Гость
Статьи
Научилась экономить в …

Научилась экономить в продуктовых

Посчитала, что тратим каждый месяц на двоих с мужем по 20 т на еду. Жалко сливать деньги в унитаз, лучше отдохнуть съездить, к морю. По итогу решили отказаться от:
Сладостей, печенек, выпечки и …

92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Марина А.

На дошираках не сэкономить.
Пакет макарон стоит 50 рублей, хватит на пятерых
Доширак стоит 30 рублей, порция на одного, но он реально вкусный. И отлично идёт и как гарнир, и как вермишелька в суп.
Но это довольно дорогая лапша, цена за килограмм около 300 рублей выходит.

Мораль то не в них была :)

Гость
#52

Чего "всего" можно набрать на неделю на двоих человек? Три раза в день питаться- это 21 прием пищи в неделю. На двоих 42 приема пищи- на 2000 рублей??

#53

Очень редко покупаю продукты по полной стоимости. В основном, беру все по акциям.
Раз в 2 месяца покупаю колбасу или сосиски, печенье. Вообще не беру соки, майонез, чипсы, фастфуд. Очень многие продукты не ем вообще.

Гость
#54

20 на двоих это мало я считаю. Цены бешеные на мясо, рыбу, сыр, офювощи, фрукты, нормальные макароны, рис…

Гость
#55
Гость

у меня муж хорошо зарабатывает и экономить ни на чём не нужно) и на море слетать можем в любой момент, да что угодно. какие-то 20k на еду это ничто

Экономит всегда полезно. Это привычка. Она дале миллионерам помогает. Но ту автор от вредной еды отказалась

Гость
#56

Я все деньги трачу только на вино красное сухое, рис басмати,и на авокадо.

Гость
#57
Гость

Экономить на еде - это днище и признак нищеты. Я на еде не экономлю и не собираюсь, но я и так не пью алкоголь, не курю, не ем сладкое, булки и все мучное, включая выпечку. Для меня не экономить - это значит часто есть мясо, рыбу, фрукты и овощи круглый год, а не мучное, крупы и картоху. И на еду у меня на одного человека в месяц уходит примерно дофига, потому что цены бешеные.

Овощи типо морковки капусты чем не экономия?
Вполне себе модно питаться дёшево.
Экономит вообще полезно
Но экономит кино,не в ущерб качеству питания.
Каша картоху нормальная ела как и капуста.
Мясо как его сецча выращивают с гормонами антибиотиками лучше по минимума.

Гость
#58
Марина А.

Молочные продукты ещё не покупаем, кроме обычного молока, масла и сыра. Всякие йогурты и прочее тоже никто не любит.
Картошку, мясо, яйца и овощи предпочитаем брать на рынке или у частников. В магазине редко.
Так что, по сути, в магазин я только за чаем и крупами хожу.

Сыр в росси весь на пальмр. Как контрсанкции введи сыр нет смысла нормальный производить. Конкуренции нет

Гость
#59
Гость

Сыр в росси весь на пальмр. Как контрсанкции введи сыр нет смысла нормальный производить. Конкуренции нет

Есть нормальный сыр, 180 грамм 420 руб. Швейцарский в перекрестке

#60
Гость

Я выпивают 2-3 бутылочки винишка ежедневно

ты алкаш

#61

Я тоже экономлю. Поделюсь несколькими советами
1) заказывать на дом иногда дешевле. Через сбермаркет можно сравнить цены с другими магазинами при доставке. Например, в пятерочке шоколадка стоит 70, в ашане 50. Если заказ большой получается выгодно, доставка бесплатная
2) Полезно расплачиваться иногда сбер спасибо. У меня, например есть карта дебетовая + моментальная. Сэкономить при первых доставках получалось очень хорошо
3) с новых банковских карт можно вводить промокод на первые поездки в такси через убер
4) В магазинах лучше выбирать товары с нижних полок. На уровне глаз обычно самые невыгодные товары
5) Брать пакеты из дома. Вроде фигня, но каждый раз по 8 рублей за пакет - это 1500-2000 в год на ветер
6) Без сладкого совсем неинтересно. Я обычно покупаю фрукты и ем их с творогом. Творог с грушей или бананом очень классное сочетание. Особенно если заправить йогуртом или кефиром

Гость
#62
Lina Nima

Я тоже экономлю. Поделюсь несколькими советами
1) заказывать на дом иногда дешевле. Через сбермаркет можно сравнить цены с другими магазинами при доставке. Например, в пятерочке шоколадка стоит 70, в ашане 50. Если заказ большой получается выгодно, доставка бесплатная
2) Полезно расплачиваться иногда сбер спасибо. У меня, например есть карта дебетовая + моментальная. Сэкономить при первых доставках получалось очень хорошо
3) с новых банковских карт можно вводить промокод на первые поездки в такси через убер
4) В магазинах лучше выбирать товары с нижних полок. На уровне глаз обычно самые невыгодные товары
5) Брать пакеты из дома. Вроде фигня, но каждый раз по 8 рублей за пакет - это 1500-2000 в год на ветер
6) Без сладкого совсем неинтересно. Я обычно покупаю фрукты и ем их с творогом. Творог с грушей или бананом очень классное сочетание. Особенно если заправить йогуртом или кефиром

В Ашане есть своя программа кешбека, очень выгодная. Карта клиента стоит 25 руб., а если виртуальная в приложении, то бесплатно.
Но в Сбермаркете эта программа не представлена, что логично, там же для всех людей, а не только для тех, кто зарегился в Ашане.
Скидки Ашана в Сбермаркете действуют.
Также есть группы вк, где выкладывают промокоды Сбермаркета, обычно это 10-15%, но и то хорошо.
Для Ашана тоже есть промокоды, просто гуглить "ашан промокод", обычно из нагугленных хоть один рабочий. Там тоже 10-15% скидка.
Поэтому я тоже щас перешла на доставку, благо она бесплатная от определенной суммы.

Гость
#63

Торты покупаю иногда во Вкусвилле, там дорогие маленькие тортики, но зато хорошие и вкусные, без крема на растительных маслах.
Но бонусная программа вкусвила мне не очень нравится, запутанная ппц. А также они отменили физические карты лояльности, что тоже бесит.

#64
Lina Nima

Я тоже экономлю. Поделюсь несколькими советами
1) заказывать на дом иногда дешевле. Через сбермаркет можно сравнить цены с другими магазинами при доставке. Например, в пятерочке шоколадка стоит 70, в ашане 50. Если заказ большой получается выгодно, доставка бесплатная
2) Полезно расплачиваться иногда сбер спасибо. У меня, например есть карта дебетовая + моментальная. Сэкономить при первых доставках получалось очень хорошо
3) с новых банковских карт можно вводить промокод на первые поездки в такси через убер
4) В магазинах лучше выбирать товары с нижних полок. На уровне глаз обычно самые невыгодные товары
5) Брать пакеты из дома. Вроде фигня, но каждый раз по 8 рублей за пакет - это 1500-2000 в год на ветер
6) Без сладкого совсем неинтересно. Я обычно покупаю фрукты и ем их с творогом. Творог с грушей или бананом очень классное сочетание. Особенно если заправить йогуртом или кефиром

А ходите в мешке из под картошки и валенках?

Гость
#65
Гость

У нас съездить в отпуск это 500 шт самое меньшее. Нет смысла экономить на еде.

Плюсуюсь. Вместо экономии на еде и своем здоровье, как следствие (булочки, чипсики, тортики не в счет, а нормальная качественная еда), лучше бы думали в сторону, как зарабатывать больше и не экономить на еде.

Гость
#66
Гость

Из Сургута нет прямых рейсов в Паттаю (ни чартерных, ни регулярных). Только пересадку в Екате, или в Новосибе. В Тай из Сургута можешь попасть через Новосиб. КоралТревел, Пхукет, 3 звезд, 258 тыщ, 11 ночей, вылет 31 марта, вылет из Новосиба. Так что ты дальше своего Сургута не выезжала, не говоря уж про заграницу

ну, а карманные вы не считаете то ли? Все правильно пишет, 500гт на двоих, так и выходит. Это вы по ходу нигде не были в последнее время

Гость
#67
Лиса 🦊 Алиса

На неделю написала же в начале ) ну у нас пока остались запасы мяса, круп и прочее. В целом планирую на постоянку так.

а где мясом закупаетесь?

Гость
#68
Гость

Экономить на еде - это днище и признак нищеты. Я на еде не экономлю и не собираюсь, но я и так не пью алкоголь, не курю, не ем сладкое, булки и все мучное, включая выпечку. Для меня не экономить - это значит часто есть мясо, рыбу, фрукты и овощи круглый год, а не мучное, крупы и картоху. И на еду у меня на одного человека в месяц уходит примерно дофига, потому что цены бешеные.

Плюсуюсь, аналогично

Гость
#69
Лиса 🦊 Алиса

Мы также покупаем мясо, правда курицу, редко свинину, крупы всегда в доме есть, у меня под них целая коробка, беру сразу несколько.
Молочку по минимуму, яйца обязательно, фрукты по сезону. Фрукты в этот раз не брали, потому что в них очень много фруктозы, чтобы поменьше сладкого есть.

Алиса, курица не мясо, не будете есть свинину/говядину, проблемы с железом ждите и плохое самочувствие. Бросайте эту вашу затею на продуктах экономить.

Гость
#70
Гость

Экономит всегда полезно. Это привычка. Она дале миллионерам помогает. Но ту автор от вредной еды отказалась

И от вредной, и от полезной. Почитайте внимательно, что она пишет

Гость
#71
Ебокотик

Что ты гонишь, 200к максимум, а то и за 100 можно вдвоём 😀

Зависит от качества поездки. Может у кого-то и получается уложиться в 150-200к, например без отеля, живя в палатке.. не ходя особо по ресторанам и т.п.
А кто-то снимает 5ти звёздочный отель и получается сумма в 500к +-
Билеты тоже разные бывают, эконом, первый класс, бизнес. Цены разумеется отличаются

Гость
#72
Гость

20 на двоих это мало я считаю. Цены бешеные на мясо, рыбу, сыр, офювощи, фрукты, нормальные макароны, рис…

Вообще не представляю как на 20к питаться целый месяц.. тем более сейчас, когда всё подорожало. Я за один поход в магазин тысячи 3-5 трачу, а если иду в гипермаркет, то 10-15.. это за раз

Домохозяйка
#73

Автор, вы молодец, тоже экономлю на еде, ругаю себя за ненужные траты

Марина А.
#74
Nov50ru

Мораль то не в них была :)

При чем тут мораль. Просто меня удивляет, почему один из самых дорогих сортов лапши считают символом бедности.
Понятно, конечно, почему. Мало кто у нас привык считать цену за килограмм, а не за штучку.
А вот это, кстати, как раз отличный способ экономить, точнее, планировать расходы на еду - сразу цену в килограммы переводить. Ждёт много удивительных открытий.

Гость
#75

Это на какое море вы наэкономите?😂

И, 20 тыс на двоих - и так ниочем

Марина А.
#76
Гость

Посмотрим, сколько вы продержитесь без печенек )

Да хоть бы вообще его не видеть. Покупное печенье сейчас почему-то на редкость противное, то содой воняет, то маргарином, то вместо повидла или шоколада какой-то невнятной замазкой начинят.
Проще оладьи с мёдом и ягодами дома испечь, если мучного и сладкого захотелось.
И с конфетами фиг угадаешь, стоить могут прилично, а на вкус-соя
Есть несколько проверенных наименований, их и покупаю, как увижу, а с прочими и связываться неохота.

Гость
#77

покупаю, полуфабрикаты редко, где- то в кулинариях обычно. Алко в моей семье пью только я и редко, поэтому даже статьей расхода не считаю.
булки никто не любит,а вот печеньки , чипсыи другие сладости любит и я и муж и дочь , поэтому покупаем
еще много уходит на еду вне дома, потому что у меня работа такая, что я могу весь день мотаться по разным каткам, у ребенка несколько секций перед которыми ее тоже надо покормить.
поэтому нет особенно не экономим.

#78
Марина А.

При чем тут мораль. Просто меня удивляет, почему один из самых дорогих сортов лапши считают символом бедности.
Понятно, конечно, почему. Мало кто у нас привык считать цену за килограмм, а не за штучку.
А вот это, кстати, как раз отличный способ экономить, точнее, планировать расходы на еду - сразу цену в килограммы переводить. Ждёт много удивительных открытий.

Ну так, кушайте ее. Будете чувствовать себя аристократкой: "Кушать самую дорогую лапшу". Я вообще не считаю, я даже на цену продуктов не смотрю, просто беру, что мне нравится. Я вам другое скажу, зарабатывать нужно уметь деньги, а не считать цену за килограмм как мещанин.

Марина А.
#79
Гость

20 на двоих это мало я считаю. Цены бешеные на мясо, рыбу, сыр, офювощи, фрукты, нормальные макароны, рис…

Вот на это все как раз нормальные цены.
Килограмм мандаринов 150 рублей, килограмм химического печенья 350.
Сладкий перец 280 рублей кило, огурцы 180, баночки с маринадами по 150 рублей за триста грамм.
Свинина 300 - 350 рублей, колбаса 500-600.
Вывод, как по мне, очевиден.

Марина А.
#80
Гость

Плюсуюсь. Вместо экономии на еде и своем здоровье, как следствие (булочки, чипсики, тортики не в счет, а нормальная качественная еда), лучше бы думали в сторону, как зарабатывать больше и не экономить на еде.

Так речь вроде об отказе именно от пищевого мусора. Всякие булочки, чипсы, сладкие сырки, колбасы, неизвестно из чего пельмени.
Если его заменить нормальной едой - мясом, фруктами, овощами, супами, кашами- оно и полезнее, и дешевле, и сытнее.

Марина А.
#81

Да и талия симпатичнее без таких "погрызаний чипсиков"
Просто многим кажется, мол, вкусняшка маленькая, недорогая, погоды не сделает. А посчитайте цену на килограмм и рванете за фруктами.

Аманда
#82

Нет это не унитаз ! А другое .
Ужас ..ну держитесь ,потом сорветесь ..
И на отдыхе ,вы кстсти как будете? Не дай бог в ресторан ,это же унитаз?

Гость
#83
Гость

Торты покупаю иногда во Вкусвилле, там дорогие маленькие тортики, но зато хорошие и вкусные, без крема на растительных маслах.
Но бонусная программа вкусвила мне не очень нравится, запутанная ппц. А также они отменили физические карты лояльности, что тоже бесит.

Вкус вилл сырники очень вкусные и запеканки

Домохозяйка
#84
Nov50ru

Ну так, кушайте ее. Будете чувствовать себя аристократкой: "Кушать самую дорогую лапшу". Я вообще не считаю, я даже на цену продуктов не смотрю, просто беру, что мне нравится. Я вам другое скажу, зарабатывать нужно уметь деньги, а не считать цену за килограмм как мещанин.

Нужео и уметь зарабатывать и уметь тратить, потому что на заработанное можно купить больше удовольствия, а можно меньше.
Купцы, в отличие от мещан, на цены смотрели и переплачивать не любили

Домохозяйка
#85
Аманда

Нет это не унитаз ! А другое .
Ужас ..ну держитесь ,потом сорветесь ..
И на отдыхе ,вы кстсти как будете? Не дай бог в ресторан ,это же унитаз?

Смотря какой ресторан, часто рестораны сплошное разочарование

Домохозяйка
#86

Сегодня сделаю тушеную капусту, это и дешево и полезно и калорий мало

#87
Домохозяйка

Нужео и уметь зарабатывать и уметь тратить, потому что на заработанное можно купить больше удовольствия, а можно меньше.
Купцы, в отличие от мещан, на цены смотрели и переплачивать не любили

Давайте не будем?)) Это всего лишь еда, а не покупка недвижимости.

Гость
#88
Гость

Зависит от качества поездки. Может у кого-то и получается уложиться в 150-200к, например без отеля, живя в палатке.. не ходя особо по ресторанам и т.п.
А кто-то снимает 5ти звёздочный отель и получается сумма в 500к +-
Билеты тоже разные бывают, эконом, первый класс, бизнес. Цены разумеется отличаются

Билеты смотря куда,там несколько часов лета. Как то можно лететь в экономе.
В ресторанах да с не ем почти, в основном в супермаркетах готовую еду беру. Была булочная прямо под отелем утром спустился купил.
В обед где тотлалили, там ели по круасану или по два и фрукты.

Гость
#89
Nov50ru

Ну так, кушайте ее. Будете чувствовать себя аристократкой: "Кушать самую дорогую лапшу". Я вообще не считаю, я даже на цену продуктов не смотрю, просто беру, что мне нравится. Я вам другое скажу, зарабатывать нужно уметь деньги, а не считать цену за килограмм как мещанин.

Бред. Если вы считать деньги на будете, можно и миллионы просрать. Детки богатых тому пример. Дочь Элвиса Пресли вино по 300 евро минимум пила, потом вечер в долгах. Что то подаст из папиного наследства 100 лямов и опять в долгах
Зараюатывать больше хотеть ради еды глупо, ну в общем целом надо, и люди как то пытаются но не у всех выходит.
А экономит все могут.

#90
Гость

Бред. Если вы считать деньги на будете, можно и миллионы просрать. Детки богатых тому пример. Дочь Элвиса Пресли вино по 300 евро минимум пила, потом вечер в долгах. Что то подаст из папиного наследства 100 лямов и опять в долгах
Зараюатывать больше хотеть ради еды глупо, ну в общем целом надо, и люди как то пытаются но не у всех выходит.
А экономит все могут.

Да причем тут вино то по 300 евро? Давайте уж на Don perenion 1947 перейдем? И никто про алкоголь не говорил. Вот именно, у вас какие-то бредовые сравнения. Я говорил просто о хорошей еде. Не более. Не лобстеры с черной икрой каждый день. Хорошее Мясо, рыба, морепродукты и прочее. Зарабатывать больше из-за еды? Вы что за ересь то несете)))?

Гость
#91
Nov50ru

Да причем тут вино то по 300 евро? Давайте уж на Don perenion 1947 перейдем? И никто про алкоголь не говорил. Вот именно, у вас какие-то бредовые сравнения. Я говорил просто о хорошей еде. Не более. Не лобстеры с черной икрой каждый день. Хорошее Мясо, рыба, морепродукты и прочее. Зарабатывать больше из-за еды? Вы что за ересь то несете)))?

Хорошее мясо это где брать?
И как?
Хорошее это то которое сам крестьянин вырастил без антибиотиков и добавок. А даже селяне сейчас все добавляют.
Это лично нужно фермера знать и к нему ездить.
В городе это почти невозможно, какое хорошее мясо?
Хорошая рыба не бывает. Вся морская хорошая. Вся и мелкая килька.

Гость
#92
Nov50ru

Да причем тут вино то по 300 евро? Давайте уж на Don perenion 1947 перейдем? И никто про алкоголь не говорил. Вот именно, у вас какие-то бредовые сравнения. Я говорил просто о хорошей еде. Не более. Не лобстеры с черной икрой каждый день. Хорошее Мясо, рыба, морепродукты и прочее. Зарабатывать больше из-за еды? Вы что за ересь то несете)))?

Мяса нудно по минимуму использоваться нынешним выращиванием.
Рыба самая дешёвая мойва хорошая,так как это дикая морская океаническая рыба.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: