Гость
Статьи
Кто должен платить за …

Кто должен платить за ипотеку в браке?

Как вы считаете? Если ипотека берется в браке и у супругов одинаковый доход? Может кто то в такой ситуации? Как вы платите? Интересно ваше мнение? #брак #ипотека #финансы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба. Как иначе то

Захария
#2

за ипотеку, за отдых, за кружки ребенка, за походы в кино...
За что то для семьи.. Для двоих, как-минимум, если нет ребенка
Не так важно - за что
Как решат..
Что значит - должен?
Договор хотят заключить?
Ну пусть решат. Оба одинаково, один за ипотеку, другой за текущую жизнь
Общий бюджет, раздельный бюджет.. Пусть решают
Мы ипотеку не платили. Но у нас были же какие то траты общие. Были общие деньги. Их и тратили на общие траты...
Впрочем, так как деньги были общие, то и зубную щетку для себя покупали , не раздумывая - а чьи это деньги...

#3

Если говорить о "должен" то тот, кто указан в договоре как заемщик. А если про устные договоренности в браке, то у всех индивидуально.

#4

А вы сами то как думаете? Кто крму должен и особенно в Семье?

Гость
#5

а смысл с попаламщиком ипотеку брать?
не, в пополаме каждый сам за себя отдельно.

Гость
#6
Игорь

А вы сами то как думаете? Кто крму должен и особенно в Семье?

Затрудняюсь ответить, с одной стороны 50/50 это как то по братски, а если ж уходит в декрет и занимается ребенком? А если платит один м, то это может быть тяжело для него одного, плюс нечестно, если при разводе делится пополам, поэтому и спрашиваю видение других

Гость
#7

не, с пополамщиком нельзя детей рожать. и ипотеку нельзя. это все чревато, и абсолютно все женщины жалеют об этом.
только быт можно (чтобы он сортир мыл, и делал все то, что женщине неприятно)

Захария
#8
Гость

Затрудняюсь ответить, с одной стороны 50/50 это как то по братски, а если ж уходит в декрет и занимается ребенком? А если платит один м, то это может быть тяжело для него одного, плюс нечестно, если при разводе делится пополам, поэтому и спрашиваю видение других

когда жена уходит с работы, чтобы заниматься общим ребенком, то появляется третье общее
Текущая жизнь, ипотека+ ребенок
Вот общие деньги, усилия и время и тратятся на ипотеку, жизнь, ребенка
Иначе ни жизнь, ни ипотека, ни ребенок - не общие

Гость
#9

Жена.

Гость
#10

Зачем вообще связываться с безквартирными? Это и не мужчины вовсе, отношаться с такими - себя не уважать.

Гость
#11
Гость

Зачем вообще связываться с безквартирными? Это и не мужчины вовсе, отношаться с такими - себя не уважать.

Да, усыплять их надо

Гость
#12

Хата на кого записана будет?

Гость
#13
Гость

Хата на кого записана будет?

Какая разница?
При разводе все равно делится

Гость
#14

Оба супруга.

Гость
#15

ирония на - "квартира моя, а ипотека твоя"

Гость
#16

По логике оба, это же ваша общая квартира, доходы у вас одинаковые. Я так понимаю, пишет женщина и надеется, что ее здесь поддержат и скажут, что конечно, должен мужик платить. Но нет. Допускаю и даже приветствую такой вариант, если доходы сильно отличаются в паре, у него выше, либо зп одинаковая, но у него больше сбережений, есть источники пассивного дохода, которыми он может частично покрывать платежи по ипотеки, а у вас за душей не гроша. Или как вариант, ему привалило наследство или родители подарили сумму на первоначальный взнос. Пусть это вносит как общий вклад, а дальше вы пополам. И конечно если вы сидите дома с ребенком, не работаете или подрабатываете за копейки, а он обеспечивает семью, то и за ипотеку платит он, вы физически не можете это делать

Гость
#17
Гость

Затрудняюсь ответить, с одной стороны 50/50 это как то по братски, а если ж уходит в декрет и занимается ребенком? А если платит один м, то это может быть тяжело для него одного, плюс нечестно, если при разводе делится пополам, поэтому и спрашиваю видение других

Вы ни слова в вопросе про декрет не написали. Очевидно, здесь другая ситуация. Если вы сидите дома с ребенком, откуда у вас доходы? Конечно, может подработка какая-то, пособия. Но это небольшие суммы, просто на жизнь, быт, еду, ребенка. Платить ему придется. Сложно не сложно, для всех по разному. Но факт в том, что вы помогать ему не сможете в декрете. Поэтому ему стоит искать более высокооплачиваемую работу, вторую работу, лиюо подождать с ребенком. А если не в декрете, платите 50/50, причем тут развод? Вы так сомневаетесь в нем, что думаете о разводе? Я вот даже мысли не допускаю, что такое может произойти, у нас не может

Гость
#18
Гость

Зачем вообще связываться с безквартирными? Это и не мужчины вовсе, отношаться с такими - себя не уважать.

Если нет своего добрачного жилья, чревато, что после развода вы останетесь без крыши над головой.
в браке вы уже на свое личное жилье не накопите.

Гость
#19
Гость

Вы ни слова в вопросе про декрет не написали. Очевидно, здесь другая ситуация. Если вы сидите дома с ребенком, откуда у вас доходы? Конечно, может подработка какая-то, пособия. Но это небольшие суммы, просто на жизнь, быт, еду, ребенка. Платить ему придется. Сложно не сложно, для всех по разному. Но факт в том, что вы помогать ему не сможете в декрете. Поэтому ему стоит искать более высокооплачиваемую работу, вторую работу, лиюо подождать с ребенком. А если не в декрете, платите 50/50, причем тут развод? Вы так сомневаетесь в нем, что думаете о разводе? Я вот даже мысли не допускаю, что такое может произойти, у нас не может

Я просто не дура, вы посмотрите статистику разводов, больше 70 процентов

Гость
#20

лучше не брать ипотеку если вообще так вопрос стоит..... потом *** не оберешься.... ю.

Жена обеспечуна
#21

Зависит от доходов и сколько человек вкладывает в быт.
Если у мужика зарплата 200, а у девушки 60, то каким образом они будут пополамить квартиру?) Иногда один платит, другой оплачивает коммуналку и продукты.
Я лично скидываться бы не стала ни с кем, пополамщики не моя колея однозначно

Гость
#22
Жена обеспечуна

Зависит от доходов и сколько человек вкладывает в быт.
Если у мужика зарплата 200, а у девушки 60, то каким образом они будут пополамить квартиру?) Иногда один платит, другой оплачивает коммуналку и продукты.
Я лично скидываться бы не стала ни с кем, пополамщики не моя колея однозначно

тююю на тебя

Гость
#23
Гость

Я просто не дура, вы посмотрите статистику разводов, больше 70 процентов

Если вы опираетесь на статистику, то наверное и смысла замуж выходить нет. Тем более брать квартиру в ипотеку вдвоем. Пусть муж за нее платит, а вы после развода с голой жопой ходите

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: