квартиры.

Гость
#35
Автор

Ну не могу я поверить, что об этом думает мужчина, когда он любит! Не хочу верить, что он уже продумал, когда меня пинком к маме пнет( Не такой он человек, со своими недостатками, но очень порядочный, были возможности убедиться!

Автор, извините, но вы наивняк полнейший. Ему и думать не надо о расставании, т.к. квартира будет оформлена на него. Раз делить нечего будет, так зачем об этом думы думать? Порядочный человек, раз вы будете вместе выплачивать деньги за квартиру, либо предложил бы оформить ее в равных долях, раз жениться не хочет, либо вы поженились бы и спокойно платили бы за ОБЩУЮ квартиру. И этот его подход - сначала купим квартиру мне, а потом поженимся, уже говорит о многом. Что мешает пожениться и обзаводиться совместным имуществом, раз он такой порядочный?

Автор
#36
Гость

Вообще-то когда речь идет о чувствах, то надо говорить о чувствах, а когда речь идет о покупке квартиры, да еще за большие деньги, которых нет, то надо говорить именно об этом и больше ни о чем.

Он взбесился потому, что у него просто напросто сейчас нет НИКАКОЙ реальной возможности поиметь свою квартиру. И он не знает, как эту проблему решать. И именно это для него гемор, а не ваши туманные намеки на роспись. Это уже как дополнительная красная тряпка для быка.

Кажется, Вы очень правы!!! Я сейчас прочитала и действительно согласна. Видимо, он и так не в своей тарелке, что сам не может, не смотря на свое желание эту квартиру купить, а я тут полезла со своими чувствами и он разозлился(

Но я себя тоже виноватой не считаю, для меня важнее отношения и я не понимаю, почему так сложно было мне сказать то, что было бы мне приятно слышать. ведь у меня сразу стимул бы появился всем этим заниматься.

Гость
#37
Запретная Эйфория

Вообще. нормальный мужчина сначала зарабатывает САМ на жилье и приводит туда жену, не клянчит у девушки деньги на кредит!!!!

А он может хоть обклянчится. Если он возьмет кредит на свое имя, то он на нем и будет висеть. А раз они с автором не женаты, то ей и платить в случае чего не придется. Не женаты - значит его долги, это только его долги. Автору главное на себя никакие кредиты не брать и все ок будет. С деньгами конечно, а уж с любовью - не знаю.

Гость
#38

Автор, неужели вы думаете, что если вы, вдруг, расстанетесь, он будет вам что-то компенсировать? Редко люди тихо-мирно расстаются, а уж отдавать то, что изначально юридически прикрывал от того, кого любишь, тому, кого уже разлюбил - это просто нонсенс какой-то. Не бывает такого.

Автор
#39
Гость

А он может хоть обклянчится. Если он возьмет кредит на свое имя, то он на нем и будет висеть. А раз они с автором не женаты, то ей и платить в случае чего не придется. Не женаты - значит его долги, это только его долги. Автору главное на себя никакие кредиты не брать и все ок будет. С деньгами конечно, а уж с любовью - не знаю.

так кредит-то только формально на нем будет, а платежи будем делать мы вместе!

Гость
#40
Автор

А оформлять на кого, мы даже не обсуждали, думаю, что если это было бы проблемой, он был бы не против оформить на меня.

Ну не будьте такой наивной! То, что Вы думаете и предполагаете может в действительности оказаться совсем не так, если дело касается материального.

Моя двоюродная сестра по большой любви вышла замуж. В браке купили квартиру, родили ребенка. Оформили пополам. Только свою половину она оформила на себя, а он на мать - типа старушке приятно сделать. В итоге развелись и он у нее потребовал половину от ее половины и выставил на улицу с ребенком.

Гость
#41
гость

Ну не могу я поверить, что об этом думает мужчина, когда он любит! Не хочу верить, что он уже продумал, когда меня пинком к маме пнет( Не такой он человек, со своими недостатками, но очень порядочный, были возможности убедиться!



Ага, безумно порядочный, уже 3 года Вас шпилет, а замуж не зовет!!! Просто - пример мужской порядочности!

+100500

Карина
#42
Автор

Ну не могу я поверить, что об этом думает мужчина, когда он любит! Не хочу верить, что он уже продумал, когда меня пинком к маме пнет( Не такой он человек, со своими недостатками, но очень порядочный, были возможности убедиться!

автор, почитайте темы что забирают мужчины при разводе, где-то тут была такая, я вам щас перечислю по памяти - начатую зубную пасту, хрустальные вазы, половину посуды с кухни, ковер, половинку лимона из холодильника!!!! и т.п.мелочи.

Про остальное имущество я уже вообще молчу, так что как у вас пойдет разлад вы вылетите из квартиры как пробка из бутылки. Вам человек УЖЕ показал свое истинное лицо, снимите розовые очки. Он эту схему затеял чтоб вас кинуть.

Гость
#43
Автор

ГостьВообще-то когда речь идет о чувствах, то надо говорить о чувствах, а когда речь идет о покупке квартиры, да еще за большие деньги, которых нет, то надо говорить именно об этом и больше ни о чем.

Он взбесился потому, что у него просто напросто сейчас нет НИКАКОЙ реальной возможности поиметь свою квартиру. И он не знает, как эту проблему решать. И именно это для него гемор, а не ваши туманные намеки на роспись. Это уже как дополнительная красная тряпка для быка.



Кажется, Вы очень правы!!! Я сейчас прочитала и действительно согласна. Видимо, он и так не в своей тарелке, что сам не может, не смотря на свое желание эту квартиру купить, а я тут полезла со своими чувствами и он разозлился(

Но я себя тоже виноватой не считаю, для меня важнее отношения и я не понимаю, почему так сложно было мне сказать то, что было бы мне приятно слышать. ведь у меня сразу стимул бы появился всем этим заниматься.

Да вы и не виноваты ни в чем. Но он же вам раньше сказал, что сначала жилье, потом роспись. С жильем пока по нулям, и реально еще долго будет по нулям, соответственно и росписью тоже. Он и злится.

Гость
#44

Современные молодые мужчины считают (обоснованно или нет - я не знаю), что без квартиры, без денег и т.д. они в принципе не имеют право претендовать на семью. Это внушили им современные женщины, которые на каждом углу вещают, что им мужчины не нужны сами по себе. Если у мужчины ничего нет, то он не нужен, как муж. В его понимании муж - это квартира, деньги и т.д. В вашем понимание муж - это опора, забота и т.д. Он вам пытается доказать, что он способен стать мужем в его понимании, в то время, когда вы ждете от него мужа в вашем понимании. Из-за этого и конфликт. Стремление быть вместе есть, а понятия об том каким он должен быть для вас - у вас различно. Попытайтесь ему донести, что вам действительно от него нужно. Это очень сложно, потому что ему придётся сломать в голове множество стереотипов созданных женщинами. Только не переусердствуйте, а то будете в шалаше в любви, без квартиры))) В любом случае переживать повода нет. Стандартное поведение современного мужчины. Ответственный, хозяйственный, не балбес - так что норм.

Гость
#45
Гость

Ну не будьте такой наивной! То, что Вы думаете и предполагаете может в действительности оказаться совсем не так, если дело касается материального.

Моя двоюродная сестра по большой любви вышла замуж. В браке купили квартиру, родили ребенка. Оформили пополам. Только свою половину она оформила на себя, а он на мать - типа старушке приятно сделать. В итоге развелись и он у нее потребовал половину от ее половины и выставил на улицу с ребенком.

Да ну, неправдоподобная история.

Гость
#46
Гость

Да ну, неправдоподобная история.

Почему? Всем уже не верите? Какой мне смысл сочинять?

Гость
#47
гость

Ага, безумно порядочный, уже 3 года Вас шпилет, а замуж не зовет!!! Просто - пример мужской порядочности!

А ты, видимо, любительница каждый месяц по новым х.ям скакать, раз стабильные отношения тебе чужды.

Гость
#48

АПД к посту 44. В последней строке не путать частицу "не" с "а". Хотя можно и путать. Всё пройдёт)

Гость
#49
Гость

Ну не будьте такой наивной! То, что Вы думаете и предполагаете может в действительности оказаться совсем не так, если дело касается материального.

Моя двоюродная сестра по большой любви вышла замуж. В браке купили квартиру, родили ребенка. Оформили пополам. Только свою половину она оформила на себя, а он на мать - типа старушке приятно сделать. В итоге развелись и он у нее потребовал половину от ее половины и выставил на улицу с ребенком.

Ну правильно, если на свекровь просто оформляли, а не сначала на него, а потом дарственную на нее, то квартира изначально принадлежала троим - жене с мужем 50% (просто у мужа не была выделена доля) и свекрови 50%. Жена изначально ступила, раз позволила отдать полквартиры свекрови. Хотя, скорее всего, просто не знала, как все делится по закону.

Виктория
#50
Автор

Запретная Эйфория

Ох, неспроста они испортились, извините. автор....может, он считает Вас меркантильной?

Вот я тоже об этом подумала. Но за три года уже ведь можно было понять, что меркантильности во мне вообще нет!

Так он вас по себе ровняет......